Mag о роли капитана в Na'Vi: «Сейчас нету одного лидера. У нас и раньше его не было»

Автор: ,

На YouTube-канале Natus Vincere вышел влог, в котором Андрей 'Mag' Чипенко и Идан 'MagicaL' Варданян рассказали подробности адаптации Семена 'CemaTheSlayer' Кривули в команде, а также поделились ближайшими планами коллектива после выхода на мейджор ESL One Los Angeles 2020.

О буткемпе и приходе  CemaTheSlayer

 Mag: Поначалу было сложновато, понадобилось время, чтобы перестроить командную игру и коммуникацию. Спустя неделю, ближе к концу буткемпа, у нас стало хорошо получаться, мы добились того, чего хотели.

У Семена [ CemaTheSlayer, прим. ред.] с Пашком [ 9pasha, прим. ред.] отличная синергия. Я с ними работал раньше, так что у нас получается такой олдскульный костяк.

Семену было сложнее всего, потому что он новый игрок в команде, и ему нужно было влиться [в коллектив] за очень краткие сроки. Он отлично справился и показал себя.

 MagicaL: Буткемп выдался продуктивным и местами очень тяжелым, для Семы в первую очередь. На протяжении всего буткемпа и после него, когда мы старались играть в онлайне — [было] непонимание, что нам вообще делать по игре. Потому что какую-то часть ответственности (именно в коллах и так далее) принимал на себя  Zayac раньше. […] Обязанности мы растаскали [на себя], и в итоге даже в группах было так себе — две ничьих. Только в последние дни у нас выровнялись коммуникация и драфты.

 9pasha: Тяжело было. Семен еще не привык ко всему, для него это новый коллектив. Он вообще в шоке, не знает, что происходит. «Больная» комната еще —  illias и  Crystallize больные просто 24/7. Было тяжело, но прошли, слава Богу.

О коммуникации и драфтах

 Mag: По факту у нас сейчас нету одного лидера, у нас и раньше его не было. Все ребята стараются со своих позиций коммуницировать: вначале чуть больше саппорты игру ведут, после мидгейма включаются коры. Сейчас Идан [ MagicaL, прим. ред.] и Влад [ Crystallize, прим. ред.] стали намного больше говорить, и вести на себе игру. Это очень круто.

Я пикаю сам, стараюсь вначале перед игрой с ребятами все обсудить, рассказать свой план. Где-то могу его скорректировать, а дальше стараюсь распикивать сам, следую своему общему видению.

 MagicaL: Не могу сказать, что все идеально, но для СНГ-квалификаций этого хватило.

Моя проблема заключается в том, что когда меня гнобят на линии, тогда у меня все плохо и с коммуникацией. У меня нет силы героя, и я ничего не предлагаю. На протяжении этого буткемпа я ее решаю, и потихоньку у меня начинает получаться.

О будущих планах

 Mag: Хочется немного отдохнуть — все устали, мы действительно очень сильно постарались. Сейчас будем заниматься визовыми вопросами, так как некоторым ребятам еще предстоит сделать визу в Штаты. Поиграем в онлайне, и перед мейджором уже будет буткемп. Цель — выступить лучше, чем в прошлые разы, набрать DPC-очки и пройти на TI.

