NoobFromUA не сможет использовать контент с предстоящего Midas Mode 2.0

Управляющий директор moonduckTV Эндрю 'Zyori' Кэмпбелл адресовал пользователю NoobFromUA, создающему нарезки турнирных матче на YouTube, сообщение, в котором объявил об отсутствии у второго прав использовать контент турнира Midas Mode 2.

NoobFromUA у вас нет разрешения использовать любые материалы Betway Midas Mode 2.0.
Спасибо.

В комментариях к посту Эндрю объяснил, что другие контент-мейкеры могут получить доступ к материалам турнира. Однако, в зависимости от контекста, на условного пользователя могут быть наложены определенные ограничения.

Ранее NoobFromUA подвергался критике комментатора  Тоби 'TobiWan' Доусона, поддержавшего PGL за попытку заблокировать канал контент-мейкера вследствие нарушения авторских прав.

Я рад, что воры контента наподобие NoobFromUA получают жалобы на видео. Существует большое количество пользователей, крадущих контент, на производство которого организаторы тратят время, силы и деньги.

Позже Тоби подробнее объяснил свою точку зрения:

Я не утверждаю, что создание подборок хайлайтов это плохо. Однако, при использовании голоса комментаторов и работы операторов такого рода контент можно считать воровством. Последние сообщения Valve показывают, что они также разделяют эту точку зрения. NoobFromUA не следовал правилам Valve, а ,следовательно, жалобы можно считать заслуженными.

Midas Mode 2.0 — онлайн турнир, который пройдет с 24 сентября по 2 октября. Призовой фонд соревнования составит $150,000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пусть они тогда сами делают нарезки :FeelsClownMan:
Эти мусорные турниры никто в здравом уме полностью не будет смотреть, а благодаря его каналу можно было следить за интересными играми. Сам его смотрел когда дота была мне интересна

Аватар пользователя

Мусорные турниры :LUL: Это самый ожидаемый турик после инта

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та не надо тебе никуда ходить, сиди дальше.. Не переживай ни о чем, от тебя и так воняет..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не пиши сюда больше, от тебя гавной воняет, даже через монитор чувствую.
А по сабжу. Давненько не запускаю помойку2, но до сих пор интересно как там разваливает Миракуль.
Например моменты с СФом и Инвокером видел только у нуба, а так они могли бы для меня исчезнуть.
ЗЫ:Я думаю вы все знаете шо это за моменты.

Аватар пользователя

Они не понимают, что чем больше контента пилится сторонними мейкерами, тем популярнее они становятся?

Им бесплатно делают рекламу а они возбухают что за вырожденцы ппц топтал рiт :feelsrageman:

Аватар пользователя

Ага, я прям такой смотрю нубфромюа и так захотелось пойти англ трансляцию посмотреть ммм

Аватар пользователя

А если бы не посмотрел, то прям со всех ног ломанулся бы англ трансляцию смотреть :FeelsRlyMan:

Поинтересовался бы сначала как работает маркетинг прежде чем такую чушь нести.

Аватар пользователя

Ему уже тыщу раз кидали страйки/делали предупреждения tsui.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему им не запретили делать турик? Они используют пиксели и код Гейба PepeBruh.png

Наживаются на чужой игре :feelsrageman:

Аватар пользователя

Да кому врался этот тир-100 рофлотурик с кучей доната. Если даунятам не нужен бесплатный пиар на канале Нуба, то пускай идут на..., думаю он как-то переживет без этого турика.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Его уже банили вроде и он тогда начал делать нарезки, озвученные приглашенными за свои бабки малоизвестными(дешевыми) кастерами. Видать, недолго продержался, привык нахаляву бабло рубить. Я бы еще банил недостримеров(-ш), которые внаглую у себя на трансляциях крутят фильмы, ютуб ролики чужих каналов и т.д., особенно когда они это делают молча, тупо залипая в экран со зрителями. По сути, заменяют свой контент ворованным у других. Есть материальная собственность, а есть интеллектуальная.

Аватар пользователя

Держу в курсе, он может делать нарезки, но если не будет голоса комментатора и камеры обсерверов с турнира. Например holyheXor делает без этого и к нему нету претензий

Аватар пользователя

Да *****, в доте разрешена смена комментаторов? - Разрешена, просмотр бесплатный? - Бесплатный. Ну так вот пусть и топаю в пешее эротическое. У него даже рекламы в видео нет, так что их предъявы вообще беспочвенны, скорее тупо хайп поднять хотят.

Аватар пользователя

Ну я хз что в этом хорошего для юзеров, но по сути Тоби прав, Нуб ворует чужой контент и рубит просмотры/лайки/кэш не только Дотой, а в большой части именно работой комментаторов. Есть множество других каналов с нарезками, которые выкладывают их без комментаторов, и у них не так много просмотров, как у него. Поэтому вывод очевиден.

Аватар пользователя

плохо то, что конечный пользователь получает меньше контента. Я допустим чаще всего смотрю только нарезки(не только от него), как собственно и большинство работающих людей. Что не понятно?

Аватар пользователя

Я вообще-то так и сказал. Конечному пользователю хуже, но шопаделать.

Аватар пользователя

Пусть тогда автор нарезок платит процент правообладателю, согласно букве закона.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну Тоби сказал, что НубФромЮа - вор контента, который очень сильно заапался благодаря комментаторам, а не только тому, что он нарезки про-матчей делает. Он прав.

Аватар пользователя

Украинский канал хотял заблокировать за воровство того, что крутится в онлайне :ISSOU:

 

Аватар пользователя

запрещать че-то могут, а самим нарезки делать лень, понимаю.
У большинства нет времени смотреть каждый турнир полностью (или большинство матчей). А смысл смотреть одну игру в прямом эфире, если другие не смотришь...

Аватар пользователя

задушим нарезки которые набирают (100к? просмотров не слежу за этим), чтобы выложить фул записи игр, которые набирают 1к просмотров, ух срубим деняг

Аватар пользователя

Блин, ну значит сами и делайте нарезки. Некоторым(в частности мне, ибо я к экзаменам готовлюсь, не я один такой) времени не хватает посмотреть полностью стрим, они смотрят нарезки, а так вы и сами не делаете, так ещё и другим не даёте.

Задолбали уже агриться на этого чела.

Аватар пользователя

Пусть запрещают, их слова не имеют силы. Вангую, что нубик нарежет и ему за это ниче не будет, так как валв разрешают это делать

Аватар пользователя

Вольво это как раз таки не разрешают, если он выложит - к нему прилетит очередной страйк, и в этот раз последний.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рофл, это только подтверждает мои слова. Ты сам то хоть читал? Никто не против, если нуб будет выкладывать нарезки из дотатв со своим комментированием, но суть в том, что он это не делает. В итоге получается, что орги работают примерно в 0 так как турик благотворительный, а нуб, который не делает практически ничего, заработает на этом. 

В данном случае турика не будет в дотатв, следовательно его юзать нельзя.

 

 

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно. Я купил игру, Дота 2 (ну, она бесплатная, потому купил за 0 зеленых) и все что там есть, это мое, даже трансляции в ДотаТВ со всеми звуками, голосами прочим, так какого мне нельзя делать нарезки?

Аватар пользователя

А он не может резать не со стримов, а из ДотаТВ без голосов комментаторов?

Аватар пользователя

Можно сколь угодно батхёртить с этой новости, а можно включить логику и здравый смысл и понять, что если правообладатель не будет требовать соблюдения закона (а здесь претензия именно к нелегальному использованию чужого контента), то в конечном итоге правообладатель потеряет материальную базу (читай, спонсоров) для создания этого самого контента (проведение САМИХ турниров, работа комментаторов, обсов и другого стаффа), и в конечном итоге от этого всего потеряют те самые зрители, часть которых сейчас пишут гневные и негативные комментарии в адрес сторонников позиции правообладателя. Более того, нужно понимать, что вся про-сцена - это результат взаимодействия контентмейкеров (правообладателей) и спонсоров, а те, кто "ворует" контент, - разрушают это взаимодействие. Усё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну я часто смотрел нарезки, т.к. нет времени следить за трансляциями в лайве, не знаю даже как теперь буду пересматривать это все

Аватар пользователя

Сами прикрыли единственный вариант, при котором их турик кто-то бы посмотрел. Хорошо сыграно, как говорится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а я вот хызы почему тоби пригорает с того, шо его трансляции\касты - пиарит какой то довольно таки известный чел, ну то есть по кд выкладывает англоязычные нарезки (хайлайты) с тоби, собсна пиаря его каждый раз и каждый день, ну мож не только его) ну всё таки это странно со сторонки, за пиар ещё и кидать жалобы :D

Аватар пользователя

Простая зависть, что чел какие то сабжи зарабатывает с этого. Хотя по мне стрим уже на следующий день ничего не стоит, так как уже прошел.

Аватар пользователя

идентичные мысли, лол. А еще то, что с отмены нарезок не получает конечный пользователь. Офк для владельца контента это "плохо", но я не могу понять челиков что согласны чо это "хорошо",лол

Аватар пользователя

Обесцененные деньги за обесцененную покупку. Определенная логика в этом есть.

Аватар пользователя

У него же уже вроде как были тёрки, там был такой же похожий рофлотурик. в итоге нуб загружал видосы на свой канал вообще без комментаторов, одни нарезки. Ему вроде как дали предупреждение и видео он поудалял, я точно не помню уже.

Какие авторские права? они там обдолбанные что ли? куча каналов на ютубе есть, где так же как и он делают нарезки не только с дотой но и по CS:GO, так же с комментаторами. Странно. Если и запрещать, то запрещать полностью делать нарезки и удалять канал вообще.

Аватар пользователя

На бесплатной платформе, в бесплатной игре, в свободном доступе к трансляции запрещают делать хайлайты по-моему они делают что-то не так.  Например, канал транслирующий футбольные игры,за пользования,которого я плачу деньги, я могу зайти посмотреть хайлайт сделанный ними на ютубе, так логично и правильно 

Аватар пользователя

Когда-нибудь ты узнаешь,что крупные каналы по нарезкам условного папича,алохи и прочихблогеров башляет деньги стримерам за это.Естественно всякие мелкие каналы с нарезками никому не всрались и на них внимания не обращают. Если ты бы узнал,сколько зарабатывает канал с просмотрами 50-100к.Ты бы побежал свой канал "струю228супер нахерзки смешно угар" создавать.Блогеры же имеют свой %

Аватар пользователя

Спасибо, что проинформировал :pepeKek: Ясен хрен, что он чужой, но по прежнему в бесплатной игре, на бесплатной платформе, в свободном доступе в дота тв и нету аналога хайлайтов от организаторов

Аватар пользователя

Глупенький маленький мальчик,открываешь правила вольво КОТОРЫЕ они специально сделали и читаешь,потом высираешь свое экспертное мнение.Там рассказали как можно использовать контент из игры.Естественно 1 раз прочитать и запомнить это сложно,но ты постарайся.Дай угадаю,сейчас ты будешь рассказывать про сарказм,самоиронию и сатиру."Ты не так понял,я не обосрался".

Ты очереденой глупый мальчик,который "все знает" и постоянно рассказывает "удивительные факты".Которые услышал на научпопе.Гыыы,я умный!В Доту ихраю!Дота зе сложная игра!!!Ы

Аватар пользователя

как обычно бывает, человек называющий другого глупым, им и является. Что тебе не понятно в моем сообщение? Я не говорю,что нуб прав и делает все правильно, я констатирую факт, что дота бесплатная игра, твич бесплатная платформа, и все игры в открытом доступе любому пользователю С КОММЕНТАТОРАМИ и глупо не делать самому хайлайты и запрещать другим это делать. Я понимаю, что ты читаешь с детдома, а там не учат читать не через строки, но ты попытайся

Аватар пользователя

Твои слова да реддиту б в уши. Насри там, раз учишься - знач более менее на английском кумекаешь

Аватар пользователя

Может потому что это форум, и я выражаю свою точку зрения? Любой идиот знает правила, даже ты их знаешь)))0

Аватар пользователя

))0>0)00)0)0))

Но типа твое мнение тупа в зародыше не верно. Т.к. в данном случае это аксиома. Нельзя же просто закрыть рожу или подтвердить "да пацаны, тупанул". Надо что-то обязательно надменно высрать)))0)

Аватар пользователя

я рукой лоб пробиваю от фейспалма, от куда вы лезете, мне реально даже отвечать уже не хочется. Ты идиот, не квоть меня больше

Аватар пользователя

Предлагаю сделать платными просмотры игр, почему люди которые заплатили деньги за просмотр должен разделять участь человек с интернетом, при том надо сделать платными видео, звук, комментаторов, аналитику, драфт

Аватар пользователя

Ой,просто нарежет хайлайты какого-нибудь белорусского комментатора как уже делали ранее

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че за  чел нубфром юа еще и мою строну оскорбил

Аватар пользователя

блин обидно капец.......... пойду посру ( на канал нубфромюа)

Аватар пользователя

Ну это по факту воровство, чел сидит ничего не делает нарезает за пол часа и все получает за это немалые бабки, пока челы на стриме там потеют 

Аватар пользователя

Щас бы запретить нарезки делать чтобы после турика можно было посмотреть,а не сидеть и смотреть этот турнир полностью

Аватар пользователя

бабки правят миром, шарите? вилы в руки и на площадь, желательно заранее чучело оби вана подготовить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вор контента Дота 2 в бесплатной игре. Ну маразм какой-то. Я понимаю, что турнир их, но просмотр же бесплатен в самой Доте. Как они могут запретить, раньше хоть билеты были. Ну не буду я допустим "воровать" их контент вне игры, типа как игроки там в бутылочку играют после каток, а игру спокойно имею право выкладывать.

Аватар пользователя

Да они тупые уроды Тобиваны и прочая грязь из под ногтей

Аватар пользователя

Согласен. Они вообще ничего не заработают вне трансляции. Монетизация на Ютубе чтоли хаха?))))
Крч реально идиоты.

Аватар пользователя

Ох уж ети капииалисты-либерахи, не догоняют, шо докаконтент принадлкжит всем

Аватар пользователя

Алло, этот ютубер может спокойно выкладывать любые игры, если он сам будет управлять камерой и комментировать, ему никто не запрещает.

Это нарушение авторских прав, а не кража. Просто некоторые дебики любят кукарекать, что это одно и то же.

Аватар пользователя

Запрещают использовать контент со стримов и брать голоса комментаторов, Нуб же часто делал хайлайты из нарезок со стримов. Понятно, что это прикольно, но он к этому не имел никакого отношения и, помимо этого, зачастую просто резал хайлайты, совершенно никак их не ретушируя. Что это такое, если не воровство контента?

Аватар пользователя

Сплю и вижу как начнут лететь страйки и баны нарезчику, который нарезал стримы "кого-то там" Pepega

Аватар пользователя

Они летают, просто в основном замечают только когда становится слишком популярным. 

Аватар пользователя

Это аутизм. Это равносильно борьбе с пиратством, кто спиратил - тот все равно не купит (за редким исключением, очень редким) Вот тут абсолютно тоже самое.

Аватар пользователя

Тут борьба с тем, чтобы он при этом не зарабатывал на этом. 

Аватар пользователя

Про воровство какого КОНТЕНТА ты сейчас говоришь и про какие стримы? Дота - бесплатная игра, хайлайты с доты - это всё общедоступно для ВСЕХ абсолютно, о каком контенте идёт речь? Он просто включал запись матча с лучшими моментами в самой доте и заливал это на ютуб. это может делать любой желающий. ничего тут такого нет. другое дело голоса комментаторов, но тут уже идиотизм какой то)

Аватар пользователя

Контент со стрима и голоса комментаторов - это авторский контент, который защищен авторскими правами. Именно его запрещают использовать, ибо Нуб изначально не из ДотаТВ брал хайлайны, а прямиком с официальных стримов.

Аватар пользователя

Ктото смотрит сраные нарезки в 2019?:WaitWhat: Ладно финал инта но тут...:FeelsClownMan:

Ладно фан-рофл моменты еще, но там у чела просто моменты матча и такие превью что палец тянется репортнуть за кликбейт не смотря сам ролик

 

Все кто говорит что это не воровство. Я завтра буду стримы нинзи резать в пропорции 90(выкладываю)/10(обрезаю где он ушел в туалет посрать) как думаете, долго продержусь?

Аватар пользователя

кто то не смотрит нарезки в 2019, а чекает фулл стримы? Офк окромя школьников у которых тонна времени. 

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильно делают. Давно пора гайки закручивать в этом отношении.

Комментарии
Форум