AD

Игрок CyberTRAKTOR совершал ставки на свои матчи

Организаторы WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 опубликовали окончательное решение по поводу подозрения команды CyberTRAKTOR в намеренном проигрыше. Один из игроков действительно совершал ставки на промежуточные результаты в серии. Членов состава забанили на турнирах от WePlay! на один год.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Заявление WePlay!:

WePlay!

WePlay!

29 апреля, турнирному организатору WePlay! Esports пришлось приостановить участие команды Россия CyberTRAKTOR в лиге по Dota 2 WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 по подозрению в проведении подставного/договорного матча. В центре событий оказалось противостояние, проходившее поздно ночью в воскресенье, 26 апреля.

Первая карта матча между Россия CyberTRAKTOR и Россия Cyber Legacy очень походила на договорной матч. Драфты и внутриигровые действия киберспортсменов из Россия CyberTRAKTOR выглядели неоднозначными, но для вынесения административных решений этого было недостаточно.

Проведя внутреннее расследование, в WePlay! Esports установили, что участник команды 
Россия CyberTRAKTOR с ником Россия Retsu (Артур Косоев) совершал ставки у беттингового оператора на промежуточные результаты в серии. Сумма ставки и беттинговый сервис не разглашаются.

Пользуясь правами турнирного организатора WePlay! Esports вынесли следующие решения:

1) За неспортивное поведение и прямое нарушение правил WePlay! Pushka League (п.5.7) команда Россия CyberTRAKTOR снимается с турнира Dota 2 WePlay! Pushka League;

2) Россия Артур 'Retsu' Коцоев получает бан на участие в турнирах WePlay! Esports сроком на один год (до 2 мая 2021 года);

3) Остальные игроки команды Россия CyberTRAKTOR (Россия BobruhaРоссия FeedOneУкраина savage
Беларусь qazer) снимаются с участия в первом сезоне WePlay! Pushka League;

4) Команда Россия Team Unique заменит коллектив Россия CyberTRAKTOR во второй лиге WePlay! Pushka League в регионе СНГ;

5) Россия Team Unique начнут участие в лиге с тем же результатом, который был у
Россия CyberTRAKTOR.

Очень важно помнить, что WePlay! Esports нетерпимы к мошенничеству любого толка, в том числе подставным матчам. Честная игра и уважение к сопернику лежат в основе свода правил WePlay! Esports.

Комментарий Антона Токарева, руководителя отдела киберспорта WePlay! Esports:

Антон 'WarLocK' Токарев

Антон 'WarLocK' Токарев

Мы понимаем, что Россия CyberTRAKTOR оказались в непростых обстоятельствах в связи с составом по Dota 2, который проходит испытательный срок. Неприятно принимать такие решения, но у нас нет другого выхода, и мы должны делать все, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем

Комментарий Евгения Белозерцева, руководителя проекта Россия CyberTRAKTOR:

Евгений Белозерцев

Евгений Белозерцев

Спасибо за доверие и возможность принимать участие во втором сезоне. Мы не могли спрогнозировать подобную ситуацию. В следующий раз будем тщательнее контролировать игровой и тренировочный процесс наших составов.

30 апреля организаторы WePlay! Pushka League Season 1: Division 2 отстранили от соревнования команду CyberTRAKTOR из-за подозрения в ставках на свои матчах. Подробнее об этом — в нашем материале.

