Fng об отсутствии Shachlo: «‎Достаточно очевидно, что результаты нас не устраивали, ищем варианты»

Капитан Gambit Esports Артем 'fng' Баршак в послематчевом интервью студии Maincast рассказал, почему Андрей 'meLes' Романов играл вместо Максима 'Shachlo' Абрамовских в серии против B8 на ESL One Los Angeles 2020 Online.

О  Shachlo 

К сожалению, я не могу еще до всех официальных вещей сам давать какие-то комментарии. Как бы сильно я не хотел все рассказать, но сами понимаете. Я думаю, достаточно очевидно, что результаты нас не устраивали, и ищем варианты. Наверное, только так могу сказать.

О  meLes 

Если честно, я очень плохо новых игроков, как правило, знаю, потому что мм-ов я не супермного играю. Таких ребят обычно кто-то советует, и мы сначала смотрим паблики, кв играем, общаемся и там уже выбираем. Парень приятный, молодой. Все думаю на месте у него будет. 

О серии против  B8 

В первой [карте] все закончилось, когда мы взяли Phantom Lancer Phantom Lancer, осталось ему только игру сделать. Взяли Enchantress Enchantress, подсекьюрили лайн и дальше все, относительно просто выиграли. Хотя откровенно играли очень плохо, команда посильнее нас за такое вообще наказать может.

Во второй я бы сказал, что очень мало шансов у них было. Spectre Spectre... Не то, чтобы она прям суперкрутая против Phantom Lancer Phantom Lancer, но просто по концепту игры она очень сильно нам заходила. Им драку фактически нереально [было] принять.

 Gambit Esports обыграла  B8 со счетом 2:0 в рамках ESL One Los Angeles 2020 Online. На данный момент команда  Артема 'fng' Баршака занимает шестое место в группе А со статистикой 2 победы и 3 поражения. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Шач с ГПК были самые стабильные игроки в составе , неужели не видно что на Дриме самый слабый чел ?)) но они его оставляют , ну ок))

Аватар пользователя

А кого можно взять вместо него ? Я не защищаю дрима. Просто интересно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да-да, виноват ракал на Шачле, ведь именно он пикает против фп Ликана Трента и оффлейн Кунку, именно он пикает Дарк Сира к кор ТБ и Войд Спириту, именно из-за него Гамботы сливают ВикинГГам и ВП 4 карты по 20 минут:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел, пикает команда а не капитан. очевидно что пики заранее обговариваются и уже в момент игры они выбирают вместе один из вариантов под данную ситуацию. если ты думаешь что фнг сидит молча набирает героев которых он хочет, то земля пухом

Аватар пользователя

Молча или не молча - какая разница, если у драфтов фнг есть систематическая болячка в виде спама одной страты с которой у него что-то получалось и полного неумения адаптироваться под ситуацию? Когда проблема повторяется в 5-ти разных составах, то дело не в том что кто-то плохо отыгрывает или имеет слабый пул героев) Тем более что отыгрывал Щачло вполне себе достойно, явно не хуже остальных.

Аватар пользователя

До сих пор кто-то думает, что чел на капитане сидит и в соло пикает?
Шач мог сам форсить для себя этого героя.

Аватар пользователя

Щас бы зафорсить пик Кунки, на котором у тебя 15 игр и 46 винрейта:BlobTea:

Аватар пользователя

А еще недавно шач радостный давал вьюшки :FeelsCryMan:. Вообще перспективные новички оказались не такими уж и сильными. В первую очередь про дрима и вампира, конечно.

Аватар пользователя

Кикнули единственного игрока с яйцами, чтобы никто не затыкал фнг когда он ноет) Не Вампира же кикать - он знаете ли перспективный, может через 3 года и заиграет нормально)

Аватар пользователя

Осталось набрить ещё дрима и вампира и будет что-то вменяемое

Аватар пользователя
Аватар пользователя

им бы КАПИТАНА нормального а не вечно "одного из самых перспективных"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что Дрим, что Гпк в пабликах просто сочатся своей токсичностью, да и в официалках у них мало что получается, а кикается человек, который поддержал Гпк, самого стабильного игрока кикают. Зная Шача он, думаю, брал все неудачи команды всегда на себя, чтоб тимейты не дизморалились (и не уходили в инактив), но они делают вывод такой, что он является причиной их неудач. Ну что, удачи узнать, что ваш состав мало что держит вместе. Думаю это начало заката, если конечно не придут неожиданные победы.

Аватар пользователя

Это конец для шача, теперь дорога только в аналитику или твич.тв/шачло.

Аватар пользователя

эх, жалко щача, это финалочка как пенсионера
осталось еще трех норм игроков взять и заявка на тир2 команду

Аватар пользователя

ощущение что фнг бухой писал вью.
шача жаль, да

Аватар пользователя
Аватар пользователя

капитан картошка постепенно превращается в денди

Аватар пользователя

FNG -помойка. Хорошо хоть он 5ка. Но и от 5ки многое зависит в игре. Короче делает непонятных мувов, отдаётся котлом аксу, тупо идёт туда чтоб умереть. А иногда не юзает айтемов, сижу и удивляюсь, это что, он ещё и кикать может? А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТОЛИ?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как же больно читать текст, это просто шок, либо фнг не умеет разговаривать, либо ньюс кривой, как такое можно сказать, написать ?
Во второй я бы сказал, что очень мало шансов у них было. Spectre Spectre... Не то, чтобы она прям суперкрутая против Phantom Lancer Phantom Lancer, но просто по концепту игры она очень сильно нам заходила. Им драку фактически нереально [было] принять.

Аватар пользователя

скорее ньюс кривой, не стал полностью диалог передавать про то, что мелес играет с дредом и прочее, а фнг за всем этим не следит, на молодых ему пофиг.
с другой стороны там четверо человек беседовало.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шач обещал и не да...! вот собсно и ищут другие дымоходики...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну наканец-та главного руинера кикнули, жаль что им пол года на это потребовалось, хотя ещё осенью было очевидно, что чел супер слабый :HAhaa:
Осталось ещё dream'а кикнуть, и ваще 12/10 тима будет :FeelsWowMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум