NoobFromUA не сможет использовать контент с предстоящего Midas Mode 2.0

Автор: ,

Управляющий директор moonduckTV Эндрю 'Zyori' Кэмпбелл адресовал пользователю NoobFromUA, создающему нарезки турнирных матче на YouTube, сообщение, в котором объявил об отсутствии у второго прав использовать контент турнира Midas Mode 2.

NoobFromUA у вас нет разрешения использовать любые материалы Betway Midas Mode 2.0.
Спасибо.

В комментариях к посту Эндрю объяснил, что другие контент-мейкеры могут получить доступ к материалам турнира. Однако, в зависимости от контекста, на условного пользователя могут быть наложены определенные ограничения.

Ранее NoobFromUA подвергался критике комментатора  Тоби 'TobiWan' Доусона, поддержавшего PGL за попытку заблокировать канал контент-мейкера вследствие нарушения авторских прав.

Я рад, что воры контента наподобие NoobFromUA получают жалобы на видео. Существует большое количество пользователей, крадущих контент, на производство которого организаторы тратят время, силы и деньги.

Позже Тоби подробнее объяснил свою точку зрения:

Я не утверждаю, что создание подборок хайлайтов это плохо. Однако, при использовании голоса комментаторов и работы операторов такого рода контент можно считать воровством. Последние сообщения Valve показывают, что они также разделяют эту точку зрения. NoobFromUA не следовал правилам Valve, а ,следовательно, жалобы можно считать заслуженными.

Midas Mode 2.0 — онлайн турнир, который пройдет с 24 сентября по 2 октября. Призовой фонд соревнования составит $150,000.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Сен 2019 в 17:04
60

Пусть они тогда сами делают нарезки 
Эти мусорные турниры никто в здравом уме полностью не будет смотреть, а благодаря его каналу можно было следить за интересными играми. Сам его смотрел когда дота была мне интересна

23 Сен 2019 в 20:33
0
Мусорные турниры Это самый ожидаемый турик после инта
22 Сен 2019 в 20:35
-22
Спасибо за инфу. Пойду покакаю.
22 Сен 2019 в 21:41
9
Та не надо тебе никуда ходить, сиди дальше.. Не переживай ни о чем, от тебя и так воняет..
22 Сен 2019 в 22:18
7
Ты уже покакал.
23 Сен 2019 в 07:33
2
не пиши сюда больше, от тебя гавной воняет, даже через монитор чувствую.
А по сабжу. Давненько не запускаю помойку2, но до сих пор интересно как там разваливает Миракуль.
Например моменты с СФом и Инвокером видел только у нуба, а так они могли бы для меня исчезнуть.
ЗЫ:Я думаю вы все знаете шо это за моменты.
22 Сен 2019 в 17:02
10

Они не понимают, что чем больше контента пилится сторонними мейкерами, тем популярнее они становятся?

Им бесплатно делают рекламу а они возбухают что за вырожденцы ппц топтал рiт 

23 Сен 2019 в 09:17
0
Ага, я прям такой смотрю нубфромюа и так захотелось пойти англ трансляцию посмотреть ммм
23 Сен 2019 в 13:03
0

А если бы не посмотрел, то прям со всех ног ломанулся бы англ трансляцию смотреть

Поинтересовался бы сначала как работает маркетинг прежде чем такую чушь нести.

22 Сен 2019 в 17:10
5

Ему уже тыщу раз кидали страйки/делали предупреждения 

22 Сен 2019 в 17:23
4
Какую ценность несет стрим на следующий день?
22 Сен 2019 в 20:45
3

Почему им не запретили делать турик? Они используют пиксели и код Гейба 

Наживаются на чужой игре 

22 Сен 2019 в 17:06
2

они там говна ******* на буржуях?

22 Сен 2019 в 17:09
2

задушим нарезки которые набирают (100к? просмотров не слежу за этим), чтобы выложить фул записи игр, которые набирают 1к просмотров, ух срубим деняг

22 Сен 2019 в 18:49
2
Да кому врался этот тир-100 рофлотурик с кучей доната. Если даунятам не нужен бесплатный пиар на канале Нуба, то пускай идут на..., думаю он как-то переживет без этого турика.
22 Сен 2019 в 18:50
2

Как бы не воровство.

Просто челики много о себе думают.

22 Сен 2019 в 17:12
1
запрещать че-то могут, а самим нарезки делать лень, понимаю.
У большинства нет времени смотреть каждый турнир полностью (или большинство матчей). А смысл смотреть одну игру в прямом эфире, если другие не смотришь...
22 Сен 2019 в 17:34
1

Украинский канал хотял заблокировать за воровство того, что крутится в онлайне 

 

22 Сен 2019 в 17:50
1
Его уже банили вроде и он тогда начал делать нарезки, озвученные приглашенными за свои бабки малоизвестными(дешевыми) кастерами. Видать, недолго продержался, привык нахаляву бабло рубить. Я бы еще банил недостримеров(-ш), которые внаглую у себя на трансляциях крутят фильмы, ютуб ролики чужих каналов и т.д., особенно когда они это делают молча, тупо залипая в экран со зрителями. По сути, заменяют свой контент ворованным у других. Есть материальная собственность, а есть интеллектуальная.
22 Сен 2019 в 18:13
1

Держу в курсе, он может делать нарезки, но если не будет голоса комментатора и камеры обсерверов с турнира. Например holyheXor делает без этого и к нему нету претензий

23 Сен 2019 в 09:19
0
Ну я хз что в этом хорошего для юзеров, но по сути Тоби прав, Нуб ворует чужой контент и рубит просмотры/лайки/кэш не только Дотой, а в большой части именно работой комментаторов. Есть множество других каналов с нарезками, которые выкладывают их без комментаторов, и у них не так много просмотров, как у него. Поэтому вывод очевиден.
23 Сен 2019 в 10:01
0

плохо то, что конечный пользователь получает меньше контента. Я допустим чаще всего смотрю только нарезки(не только от него), как собственно и большинство работающих людей. Что не понятно?

23 Сен 2019 в 18:41
0
Пусть тогда автор нарезок платит процент правообладателю, согласно букве закона.
23 Сен 2019 в 18:46
0

при чем здесь это? я ж выше написал что данные утверждения верны. Дело в том, чт я не понял челиков что орут что это хорошо.

23 Сен 2019 в 22:46
0

Я вообще-то так и сказал. Конечному пользователю хуже, но шопаделать.

24 Сен 2019 в 01:00
0

видимо я просто не могу осмыслить прочитанное

24 Сен 2019 в 01:16
0

Ну Тоби сказал, что НубФромЮа - вор контента, который очень сильно заапался благодаря комментаторам, а не только тому, что он нарезки про-матчей делает. Он прав.

24 Сен 2019 в 01:20
0

боже. найс тролишь. я тоже тормоз  - только проснулся и не выкупаю

23 Сен 2019 в 12:32
0
Да *****, в доте разрешена смена комментаторов? - Разрешена, просмотр бесплатный? - Бесплатный. Ну так вот пусть и топаю в пешее эротическое. У него даже рекламы в видео нет, так что их предъявы вообще беспочвенны, скорее тупо хайп поднять хотят.
23 Сен 2019 в 13:22
0
ты дурачек? В доте хранятся реплеи чтобы могли люди посмотреть кто хочет за бесплатно, там же челик не напрягается и лутает деньги
22 Сен 2019 в 17:08
0

ну я часто смотрел нарезки, т.к. нет времени следить за трансляциями в лайве, не знаю даже как теперь буду пересматривать это все

22 Сен 2019 в 17:08
0
Сами прикрыли единственный вариант, при котором их турик кто-то бы посмотрел. Хорошо сыграно, как говорится.
22 Сен 2019 в 17:17
0

Аксиома Эскобара

22 Сен 2019 в 17:19
0
Он удалил твит?)
22 Сен 2019 в 18:15
0
а я вот хызы почему тоби пригорает с того, шо его трансляции\касты - пиарит какой то довольно таки известный чел, ну то есть по кд выкладывает англоязычные нарезки (хайлайты) с тоби, собсна пиаря его каждый раз и каждый день, ну мож не только его) ну всё таки это странно со сторонки, за пиар ещё и кидать жалобы :D
22 Сен 2019 в 18:20
1

Простая зависть, что чел какие то сабжи зарабатывает с этого. Хотя по мне стрим уже на следующий день ничего не стоит, так как уже прошел.

22 Сен 2019 в 18:52
2

идентичные мысли, лол. А еще то, что с отмены нарезок не получает конечный пользователь. Офк для владельца контента это "плохо", но я не могу понять челиков что согласны чо это "хорошо",лол

22 Сен 2019 в 18:45
0

Обесцененные деньги за обесцененную покупку. Определенная логика в этом есть.

22 Сен 2019 в 18:50
0

Щас бы запретить нарезки делать чтобы после турика можно было посмотреть,а не сидеть и смотреть этот турнир полностью

22 Сен 2019 в 18:52
0
У него же уже вроде как были тёрки, там был такой же похожий рофлотурик. в итоге нуб загружал видосы на свой канал вообще без комментаторов, одни нарезки. Ему вроде как дали предупреждение и видео он поудалял, я точно не помню уже.

Какие авторские права? они там обдолбанные что ли? куча каналов на ютубе есть, где так же как и он делают нарезки не только с дотой но и по CS:GO, так же с комментаторами. Странно. Если и запрещать, то запрещать полностью делать нарезки и удалять канал вообще.
22 Сен 2019 в 19:31
0

На бесплатной платформе, в бесплатной игре, в свободном доступе к трансляции запрещают делать хайлайты по-моему они делают что-то не так.  Например, канал транслирующий футбольные игры,за пользования,которого я плачу деньги, я могу зайти посмотреть хайлайт сделанный ними на ютубе, так логично и правильно 

22 Сен 2019 в 21:22
0
Когда-нибудь ты узнаешь,что крупные каналы по нарезкам условного папича,алохи и прочихблогеров башляет деньги стримерам за это.Естественно всякие мелкие каналы с нарезками никому не всрались и на них внимания не обращают. Если ты бы узнал,сколько зарабатывает канал с просмотрами 50-100к.Ты бы побежал свой канал "струю228супер нахерзки смешно угар" создавать.Блогеры же имеют свой %
22 Сен 2019 в 23:47
-1

Спасибо, что проинформировал  Ясен хрен, что он чужой, но по прежнему в бесплатной игре, на бесплатной платформе, в свободном доступе в дота тв и нету аналога хайлайтов от организаторов

23 Сен 2019 в 00:09
1

Глупенький маленький мальчик,открываешь правила вольво КОТОРЫЕ они специально сделали и читаешь,потом высираешь свое экспертное мнение.Там рассказали как можно использовать контент из игры.Естественно 1 раз прочитать и запомнить это сложно,но ты постарайся.Дай угадаю,сейчас ты будешь рассказывать про сарказм,самоиронию и сатиру."Ты не так понял,я не обосрался".

Ты очереденой глупый мальчик,который "все знает" и постоянно рассказывает "удивительные факты".Которые услышал на научпопе.Гыыы,я умный!В Доту ихраю!Дота зе сложная игра!!!Ы

23 Сен 2019 в 00:15
0

как обычно бывает, человек называющий другого глупым, им и является. Что тебе не понятно в моем сообщение? Я не говорю,что нуб прав и делает все правильно, я констатирую факт, что дота бесплатная игра, твич бесплатная платформа, и все игры в открытом доступе любому пользователю С КОММЕНТАТОРАМИ и глупо не делать самому хайлайты и запрещать другим это делать. Я понимаю, что ты читаешь с детдома, а там не учат читать не через строки, но ты попытайся

23 Сен 2019 в 18:58
0
Твои слова да реддиту б в уши. Насри там, раз учишься - знач более менее на английском кумекаешь
23 Сен 2019 в 21:50
0

Может потому что это форум, и я выражаю свою точку зрения? Любой идиот знает правила, даже ты их знаешь)))0

23 Сен 2019 в 22:16
0

))0>0)00)0)0))

Но типа твое мнение тупа в зародыше не верно. Т.к. в данном случае это аксиома. Нельзя же просто закрыть рожу или подтвердить "да пацаны, тупанул". Надо что-то обязательно надменно высрать)))0)

23 Сен 2019 в 23:42
0

я рукой лоб пробиваю от фейспалма, от куда вы лезете, мне реально даже отвечать уже не хочется. Ты идиот, не квоть меня больше

24 Сен 2019 в 23:19
0

Господи, дауну уже после 2х человек не ясно. Напишите ему ещё чела 3. Может тогда он поймет):

22 Сен 2019 в 20:32
0
Предлагаю сделать платными просмотры игр, почему люди которые заплатили деньги за просмотр должен разделять участь человек с интернетом, при том надо сделать платными видео, звук, комментаторов, аналитику, драфт
22 Сен 2019 в 22:25
0
блин обидно капец.......... пойду посру ( на канал нубфромюа)
22 Сен 2019 в 23:01
0

Че за  чел нубфром юа еще и мою строну оскорбил

22 Сен 2019 в 23:35
0
мир сошел с ума
23 Сен 2019 в 01:18
0
А кто это?
23 Сен 2019 в 01:34
0
Ой,просто нарежет хайлайты какого-нибудь белорусского комментатора как уже делали ранее
23 Сен 2019 в 07:55
0

Блин, ну значит сами и делайте нарезки. Некоторым(в частности мне, ибо я к экзаменам готовлюсь, не я один такой) времени не хватает посмотреть полностью стрим, они смотрят нарезки, а так вы и сами не делаете, так ещё и другим не даёте.

Задолбали уже агриться на этого чела.

23 Сен 2019 в 10:05
0

Пусть запрещают, их слова не имеют силы. Вангую, что нубик нарежет и ему за это ниче не будет, так как валв разрешают это делать

23 Сен 2019 в 10:09
0

Вольво это как раз таки не разрешают, если он выложит - к нему прилетит очередной страйк, и в этот раз последний.

23 Сен 2019 в 10:14
0

Рофл, это только подтверждает мои слова. Ты сам то хоть читал? Никто не против, если нуб будет выкладывать нарезки из дотатв со своим комментированием, но суть в том, что он это не делает. В итоге получается, что орги работают примерно в 0 так как турик благотворительный, а нуб, который не делает практически ничего, заработает на этом. 

В данном случае турика не будет в дотатв, следовательно его юзать нельзя.

 

 

23 Сен 2019 в 10:27
0

Ещё раз - это благотворительный турнир. С «образа» шрека никто не заработает, а нуб как раз таки заработает на труде других.

23 Сен 2019 в 18:47
0

вся проблема этих додиков в том, что они на полном серьезе думают, что их турниры не смотрят из-за хайлайтов на ютубах 

23 Сен 2019 в 19:18
0

 

Здесь я согласен. Не думаю, что наличие нарезок сильно отбивает охоту смотреть целые игры в прямом эфире. Разные жанры

23 Сен 2019 в 18:49
0
Можно сколь угодно батхёртить с этой новости, а можно включить логику и здравый смысл и понять, что если правообладатель не будет требовать соблюдения закона (а здесь претензия именно к нелегальному использованию чужого контента), то в конечном итоге правообладатель потеряет материальную базу (читай, спонсоров) для создания этого самого контента (проведение САМИХ турниров, работа комментаторов, обсов и другого стаффа), и в конечном итоге от этого всего потеряют те самые зрители, часть которых сейчас пишут гневные и негативные комментарии в адрес сторонников позиции правообладателя. Более того, нужно понимать, что вся про-сцена - это результат взаимодействия контентмейкеров (правообладателей) и спонсоров, а те, кто "ворует" контент, - разрушают это взаимодействие. Усё.
23 Сен 2019 в 19:04
0

А он не может резать не со стримов, а из ДотаТВ без голосов комментаторов?

23 Сен 2019 в 20:41
0
Странно. Я купил игру, Дота 2 (ну, она бесплатная, потому купил за 0 зеленых) и все что там есть, это мое, даже трансляции в ДотаТВ со всеми звуками, голосами прочим, так какого мне нельзя делать нарезки?
24 Сен 2019 в 19:05
0
так этому пирату
25 Сен 2019 в 17:15
0
жалко парня
26 Сен 2019 в 13:06
0
Спасибо за инфу
22 Сен 2019 в 16:57
-1

Бунттттттт

22 Сен 2019 в 16:58
-1

Ктото смотрит сраные нарезки в 2019? Ладно финал инта но тут...

Ладно фан-рофл моменты еще, но там у чела просто моменты матча и такие превью что палец тянется репортнуть за кликбейт не смотря сам ролик

 

Все кто говорит что это не воровство. Я завтра буду стримы нинзи резать в пропорции 90(выкладываю)/10(обрезаю где он ушел в туалет посрать) как думаете, долго продержусь?

22 Сен 2019 в 18:50
5

кто то не смотрит нарезки в 2019, а чекает фулл стримы? Офк окромя школьников у которых тонна времени. 

22 Сен 2019 в 18:52
1

Кто то смотрит трансляции полностью?

22 Сен 2019 в 17:34
-1
бабки правят миром, шарите? вилы в руки и на площадь, желательно заранее чучело оби вана подготовить
22 Сен 2019 в 22:26
-1

Ну это по факту воровство, чел сидит ничего не делает нарезает за пол часа и все получает за это немалые бабки, пока челы на стриме там потеют 

23 Сен 2019 в 09:17
-1
смотреть такие видео в 2020 году
22 Сен 2019 в 16:57
-2
Вор контента Дота 2 в бесплатной игре. Ну маразм какой-то. Я понимаю, что турнир их, но просмотр же бесплатен в самой Доте. Как они могут запретить, раньше хоть билеты были. Ну не буду я допустим "воровать" их контент вне игры, типа как игроки там в бутылочку играют после каток, а игру спокойно имею право выкладывать.
22 Сен 2019 в 16:58
5
Да они тупые уроды Тобиваны и прочая грязь из под ногтей
22 Сен 2019 в 17:00
4
Согласен. Они вообще ничего не заработают вне трансляции. Монетизация на Ютубе чтоли хаха?))))
Крч реально идиоты.
22 Сен 2019 в 18:47
2

Ох уж ети капииалисты-либерахи, не догоняют, шо докаконтент принадлкжит всем

22 Сен 2019 в 18:48
1

При коммунизме такого не было бы, дота-игра для народа!

22 Сен 2019 в 17:01
2

Алло, этот ютубер может спокойно выкладывать любые игры, если он сам будет управлять камерой и комментировать, ему никто не запрещает.

Это нарушение авторских прав, а не кража. Просто некоторые дебики любят кукарекать, что это одно и то же.

22 Сен 2019 в 17:03
1
Запрещают использовать контент со стримов и брать голоса комментаторов, Нуб же часто делал хайлайты из нарезок со стримов. Понятно, что это прикольно, но он к этому не имел никакого отношения и, помимо этого, зачастую просто резал хайлайты, совершенно никак их не ретушируя. Что это такое, если не воровство контента?
22 Сен 2019 в 19:33
0

Сплю и вижу как начнут лететь страйки и баны нарезчику, который нарезал стримы "кого-то там"

22 Сен 2019 в 19:35
0

Они летают, просто в основном замечают только когда становится слишком популярным. 

22 Сен 2019 в 19:58
0

Это аутизм. Это равносильно борьбе с пиратством, кто спиратил - тот все равно не купит (за редким исключением, очень редким) Вот тут абсолютно тоже самое.

22 Сен 2019 в 20:13
0

Тут борьба с тем, чтобы он при этом не зарабатывал на этом. 

22 Сен 2019 в 20:38
0

Ни себе, ни другим

22 Сен 2019 в 18:57
-2
Про воровство какого КОНТЕНТА ты сейчас говоришь и про какие стримы? Дота - бесплатная игра, хайлайты с доты - это всё общедоступно для ВСЕХ абсолютно, о каком контенте идёт речь? Он просто включал запись матча с лучшими моментами в самой доте и заливал это на ютуб. это может делать любой желающий. ничего тут такого нет. другое дело голоса комментаторов, но тут уже идиотизм какой то)
22 Сен 2019 в 19:00
1

Контент со стрима и голоса комментаторов - это авторский контент, который защищен авторскими правами. Именно его запрещают использовать, ибо Нуб изначально не из ДотаТВ брал хайлайны, а прямиком с официальных стримов.

22 Сен 2019 в 17:09
-4

Правильно делают. Давно пора гайки закручивать в этом отношении.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 192
192
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
247
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 102
2141

Мемы

Джедаич
100

Новости

Активность

Лега лучший офлейнер
27
Лега лучший офлейнер
Автор: Vatopaz
Герои: общие обсуждения
Официально заявляю, что Легион Коммандер сильнейший хардер на моих 4ка помойке. Выносит 1х1 любого кери, доминирует на лайне из-за пассивки даже без слотов. Если на 4-ке человек, а не животное, то быстро...
В наши дни не имеет никакого смысла писать длинный пост
22
В наши дни не имеет никакого смысла писать длинный пост
Автор: iron butterfly
Таверна
В наши дни не имеет никакого смысла писать длинный текст... Поверьте, половина заметивших первое предложение уже даже не читает второе. Эту фразу не читает еще две трети оставшихся. А только что еще несколько...

Матчи

Стримы

Видео