AD

RodjER: «Игроки Virtus.pro понимали игру лучше всех»

Автор: ,

Саппорт HellRaisers Владимир 'RodjER' Никогосян дал интервью, в котором рассказал о влиянии пандемии коронавируса на свою жизнь, работе командного психолога и «золотом» составе Virtus.pro.

О пандемии коронавируса

Плохо проходит карантин, было сложно. Мы приехали на буткемп, не задумались, что такое может произойти, что нас не выпустят [из страны]. Как-то легкомысленно отнеслись. В итоге мы тут торчим три месяца. Сейчас хоть заведения начали открывать, можно выйти погулять.

Первый турнир хорошо отыграли, это был благотворительный чемпионат, кстати. Мы как-то серьезно к нему отнеслись, [готовили] какие-то наработки и стратегии. В итоге мы сыграли с Европа Nigma в финале 3-2, проиграли из-за неопытности в каких-то моментах.

После этого к нам начали готовиться, стало очень сложно. Каждый день у тебя Дота, Дота, Дота, ты никуда не можешь выйти.

О работе психолога в  HellRaisers

Все по-разному: он и индивидуально со всеми общается, [и командно]. Сам он с Дотой не был знаком, но иногда сидит и играет, интересуется, наблюдает за нами, спрашивает наше мнение. У него уже появляется какое-то понимание командных взаимодействий.

Иногда он говорит очень правильные вещи по поводу игры, например, как взаимодействовать, часто к нему прислушиваешься. В целом, он больше решает вопросы с эмоциями, как спортивный психолог. Кто-то скажет что-то на эмоциях, а он тебе объяснит, как на это лучше реагировать. [...] Он тебя готовит к каким-то стрессовым моментам, которые могут произойти в игре.

О «золотом» составе Россия Virtus.pro

В Россия Virtus.pro просто были лучшие игроки на своих позициях. На тот момент все игроки Россия VP понимали игру лучше всех, по факту. Даже лучше китайцев и европейцев. Никто не понимал, как играть против Россия Virtus.pro. Просто из-за этих The International все пошло на спад, плюс свои какие-то проблемы накапливались.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
36
12 Июн 2020 в 18:28
Даниил Dendi Ишутин, бывший украинский игрок команды NaVi не согласен с данным высказыванием, что игроки понимали игру на своих позициях лучше всех, а конкретно на центральной линии.
10
12 Июн 2020 в 19:41
бывший украинский игрок команды NaVi, которая выиграла первый в мире турнир по Dota 2 The International в 2011 году
25
12 Июн 2020 в 20:18
два раза занимала второе место на The International 2 и The International 3. Напоминаем, что команда NaVi была временной семьей для Ильи "Lil" Ильюка ,чье мнение по этому поводу опубликуется позже
0
12 Июн 2020 в 20:40
Ахахаах, тупа лучший коммент))
-27
12 Июн 2020 в 20:39
Чел, да ты приколист. На центральной линии? Сравнивать Денди с Нунчиком?))) Хах, Денди ему в подметки не годится)))
-3
14 Июн 2020 в 00:07
Не ну правда же, Денди хоть и легендыч, но 600+ рейтинг, когда Нун ТОП 3. Что тут сравнивать.
13
12 Июн 2020 в 18:34
Просто из-за этих The International все пошло на спад, плюс свои какие-то проблемы накапливались.
Вот эти вот интернешенелы ненужные заруинили
2
12 Июн 2020 в 22:23
"Каждый день у тебя Дота, Дота, Дота"
Эх, а если бы он не стал профессиональным киберспортсменом, а пошел на завод, то можно было бы не тратить на работу по 8 часов в сутки. Oh, wait...
0
12 Июн 2020 в 18:42
ох уж эти ваши зе интернешиналы
0
12 Июн 2020 в 19:24
Действительно, зачем эти интернешиналы
0
12 Июн 2020 в 22:00
Малой морально задавил всех своим чсв.
0
12 Июн 2020 в 22:37
"понимали игру даже лучше китайцев" пока не приезжали на турнир (TI) где были китайцы, и так и не смогли победить свой криптонит - лгд
0
12 Июн 2020 в 23:58
Да, словно сборная аргентины в футболе
0
13 Июн 2020 в 13:27
Бгг, в треде школьники-медвежата со шпалами. :D
0
13 Июн 2020 в 17:20
"Сейчас хоть заведения начали открывать, можно выйти погулять."