Состав Россия CyberTRAKTOR:

  • Россия Артур 'Retsu' Коцоев;
  • Россия Леонид 'Bobruha' Чербуховский;
  • Россия Сергей 'FeedOne' Поливцев;
  • Украина Александр 'savage' Сидельников;
  • Беларусь Дмитрий 'qazer' Сороко.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
39
02 Май 2020 в 15:21
2) xxx получает бан на участие в турнирах WePlay! Esports сроком на один год (до 2 мая 2021 года);

3) Остальные игроки команды получают бан на участие в турнирах WePlay! Esports сроком на один год (до 2 мая 2021 года);

1)автор текста получает кулаком по лицу
20
02 Май 2020 в 15:56
ну они тупые конечно, ставить против себя и сливать игры когда есть денди и его стак?
14
02 Май 2020 в 14:35
Когда-нибудь дотеры эволюционируют до человека разумного и научатся делать ставки, прося об этом своих друзей.
16
02 Май 2020 в 15:09
> друзья у дотеров

1
02 Май 2020 в 17:28
Бред, почему бан всего на год? Наказание ни о чем. Через год будут так же 322шить, но уже от имени других людей.
0
02 Май 2020 в 18:47
Год нормально. Дотеры и так живут в киберспорте максимум по 10 лет.
0
02 Май 2020 в 23:54
скажи это даничке, он знатно поржет
4
03 Май 2020 в 06:26
Так он и не живёт. Он сдох давно, это тело по инерции играть пытается.
-4
02 Май 2020 в 16:14
Лучше далёких.
А то по айпи вычислят
3
02 Май 2020 в 15:41
Сумма ставки и беттинговый сервис не разглашаются.
Расходимся, новой мемной цифры не будет.
0
03 Май 2020 в 00:45
Читаешь мысли !)
3
02 Май 2020 в 18:11
На виплей забанили на год, ору чет.
Тир восемдесятпять команда ставит не на себя, вот же новость!
0
03 Май 2020 в 06:28
Они наверное даже не знали, что так нельзя обычно
0
02 Май 2020 в 14:22
Чет легко отделались
0
02 Май 2020 в 14:28
https://www.dotabuff.com/matches/5255395838 - А это не подставной матч, лицемеры с WeHypocrites?
0
02 Май 2020 в 20:40
Ты понимаешь разницу, между "плохо сыграли" и когда нашли сам факт ставки. Пикнули хрень? Так это куро + ему может быть вообще плевать на эти игры и он тестит всякие бредовые идеи.
0
02 Май 2020 в 21:37
Я не видел доказательства, что ставка у Тракторов была. WePlay не удосужились хоть какие-то доказательства предоставить. Так на любую тиму может Вилат наехать, а потом организаторы их "накажут".
А Нигма явно не плохо сыграли. Это откровенная насмешка над оппонентом и, по-сути, фид. Афоня, ливающий down the drain, - плохо. Нигма, играющие 5:42 и 28:5 сразу, - просто плохо сыграли во второй карте.
-2
02 Май 2020 в 15:17
Когда ставочные конторы заработали - всё норм
0
02 Май 2020 в 15:41
Не понимаю людей которые говорят, что они тир 10 и им тоже надо кушать. Блин, куча людей из спорт школ играют в гасмясе мухосранска, получая копейки, но они имеют другой зароботок, тренеруються в свободное время, играют на выходных, в чем проблема(и только несколько человек могут пойти выше)? Тимпаче что большинство дотеров начинают карьеру в то время когда можно не работать (в школе/универе)
1
02 Май 2020 в 18:49
Удачи сначала целый день работать, а потом тренироваться и претендовать на какие-то спорт. достижения.
0
02 Май 2020 в 18:51
Хз, знакомый из тир3 футбольной компнды, говорит что много кто ставит так из игроков в футболе. Даже на себя, мол он заработает желтую карточку в первые 20 мин игры, коэф там не малый, вот и идут на такое. Не все хотят жить на полтос в месяц)
0
02 Май 2020 в 16:40
А что так делать нельзя, вп так постоянно делают:monkaS:
0
02 Май 2020 в 17:48
Братва рвётся к власти
0
02 Май 2020 в 20:58
Да эти конторы столько денег гребут.. Ну прошли парни впервые с пабчика на турик деньжат поднять.. Зачем их банить на год?
-1
02 Май 2020 в 14:22
А за что забанили остальных игроков,если они не причастны?
1
02 Май 2020 в 14:37
Потому что там ставки были на кол-во килов так же, и прочую дичь статистическую которую в соло не сделать просто так
0
02 Май 2020 в 14:32
Для профилактики. Вот почему им одинаковый срок бана дали - это действительно вопрос. По хорошему ретсу на пару лет должен отлетать, остальные на год.
0
02 Май 2020 в 14:42
По хорошему Ретсу должен отлететь пожизненно, как и все остальные 322шеры, которые спалились после введения правила от Валв.
-2
02 Май 2020 в 14:19
Жаль что спалили парней, тупых парней. Красиво жить запретишь.
-5
02 Май 2020 в 14:24
Что-то нынче много тупых парней. Один стариков троллит, второй 322 устроил, третий играет по 20 ммов в день исключительно чтобы игры руинить размесу.
0
02 Май 2020 в 17:51
>играет по 20 ммов в день исключительно чтобы игры руинить размесу.
-5
02 Май 2020 в 14:37
не вижу ничего плохого в 322. когда ты тир-10000 бомж и у тебя денег даже не хватает на хлеб, тебе будет похер на мамкиных моралов и приверженцев честной игры. на бетсе надо было ставить сабжи дураку
6
02 Май 2020 в 14:43
В том чтобы, будучи тир 1000 бомжом, пойти украсть сумочку у старушки тоже ничего плохого не видишь?) Ну а чё, не мы такие, жизнь такая
-1
03 Май 2020 в 07:12
Ты умеешь в адекватные сравнения. Типа реальное преступление, кража, для тебя равнозначно поступку, который вообще правонарушением не является. Ладно бы ещё они подговорили соперников слить, поставить на их победу, а потом поделить деньги, но нет, пацаны просто поставили против себя. Кому это вообще помешать могло кроме них самих и в чём кроме сомнительного достижения - победы в рофлотурике.
0
03 Май 2020 в 11:25
Мой коммент скорее о том, что не нужно называть их поступок нормой. Офк он не равнозначен прямому грабежу. Каким бы мелким не было это мошенничество, а я считаю это именно мошенничеством, они заслуживают только осуждения. И пострадали от этого все люди, имеющие отношения к ставке на этот матч, а не только сами эти клоуны
2
02 Май 2020 в 14:44
А как насчет дропнуть доту и выйти на улицу чтобы найти работу в реале? Я слышал многие так живут и еще никто от такого не помер.
2
02 Май 2020 в 14:59
если ты тир 10000 бомж и у тебя на еду нет, то пора бы наверное найти работу а не делать ставочки против себя. теперь рили на завод пойдет
-4
02 Май 2020 в 15:09
и получать 30 к за месяц работы, потратив 200 часов? если не тупить и все делать четко он мог гуд сабжи лутать
0
02 Май 2020 в 15:10
ну так если мозгов нет то конечно 30 будешь лутать, а судя по тому что как он спалился - мозгов у него нет. ну типичный дотер
-2
02 Май 2020 в 14:24
Почему все пародируют Соло? Будьте оригинальнее - ставьте на NaVi
-2
02 Май 2020 в 14:25
Дело Соло вечно!
-2
02 Май 2020 в 14:50
"Коцоев"... понимаю :pepeshapka:
-2
02 Май 2020 в 14:54
Антон варлок
-2
02 Май 2020 в 14:56
говна поели бомжи , жаль что 90% тир 3 команд катают 322, но банят только трактор
0
02 Май 2020 в 15:56
Многим бк покс на их бомжатские ставки, но делать их так по тупому как эти челы достойно премии Дарвина.
0
02 Май 2020 в 18:33
Пусть пруфы предоставляют и тогда их тоже будут банить.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 123
123
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

Всемогущий
103
AD

Новости

Форум

Ыыы, на кункке нужны только криты
57
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Как вы апнули определённый ммр?
53
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Рекруты не отпускают меня!
46
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
Вопросик по абузу голд очков.
4
Вопросик по абузу голд очков.
Автор: eXplore96
Dota Plus, компендиумы и ивенты