AD

fng: «Человеческие и игровые отношения были сильно нарушены»

Саппорт Gambit Esports Артем 'fng' Баршак рассказал о проблемах в команде по окончанию сезона и эмоциях после поражения в квалификациях к TI9. Также в интервью Youtube-каналу своей команды было озвучено мнение по поводу инцидента с Afoninje в матче с Winstrike.

О проблемах в команде:

Это такая вещь, которая происходит постоянно. И если ты с этим не работаешь, в какой-то момент всё взорвется, как у нас и произошло. Трудности начались за полтора месяца до EPICENTER Major 2019, плюс-минус даже на самих квалах к турниру. Была точка, когда побороть проблемы какими-то разговорами и методами, нахождением точек соприкосновения было уже сложно. Именно тогда всё покатилось не в ту сторону. 

О буткемпе перед EPICENTER Major 2019:

Я бы сказал, что на квалах перед мэйджором он [конфликт] не сильно взорвался. Мы прекрасно понимали, что это — наш шанс пройти на TI. Соответственно, нужно было работать. Конечно, подготовка шла не самым лучшим образом: где-то, может быть, слишком много скримов проиграли, не самым эффективным времяпрепровождением занимались. Но, поработали, как смогли. Дальше — сам EPICENTER.

О решении конфликта:

Если честно, я бы сказал, что вообще ничего не делал. Потому что когда всё доходит до такой тяжелой точки, помогает либо решаффл [изменения в составе], либо ничего. Уже было сложно решить конфликт, поскольку и человеческие отношения, и игровые были очень сильно нарушены. Внутри коллектива были предвзятости, которые создавали определенные сложности.

Об инциденте с  Afoninje в матче с  Winstrike:

У меня много мыслей по этому поводу. Наверное, со стороны зрителя это был лив. Но нужно понимать, что эта вся ситуация состоит из кучи факторов. Был конфликт в команде, была точка кипения, было не все гладко. EPICENTER, квалификации и истощение — тяжелый сезон, особенно последние два месяца. Все накапливается. Сама игра первые 10 минут шла очень хорошо. Но началось, что, условно, один человек хочет делать одно, другой — другое. Где-то что-то не обговорили. Очень глупые моменты, игра стала невероятно тяжелой.

 Afoninje сказал: «Ребята, го ливнем». Не он просто ливнул, а мы на это смотрели. Нет. Он проговорил это, но у команды было такое подавленное состояние, что никто особо против не был. По факту никто ничего не сказал. И вышло так, что  Afoninje понял, что вроде бы никто не против, поэтому и покинул игру. Хочется обратиться к коммьюнити, чтобы люди его [за это] не хейтили.

О эмоциях после поражения в квалификациях к TI9:

Команды уже не было. Все понимали, что сезон для нас уже закончился. Всем было, естественно, грустно. Потому что ты понимаешь, что следующие два месяца ты ничего делать не будешь. Только смотреть как играют другие. А The International — очень крутой турнир. Ты готовишься, враг готовится, очень высокий уровень игры.

Команда  Gambit Esports заняла 13 строчку в рейтинге команд по итогу DPC сезона. На квалификациях к The International 2019 коллективу не удалось выйти из группы. Недавно  Afoninje и  boo!k покинули Gambit Esports. 22 августа в команду пришёл  Данил 'gpk' Скутин.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30
23 Авг 2019 в 14:07
Подписать gpk.:PepeYes:
Продать ВП gpk
Фиксировать прибыль:PepeDance2:
8
23 Авг 2019 в 13:50
Отношения, семья, вообще отношения как любовь, точно такое же как и игра в команде. Им нужен четко выраженный лидер, добытчик скажем, потом уже человек который придумывает идеи, что-то привносит, следует после, кто следит за "порядком", чтобы всё было на местах, особенно настроение и климат, увы, все думают, что собирать команду просто... Это сложно, точно также как найти себе достойную пару.
Надеюсь у ребят всё получится
0
23 Авг 2019 в 18:31
Чел. Он ноет с момента Кика из VP о том что всё не так. Ну как бы уже столько лет у него одного и то же одно и то же. Слушать это уже невыносимо.
0
23 Авг 2019 в 19:11
оч полезная инфа от ноунема фнж
1
23 Авг 2019 в 14:57
FN вместо нуна в ВП, завтра читайте ньюс
1
23 Авг 2019 в 15:10
Один хочет ливнуть, а остальные и не против))) Збс
2
23 Авг 2019 в 15:34
Привычка из паблика. Боятся лп за лив
1
23 Авг 2019 в 16:10
"The International — очень крутой турнир. Ты готовишся, враг готовится, очень высокий уровень игры."
0
23 Авг 2019 в 13:59
Соло также не разрулил с Ильюком как и Фнг.
17
23 Авг 2019 в 14:09
С лилом вообще противопоказано общаться всем людям на планете.
1
23 Авг 2019 в 14:10
Не тому не другому это не поможет. Сделанного не вернешь. Афоня думаю умнее будет lilа. И в твиттере войну устраивать не будет
-1
23 Авг 2019 в 14:46
Не помню чтоб лил, ливал посреди квал на ТИ, в игре которая скорей всего была их
1
23 Авг 2019 в 14:49

Дело не в ливе, я их сравнил из-за того, что когда-то соло лила отмазывал тип норм игрок. Сейчас делает тоже самое ФНГ, но им это обоим мало поможет.

0
23 Авг 2019 в 21:08
А что-то поменялось после этого вью? Я на 100% уверен что афоня мутил там негатив и испортил команду. Рад что его кикнули, надеюсь ни одна норм команда его не возьмёт, тем более что лс. Когда-то играл с ним много на айсикапе, ещё до введения оф рейтинга от вальвов, там был свой рейт. Тип реально мерзкий, не знаю как с ним можно команду строить, он никогда не будет норм игроком.
0
23 Авг 2019 в 14:41
Ну даже капитан команды говорит, что это не Афоня виноват, а в команде внутренний срач. Бтв ждем афоню в вп.
4
23 Авг 2019 в 15:12
"Капитан" Капитан не бросает все на самотек.
0
23 Авг 2019 в 14:48

Отвратительное чудище слева

Фнг красава, но почему раньше не сказал? А если бы во вью не было этого вопроса? Все бы продолжили хейтить афоню

0
23 Авг 2019 в 14:52

А ничего что афтерлайф, василий мать его шишкин сказал сразу, что это было обоюдное решение и не хейтите Афоню? На следующий день после лива сказал.

 

И я так и не понял, какие конкретно разногласия, только то что 1 видит игру по своему, второй по своему. Кто эти 2? дикксак и афоня? Игру должен вести 1 капитан. А так Бульбан граммотно слился, сказал что никому уже не поможет, конфликт не приглушить, лучше промолчать и будь как будет. Найс капитан. Пускай у себа поучится.

0
23 Авг 2019 в 15:01

Если я правильно помню, в той игре поставили дахака в мид, а афоня пошел в харду стоять. Возможно, он к такому не привык и некомфортно себя чувствовал. Плюс накопившееся напряжение в команде. Кто знает, может там действительно был какой-то тильт или что-то такое, а фнг просто пытается закрыть вопрос и сделать так, чтобы от Афони отстали.

-1
23 Авг 2019 в 23:14
Один из самых адекватных снг игроков, надеюсь у него все еще получится
-2
23 Авг 2019 в 14:12

девка в грязных вансах дизлайк

За день
Всего мемов: 1
KDA: 24
24
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 190
190
Xccelerator
25
AD
Открыта вакансия автора статей
Кроба в этом патче имба?
39
Кроба в этом патче имба?
Автор: C R Y M 0 R E
Герои: общие обсуждения
Я щас начал поигрывать на этом герое в харде, и сколько игр я уже на ней сыграл, в каждой игре, я становлюсь мейн кором в своей команде, которого почти анрил убить(если нет лютого перефарма с вражеской...
Хейтеры техников - дети и клоуны.
28
Хейтеры техников - дети и клоуны.
Автор: MGTOW
Обитель нытья
Добрый день, Приветствую смотрящих. Для начала представлюсь - 5300 часов(играл в 2013-2014, было на тот момент- всего лишь 929 часов, 88 похвал - т.е до 2017), потом продолжил в 2017 - и продолжаю нагибать...
Ember Spirit Robe of Rekindle Ashes
1
Ember Spirit Robe of Rekindle Ashes
Автор: chizovsky
Общие вопросы и обсуждения
Всем здорова! Только открыл для себя  существование сета, который создаёт визуальный эффект песков на Эмбера. Думаю закомбинить его с Киндер Сенсеем и плечами-иморталкой. Есть пара вопросов насчёт сета...
До какой разницы в возрасте возможны равные отношения
6
До какой разницы в возрасте возможны равные отношения
Автор: Щщщщщ...
Таверна
Ну то есть когда 18-20ти летняя (ий) встречается с 30ти летним мужиком, то очевидно это уже не равные отношения и расчет на финансовую поддержку и доминацию последнего в отношениях засчет опыта. Мне вот...
Жалко тех кого нельзя жалеть
10
Жалко тех кого нельзя жалеть
Автор: NightKurica
Таверна
Собсна на днях потравил тараKKAN_OFF и вроде всё круто они тупо мрут идут и мрут, но как бы вам сказать, я видимо идиот, ибо мне стало их жалко, а ещё сильнее после того как я узнал что им буквально разъедает...