Magician: «Участие на Stockholm Major это еще и рулетка с возможностью уйти в минус»

Экс-CEO HellRaisers Алексей 'Magician' Слабухин порассуждал о трудностях, с которыми могут столкнуться команды из Восточной Европы перед участием в ESL One Stockholm Major 2022. Об этом он написал в Telegram.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Алексей 'Magician' Слабухин

Алексей 'Magician' Слабухин

Dota 2 DPC для Восточной Европы это конечно хорошо, но не все доедут…

Вчера я просматривал составы команд, кто будет играть DPC турнир за выход на Major, чтобы прикинуть кто пройдет. Но потом осознал, что важно смотреть не кто пройдет, а кто доедет в Стокгольм на турнир. Valve молодцы что все таки сделали турнир, но опять все поздно и это ставит палки в колеса клубам (Не первый раз, уже привыкли). Давайте разберем эту задачу

  • Локация и Даты: Стокгольм, Швеция. с 12 по 22 мая. Сами отборы будут проходить онлайн с 27 апреля по 2 мая.
  • Как добраться?: Для въезда украинцам не нужна виза, но есть проблема — многие сейчас в Украине и не могут выехать из-за специальной военной операции [формулировка изменена в связи с законодательством РФ. — Прим. ред.]. Для въезда русским и казахам нужно получать визу в одном из центров или в посольстве. Срок получения визы от 7 до 14 дней в лучшем случае. В лучшем. Из опыта скажу что получение игрокам визы в последние дни это очень сложное и дорогое удовольствие. Поэтому скорей всего все, кто учавствуют уже должны подаваться на визы иначе если кто-то будет ждать 2-го мая и только потом подаваться — точно не успеют. Это все несет стресс во время игровых дней и доп расходы (Если клуб не пройдет и расходы на визу в пустую, поверьте такое часто бывает)
  • Команды: Полным составом могут доехать только 3 команды — Россия Team Spirit, Россия PuckChamp, Россия HellRaisers, которые находятся в Сербии на буткемпе (И то если успеют сделать визы). Далее идут Украина Navi и Украина MindGames у которых в составе есть украинские игроки, и тут скорее делать замены если проходят. Остаются Россия VP, Россия CIS Rejects, Россия BB Team, которым нужно как попытаться сделать всем визы, так еще и добраться до Стокгольма. Варианты стартуют от полета сутки и от 1 тыс $ за билет на человека.

И это все ради того того чтобы попасть на турнир на котором 9-18 места не получают ни очков DPC ни призовых денег. Участие на Stockholm Major это еще и рулетка с возможностью уйти в минус. Так и живем...

Ранее стало официально известно, что Beyond the Summit проведёт DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф. До этого определились все участники ESL One Stockholm Major 2022, кроме представляющих Восточную Европу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

игра платила им, настало время отплатить игре

Аватар пользователя

Ошибается, спортсменам можно выезжать по примеру ломаченко/футболистов что поехали играть товарищиские матчи.

Аватар пользователя

Ну и киберспортсмен вроде тоже считается за спортсмена в укр

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он настолько глупый,что не берет в учет,что у многих игроков визы просто уже есть или действительны еще старые визыd2facepalm.gif

Комментарии
Форум