«Новое сообщение от поддержки Steam». Мошенники рассылают письма от лица Valve

Автор: ,

Инсайдер Викрам Редди предупредил о мошенниках, рассылающих письма от лица Valve с угрозой заблокировать аккаунт, если на них не ответить. Сообщение со скриншотом неавторизованного письма опубликовано в его Twitter.

Викрам напомнил о необходимости проверки поля с адресом отправителя и отметил, что в случаях, когда неясно, принадлежит ли адрес Valve, это можно уточнить у него.

Письмо на скриншоте визуально стилизовано под сообщения, рассылаемые с адресов компании Гейба Ньюэлла. В тексте подделки содержится предупреждение о якобы мошеннической деятельности, нарушающей пользовательское соглашение Steam, и последующей через 30 дней блокировке. Также утверждается, что пользователь не сможет совершать покупки, менять пароль и имейл, обмениваться, пользоваться Торговой площадкой и играть на серверах с VAC — античит-системой Valve. Получателю предлагается ответить на письмо в течение 30 дней, чтобы «доказать свою невиновность» [Valve всегда оставляет пометку, что отвечать на письма, рассылаемые автоматически, не нужно. — Прим.].

Ранее мошенники загружали в Steam Workshop работы с изображениями дорогостоящих предметов из Dota 2, после перехода на страницу которых предлагалось поучаствовать в раздаче, перейдя по внешней, «часто фишинговой» ссылке. В апреле Valve изменила правила загрузки работ, теперь для первой публикации авторы должны подтверждать размещение по электронной почте.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Дек 2019 в 18:44
44
не отдам я вам моего геральта 6
02 Дек 2019 в 18:31
23
Как хорошо, что я вообще не захожу на мыло
02 Дек 2019 в 18:57
-4
на какое? хозяйственное
02 Дек 2019 в 19:52
-23
нет на туалетное ахахах))))))))))))))):Smile_ teet
02 Дек 2019 в 18:29
15
О, всё же какой же я красавец, что отклонил это сообщение после чека адреса, и как оказывается я был полностью прав. Сидит же какой-нибудь анимешник, хочет украсть аккаунты гетеро.
02 Дек 2019 в 18:43
-25
блин этот викрум редди какой то засланный казачок в валв
вечно чета рекламит. анонсы делает
мне кажется и есть жулик
02 Дек 2019 в 18:56
7
Если мне понравился твой комментарий, то мне кидать лайк или дизлайк?
02 Дек 2019 в 19:04
5
Кидай хук
02 Дек 2019 в 22:46
0
Дизлайк если уважаешь, лайк если не уважаешь. Работает только с пунчинелло и с монтано229.
03 Дек 2019 в 02:18
-2
Я обычно в любом случае дизаю
03 Дек 2019 в 02:10
0
Пффф, наивные. Эти "инсайды" и есть его работой, такой способ работы с комьюнити.
02 Дек 2019 в 18:30
11
черт..так это были ненастоящие валв
02 Дек 2019 в 18:31
7
так это сам гейб и рассылает, что бы поснимать c микрочелов арканы и потом с них навариться
02 Дек 2019 в 18:36
2
лох не мамонт
02 Дек 2019 в 18:38
0
 
02 Дек 2019 в 18:45
0
я бы купился..
02 Дек 2019 в 18:51
0
щас бы нажимать на ссылки, не важно даже от кого письмо.
02 Дек 2019 в 19:47
0
щас бы письма читать в 2020
02 Дек 2019 в 18:53
0
вот ска, так вот кто у меня вхс аккаунты украл, твари галимые, и теперь я на нормале сижу поднять пытаюсь корзину заново
03 Дек 2019 в 00:37
0
Еще раз ответить на письмо хочешь?
03 Дек 2019 в 11:08
0
смотря на какое, если от генерального директора виртус про, то можно было бы.
02 Дек 2019 в 21:19
0
Мда... Валв никогда не просят ответить на мыло, потому что они автоматизированы, и отправляются все автоматически. А если система вас заподозрила в чем-то, то вы узнаете об этом уже в виде ВАК бана на аккаунт.
02 Дек 2019 в 21:55
0
вак за читы дают)
кт за нарушение других правил
03 Дек 2019 в 02:08
2
Без разницы. В письме вообще все указано, что он не только читер, но и виновен во всех смертных грехах, и динозавры вымерли из-за него.
03 Дек 2019 в 09:28
0
а ктото читает смс от стима? Я жму отметить как прочитаное и го дальше
02 Дек 2019 в 21:51
-1
Все знают, что у валв нет тех поддержки
03 Дек 2019 в 05:00
-1
Омг шо за даун это придумал? За нарушение соглашения бан только через 30 дней а в ммре бан сразу на пару лет,аха кто поверит в.это?

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 87
346
За месяц
Всего мемов: 24
KDA: 70
1675

Мемы

Deep Cover Gecko
134

Новости

Активность

Кем вы контрите мипо?
89
Кем вы контрите мипо?
Автор: BlackJeez
Герои: общие обсуждения
Почему столько людей контрят мипаря АОЕ(АУЕ) скиллами. Типа, нужно продамажить всех мипо одновременно, нежели заковырять одного? Обожаю 2 IQ плееров, которые пикают шейкера вс мипо только из-за эхо слема...
Что жизнь сделала с самой красивой девочкой на земле
78
Что жизнь сделала с самой красивой девочкой на земле
Автор: Rin The Grapefruit
Таверна
Просто посмотрите насколько быстро жизнь калечит людей и делает из идеальных девочек, уродцев на 3 из 10. Просто взгляните на этот мини коллаж и вы перехотите встречаться с девушкой больше года. Так как...
Техническая флудильня
5654
Техническая флудильня
Автор: Chloe Price
Железо и обсуждения
Давно народ просил. Здесь можно обсудить всё, что касается Теха - по поводу магазинов, новости из мира железа и техники, те же автомобили, камеры, телефоны. Конечно, никто не запрещает здесь попросить...

Матчи

Стримы

Видео