AD

Mag о роли капитана в Na'Vi: «Сейчас нету одного лидера. У нас и раньше его не было»

На YouTube-канале Natus Vincere вышел влог, в котором Андрей 'Mag' Чипенко и Идан 'MagicaL' Варданян рассказали подробности адаптации Семена 'CemaTheSlayer' Кривули в команде, а также поделились ближайшими планами коллектива после выхода на мейджор ESL One Los Angeles 2020.

О буткемпе и приходе  CemaTheSlayer

 Mag: Поначалу было сложновато, понадобилось время, чтобы перестроить командную игру и коммуникацию. Спустя неделю, ближе к концу буткемпа, у нас стало хорошо получаться, мы добились того, чего хотели.

У Семена [ CemaTheSlayer, прим. ред.] с Пашком [ 9pasha, прим. ред.] отличная синергия. Я с ними работал раньше, так что у нас получается такой олдскульный костяк.

Семену было сложнее всего, потому что он новый игрок в команде, и ему нужно было влиться [в коллектив] за очень краткие сроки. Он отлично справился и показал себя.

 MagicaL: Буткемп выдался продуктивным и местами очень тяжелым, для Семы в первую очередь. На протяжении всего буткемпа и после него, когда мы старались играть в онлайне — [было] непонимание, что нам вообще делать по игре. Потому что какую-то часть ответственности (именно в коллах и так далее) принимал на себя  Zayac раньше. […] Обязанности мы растаскали [на себя], и в итоге даже в группах было так себе — две ничьих. Только в последние дни у нас выровнялись коммуникация и драфты.

 9pasha: Тяжело было. Семен еще не привык ко всему, для него это новый коллектив. Он вообще в шоке, не знает, что происходит. «Больная» комната еще —  illias и  Crystallize больные просто 24/7. Было тяжело, но прошли, слава Богу.

О коммуникации и драфтах

 Mag: По факту у нас сейчас нету одного лидера, у нас и раньше его не было. Все ребята стараются со своих позиций коммуницировать: вначале чуть больше саппорты игру ведут, после мидгейма включаются коры. Сейчас Идан [ MagicaL, прим. ред.] и Влад [ Crystallize, прим. ред.] стали намного больше говорить, и вести на себе игру. Это очень круто.

Я пикаю сам, стараюсь вначале перед игрой с ребятами все обсудить, рассказать свой план. Где-то могу его скорректировать, а дальше стараюсь распикивать сам, следую своему общему видению.

 MagicaL: Не могу сказать, что все идеально, но для СНГ-квалификаций этого хватило.

Моя проблема заключается в том, что когда меня гнобят на линии, тогда у меня все плохо и с коммуникацией. У меня нет силы героя, и я ничего не предлагаю. На протяжении этого буткемпа я ее решаю, и потихоньку у меня начинает получаться.

О будущих планах

 Mag: Хочется немного отдохнуть — все устали, мы действительно очень сильно постарались. Сейчас будем заниматься визовыми вопросами, так как некоторым ребятам еще предстоит сделать визу в Штаты. Поиграем в онлайне, и перед мейджором уже будет буткемп. Цель — выступить лучше, чем в прошлые разы, набрать DPC-очки и пройти на TI.

 Natus Vincere выиграла квалификацию на ESL One Los Angeles 2020, одержав победу в финале верхней сетки над  HellRaisers со счетом 2:0. Теперь «Рожденные Побеждать» выступят на основном этапе турнира, который пройдет с 15 по 22 марта в Лос-Анджелесе, США. 

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
4
13 Фев 2020 в 20:07
Тонкий троллинг одной шоколадки с ушами
-17
13 Фев 2020 в 21:03
Очередной купленый слот мажора для мусорки днави
11
13 Фев 2020 в 21:31
Купить в этом мире можно всё, кроме интеллекта (к сожалению для тебя).
1
13 Фев 2020 в 23:14
а как же нейролинк от Илона-мозга это шанс на выздоровление для этого челика
-7
13 Фев 2020 в 23:40
Тупые клоуны днавибои подгорели несите некст
2
13 Фев 2020 в 20:36
кажись там все больные. корововирус?
16
13 Фев 2020 в 20:42
КороNAVIрусом
0
13 Фев 2020 в 21:23
Это специалист, я опечатка
-1
14 Фев 2020 в 16:01
> корововирус
корововиртус
2
13 Фев 2020 в 21:21
Видно что парни после того как прошли на Мажор аж ВЗДОХНУЛИ с облегчением. Рад за и Семена Кривулю.
0
14 Фев 2020 в 02:00
Будет забавно если заяц исчезнет спустя пол года с тир 1 и его набреет тот же соло :pepeKek: а НаВи конечно удачи
-1
14 Фев 2020 в 01:34
Очень красивая девочка очень.
-2
13 Фев 2020 в 20:45
Вроде без понтов даже. Странно.
8
13 Фев 2020 в 22:32
Понты уехали в оранжевый свинарник
-1
14 Фев 2020 в 08:30
чё понтоваться?они всё равно будущие топ 16 мажика)
2
14 Фев 2020 в 09:36
Сори бро, это место давно забито вп. :pepeshapka:
0
14 Фев 2020 в 09:42
да где давно то? в прошлом году только мажики выигрывали)
0
14 Фев 2020 в 09:50
А ог нет. В доте 1 турнир. Мажики это для лсов типа вп.
-2
14 Фев 2020 в 10:05
дак помойка нави даже минор не может взять ахахахах, эта жалкая команда мразот, которая находится на своём месте вп молодцы зайца ещё забрали, тем самым обоссав их и указать на их место
0
14 Фев 2020 в 10:13
А при чем тут нави? У тебя ставочка сгорела и теперь на помойке живешь? Вп еле еле прошли квалы. Они самые слабые в снг. С чего все пророчат им победы, они слабые. Им до тир1, как до луны пешком
0
14 Фев 2020 в 10:27
да мне срать на этот состав впдак нави до тир1 так же далеко, причём они сосут 6 год подряд)
0
14 Фев 2020 в 10:30
А ты за другой состав болел. Нацс глориус. Так тот состав тоже никогда не был тир1.
0
14 Фев 2020 в 10:35
ага дважды топ 1 дпц)
-1
14 Фев 2020 в 11:03
И что? А нави инт брали. А ог 2 раза брали, ликвиды брали.
А вп напомни сколько раз брали инт?
-1
14 Фев 2020 в 11:44
напомника сколько раз нави были топ16 на инте?такие позоры не смыть даже десятимя выйграми интами
-1
14 Фев 2020 в 12:00
1 раз топ1, 1 раз топ2, 2 раза входили в топ 16. А вп 2 раза всего были на инте. И где тут позор.
Вп мусор.
-1
14 Фев 2020 в 12:06
нави 3 раза были топ 16, даже если взять все снг команды, то у нави всё равно будет больше занятых топ 16 мест),потому что они позор всего снг
ps вп больше раз выходила на инт
-1
14 Фев 2020 в 12:42
Ну вот, даже 3 раза. При этом 2 раза были в топ2. А вп ни разу даже в топ5 не вошли. :pepeKek:
1
14 Фев 2020 в 12:57
ты дурак? вп трижды были топ 5-6
-1
14 Фев 2020 в 13:10
Вп были на инте всего 3 раза. Прошлый инт топ 9. Ктл то балабол.
0
14 Фев 2020 в 13:15
2015/2017/2018 5-6 места загугли балабол
-1
14 Фев 2020 в 13:14
Нави если что даже 2 раза были в топ2, я все прочекал уже) 1 раз топ5. У вп даже близко таких результатов не было.
-2
13 Фев 2020 в 21:08
нет слова "нету"
2
13 Фев 2020 в 21:53
ну нету и нету

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 63
126
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 85
170

Мемы

impact304
72
AD

Новости

Форум

Внешность Вэй
137
Внешность Вэй
Автор: Shpigunforeva
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Хочу поставить точку в обсуждении её внешности на этом форуме, моё мнение не совпадает с "стадным" поэтому жду тонну дизов.Персона антимага - отличная шмотка.Почему? потому что это действительно так, вы...
Вернут ли деньги?
80
Вернут ли деньги?
Автор: МарусяХристова
Общие вопросы и обсуждения
Здравствуйте! Доброго времени суток! Дело в том что я купила БП ради личности анти-мага. Она мне не понравилась.(как и многим) Я хочу вернуть свои деньги назад. С момента покупки не прошло 2 недель, покупал...
Анти-Маг сменил пол
41
Анти-Маг сменил пол
Автор: 4ifirnul
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Надоело это скрытое продвижение пирастии.Или уже открытое.Я конечно и сам хотел бы покатать на лине с мужским скином(пиромансер из хона),но этот антимаг просто розовый трансик,а это уже ни в какие ворота...
бесконечный тильт + лузстрик 15 (еще не прерван)
34
бесконечный тильт + лузстрик 15 (еще не прерван)
Автор: diegobrandu
Общие вопросы и обсуждения
одна игра на смурфе до иммортала, и тут бац, котик прыгает на системник и компик выключается. как следствие - лоу приорити и тут начинается самое интересное. выйграть паблики становится нереально, за три...
нашёл ответ, почему у меня нет девушки и общения с ними
16
нашёл ответ, почему у меня нет девушки и общения с ними
Автор: Kronik
Таверна
На мне порча... Мне 24 лвл, никогда не общался с девушкой, не в инете, не в школе, не в универе, не на работе.  Всё порча. И возможно на всех вас тоже, иначе это сложно объяснить...
Посоветуйте героя
21
Посоветуйте героя
Автор: Sundered you
Герои: общие обсуждения
Мне нужен герой, на котором интересно играть и можно побеждать внося очень много импакта, играю керри/оффлейн/мид, не люблю героев которые не могут фармить лес, в случае проигрыша на лайне, что посоветуете...
Как легко выиграть линию
12
Как легко выиграть линию
Автор: Изя Какович
Общие вопросы и обсуждения
Итак, берёте Lion Lion на «пятёрку», а Nyx Assassin Nyx Assassin на «четвёрку». Приходите на линию, даёте несколько станов.   Потом прячетесь за деревьями — и сразу телепортируетесь на оффлейн, тогда как...
ищу 4 или 5 (4к ммр) или посапорчу смурфу (4к ммр)
4
ищу 4 или 5 (4к ммр) или посапорчу смурфу (4к ммр)
Автор: Zuyara
Поиск игроков для ммр и паб игр
сабж все ссылки у меня в профилеили ищу 4-5 поз этого рейтинга для апа или посапорчу тому кто бустит акки на 4к (можете апать темку своим флудом)...