AD

Расизм в Dota 2 и аркана на Queen of Pain: о чем говорит Reddit #31

Автор: ,

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 7 по 13 мая 2020 года.

На волне протестов

Иностранное игровое сообщество Dota 2 не смогло остаться в стороне от серии протестов против расизма, которая захлестнула многие западные страны. Пользователь с ником BrianaBessler пожаловался на оскорбления в адрес чернокожих во время одной из своих игр:

Racism in Dota: Can we actually do something about this? I don't think a regular report cleans this up. from r/DotA2

Этот пост стал самым обсуждаемым на Reddit за неделю, а общий посыл заключался в том, что обычные жалобы не помогают бороться с расизмом внутри игры — Valve стоит строже следить за подобным поведением.

Высказанное предложение, однако, столкнулось и с огромным количеством критики. Пользователи отмечали, что Reddit «молчит», когда случаи расизма происходят в отношении игроков из СНГ или Юго-Восточной Азии:

Reddit, did you know all racism is equally bad? from r/DotA2

В ходе обсуждений звучала как и позиция о том, что такие сообщения не являются чем-то плохим для игры, так и о том, что расизм — это одинаково плохое явление в отношении людей любой национальности, а двойные стандарты недопустимы. А что вы думаете по этому поводу? Должна ли Valve серьезнее относится к любым проявлениям дискриминации и оскорблениям (как например, компания сделала в сегодняшнем патче с фильтром чата), или все это вполне нормально для сообщества Доты?

Как выглядит Juggernaut Juggernaut?

Уже несколько лет игровое сообщество пытается понять, как же выглядит лицо Juggernaut Juggernaut без маски? Подсказки на пути к раскрытию загадки давала Valve в Боевых пропусках: некоторые задания катакомб описывали внешность героя. Так, например, мы уже знаем, что у Юрнеро густая борода, нет носа и некрасивые зубы. Имея такие «наводки», пользователи Reddit попросили художников нарисовать возможное лицо героя, на что откликнулся EvilPainter. Представляем вашему вниманию истинное лицо Juggernaut Juggernaut:

Juggernaut Unmasked from r/DotA2

А как по вашему — похож? Если видели более правдоподобные портреты — делитесь ими в комментариях!

Arcana на Queen of Pain Queen of Pain 

Буквально вчера разработчики Dota 2 добавили в игру одну из наград Боевого пропуска — arcana-предмет на
Queen of Pain Queen of Pain. Пользователи Reddit сразу выложили один из официальных артов с героем в высоком разрешении. Картинка в посте подходит для установки на рабочий стол:

Let's take a moment to appreciate this masterpiece and lose together, whoever the artist is thanks a lot from r/DotA2

Разбирая изменения, привнесенные арканой, MaxOfS2D нашел редкий вариант анимации бездействия портрета Queen of Pain Queen of Pain:

Awesome QoP Arcana portrait rare idle animation ???????? from r/DotA2

Другой мододел, Infection_268-7, показал, как может выглядеть Акаша с Arcana, но вместе со старыми моделями головы и плеч. Согласитесь, смотрится эффектно:

QOP Ristul Arcana with DEFAULT head and shoulders looks like this from r/DotA2

Но не обошлось и без проблем. Некоторые игроки пожаловались на то, что новый эффект Blink Blink показывает врагам конечную точку перемещения, что сильно затрудняет спасение от противников — чистое pay-2-lose:

qop arcana shows blink ending position. please fix (pay 2 lose) from r/DotA2

Как работает сопротивление эффектам

MrDexterHS обратил внимание на то, что некоторые способности героев имеют интересное взаимодействие с высоким показателем сопротивления эффектам. Игрок записал видео, на котором Ursa Ursa попадает в Flaming Lasso Flaming Lasso с Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter, но практически мгновенно из него выходит, зато Doom Doom повезло куда меньше:

Interesting mechanic with Lasso and status resistance from r/DotA2

Механика скиллов работает таким образом, что Doom Doom без сопротивления эффектам подвержен действию 
Flaming Lasso Flaming Lasso всю его длительность, причем связан он не с самим Batrider Batrider, а с изначальной целью способности — Ursa Ursa.

