RodjER: «Игроки Virtus.pro понимали игру лучше всех»

Саппорт HellRaisers Владимир 'RodjER' Никогосян дал интервью, в котором рассказал о влиянии пандемии коронавируса на свою жизнь, работе командного психолога и «золотом» составе Virtus.pro.

О пандемии коронавируса

Плохо проходит карантин, было сложно. Мы приехали на буткемп, не задумались, что такое может произойти, что нас не выпустят [из страны]. Как-то легкомысленно отнеслись. В итоге мы тут торчим три месяца. Сейчас хоть заведения начали открывать, можно выйти погулять.

Первый турнир хорошо отыграли, это был благотворительный чемпионат, кстати. Мы как-то серьезно к нему отнеслись, [готовили] какие-то наработки и стратегии. В итоге мы сыграли с Европа Nigma в финале 3-2, проиграли из-за неопытности в каких-то моментах.

После этого к нам начали готовиться, стало очень сложно. Каждый день у тебя Дота, Дота, Дота, ты никуда не можешь выйти.

О работе психолога в  HellRaisers

Все по-разному: он и индивидуально со всеми общается, [и командно]. Сам он с Дотой не был знаком, но иногда сидит и играет, интересуется, наблюдает за нами, спрашивает наше мнение. У него уже появляется какое-то понимание командных взаимодействий.

Иногда он говорит очень правильные вещи по поводу игры, например, как взаимодействовать, часто к нему прислушиваешься. В целом, он больше решает вопросы с эмоциями, как спортивный психолог. Кто-то скажет что-то на эмоциях, а он тебе объяснит, как на это лучше реагировать. [...] Он тебя готовит к каким-то стрессовым моментам, которые могут произойти в игре.

О «золотом» составе Россия Virtus.pro

В Россия Virtus.pro просто были лучшие игроки на своих позициях. На тот момент все игроки Россия VP понимали игру лучше всех, по факту. Даже лучше китайцев и европейцев. Никто не понимал, как играть против Россия Virtus.pro. Просто из-за этих The International все пошло на спад, плюс свои какие-то проблемы накапливались.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даниил Dendi Ишутин, бывший украинский игрок команды NaVi Ukraine.png не согласен с данным высказыванием, что игроки понимали игру на своих позициях лучше всех, а конкретно на центральной линии.

Аватар пользователя

бывший украинский игрок команды NaVi, которая выиграла первый в мире турнир по Dota 2 The International в 2011 году

Аватар пользователя

два раза занимала второе место на The International 2 и The International 3. Напоминаем, что команда NaVi Ukraine.png была временной семьей для Ильи "Lil" Ильюка Ukraine.png ,чье мнение по этому поводу опубликуется позже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел, да ты приколист. На центральной линии? Сравнивать Денди с Нунчиком?))) Хах, Денди ему в подметки не годится)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто из-за этих The International все пошло на спад, плюс свои какие-то проблемы накапливались.
Вот эти вот интернешенелы ненужные заруинили

Аватар пользователя

"Каждый день у тебя Дота, Дота, Дота"
Эх, а если бы он не стал профессиональным киберспортсменом, а пошел на завод, то можно было бы не тратить на работу по 8 часов в сутки. Oh, wait...

Аватар пользователя

"понимали игру даже лучше китайцев" пока не приезжали на турнир (TI) где были китайцы, и так и не смогли победить свой криптонит - лгд

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бгг, в треде школьники-медвежата со шпалами. :D

Аватар пользователя

"Сейчас хоть заведения начали открывать, можно выйти погулять."

Нихера себе, он что, стихи пишет? :PogChamp:

Аватар пользователя

"проиграли из-за неопытности в каких-то моментах."

Почему снг дотеры так оправдываются? Не сыгрались, опыта не хватило где-то, струсились и.т.д. ??? Почему бы не сказать, они оказались сильнее или решающую карту они сыиграли лучше?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Время идет, а четверку золотого состава VP до сих пор никто не может обойти в умении забивать кальян и жарить шашлындос :SeemsGood:

Аватар пользователя

а разве золотой состав это не вместе с лилом?)

Аватар пользователя

я уже ничего не понимаю :FeelsBadMan:....какого еще понимания? :FeelsCryMan:

Аватар пользователя

PepeCoolWhat.gif
https://cdn.discordapp.com/attachments/412645498550353933/721083303482097664/PoEeng.jpg

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все по факту, В сезоне 2017/18 рвали всех как тузик грелку, был оочень приятно смотреть на игру, против любой команды никогда не сомневался что ВП их победят, если и проигрывали редко то чисто уже из за Своего "где то ЧСВ", где то "рофла" и т.д. тут отрицать это безсмысленно. Но и отрицать т очто они были лучшими в том сезоне тоже глупо. Умели они в мажоры всякие, в сезоны, на длинные дистанции, но к сожалению не умели в Инты и это печально. Все силы на сезон уходили и к инту им было тупо пофиг на него, усталость и все такое.

Аватар пользователя

У каждой команды-победителя на инт были свои заготовки. Вп же играли, как и на мейджорах, так что результат - 5/6 место

Аватар пользователя

Вообще-то они когда играли рофельно на рофло мажорах - выигрывали. А Интернешнл - это главный показатель. Интернешнле играет роль Психология (переживания. Перед большим событиям игроки нервничают и тогда искажается взаимосвязь в тиме) и скилл. Скилл у них был, но командная работа/психология - нет.

Они тупо сами себе заруинили. Это по Тру сайтам видно было, что они очень много переживали. Рофельные мажоры же - играли на удовольствие. А на инте - были токсичны из за переживаний (Вдруг проиграем). Вообщем, это истинная причина. Ну и это означает что они никогда не были топ1 командой. Пока не выиграл инт - ты не топ1. Это по факту!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

особенно суппорты были лучше чем в сикрет, лгд и ликвидах:pepeKek:

Аватар пользователя

А чё дизы ставят? Роджер сильнее джеракса и ефуайа?или соло >пупехи,фейда?

Аватар пользователя

С Пупехой ещё могу согласиться, ибо он брал инт, пусть и в 2011 за Нави, но последние пару лет результаты Сикрет это мажоры и 0 интов как и у ВП. А Фейд вообще каким тут боком? Он меньше мажоров налутал и инт также не выиграл, он однозначно тут не в тему. Мог привести в пример Ноутейла или Куроки тогда уж за место него.

Аватар пользователя

Пример пупехи,как капитана,а фейда на прямую как игрока,если ты хоть что-то в игре понимаешь,то оценишь импакт фейда на оракле или той же венге,а соло демонстрировал лучшую игру только на каком-то дизиче и то раз в сто лет

Аватар пользователя

дизы ставят недобитые фанбои ВП. это я не знаю кем нужно быть, что бы считать, что Роджер сильнее Джеракса, а соло сильнее ИксНовы

Комментарии
Форум