AD

Cofactorstrudel: «Твиты не ломают жизни. Люди принимают решения, основываясь на доказательствах»

Сценарист мобильных игр Cofactorstrudel высказалась на тему отстранения от работы представителей киберспортивной индустрии из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Cofactorstrudel

Cofactorstrudel

Твиты не ломают жизни. Могу объяснить:

  1. В сети появляется твит.
  2. Представители индустрии выходят на контакт, чтобы узнать больше.
  3. Их связывают с людьми, у которых есть настоящие истории.
  4. Люди принимают решения, основываясь на свидетельствах и доказательствах, которые им показали. А также на разговорах со всеми, кто может быть в это вовлечен, даже в том числе обвиненным.

Нет, никто не лишается работы из-за того, что организация увидела твит. Это так не работает. Если вы не видите весь процесс, то это не значит, что его нет.

Ранее Cofactorstrudel обвинила комментаторов  Тоби 'TobiWan' Доусона и  Гранта 'GranDGranTХарриса в сексуальных домогательствах. После этого Гранта уволили с США Evil Geniuses и он объявил об уходе из киберспорта, а от работы с Тоби начали отказываться коллеги. Подробнее о ситуации с  TobiWan можно узнать в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
78
девке пофиг на то, что ломаются карьеры знаковых личностей в доте. ей просто нравится сидеть в твиттере и привлекать к себе внимание. в профиле стоит лгбт флаг, приписка she/her. что-то про blm. от таких людей ждать чего-то адекватного априори нельзя.
1
26 Июн 2020 в 16:24
Фанат JoJo и адекватность? Сомневаюсь.
-20
26 Июн 2020 в 17:46
Тихо, бобик. Я не понимаю как можно, будучи в здравом уме, быть на стороне насильников только потому, что они доту комментят
9
26 Июн 2020 в 18:03
Вот прям насильники? Вот прям все комментаторы насильники?) Или просто немного напористые? У тебя наверное и бабы никогда не было да?
3
26 Июн 2020 в 19:38
Сейчас все поголовно стали юристами? Если речь идёт действительно о каком-то маньяке-насильнике и тебе нужна СПРАВЕДЛИВОСТЬ - дык дуй с этой всей шумихой в суд, иначе что ему будет мешать, потеряв работу и репутацию, пойти лапать девок по барам да подворотням? Но это никому не нужно, поскольку "преступления" как такового, судя по всему, нет - просто кому-то захотелось пропиариться за счёт чужой известности, а орги оперативно слились, чтобы избежать лишних проблем.
2
26 Июн 2020 в 18:40
лол, дк это ты бобик, если считаешь это насилием
-3
Я не понимаю, как можно дизами срать
34
26 Июн 2020 в 15:25
Это вроде как новостной сайт/форум по доте, а не личный блог сжв фемки
20
26 Июн 2020 в 15:32
представители индустрии не хотят вляпаться в вонючее левацкое говно, поэтому предпочитают уволить незащищенного человека. гадко
16
26 Июн 2020 в 15:31
Их связывают с людьми, у которых есть настоящие истории.

а твоя значит не настоящая история была
15
26 Июн 2020 в 15:25
"...веселые истории увидеть не хотите ли..."
-14
26 Июн 2020 в 17:14
Поставь запятую после слова «истории», неуч. А то в голове песня не играет.
14
26 Июн 2020 в 15:37
Ну да, конечно, зачем действовать законными методами, подавать в суд, предоставлять общественности доказательства и устраивать прозрачный процесс? Ведь можно сделать тайную организацию, у которой есть "настоящие истории" , с которой будут контактировать "представители индустрии" и которая будет выносить приговоры "обвиненным". Им еще палача завести и тогда совсем все удобно будет.
0
26 Июн 2020 в 17:24
Так это не к ней вопрос, а к тем, кто такие "настоящие истории" слушает.
9
26 Июн 2020 в 15:32
Твиты не ломают жизни, но из-за них человека лишают работы, то есть, сорри, ломают. Понятно, хорошая логика.