 Natus Vincere выиграла квалификацию на ESL One Los Angeles 2020, одержав победу в финале верхней сетки над  HellRaisers со счетом 2:0. Теперь «Рожденные Побеждать» выступят на основном этапе турнира, который пройдет с 15 по 22 марта в Лос-Анджелесе, США. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Фев 2020 в 02:57
11
14 Фев 2020 в 09:38
2
найс пасхалочки
13 Фев 2020 в 20:07
4
Тонкий троллинг одной шоколадки с ушами
13 Фев 2020 в 21:03
-15
Очередной купленый слот мажора для мусорки днави
13 Фев 2020 в 21:31
11
Купить в этом мире можно всё, кроме интеллекта (к сожалению для тебя).
13 Фев 2020 в 23:14
1
а как же нейролинк от Илона-мозга это шанс на выздоровление для этого челика
13 Фев 2020 в 23:40
-5
Тупые клоуны днавибои подгорели несите некст
13 Фев 2020 в 20:36
2
кажись там все больные. корововирус?
13 Фев 2020 в 20:42
16
КороNAVIрусом
13 Фев 2020 в 21:55
1
Коро37rus
13 Фев 2020 в 21:23
0
Это специалист, я опечатка
14 Фев 2020 в 16:01
-1
> корововирус
корововиртус
13 Фев 2020 в 21:21
2
Видно что парни после того как прошли на Мажор аж ВЗДОХНУЛИ с облегчением. Рад за и Семена Кривулю.
14 Фев 2020 в 02:00
0
Будет забавно если заяц исчезнет спустя пол года с тир 1 и его набреет тот же соло а НаВи конечно удачи
14 Фев 2020 в 01:34
-1
Очень красивая девочка очень.
13 Фев 2020 в 20:45
-2
Вроде без понтов даже. Странно.
13 Фев 2020 в 22:32
10
Понты уехали в оранжевый свинарник
14 Фев 2020 в 08:30
-1
чё понтоваться?они всё равно будущие топ 16 мажика)
14 Фев 2020 в 09:36
2
Сори бро, это место давно забито вп.
14 Фев 2020 в 09:42
0
да где давно то? в прошлом году только мажики выигрывали)
14 Фев 2020 в 09:50
0
А ог нет. В доте 1 турнир. Мажики это для лсов типа вп.
14 Фев 2020 в 10:05
-2
дак помойка нави даже минор не может взять ахахахах, эта жалкая команда мразот, которая находится на своём месте вп молодцы зайца ещё забрали, тем самым обоссав их и указать на их место
14 Фев 2020 в 10:13
0
А при чем тут нави? У тебя ставочка сгорела и теперь на помойке живешь? Вп еле еле прошли квалы. Они самые слабые в снг. С чего все пророчат им победы, они слабые. Им до тир1, как до луны пешком
14 Фев 2020 в 10:27
0
да мне срать на этот состав впдак нави до тир1 так же далеко, причём они сосут 6 год подряд)
14 Фев 2020 в 10:30
0
А ты за другой состав болел. Нацс глориус. Так тот состав тоже никогда не был тир1.
14 Фев 2020 в 10:35
0
ага дважды топ 1 дпц)
14 Фев 2020 в 11:03
-1
И что? А нави инт брали. А ог 2 раза брали, ликвиды брали.
А вп напомни сколько раз брали инт?
14 Фев 2020 в 11:44
-1
напомника сколько раз нави были топ16 на инте?такие позоры не смыть даже десятимя выйграми интами
14 Фев 2020 в 12:00
-1
1 раз топ1, 1 раз топ2, 2 раза входили в топ 16. А вп 2 раза всего были на инте. И где тут позор.
Вп мусор.
14 Фев 2020 в 12:06
-1
нави 3 раза были топ 16, даже если взять все снг команды, то у нави всё равно будет больше занятых топ 16 мест),потому что они позор всего снг
ps вп больше раз выходила на инт
14 Фев 2020 в 12:42
-1
Ну вот, даже 3 раза. При этом 2 раза были в топ2. А вп ни разу даже в топ5 не вошли.
14 Фев 2020 в 12:57
1
ты дурак? вп трижды были топ 5-6
14 Фев 2020 в 13:10
-1
Вп были на инте всего 3 раза. Прошлый инт топ 9. Ктл то балабол.
14 Фев 2020 в 13:15
0
2015/2017/2018 5-6 места загугли балабол
14 Фев 2020 в 13:14
-1
Нави если что даже 2 раза были в топ2, я все прочекал уже) 1 раз топ5. У вп даже близко таких результатов не было.
13 Фев 2020 в 21:08
-2
нет слова "нету"
13 Фев 2020 в 21:53
2
ну нету и нету

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 122
122
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 190
190
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 56
1180

Мемы

Rivazar
54

Новости

Активность

Любители подраться 4х5
41
Любители подраться 4х5
Автор: GleeBus
Обитель нытья
Дефолтная ситуация - я играю на аме/гуле/джаге, и спличу т2 на 12 минуте, в это время мои тиммейты слившие оба лайна инициируют заведомо проигранные драки 4х5 во вражеском лесу со словами "ну ниче, главное...
Соотношение часов в игре и скила
19
Соотношение часов в игре и скила
Автор: Место для рекламы
Рейтинговая система и статистика
Страж пятый. На двух акках (мейн завел позже) имею 400 часов. Соответствует ли мой рейтинг колву часов? какое количество часов вообще соответствует какому рангу?...

Матчи

Стримы

Видео