Mag о роли капитана в Na'Vi: «Сейчас нету одного лидера. У нас и раньше его не было»

На YouTube-канале Natus Vincere вышел влог, в котором Андрей 'Mag' Чипенко и Идан 'MagicaL' Варданян рассказали подробности адаптации Семена 'CemaTheSlayer' Кривули в команде, а также поделились ближайшими планами коллектива после выхода на мейджор ESL One Los Angeles 2020.

О буткемпе и приходе  CemaTheSlayer

 Mag: Поначалу было сложновато, понадобилось время, чтобы перестроить командную игру и коммуникацию. Спустя неделю, ближе к концу буткемпа, у нас стало хорошо получаться, мы добились того, чего хотели.

У Семена [ CemaTheSlayer, прим. ред.] с Пашком [ 9pasha, прим. ред.] отличная синергия. Я с ними работал раньше, так что у нас получается такой олдскульный костяк.

Семену было сложнее всего, потому что он новый игрок в команде, и ему нужно было влиться [в коллектив] за очень краткие сроки. Он отлично справился и показал себя.

 MagicaL: Буткемп выдался продуктивным и местами очень тяжелым, для Семы в первую очередь. На протяжении всего буткемпа и после него, когда мы старались играть в онлайне — [было] непонимание, что нам вообще делать по игре. Потому что какую-то часть ответственности (именно в коллах и так далее) принимал на себя  Zayac раньше. […] Обязанности мы растаскали [на себя], и в итоге даже в группах было так себе — две ничьих. Только в последние дни у нас выровнялись коммуникация и драфты.

 9pasha: Тяжело было. Семен еще не привык ко всему, для него это новый коллектив. Он вообще в шоке, не знает, что происходит. «Больная» комната еще —  illias и  Crystallize больные просто 24/7. Было тяжело, но прошли, слава Богу.

О коммуникации и драфтах

 Mag: По факту у нас сейчас нету одного лидера, у нас и раньше его не было. Все ребята стараются со своих позиций коммуницировать: вначале чуть больше саппорты игру ведут, после мидгейма включаются коры. Сейчас Идан [ MagicaL, прим. ред.] и Влад [ Crystallize, прим. ред.] стали намного больше говорить, и вести на себе игру. Это очень круто.

Я пикаю сам, стараюсь вначале перед игрой с ребятами все обсудить, рассказать свой план. Где-то могу его скорректировать, а дальше стараюсь распикивать сам, следую своему общему видению.

 MagicaL: Не могу сказать, что все идеально, но для СНГ-квалификаций этого хватило.

Моя проблема заключается в том, что когда меня гнобят на линии, тогда у меня все плохо и с коммуникацией. У меня нет силы героя, и я ничего не предлагаю. На протяжении этого буткемпа я ее решаю, и потихоньку у меня начинает получаться.

О будущих планах

 Mag: Хочется немного отдохнуть — все устали, мы действительно очень сильно постарались. Сейчас будем заниматься визовыми вопросами, так как некоторым ребятам еще предстоит сделать визу в Штаты. Поиграем в онлайне, и перед мейджором уже будет буткемп. Цель — выступить лучше, чем в прошлые разы, набрать DPC-очки и пройти на TI.

 Natus Vincere выиграла квалификацию на ESL One Los Angeles 2020, одержав победу в финале верхней сетки над  HellRaisers со счетом 2:0. Теперь «Рожденные Побеждать» выступят на основном этапе турнира, который пройдет с 15 по 22 марта в Лос-Анджелесе, США. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очередной купленый слот мажора для мусорки днави

Аватар пользователя

Купить в этом мире можно всё, кроме интеллекта (к сожалению для тебя).

Аватар пользователя

а как же нейролинк от Илона-мозга это шанс на выздоровление для этого челика

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видно что парни после того как прошли на Мажор аж ВЗДОХНУЛИ с облегчением. Рад за :navi: и Семена Кривулю.

Аватар пользователя

Будет забавно если заяц исчезнет спустя пол года с тир 1 и его набреет тот же соло :pepeKek: а НаВи конечно удачи PepeLove.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чё понтоваться?они всё равно будущие топ 16 мажика)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да где давно то? в прошлом году только мажики выигрывали)

Аватар пользователя

А ог нет. В доте 1 турнир. Мажики это для лсов типа вп.

Аватар пользователя

дак помойка нави даже минор не может взять ахахахах, эта жалкая команда мразот, которая находится на своём месте:roflanPomoika: вп молодцы зайца ещё забрали, тем самым обоссав их и указать на их место

Аватар пользователя

А при чем тут нави? У тебя ставочка сгорела и теперь на помойке живешь? Вп еле еле прошли квалы. Они самые слабые в снг. С чего все пророчат им победы, они слабые. Им до тир1, как до луны пешком

Аватар пользователя

да мне срать на этот состав вп:roflanLico:дак нави до тир1 так же далеко, причём они сосут 6 год подряд)

Аватар пользователя

А ты за другой состав болел. Нацс глориус. Так тот состав тоже никогда не был тир1.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И что? А нави инт брали. А ог 2 раза брали, ликвиды брали.
А вп напомни сколько раз брали инт?

Аватар пользователя

напомника сколько раз нави были топ16 на инте?такие позоры не смыть даже десятимя выйграми интами:EleGiggle:

Аватар пользователя

1 раз топ1, 1 раз топ2, 2 раза входили в топ 16. А вп 2 раза всего были на инте. И где тут позор.
Вп мусор.

Аватар пользователя

нави 3 раза были топ 16, даже если взять все снг команды, то у нави всё равно будет больше занятых топ 16 мест),потому что они позор всего снг
ps вп больше раз выходила на инт

Аватар пользователя

Ну вот, даже 3 раза. При этом 2 раза были в топ2. А вп ни разу даже в топ5 не вошли. :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вп были на инте всего 3 раза. Прошлый инт топ 9. Ктл то балабол.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави если что даже 2 раза были в топ2, я все прочекал уже) 1 раз топ5. У вп даже близко таких результатов не было.

Комментарии
Форум