AD

«Новое сообщение от поддержки Steam». Мошенники рассылают письма от лица Valve

Инсайдер Викрам Редди предупредил о мошенниках, рассылающих письма от лица Valve с угрозой заблокировать аккаунт, если на них не ответить. Сообщение со скриншотом неавторизованного письма опубликовано в его Twitter.

Викрам напомнил о необходимости проверки поля с адресом отправителя и отметил, что в случаях, когда неясно, принадлежит ли адрес Valve, это можно уточнить у него.

Письмо на скриншоте визуально стилизовано под сообщения, рассылаемые с адресов компании Гейба Ньюэлла. В тексте подделки содержится предупреждение о якобы мошеннической деятельности, нарушающей пользовательское соглашение Steam, и последующей через 30 дней блокировке. Также утверждается, что пользователь не сможет совершать покупки, менять пароль и имейл, обмениваться, пользоваться Торговой площадкой и играть на серверах с VAC — античит-системой Valve. Получателю предлагается ответить на письмо в течение 30 дней, чтобы «доказать свою невиновность» [Valve всегда оставляет пометку, что отвечать на письма, рассылаемые автоматически, не нужно. — Прим.].

Ранее мошенники загружали в Steam Workshop работы с изображениями дорогостоящих предметов из Dota 2, после перехода на страницу которых предлагалось поучаствовать в раздаче, перейдя по внешней, «часто фишинговой» ссылке. В апреле Valve изменила правила загрузки работ, теперь для первой публикации авторы должны подтверждать размещение по электронной почте.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
44
02 Дек 2019 в 18:44
не отдам я вам моего геральта 6
23
02 Дек 2019 в 18:31
Как хорошо, что я вообще не захожу на мыло
-4
02 Дек 2019 в 18:57
на какое? хозяйственное
-23
02 Дек 2019 в 19:52
нет на туалетное ахахах))))))))))))))):Smile_ teet
15
02 Дек 2019 в 18:29
О, всё же какой же я красавец, что отклонил это сообщение после чека адреса, и как оказывается я был полностью прав. Сидит же какой-нибудь анимешник, хочет украсть аккаунты гетеро.
-25
02 Дек 2019 в 18:43
блин этот викрум редди какой то засланный казачок в валв
вечно чета рекламит. анонсы делает
мне кажется и есть жулик
7
02 Дек 2019 в 18:56
Если мне понравился твой комментарий, то мне кидать лайк или дизлайк?
0
02 Дек 2019 в 22:46
Дизлайк если уважаешь, лайк если не уважаешь. Работает только с пунчинелло и с монтано229.
-2
03 Дек 2019 в 02:18
Я обычно в любом случае дизаю
0
03 Дек 2019 в 02:10
Пффф, наивные. Эти "инсайды" и есть его работой, такой способ работы с комьюнити.
11
02 Дек 2019 в 18:30
черт..так это были ненастоящие валв
7
02 Дек 2019 в 18:31
так это сам гейб и рассылает, что бы поснимать c микрочелов арканы и потом с них навариться
2
02 Дек 2019 в 18:36
лох не мамонт
0
02 Дек 2019 в 18:45
я бы купился..
0
02 Дек 2019 в 18:51
щас бы нажимать на ссылки, не важно даже от кого письмо.
0
02 Дек 2019 в 19:47
щас бы письма читать в 2020
0
02 Дек 2019 в 18:53
вот ска, так вот кто у меня вхс аккаунты украл, твари галимые, и теперь я на нормале сижу поднять пытаюсь корзину заново
0
03 Дек 2019 в 00:37
Еще раз ответить на письмо хочешь?
0
03 Дек 2019 в 11:08
смотря на какое, если от генерального директора виртус про, то можно было бы.
0
02 Дек 2019 в 21:19
Мда... Валв никогда не просят ответить на мыло, потому что они автоматизированы, и отправляются все автоматически. А если система вас заподозрила в чем-то, то вы узнаете об этом уже в виде ВАК бана на аккаунт.
0
02 Дек 2019 в 21:55
вак за читы дают)
кт за нарушение других правил
2
03 Дек 2019 в 02:08
Без разницы. В письме вообще все указано, что он не только читер, но и виновен во всех смертных грехах, и динозавры вымерли из-за него.
0
03 Дек 2019 в 09:28
а ктото читает смс от стима? Я жму отметить как прочитаное и го дальше
-1
02 Дек 2019 в 21:51
Все знают, что у валв нет тех поддержки
-1
03 Дек 2019 в 05:00
Омг шо за даун это придумал? За нарушение соглашения бан только через 30 дней а в ммре бан сразу на пару лет,аха кто поверит в.это?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 65
129
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 86
171

Мемы

bystand-mmr
12
AD

Новости

Форум

Внешность Вэй
191
Внешность Вэй
Автор: Shpigunforeva
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Хочу поставить точку в обсуждении её внешности на этом форуме, моё мнение не совпадает с "стадным" поэтому жду тонну дизов.Персона антимага - отличная шмотка.Почему? потому что это действительно так, вы...
Какого керри добавить?
4
Какого керри добавить?
Автор: Cerezo
Герои: общие обсуждения
Короче спустя столько лет доты решил заняться абузом, а не играть с 10.00 гибкостью. Выбор пал на урсу. Закрыл дотабаф, чтобы не палили. Каждую игру разношу под 20-3-15. 16-0-11 и тд. Просто машина. Танком...
отсталые хейтят за бф на урсе
23
отсталые хейтят за бф на урсе
Автор: edgeofsevenwonders
Обитель нытья
отсталые хейтят за бф на урсе. достаточно открыть дб и сборки и понятно, что нормального билда на урсе не существует. бф дает 100 процентный шанс, того что ты всегда будешь при фарме. эти отсталые собирают...
Упрощенный дотабафф
15
Упрощенный дотабафф
Автор: ergggg
Общие вопросы и обсуждения
Спойлер: "Скрины" Выбираете героя. Выводятся 12 героев. 6 лучших и худших противников. Выбираете лучших идете дальше. Отображаются 12 худших и лучших союзников (этого на дотабаффе нет)Все игроки ограничены...

Матчи

Стримы

Видео