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. KevinCuellart представил довольно реалистичный портрет Kunkka Kunkka:

I painted Kunkka from r/DotA2

А horolodo, в свою очередь, изобразил Lina Lina в мультяшном стиле:

One little spark and before you know it, the whole world is burning. from r/DotA2

Уже не раз засветившийся в нашей рубрике HontoniKireiDesu в этом раз нарисовал с помощью кистей для каллиграфии Ember Spirit Ember Spirit:

I drew Ember Spirit with a calligraphy brush. from r/DotA2

Очередная неделя подошла к концу. На этот раз пользователи активно обсуждали внутриигровые нарушения правил и «токсичность». Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
66
13 Июн 2020 в 10:49
пойти плакаться на форум из-за того что чел использует слово ниггер
14
13 Июн 2020 в 17:01
это при том что черных героев в доте больше чем самих чернокожих игроков
6
13 Июн 2020 в 19:36
Негр он и в Африке негр, ах простите - афроамериканец, и по логике я Азиямолдаванин ...
0
13 Июн 2020 в 12:37
Сейчас SJWшник кременник прибежит
-1
13 Июн 2020 в 13:47
И чингченг)
-2
13 Июн 2020 в 13:00
что ты хочешь от челов которые там сидят, напоминаю арканы на виспа и огра форсили и лайкали именно там. мб не все, но большой %.
-1
13 Июн 2020 в 16:49
Местные клоуны д2ру успешно подхватили говнофорс ио, Рубика и огра. Так что и тут есть свой процент говнарей
39
13 Июн 2020 в 10:34
не пикаешь чена - расист
26
13 Июн 2020 в 10:42
Если пикаешь тоже расист, как ты смеешь использовать чёрных
20
13 Июн 2020 в 11:25
Если берешь Чена противника в лоссо батрайдера и начинаешь душить Чена в игре - расист и бан сразу без разговоров.
19
13 Июн 2020 в 11:30
Если ченом вышел на лайн против бриста, и брист плюет в Чена первой- тоже бан надо давать, самое низменное проявление неуважения.
-1
13 Июн 2020 в 13:32
Блин, точно, Чен же негр.
0
14 Июн 2020 в 09:25
Только сейчас начал различать цвета кожи? Росист! Велком ту зэ клаб, бади.
1
14 Июн 2020 в 15:02
Так Чен вроде хороший негр, полезный. Не то что всякие ниггеры типа флойда.
-1
13 Июн 2020 в 13:47
Лана чен, Юру то за шо так? :FeelsBadMan:
33
13 Июн 2020 в 11:48
Ждём аркану на Чена где он фул негр. Когда умирает будет кричать I can't breathe. В честь святого, погибшего под коленом полицейского.
0
13 Июн 2020 в 17:18
В финале голосования будут какие нибудь инвокер и рофлоцмка а победит все равно чен
0
14 Июн 2020 в 09:25
у ЦМ есть аркана. Голосую за Чена
19
13 Июн 2020 в 11:22
давайте не будем забывать и про черный расизм. То, что происходит сейчас давно перестало быть "борьбой за равноправие", как они это называют. В душе они мечтают о том, когда белые будут их рабами, и они, поверьте, когда этот момент настанет, не будут столь толерантны. В подобных вещах нужно остро чувствовать грань. То, что происходит сейчас - перебор. Еще немного и найдутся люди, которые напомнят этим "униженным и оскорбленным", что такое настоящий расизм.
5
13 Июн 2020 в 14:30
Да они уже белых на колени ставят и заставляют извиняться лол. Хотя нынешнее поколение негров рабства не видела и в помине, они родились с равными правами и в равных условиях с другими расами. Перед этими уже не в чем извиняться. Всё это такая клоунада и лицемерие...
-4
13 Июн 2020 в 21:04
"Хотя нынешнее поколение негров рабства не видела и в помине
-Чел негров уровняли с белыми всего лишь лет 40-50 назад
"они родились с равными правами и в равных условиях с другими расами."
-Это вообще не так,по экономическое положение негров худшее среди всех меньшинств,отношение со стороны полиции к ним тоже плохое
5
14 Июн 2020 в 09:11
негров не берут в актеры? музыку (реп)? политику? на обычную работу? ДА У НИХ Президент был чернокожим, о каком расизме и ущемлении идет речь. Просто много негров (НЕ ВСЕ, есть адекватные и их также много) не хотят работать честно, отсюда ОГРОМНЫЙ коэффициент преступности среди чернокожих. Сейчас нет никакого расизма, просто меньшинства (расовые, половые и прочие) всегда найдут в чем-либо ущемление, а большинство будет этому потакать.
0
14 Июн 2020 в 09:51
По твоему почему рандомные приезжие азиаты имеют больше местных афро?
0
14 Июн 2020 в 13:12
Потому что они сами приехали,а негров свозили насильно
0
14 Июн 2020 в 16:13
Расскажи, пожалуйста, откуда завезли всяких отморозков типа тентенсиона и прочих?
0
14 Июн 2020 в 16:22
Имел египетские, индийские, немецкие, итальянские и ямайские корни
1
15 Июн 2020 в 07:49
Ого, его привезли сразу из пяти стран
0
13 Июн 2020 в 13:33
Они этого момента "белые - рабы черных" могут ждать сколько угодно, он не наступит никогда.
1
13 Июн 2020 в 16:23
Уже наступил, белые работают, а черные сидят на пособии.
0
13 Июн 2020 в 20:42
Ага особенно африканские дети добывающие кобальт
1
13 Июн 2020 в 20:43
Их свои же заставляют.
0
13 Июн 2020 в 20:45
Транснациональная компания компании их заставляют(экономически) и свои родители(физически)
0
13 Июн 2020 в 20:45
Кто же виноват, что челы свою жопу готовы продать?
0
13 Июн 2020 в 20:46
Лучше продать жепу чем сдохнуть с голоду
0
13 Июн 2020 в 20:47
У них есть выбор.
0
13 Июн 2020 в 20:49
Выбор без выбора
0
13 Июн 2020 в 20:49
Пособие им платят не те обычные белые, которые работают, тут не надо путать теплое с мягким и налоги белых с балансом ФРС.
0
13 Июн 2020 в 15:41
не бывает рассизма белого или чёрного
рассизм он и в африке рассизм
15
13 Июн 2020 в 11:34
чел в чатик nibba написал - подвезли фильтр чата на след день
чемпион инта задвинул тираду про русских собак - мы общаемся с valve, чтобы такого не повторилось... повторяется... игрокname извинился и провел AMA сессию на реддите...
-1
13 Июн 2020 в 21:00
Плюсанул, но так-то ничего особенного он не сказал... так, обычный трэш-ток.
-1
15 Июн 2020 в 15:47
Что плохого в тирадах про русских собак?
5
13 Июн 2020 в 17:49
Вообще не понимаю, смысл всяких расизмов в 21 веке. В 2к21 году всем наплевать, красный ты, чёрный, жёлтый или нормальный.
4
13 Июн 2020 в 18:13
Совершенно не расистское высказывание
4
13 Июн 2020 в 17:53
если честно, хочется бросаться расистскими шуточками только по причине столь яркой реакции моралфагов на них, а не из-за реальной ненависти
0
15 Июн 2020 в 15:49
Я всегда стираю черные вещи отдельно. Да и вообще - зачем черные вещи стирать если они всеравно сядут?
3
13 Июн 2020 в 11:10
Я ни понял, рассизм плоха, зато национализм, я как только с русскими играю, и говорю ШО, так меня поливают похлеще чем чернокожих, ХДЕ мая КОМПЕНСАЦИя
2
13 Июн 2020 в 11:22
Нууу,в принципе,как вариант,можешь приехать в РФ и попросить в качестве извинений встать на колено.
P.S. лучшие извинения ты получишь 2го августа.
0
13 Июн 2020 в 11:58
Если бы такое произошло, мне наверное было бы более неловко чем людям которые станут на колено, этот цирк, даже не знаю кому нормально такое созерцать, а если бы их заставили, я бы сам извинился за то, что такое заставили делать, а что 2 августа?
0
13 Июн 2020 в 15:44
Войска Дяди Васи
2
13 Июн 2020 в 10:48
Джаггер без маски на Асмонголда похож
1
13 Июн 2020 в 11:05
Вен ю Фачерс ничерс, ничер, ничер, Оу-оу-оо-у-у-у-у. А кто-кто -кто другалёк тут Ничерс А юка?. :pepejeez:

Адмен?! Не бань другалек, игровой контент. Адмен, игровой Контент не бань! Я тоже Ничеров называю афроукраинцами авбабвабвбабвабвбабвабавбабвабвба асу-асу-асу ничерс.
1
13 Июн 2020 в 15:45
Nigga nae nigga nae nae nigga nigga nae
1
13 Июн 2020 в 16:44
нужно сделать чена неуязвимым, чтобы в игре нельзя было убить черного, а также сделать, чтобы он 3 скилом приручал не мобов, а вражеских героев
1
13 Июн 2020 в 23:02
Скоро выборы в Америке,качаю лодку с неграми.

Так что :
Скит-скит,бэнг-бэнг нигга.
0
13 Июн 2020 в 11:05
Этот "сельский" джуггер должен быть Арканой!
0
13 Июн 2020 в 11:29
Как по мне раб всегда остаётся рабом ,и сейчас чернокожие хотят кому то доказать ,что они не чернокожие
0
13 Июн 2020 в 14:25
Так стрелочка не поворачивается... Или это не та стрелочка...?
0
13 Июн 2020 в 15:39
"Другой мододел, Infection_268-7, показал, как может выглядеть Акаша с Arcana, но вместе со старыми моделями головы и плеч"
чел показал как выглядит аркана без других вещей из набора = мододел
0
15 Июн 2020 в 15:51
Я недавно разрешение в настройках поменял. Обращайся за платными курсами. Научу.
0
13 Июн 2020 в 15:47
Про джаггера в прошлом году этот мем уже был, зачем его снова постить?
0
13 Июн 2020 в 16:02
почему я не могу назвать негра негром, если он негр? Совсем одурел мир....
0
13 Июн 2020 в 16:14
Бред, у меня есть задание на героев с плохими зубами, там только тайд и тимбер.
1
13 Июн 2020 в 18:33
Это в утилити ветке, а скрин из керри ветки
0
13 Июн 2020 в 16:54
Лучше бы они поднимали темы текущего балансы доты,уже невозможно терпеть этот зоопарк
0
13 Июн 2020 в 17:32
комментариев настолько много, что никто так и не увидит, но я все же напишу

" Другой мододел, Infection_268-7, показал, как может выглядеть Акаша с Arcana, но вместе со старыми моделями головы и плеч. Согласитесь, смотрится эффектно: "

она так не может выглядеть, она так выглядит, когда на ней только одни крылья от арканы... и это можно чекнуть в игре, спасибо что открыли Америку заново...
0
13 Июн 2020 в 23:05
Хз что делать с расизмом, но репорты за него кидаются без перерыва года так с 2012.
И ни разу они были удовлетворены (либо не приходят оповещения о решении).
0
14 Июн 2020 в 03:00
маленькие девочки каждый раз влюбляются, маленькие девочки каждый раз ошибаются
0
14 Июн 2020 в 05:38
Типичный пример малолетних дэбилов
0
14 Июн 2020 в 14:09
А, тоесть бурги с их "рашн дог" нормально, панимаю. А вот про резист эффектам чёт поздно, ещё когда давало резист за силу был момент с пуджом, который со старого аганима (при перекладывании) дума улетал с 10к+ хп за секунды
-1
15 Июн 2020 в 15:53
Что плохого в рашн дог?
0
15 Июн 2020 в 22:35
А, значит это хорошо? Панимаю, осуждаю, посылаю
0
15 Июн 2020 в 09:42
Моё личное дело как говорить, хочу афроамериканец, хочу ниггер
0
15 Июн 2020 в 09:46
Расизм это плохо, хз чё вы рофлите.
Я решил, что как увижу во врагах МК, сразу пойду ему фидить, в качестве извинений за годы рабства.
0
16 Июн 2020 в 09:07
Олды всегда знают истинное лицо Джаггернаута )
-1
14 Июн 2020 в 07:56
Расизм - это плохо, а русски когда все посылают в играх - нормально (сарказм).
-1
15 Июн 2020 в 15:52
Инвалид может всех хренами обложить и его не побьют. Вот и на русских не обижаются.
-2
13 Июн 2020 в 10:52
Лассо бэтрайдера эта ржака
-2
13 Июн 2020 в 11:22
а в этом году джага ничге не засвветился?)
например голубые глаза, или кошачьи ушки :3
-2
13 Июн 2020 в 11:25
но у джаггернаута нету дороды, может усы есть под маской?
-2
13 Июн 2020 в 11:27
хотя какие усы? у него носа нету. втф

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 74
148
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 73
219

Мемы

nonamee
97
AD

Новости

Форум

Самый сильный талант
58
Самый сильный талант
Автор: ♕=KeeNWooD=♕
Общие вопросы и обсуждения
По-помоему сильнее таланта в доте чем у фуриона на 25 не существует. Просто ты можешь быть где угодно в любой момент. В один момент ты у матери тимейта, в другой момент уже вторую успел навестить,через...
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
36
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
Автор: better than ever
Рейтинговая система и статистика
Сабж.У меня такая проблема, когда я играю игры на вхс брекете, у меня нереальное волнение, я не понимаю что я делаю, не могу сосредоточиться на игре, боюсь рандомного появления саппорта на минимапе. В...
как челы апают по 4к
20
как челы апают по 4к
Автор: хилен
Общие вопросы и обсуждения
у меня 1-2к(со временем меняется, играю не серьезно) ну и дяди с ранга повыше советуют смотреть хайпэмэмэмр плеи9к смотреть я смысла не вижу(ну или не видел) потому что там ну правда разница огромная и...

Матчи

Стримы

Видео