v1lat: «Если не хочешь чтобы тебя и твою работу обсуждали - не делай ничего»

Виталий 'v1lat' Волочай в своём telegram-канале прокомментировал идею медиа-директора Team Spirit Марка Авербуха. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Обсасывание темы с «обсуждением игры игроков» уже достало. Честно.

Если не хочешь чтобы тебя и твою работу обсуждали - не делай ничего. Вот вообще. Сиди дома и смотри сериалы.

А если ты комментатор, аналитик, игрок, медиа-директор или создатель игры - будь готов к тому что твою работу будут обсуждать и далеко не всегда позитивно. Если бы я каждый раз агрился на негативные комментарии о своей работе - я бы уже где-то в психушке пятый год досиживал. А таких комментариев много, очень много.

Но я не об этом, я про идею Марка, медиа-директора Спирит. TLDR - если студия гнобит игроков, клубы должны собраться и не давать интервью и делать контент этим студиям со своими игроками.

В этом всем все до единого медиадиректоры забывают одну ГЛАВНУЮ ВЕЩЬ. Этот контент нужен в первую очередь самим игрокам и клубам а не Рухабу или Мейнкасту. Потому что через 2 месяца вы игрока поменяете на другого, а про этого все забудут, кроме нескольких сотен труфанов команды. Какое-то маниакальное желание доминировать в донесении своего мнения. Это вот вообще не имеет никакого смысла.

Ну поехал ты на Мажор, ну не дал ты никому интервью или комментарии, ну вылетел ты, и шо дальше? Кому ты сделал хуже? Рухабу? Да пофиг Рухабу, игроков на Мажоре хватает, и клубов у которых хватает мозгов развивать медийку, а не топтать ее...

При всем уважении, игроки должны понять, что их работа играть. Работа медиа-отделов команд - сделать так, чтобы фанаты и комментаторы не гадали что происходит с командой. А работа студий освещения - освещать матчи, и делать шоу, чтобы люди смотрели, чтобы спонсора видели на футболках клубов и чтобы все зарабатывали денег.

Все же до ужаса элементарно. Хватит разводить на ровном месте какой-то базар. Пососали, забыли, играем дальше. Патч скоро.

Ранее медиа-директор  Team Spirit Марк Авербух прокомментировал открытое письмо  Андрея 'Ghostik' Кадыка, в котором тот пожаловался на необоснованную критику со стороны Dota-сообщества. По его мнению, лучшим решением проблемы в случае необоснованной критики является лишение студий контента с игроками. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да мне ваще насрать на эти интервью,нахрен бедный Олсиор в трехсотый раз с тянкой из гамбит трындит,нахрен гостик ноет. Мне ваще пофигу на этих, вот бы каждый турик у олсиора брали бы вью,я бы читал и слушал. А чсв фуфелов,которые приехали отлетели не выиграв ни 1 матча и поехали со словами "ну да мы обосрались"

Аватар пользователя

"Пососали, забыли (с)" - просто в золотые цитаты!

Аватар пользователя

Да снг априори токсичнее Европы, но это проблема менталитета.

Самое лучшее что могут сделать игроки - сами не быть токсиками. И зрители будут брать с них пример. Ни один НС не настолько токсичен, как условный Алоха

Аватар пользователя

пососали -играем дальше,боюсь представить что у ТС на будкемах твориться

Аватар пользователя

Опять СНГ киберкотлеты жалуются, что им тяжело кнопки жать:Bratishka:

Аватар пользователя

Собственно, в заголовке темы вся суть. Не хочешь критики, не делай ничего. Для нормального, взрослого человека критика стала бы достойным мотиватором стать лучше и не обосраться в следующий раз, хотя бы ради себя, а тут ничего нового, сопли и слюни: я играл, как дерьмо, а меня критикуют, хнык.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один считаю что талант есть не у всех и называть кучу бездырей из срухаба талантами это зашквар? Таланты там это Видать и может НС, остальные куча бездырей.

Аватар пользователя

сравнительно недавно смот рю про доту, и так и не понял с какого фига их талантами обзывают))

Аватар пользователя

Типо они такие умные, могут за доту рассказать. Да туда любого 2к аналитика посади он и покруче расскажет :gachiGASM:

Аватар пользователя

БОжечки, как страшно, не будет интервью с тир24 командой, ох как я расстроюсь, что не прочту очередное интервью, которые и так не читаю.

Аватар пользователя

Если бы китайские тимы играли как СНГ, их бы расстреляли на площади, вспомните только Фейда и ЛГД.