А "доказательства" в виде переписки, в которой Тоби просил эту бабу называть себя "королем", и она ему весело в этом поддакивала - конечно, неопровержимое свидетельство насилия и абьюза.
7
26 Июн 2020 в 16:35
а еще есть такая вещь как суд, ага да, и если ты кидаешься голословными обвинениями то ты явно преследуешь цель наказать человека, и о чудо для этого и существует СУД, подаешь иск и он уже начинает тщательно разбираться в ситуации (10летней давности ) и выносит вердикт, исходя из которого уже и можно сломать кому-то карьеру (например бабе за пустозвонство (возможное))
5
26 Июн 2020 в 17:22
Проломите ей кто-нибудь башку
3
26 Июн 2020 в 15:27
Люди в инетике и в компаниях уничтожают человеку карьеру:
>Если вы не видите весь процесс, то это не значит, что его нет.
>Люди принимают решения, основываясь на свидетельствах и доказательствах, которые им показали. (Вообще нигде никаких доказательств, кроме слов)
Парам-парам-пам
Пускайте титры
-4
26 Июн 2020 в 15:29
Так она вроде как раз и говорит, что доказательства есть. Просто их в приват кидают оргам, которые связаны с человеком. Единственное непонятно - почему всю ситуацию нельзя разрешить с этими же оргами приватно и зачем всё это на свет выносить.
0
26 Июн 2020 в 15:33
Никаких судов, появляется "заявление" в инетике и все идут травить человека, а потом ещё и всякие высокопоставленные люди увольняют. Сексуальная жизнь человека никак не должна отражаться на его карьере. Если женщина неспособна сказать "нет" (речи о физическом применении силы не заходит), то это только её проблемы.
-3
26 Июн 2020 в 15:39
Ну так всё же строится для орг от того, что принесёт деньги, а что нет. Куда проще сказать "да, это было изнасилование/харрасмент, это неправильно, виновные уволены", потому что с этого они не потеряют ничего или потеряют меньше. Понятно, что это всё бред и пошло ещё с прошлогодних обвинений в изнасилованиях в других индустриях. Но, опять же, единственная претензия у меня, как и у многих - даже, если это правда, то зачем об этом говорить во всеуслышание, вместо того, чтобы просто обговорить это между причастными к инциденту людьми.
2
26 Июн 2020 в 15:41
Логично, что эти шлюпки пытаются усесться на хайп трейн с изнасилованиями, но неужели у людей нет мозгов и они это не понимают?
-2
26 Июн 2020 в 15:45
Так в этих ситуациях всегда достаточно вбросить, чтобы люди начали думать "а что, если это действительно так?". До этого никто об этом не думал, но один твит просто заставляет людей думать, что что-то могло случиться на самом деле. Тут просто дело в том, что многим просто хочется, чтобы такая ситуация оказалась правдой, вот они и проталкивают одно мнение без пруфов. В обратную сторону, в принципе, работает так же, только вот ущерб от первого варианта сразу видно, что намного больше.
2
26 Июн 2020 в 15:58
"...истории...основываясь на разговорах..." не хватет - приснилось/показалось
1
26 Июн 2020 в 15:33
"Доказательства" 9-летней давности. Ну да..
4
26 Июн 2020 в 15:58
Ну она фотку своей влагалищи отправила, они посмотрели - точно влагалища, значит насиловали 100%
1
26 Июн 2020 в 15:34
Меня вот эти твои "настоящие истории" уже достали. Одна офигительней другой..
1
26 Июн 2020 в 15:38
Жаль нельзя братишку поставить ей Одна история лучше другой
1
26 Июн 2020 в 19:53
Хотел тут стену текста написать, но все же и так всё понимают. Зачем эти высеры репостить на д2ру? Эта мразь просто привлекает внимание и несёт полную чушь, никаких доказательств нет до сих пор, зато выпук "умным людям дали все доказательства и показали свидетелей, они там порешали как правильно, а вы чернь просто верьте на слово и поливайте чела дерьмом вместе с нами" на месте. Это же простой, но безотказный метод "гнилой селёдки". Главное сделать вброс пожирнее, самую оголтелую чушь - и как только это начнут обсуждать, сразу появятся сторонники и противники. И чем больше это обсуждают, тем сильнее запах гнилой рыбы прикрепляется к обвиняемому. И даже когда эта тема заглохнет - запах никуда не денется и в любом случае этот человек у всех будет ассоциироваться с тем, в чём его обвиняли. Даже если это ложь. Так что твиты вполне ломают жизнь. По факту человеку её сломали, загубив карьеру. Жаль что в карму не верю, так вот хочется, чтобы этих паскуд реально изнасиловали и они поняли, что на самом деле чувствуют настоящие жертвы. Ну вот должны девочку, которая кричала "волки!", рано или поздно сожрать. Жаль, что в карму не верю.
0
26 Июн 2020 в 16:31
Не знал, что твит - это доказательство. Полагаю, если его еще нотариально заверить, то будет вообще шоколад.
0
26 Июн 2020 в 16:51
ребят, я вообще так то из деревни на северовостоке от украины ближе к молодивии и слева от беларусии, в твиттере просто єтом не разбираюсь, если я зарегаюсь и в профиле напишу что ті ргб тварь можешь пожалуйста закріть свой грязний поганий рот ті тварь ти пукаешь че то тварь. то меня будет суд искать и полиція ? ?
0
26 Июн 2020 в 18:36
Я не понял, что она написала. Типо сначала пишется фейк твит, чтобы привлечь внимание, а потом человек который написал этот фейк твит перекидывает заинтересовавшихся этой историей представителей, на других челиков. Что-то странная логика какая-то.
0
26 Июн 2020 в 22:17
Так вы процесс покажите, или жрите говно лопатой, и глотайте хейт, а не оправдывайтесь
0
27 Июн 2020 в 05:07
Можете не выкладывать ее твиты здесь. Чем она отличается от рандомного человека из форума.
-1
26 Июн 2020 в 15:37
Тогда перед кем извинялся Тоби и какие преступления он признает, если мы этого не видим? Зачем тогда нужен этот цирк? "Этот человек виновен и вообще лох, но пруфы не покажем, дискасс"
7
26 Июн 2020 в 16:32
Он пошел по неправильной страте и решил "признать вину", чтоб его пощадили. Чел выбрал самую неправильную стратегию, и им просто вытерли пол, увидев, что он не способен дать отпор.
-1
26 Июн 2020 в 16:35
У меня есть пруфы в секретном файлике,но я вам его не покажу,он в сундучке,который я вам не дам.
Бтв мне седня приснилось как тобиван и меня изнасиловал.Тоже на него в твиттере настрочу - приснилось значит так и было.
-1
26 Июн 2020 в 17:03
У меня есть доказательства, что она п*****
-1
26 Июн 2020 в 18:33
если вы девушки или женщины таки благородные и невинные, то почему ждали 10 лет? Я уважаю девушек и честь женщин. Но то, что сделала эта девушка не лезет ни в какие рамки благородства и чести. Я не оправдываю TobiWan. Но сейчас мода пошла на эти женские воспоминания своих похождении в молодости и обвинять мужчин. а тогда , когда они приносили им выгоду они молчали и терпели все эти бесчинства мужчин.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 92
184

Мемы

counterbeach
125
AD

Новости

Форум

Как вы апнули определённый ммр?
60
Как вы апнули определённый ммр?
Автор: tsukerk1
Рейтинговая система и статистика
Всем, кулити. Как видите у меня Властелин. Я в этом ранге сижу почти два года. Либо сохраняю 50% винрейта, либо лузстрик и винстрик чередуется. Я подозреваю, что все же 3.8к это мой родной птс. Выше я...
Ыыы, на кункке нужны только криты
57
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Рекруты не отпускают меня!
50
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
Где патч? Что происходит ?
2
Где патч? Что происходит ?
Автор: Sm1le133712
Общие вопросы и обсуждения
Камбекнул в доту месяц назад + -  И за все игры которые я сыграл хотя-бы в одной игре был либо ЛД либо урса либо АМ(ну это то понятно почему ) Дальше уже коры которых я вижу реже и реже типо сларка , ПА(из-за...
Попался смурф на зевсе((
16
Попался смурф на зевсе((
Автор: hendrix hendrix
Обитель нытья
Короче, мы с аксом в ноль выиграли лайн, абсолютно загнобив урсу (ну это понятно, что феникс+акс выигрывают лайн урса+пудж). Цм  с вк поссорились на 2-й минуте где-то. На сфе был человек под наркотиками...Ну...
4500-5000 болото, как преодолеть?
28
4500-5000 болото, как преодолеть?
Автор: Tомас
Рейтинговая система и статистика
Было 5 тыщ, игры были более-менее, челы мб и попадались дауны, но хотя бы герои были, которые соответстовали своим линиям. Словил лузстрик и оказался в 4500-5000 болоте. То лионы саппорты, которые НИЧЕГО...
Как это правильно называется?
6
Как это правильно называется?