Нихера себе, он что, стихи пишет?
0
13 Июн 2020 в 17:21
"проиграли из-за неопытности в каких-то моментах."

Почему снг дотеры так оправдываются? Не сыгрались, опыта не хватило где-то, струсились и.т.д. ??? Почему бы не сказать, они оказались сильнее или решающую карту они сыиграли лучше?
-1
12 Июн 2020 в 18:59
Время идет, а четверку золотого состава VP до сих пор никто не может обойти в умении забивать кальян и жарить шашлындос
10
12 Июн 2020 в 19:33
а разве золотой состав это не вместе с лилом?)
-1
12 Июн 2020 в 19:19
я уже ничего не понимаю :FeelsBadMan:....какого еще понимания? :FeelsCryMan:
-2
12 Июн 2020 в 22:28

https://cdn.discordapp.com/attachments/412645498550353933/721083303482097664/PoEeng.jpg
-4
12 Июн 2020 в 21:03
Очень сильно в ВП хотю
-5
13 Июн 2020 в 08:58
Все по факту, В сезоне 2017/18 рвали всех как тузик грелку, был оочень приятно смотреть на игру, против любой команды никогда не сомневался что ВП их победят, если и проигрывали редко то чисто уже из за Своего "где то ЧСВ", где то "рофла" и т.д. тут отрицать это безсмысленно. Но и отрицать т очто они были лучшими в том сезоне тоже глупо. Умели они в мажоры всякие, в сезоны, на длинные дистанции, но к сожалению не умели в Инты и это печально. Все силы на сезон уходили и к инту им было тупо пофиг на него, усталость и все такое.
0
13 Июн 2020 в 09:14
У каждой команды-победителя на инт были свои заготовки. Вп же играли, как и на мейджорах, так что результат - 5/6 место
0
13 Июн 2020 в 17:27
Вообще-то они когда играли рофельно на рофло мажорах - выигрывали. А Интернешнл - это главный показатель. Интернешнле играет роль Психология (переживания. Перед большим событиям игроки нервничают и тогда искажается взаимосвязь в тиме) и скилл. Скилл у них был, но командная работа/психология - нет.

Они тупо сами себе заруинили. Это по Тру сайтам видно было, что они очень много переживали. Рофельные мажоры же - играли на удовольствие. А на инте - были токсичны из за переживаний (Вдруг проиграем). Вообщем, это истинная причина. Ну и это означает что они никогда не были топ1 командой. Пока не выиграл инт - ты не топ1. Это по факту!
-6
12 Июн 2020 в 19:44
У ВП был золотой состав?
-3
12 Июн 2020 в 20:41
Золотой дождь прием = Золотой состав
-7
12 Июн 2020 в 18:34
особенно суппорты были лучше чем в сикрет, лгд и ликвидах:pepeKek:
-1
12 Июн 2020 в 19:02
А чё дизы ставят? Роджер сильнее джеракса и ефуайа?или соло >пупехи,фейда?
-4
12 Июн 2020 в 20:48
С Пупехой ещё могу согласиться, ибо он брал инт, пусть и в 2011 за Нави, но последние пару лет результаты Сикрет это мажоры и 0 интов как и у ВП. А Фейд вообще каким тут боком? Он меньше мажоров налутал и инт также не выиграл, он однозначно тут не в тему. Мог привести в пример Ноутейла или Куроки тогда уж за место него.
-4
12 Июн 2020 в 21:12
Пример пупехи,как капитана,а фейда на прямую как игрока,если ты хоть что-то в игре понимаешь,то оценишь импакт фейда на оракле или той же венге,а соло демонстрировал лучшую игру только на каком-то дизиче и то раз в сто лет
-2
12 Июн 2020 в 21:27
дизы ставят недобитые фанбои ВП. это я не знаю кем нужно быть, что бы считать, что Роджер сильнее Джеракса, а соло сильнее ИксНовы
-2
12 Июн 2020 в 22:16
Ну,земля им металлом, умственно отсталые 3к челы

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 20
20
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 160
320

Мемы

teseik
-8
AD

Новости

Форум

С кем Висп стоит лучше всего на линии?
34
С кем Висп стоит лучше всего на линии?
Автор: Владислав Кайзер
Герои: общие обсуждения
На днях потестил виспа, это не в моём стиле задротить одного героя, но он мне так сильно понравился, сыграл 8 каток из 15,но хочется узнать, с кем он лучше всего стоит на линии?...

Матчи

Стримы

Видео