А тут аа́а, мы заняли последнее место, проиграли все что могли, а нас критикуют, ведь нас должны похвалить как англ комментаторы, - молодец, топ16, они сражались отважно проигрывая на 20 минуте по 10к

Аватар пользователя

Это у них такое комьюнити в целом, а у нас такие "таланты" в первую очередь. Их ситуация тоже не здоровая, но нам со своими проблемами надо разобраться.

Аватар пользователя

"В целом" у нас комьюнити ещё похлеще. А таланты — часть комьюнити. И контент они делают для него. Взять стримы условного Папича, которого порой смотрело десятки тысяч, то он там там вещи похлещи говорит, чем "лучше бы купил блинк". Людям нравится живые стримы. А сама вот эта перепалка, по сути, не сильно отличается от перепалки в паблике. Только слова более цензурные. В пабе было бы "Ты чё ***** собираешь", а в ответ получил бы "завали ****".

Аватар пользователя

Ага, насрал кучу, а потом удивляется. В таких случаях лучше и вправду ничего не делать, но с заголовком это не имеет ничего общего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если хочешь пописить - выпей бутылочку воды и ляг - полежи

Аватар пользователя

сказано по красоте, но хоть там есть конкуренция ах да у вас тоже есть учить английский чтобы не слушать ру трансляцию

Аватар пользователя

Если бы игроки молчали и давали слово ответственным челикам то такого бы не было

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и чтобы все зарабатывали денег (кроме зрителей)

Аватар пользователя

Зритель потребитель, чего ему должны платить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тот момент, когда сервилат посчитал себя кем то.
а по факту студия без контента = нет студии.
а она не одна. да и желающих этим заниматься не мало.
все правильно в Тим Спирит сказали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЭЭЭЭ вы че? недогнали чтоле? Вилат написал сразу этот пост, потому что не хочет чтобы мейнкаста лишили интервью с игроками,медийки и прочего, а то вдруг и правда возьмут и примут слова Авербаха всерьез. Переобулся прям сразу. А как орать CIS DOTA IS SHIT, так это мы умеем. госпади какие идиоты же.

Аватар пользователя

монополисты рукал и салохаб, должны понести наказание.

Аватар пользователя

А было ли такое что кто-то обсуждал работу футбольных комментаторов? А если и было, то сколько таких случаев в год?) Почему только с этим недоспортом такие проблемы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ты игрок - тебе можно только играть. Если ты комментатор/аналитик - можешь говорить и делать всё, что хочешь, пока Valve тебе по шапке не даст (А Valve почти на всё нас*ать) - логика СНГ "талантов". Зачем улучшать качество своей работы и трансляции в целом??? Виталий не понимает, видимо, что чем выше качество, тем больше зрителей, тем больше денег "таланты" и студия могут заработать. Зачем эту доКу2 смотреть/играть в неё, и не нести чушь на трансляции?? Если можно просто по вызову прийти на работу, зацепиться за то, что (например) человек не купил блинк на герое, ведь 10 лет назад, когда "талант" открывал игру не раз в год, что бы в компендосик задонатить, а поиграть - его (блинк) покупали первой шмоткой. Кому надо это постоянное изучение меты/героев??? Можно ведь ничего не делать, нести чушь, а в конце сказать: "Это всё ШОУ, не нравится вали в дота2ТВ смотри или вообще не смотри, а если ты игрок - играй, желательно с закрытым ртом". Не запинаться (и то не всегда), иметь приятный голос (и то не у каждого) и не материться на трансляции - это все скиллы наших "талантов". ОФК не все такие. Еще интересный момент: когда игрок ведёт себя неподобающе, например, в паб игре: "Да как он посмел, он ведь лицо киберспорта. АЛЛЛО, ВАЛЬВЕ??? Тут игрока казнить надо". Талантище на трансляции оскорбляет игрока, разжигает к нему хейт и тд.: "Это всё ради вас игроков, что бы о вас помнили, и ради ШОУ, Хавайте". И вот с таким бэкграундом, эти ШОУмены ака Клоуны, пытаются продвигать киберспорт сравнивая с обычным спортом.

Аватар пользователя

Ты вообще читал, что написано в тексте? :PepeThink_2:

Аватар пользователя

По-моему, у тебя траблы с личностью, такое ощущение, что твой текст писался 10-ю разными людьми, при чем каждый, чем-то недоволен, да и к тому-же не все личности знают, что говорят.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум