Noxville о доходе Negima Gaming на EPIC League Division 2: «За двадцать игр получила 250 долларов»

Аналитик статистик Бен 'Noxville' Стинуизен в своем twitter-аккаунте раскритиковал организаторов EPIC League Division 2 за схему распределения призовых средств после её публикации.

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Опубликовали распределение призовых на Epic League. Как и ожидалось, это довольно печально.
 
2 команды (ладно,  5men были дисквалифицированы, поэтому только одна) за двадцать игр получила 250 долларов США. По 2,5 доллара на игрока за каждый матч.
 
 mudgolems сыграли 23 игры (9 серий) в EPIC League Division 1 и поучаствовали в дополнительном матче [за слот в плей-ин. — Прим.ред.]. Затем их отправили играть в плей-офф второго дивизиона, где они проиграли best-of-3 со счетом 1:2. Они вылетели, заработав 1 500 долларов США. По 12,5 долларов на игрока за каждый матч.
 
 Gambit Esports сыграли 21 игру и финишировали на четвертой строчке по итогам группового этапа EPIC League Division 2. Это гарантировало им место в верхней сетке плей-офф второго дивизиона, а значит топ-6 по итогам турнира (2 500 долларов США). Единственная победа там — и они уже в топ-3 (7 000 долларов США).

Сам  Noxville на вопрос о том, как бы он распредели призовые средства, ответил, что коллективы зарабатывали бы за каждый сыгранный матч и выигранную карту. Подсчет происходил бы по разному  — в зависимости от дивизиона, в котором выступает команда.

EPIC League проходит с 11 ноября по 13 декабря 2020 года. Организаторы турнира месяц не публиковали схему распределения призовых средств. Однако CEO Epic Esports Events Марк Авербух рассказал, что все команды-участники знали о том, сколько денег им принесут призовые места.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"коллективы зарабатывали бы за каждый сыгранный матч и выигранную карту"
Как же достал уже этот вечно ноющий борец за справедливость. Найс распределение, где топ-1 турнира, прошедшие по верхней сетке, получают меньше чем условные топ-3, которые сыграли кучу игр в нижней. Чего уж тогда мелочиться, пусть сразу все участники получают поровну вне зависимости от результата. Чтобы точно не дай бог кого-то не обидеть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А в чем проблема то, что они получили по 2.5 долара за игру. В этом разве и не смысл киберспорта? Что только лучшие лутают норм бабки, а не каждая тир 3-4 команда. Пусть идут тогда на норм работку, че ныть то, сами же выбрали играть в доту. Омг, как буд-то их посадили и заставили играть в доту за 2.5 долара за игру, и быть плохой командой.

Аватар пользователя

Турнирные операторы делают турик для тир-2-3 стаков, которые даже доиграть его не распавшись не могут.
И также с возможностью через стыки пройти биться с тир-1 командами за норм призовой. (субмарина в пример)
А эти стаки ноют,что им дают мало деняк за последние места. :4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Адский, закинь хоть 20% от рекламы челам, они там за еду играют буквально PeepoAngry.png

Аватар пользователя

Так Nemiga на слива матчов больше зарабатывают :weSmart:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум