NS про Team Spirit: «Давай не будем утрировать, они действительно не вагоны разгружали»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов вместе с комментатором Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым в рамках подкаста «Штормовой улит» обсудили расписание The International 2021, внимание к Team Spirit со стороны СМИ после победы на турнире и стоит ли команде пропускать старт нового сезона. 

О зависти к победе Россия Team Spirit со стороны профессиональных игроков из студии освещения

Россия NS: Люди в этом плане лицемеры ужасные. Блин, зависть, вообще-то говоря, нормальное чувство. Оно присуще многим и в нем нет ничего такого страшного. В принципе, зависть, если она не превращается у тебя в какое-то больное обострение, то — это, в общем-то, нормально. Ты завидуешь и хочешь сделать так же. Ты такой: «Блин, я так же хочу». И это заставляет тебя там двигаться и ничего в этом такого страшного нет. 

То есть, там, ну, Россия Solo играет 15 лет в Доту и смотрит как молодые пацаны, которые... Год назад их ники никто не знал, а сейчас Aegis поднимают. Конечно он будет *** [удивившийся]. 

Россия Maelstorm: Кто-то это умело сдерживал и вообще по нему это не скажешь. Это, я считаю, довольно профессионально для аналитика основной официальной трансляции. Кто-то был честен. Например Украина Resolut1on, он прям в какой-то момент, я даже попал на это включение, у него спрашивала Даша, по-моему, «каково тебе?». Он сказал: «Ну, знаешь, честно... Грустно. Потому что это я хочу быть в кабинке и дарить людям те эмоции, которые дарят они». Человек честно и открыто признался, как бы... В чем он не прав? За что его осудить? Он при этом не говорит, что они плохие или что-то... Он просто говорит, что я хочу быть на их месте. 

О расписании группового этапа и The International 2021 в целом

Россия NS: Cупер-супер невнятная система. То есть, как бы есть определенная логика в том, почему это так сделано, наверное. Потому что хочется сохранить какую-то высокую концентрацию хайпа. 

Всё просто скомкано. В конце-концов, я реально считаю, что не должен быть гранд-финал в один и тот же день с финалом лузеров. И тут дело не в том, что ты устал или не устал. Просто не надо, ну *** [зачем]? Сделайте гранд-финалу отдельный день. Во-первых, сделайте его bo7. В чем ваша проблема? Сделайте под это супер шоу. Чтобы люди сели и шесть часов смотрели этот гранд финал, и чтобы он был кайфовый. 

О том, стоит ли Россия Team Spirit играть со старта предстоящего сезона

Россия Maelstorm: Лично я считаю, что брать отдых и пропускать весь сезон — не вариант, даже не смотря на то, что у них была жесткая нагрузка. Может быть стоит худо-бедно отыграть, зацепиться за какие-то места в высшем дивизионе. 

Россия NS: Давай не будем утрировать, они действительно не вагоны разгружали. Ну, то есть какая у них жёсткая нагрузка? Предположим, они приехали на Инт и заняли бы восьмое место. То есть, не поиграли бы последние три дня. Никто бы не говорил ни о какой нагрузке в таком случае, скорее всего. 

Понятно, естественно, эмоциональное выгорание и также, конечно, их затаскали по всяким интервью. Но, опять же, в этом нет ничего сверхъестественного. И у них есть целый месяц... Да нет, я думаю, что они просто спокойно сядут и будут играть. Я уверен в этом на 1000%. 

О повышенном внимании к Россия Team Spirit со стороны СМИ после победы на The International 2021 

Россия Maelstorm: Мне кажется, что этот хайп даст определенный толчок, но он, вот как вот, как вспышка утихнет и от него останется совсем чуть-чуть. Какие-то вещи, за которые можно будет уцепиться, в том числе. Дальше, теперь у нас есть чемпионы. В том числе, может быть и Интик к нам приедет как-нибудь. Но вроде как не в следующем году. По слухам в следующем году опять в США будет. Где-то я слышал такое. Но, тем не менее, может быть когда-нибудь. А может быть и следующий к нам перенесут, кто знает... 

Просто мне кажется, что для роста индустрии нужно реально фигарить, а не почивать на лаврах Россия Team Spirit. И всё это, как бы... Очень много вопросов у журналистов: «что это вам даст?». Да ничего это не даст. Это хорошая, как бы, почва, но если на этом не построить дальше-дальше-дальше... В том числе, если сами Россия Team Spirit не добавят к этой победе других побед, то их медийка скакнет, а потом растворится. Как у Китай Wings Gaming, в своё время.

Россия NS: Я поэтому и говорю, что никаких перерывов, на самом деле, делать не стоит, и не нужно это. Можно потерять нить просто элементарно. Надо остаться в потоке. То есть, как стать звездой? Выиграть Инт — на самом деле этого недостаточно. Нужно выиграть Инт и потом ещё продержаться в топе хотя бы годик. Вот тогда да. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

То есть, как бы есть То есть, там, ну в общем-то То есть, как Вот тогда да.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это же не интевью, и не пост, а запись из подкаста.
Причем, никто не просит оставлять эти "вот это.. да... ну..."

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нельзя отредактировать новость до читабельного состояния? никто не издает комментарии людеи слово в слово. то вы [примечаниями ред.] фигарите,то тонну паразитов как бы на самом деле оставляете, вот да вот

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, хочет дарить эмоции значит? Тогда деняки на благотворительность раздай - удвой эмоции

Аватар пользователя

Чет его последнее время стало слишком много.

Аватар пользователя

ярик свечку держал у спиритов на буткемпе, чтобы про вагоны что-то рассуждать?

Аватар пользователя

Мне смешно, что люди на полном серьезе считают это нерельно тяжелым трудом HAhaa.png

Аватар пользователя

посиди сначала на буткичах несколько месяцев по 12 часов в сутки, вкури, что это такое, а потом уже заясняй про вагоны

Аватар пользователя

Не вагоны разгружали согласен, но эмоциональная нагрузка порой даже интенсивнее физической.
Научно доказано что больше стресса испытывают люди с повышенной ответственностью и занятые интеллектуальным трудом, а не работяги с заводов. Так утрирует тут дед :Okayg:

Аватар пользователя

Даже в плей-оффе в них никто не верил, а сейчас пишут, что "одной победы недостаточно". Ну, кек. Выиграли и выиграли, НСу они ничего не задолжали, чтобы быть "должными" выиграть после инта.

Аватар пользователя

А он и не говорит, что они должны что-то ему лично. Он говорит о том, что нужно, чтобы закрепиться в статусе звёзд. Вон тех же Вингс вспомни. Они выиграли инт и что? Как команду их толком никто не помнит.

Аватар пользователя

Я уже много лет твержу о том, что дабл-элиминейшн вообще должен быть убран.
Сколько еще можно в доте это говно использовать?
Сингл-элиминейшн в формате бо5, финал бо7.

Аватар пользователя

вообще не понимаю почему проигравший в доте имеет второй шанс. доказывать нужно в одной конкретно взятой игре. сама ситуация, когда проигравший в первом раунде верхней сетки может гипотетически зайти дальше победителя - абсурд.

Аватар пользователя

Ага, сделайте бо7, чтобы был в финале счёт 3-3 и на седьмой карте подряд решался итог и чтобы люди шесть (девять) часов сидели и смотрели это

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насчёт бо7 так же бредово звучит, а вот нижняя сетка с бо1 это вообще издевательство.
Играть серию из бо1 на вылет (то есть, по итогам противостояния определяется тот, кто поедет домой и тот, кто продолжит бороться за чемпионство) определяется бо1 рулеткой?
Полнейший бред, нижняя сетка (возможно, кроме первого этапа) просто обязана быть бо3

Аватар пользователя

Подожди, так нижняя сетка и так бо3, кроме первого этапаPeepoWut.png

Аватар пользователя

Не хочешь играть в рулетку, играй нормально в группе, все логично

Аватар пользователя

Бэст оф 7 - лучший из 7. Играется до семи карт, т.е. счёт может быть 4:3FeelsClownMan.png
Апд. Исправил, молодецAnimePat.png

Аватар пользователя

Бэст оф 7 - лучший из 7. Играется столько карт, пока у одной команды не станет 7 побед, то есть счёт может быть 7:6Ye.gif

Комментарии
Форум