Закрыть
15

Четыре места, в которых Valve могла бы провести следующий TI

Автор: ,

Спустя семь The International, проведенных в Северной Америке, Valve объявила о том, что TI в этом году пройдет в Шанхае. Раз традиция нарушена, предлагаем вам пофантазировать о том, где бы Valve могла бы провести десятый, юбилейный «Инт».

Вернуться к истокам

2011 год. Dota 2 официально не выпущена, но это не мешает Valve провести турнир с призовым фондом 1 600 000 долларов США. На чемпионат, который получил название The International, приехали 16 команд со всего мира, а местом его проведения стала выставка компьютерных игр GamesCom 2011.

Могли ли мы предположить, что первый The International, проведенный в Германии, станет самым узнаваемым турниром в киберспорте. Спустя 9 лет призовой фонд каждого следующего турнира по-прежнему обгоняет предыдущий. Даже те дисциплины, которые считаются более популярными, чем Dota 2, не могут похвастаться чемпионатом с такими призовыми.

Германия могла бы стать идеальным местом для проведения юбилейного TI. Вернуться туда, откуда все началось. Хоть жанр MOBA не является самым популярным в европейских странах, у игры все равно есть своя преданная фанбаза.

В случае с Германией даже не стоит говорить об инфраструктуре. Страна имеет опыт проведения больших киберспортивных и спортивных чемпионатов, а также других крупнейших мероприятий в остальных отраслях. Потенциально Германия — одно из лучших мест для организации The International 2020.

The International в Южной Америке?

После проведения самого престижного чемпионата по Dota 2 в Шанхае, в следующий раз Valve может задуматься и о Южной Америке. В Северной Америке уже состоялось семь турниров, так, может быть, пришло время перемен? Организация TI в Китае может стать только первым шагом удовлетворения требований фанатов Dota 2.

Южноамериканцы являются одним из самых преданных поклонников Dota 2 и киберспорта в целом. Поэтому в случае с «Дотой» есть два очевидных варианта места проведения TI: Перу либо Бразилия. Большинство профессиональных игроков региона — выходцы именно этих стран. Организация The International в одном из этих мест уже может обрадовать многих людей, ведь Valve покажет, что им не безразлично южноамериканское сообщество.

Valve уделяет время популяризации «Доты» в Южной Америке (отдельные отборочные на TI для региона появились в 2017 году), да и в целом, местная соревновательная сцена стремительно развивается (не без помощи «легионеров» из других регионов). Конечно, вряд ли уже через год в Южной Америке появится много команд, которые покажут себя конкурентоспособными на главном турнире года. Но, учитывая опыт проведения киберспортивных турниров в Сан-Паулу (например, BLAST PRO SERIES по CS:GO, который прошел в марте этого года), можно быть уверенным, что местные фанаты соберут полный стадион и будут в восторге от любой команды, которая обладает достаточным мастерством для попадания на TI по Dota 2.

Верните TI в Северную Америку!

А может, все-таки лучше вернуть «Инт» обратно домой, в KeyArena в Сиэтле? Ну или хотя бы в Ванкувер, где проходил TI8? В зависимости от результатов проведения The International в Шанхае Valve может принять и такое решение. Первые жалобы поступают уже: китайская часть билетов на TI была распродана менее, чем за минуту и сообщество считает, что это произошло не без помощи ботов.  Также стоит помнить, что в этом сезоне ни один из DPC-турниров не был проведен в Северной Америке (на это уже жаловался  Артур 'Arteezy' Бабаев)  Dota — не самая популярная игра в Северной Америке, так что для поддержки местной киберспортивной сцены проведение крупных чемпионатов жизненно необходимо.

Заслуженный International для СНГ

«Дота» — пожалуй, самая популярная киберспортивная дисциплина в СНГ. Такие наши команды, как  Virtus.pro,  Gambit Esports,  Natus Vincere и  Team Empire известны всему мировому киберспортивному сообществу. И пусть  Na'Vi и  Empire сейчас находятся не в лучшей форме, зато  VP — одна из лучших команд мира, а  Gambit — темная лошадка предстоящего Epicenter Major.

Dota2RuHub стал самым просматриваемым каналом на Twitch в мае. Это ли не показатель преданности СНГ-сообщества?

TI10 определенно выиграет от проведения в СНГ/Восточной Европе и можно с уверенностью сказать, что билеты, как и в Китае, будут распроданы в кратчайшие сроки. Однако какая страна нашего региона подойдет лучше всего для подобного мероприятия? Об украинских аренах перед организацией киевского мэйджора в 2017 году высказывался  Виталий 'v1lat' Волочай:

У нас нет арены, за которую не будет стыдно. У нас нет такого стадиона, как в Шанхае или Франкфурте, у нас нет «Ки-арены», как в Сиэтле, и нет крутых залов, как в Лос-Анджелесе или в Атланте… И это самая большая проблема Киева. Потому что место проведения Мэйджора будет намного хуже, чем это было на всех турнирах прошлого сезона

-  v1lat

Поэтому, наиболее очевидным выбором для нашего фаната станет Москва. Город имеет опыт проведения нескольких крупных чемпионатов серии EPICENTER, обладает внушительной киберспортивной историей, необходимую инфраструктуру и туристическую привлекательность для фанатов со всего мира (в случае, если вдруг Valve заходят провести TI в Восточной Европе, таким местом мог бы стать польский город Катовице).

Согласно данным SteamSpy, в России проживает наибольшее количество игроков Dota 2. Поэтому после «Инта» в Китае было бы логичным провести следующий чемпионат именно здесь.

А в каком городе, по вашему мнению, Valve следует провести юбилейный The International?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июн 2019 в 10:39
6
А как же Воронеж?
11 Июн 2019 в 11:17
0
Ага, в парке у арены показывать на экране большом
11 Июн 2019 в 18:49
1
Ну в Граде мб что-то и придумали
11 Июн 2019 в 19:30
1
на машмете
11 Июн 2019 в 15:05
0
Дотеры из-за бугра не полетят в Воронеж ибо их могут спросить за шмот и аниме тайтлы.
11 Июн 2019 в 15:36
0
спросить "что такое аниме тайтлы?"
11 Июн 2019 в 17:08
1
Перефразирую на языке быдло "Шо дотер анимешник живешь в своих мультиках ,представляя как ***** какую нибудь мультяшную картинку с большой грудью, найс жизнь анимешник, не человек по любым понятиям. Готовься получить ****"
11 Июн 2019 в 18:29
0
тру
11 Июн 2019 в 10:41
-2
Хочется в Москве или в Киеве. Желательно, я думаю, в Москве, в Киев я думаю тяжело впускать будут. Но очень надеюсь на это.
Тем более если мы собираем столько просмотров, надеюсь ботов не накручивают наши
11 Июн 2019 в 13:57
7
Ты так много думаешь и надеешься
11 Июн 2019 в 14:07
4
Я два раза не повторяю не повторяю и выражаю мысли мысли то свои очень понятно понятно.
11 Июн 2019 в 10:51
24
Винница
11 Июн 2019 в 11:41
-9
Венеция*
Ньюфак
11 Июн 2019 в 14:30
8
Шоуматч папич против габена 1х1
11 Июн 2019 в 16:13
-1
Почему сразу 1х1? Папич что зря держеть под столом ключ на 13? Он ждет габена, не один папич ждет дядя богдан тоже ждет. Жаль что габен никогда не заметиь папича, ведь папич не такой знаменитый, чтобы его замечали
12 Июн 2019 в 08:59
0
на вк/пуджах
11 Июн 2019 в 10:52
-1
Ростов Арена!!!
11 Июн 2019 в 10:57
-1
Инт в горах Кавказа
11 Июн 2019 в 18:14
0
Ага, в Абхазии, чтоб весь дотерский мир увидел как живёт страна, которой нет.
11 Июн 2019 в 11:15
-1
Очевидно, Инт в Москве
11 Июн 2019 в 11:16
-1
Видел новость про то что срухаб топ1 на твиче - це фэк.
11 Июн 2019 в 11:16
2
в Нур-Султане
11 Июн 2019 в 11:18
0
Интик в россии,с ведущей ноунейм Милой и Марпл мммм каеф(нет)
11 Июн 2019 в 13:03
0
судя по опыту прошлых проведенных соревнований, не удивлюсь если ти в РФ будет или в Киеве или где то в снг, ведущей будет Карина и Папич)
11 Июн 2019 в 13:30
10
Ты же представляешь. Как в полной темноте начинает тихо бить барабан и тут всё громче слышно музыку и тут VI KA VI KA и выходит он, в одной руке гантеля, а рядом карина на поводке).
11 Июн 2019 в 14:08
0
На такое я бы посмотрел
11 Июн 2019 в 14:24
0
Ты чё офигел, я же на паре сижу! Взял и заржал в голос на весь лекторий
Вообще, это был бы один из лучших интов. Как раз подстать дота коммьюнити. Рофляно и мемно. Эх, как же жаль что это никогда не воплотится в жизнь
11 Июн 2019 в 14:28
5
Я вообще не понимаю почему CD ProjectRed не позвали Папаню в Киберпанк. Если бы в конце вместо Киано Ривза я б увидел Папаню который говорит "Вставай очередняра. У нас целый город стримснайперов". То можно было бы умирать довольным.
12 Июн 2019 в 09:01
0
орно конечно и папаню я ценю, но Киану имба не контрящаяся. Папича можно было бы в перезапуск какой-то под рофлан мод
12 Июн 2019 в 09:04
1
С Цалем можно много игр сделать: Streamsniper Elite, Bogdanland 2 или снять фильм НЫАрния.
11 Июн 2019 в 14:31
0
Спасибо чувак, твой коммент сделал мне настроение на весь день
11 Июн 2019 в 14:01
0
Карина и Панин
11 Июн 2019 в 11:30
3
Я бы провёл в ДНР. Там бы все и помирились.
11 Июн 2019 в 12:02
1
У нас в Минске тут интернеет топ
11 Июн 2019 в 12:09
-2
Папеча не пустят в Москву, т.к. бомжей не пускают.
11 Июн 2019 в 19:18
0
У него бабок больше чем м годовой бюджет твоей мацквы
11 Июн 2019 в 20:19
-2
ахаха
бюджет Москвы входит в топ3 в мире
а он выглядит как защекан
11 Июн 2019 в 20:35
-1
Ну вот и считай
11 Июн 2019 в 23:21
-1
считаю что он и его фанаты одноклеточные
12 Июн 2019 в 09:02
-1
то что он одноклеточный, не значит что он бомж. у него денег столько что ты и за жизнь на своем заводе не заработаешь 10%
12 Июн 2019 в 12:08
-1
это я уже слышал
у меня все равно денег больше, т.к. я олигарх
тебе школьнику такое и не снилось, конечно
13 Июн 2019 в 08:49
0
да да мамкин олегарх на дота2.ру. єти скахки расскажешь пацанам в школе
11 Июн 2019 в 12:52
0
Ахалцихе офк
11 Июн 2019 в 18:16
0
Прям во дворе Рабата.
11 Июн 2019 в 13:47
1
Какой Украина с Россией??? Казахстан, вот где надо проводить TI 10, только тут люди гостеприимные, а так же только тут Габен попробует настоящего Кумыса.
11 Июн 2019 в 13:50
1
В питере сделали бы инт)
11 Июн 2019 в 14:05
1
Дааа, на Зенит-Арене
11 Июн 2019 в 19:06
0
точно, а то построили стадион за 40 миллиардов и он стоит)
11 Июн 2019 в 14:01
0
Даже у нас в Магадане по инфраструктуре все условия подходят для проведения инта
11 Июн 2019 в 16:51
0
Ага только штормовой ветер мешает
11 Июн 2019 в 14:01
0
Если честно, я даже не знаю в каком городе будет проходит TI 2019
11 Июн 2019 в 19:24
0
Не переживай, я тоже не знаю
11 Июн 2019 в 14:21
0
Кыргызтан Готов к Принятию
11 Июн 2019 в 14:36
0
Можно провести на питерском СКА. Да и вообще там новую арену хотят строить.
11 Июн 2019 в 15:25
0
Серьезно? Вальв насрать на все регионы, кроме Китая. Так как они донатят в игру, как все остальные регионы вместе взятые...
Посему инт и проводят в Китае, а не в СНГ или в Южной Америке
11 Июн 2019 в 16:17
0
Почему не хотят провести инт в Нур-Султане? Нур-Султан красивый город (правый берег). Жаль что инет очень слабый так бы душил раков из европы. В душе я 8к игрок но пинг душит. И вообще я живу в селе..
11 Июн 2019 в 16:32
0
якутск
11 Июн 2019 в 16:37
0
Воронеж
11 Июн 2019 в 18:53
0
Беларусь
11 Июн 2019 в 18:58
0
Хабаровск Рулит! Гоу к нам!
11 Июн 2019 в 19:30
0
TI в СНГ LUL
12 Июн 2019 в 09:04
0
в России не будет из за постоянных полит тёрок (хоть и странно, но это тоже влияет), если надо будет в СНГ провести выберут что-то по типу Польши, Белорусии, Литвы, Латвии (крч из любой страны бывшего СССР).
25 Июн 2019 в 07:14
0
Не надо привлекать киберспорт к политике! Почему Москва? В Есть наша Столица культуры Санкт Петербург! Там есть Газпром арена (Хотя газон надо будет убрать) Вместимость до 68 000 человек! Там можно разгуляться! Много мест для отдыха и для туристов! Самый воспитанный город в России за который не будет стыдно! Жаль что я живу за 5000 км от него

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 6
KDA: 49
295
За неделю
Всего мемов: 14
KDA: 55
769
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 82
2450

Мемы

Petrovich.com
79
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео