Mag про Evil Geniuses: «Это единственная команда в нашей группе, против которой готовиться было легко»

Тренер BetBoom Team Андрей 'Mag' Чипенко в рамках подкаста Алексея 'STORM' Туманова «Туманная аналитика» рассказал о тренировочном процессе команды, а также прокомментировал неудачное выступление Evil Geniuses на ESL One Stockholm 2022.

Про расстановку ролей в команде во время тренировочного процесса

За драфты полностью отвечаем мы с Акбаром [Россия SoNNeikO. — Прим. ред.]. Мы вдвоём всегда готовимся, никто из остальных игроков в этом не участвует. Непосредственно пикает Акбар, а моя задача — напоминать ему о каких-то банах и героях для пика.

Россия Daxak помимо того, что играет отлично, имеет необычный и интересный пул, вокруг которого строятся наши стратегии. Он также принимает участие в тренировочном процессе, где отвечает за разбор реплеев. Ему это нравится делать, у него это хорошо получается. Подмечает любую оплошность, разбирает и помогает молодым. Молодые ребята у нас все красавчики, имеют очень правильный майндсет — всё впитывают, стараются, развиваются.

Я готовлю парням общую инфу: чем играют соперники пабы и официалки, где ставят варды, стартовые смоки, как и куда они бегут. Находясь дома, я выполняю роль так называемого аналитика, потому что я не присутствую на турнире и не могу контролировать некоторые моменты.

После DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф уже было понятно, что я не смогу приехать на мэйджор и мы уже тогда вместе с Акбаром начали готовится к драфтам так, будто он делает это без меня. Я старался молчать, чтобы Россия SoNNeikO сам привыкал к тому, что я ему не смогу подсказывать. На ESL One Stockholm 2022 мне нельзя сидеть с ребятами в дискорде — они просто это запретили, так как не могут проконтролировать, чем я занимаюсь.

Про неудачное выступление Мир Evil Geniuses 

Я думаю, что сами Мир EG до конца знают, что с ними происходит или произошло. По ходу DPC я за ними наблюдал: первый тур у них откровенно был провальный, второй уже начался намного лучше, даже казалось, что ребята начали неплохо играть. Россия Nightfall в первом сезоне вообще как будто не понимал, где он играет и на какой позиции, а во втором сезоне был более уверенным на оффлейне. Однако не стоит забывать, что в их регионе конкуренция достаточно слабая. Кроме Северная Америка Quincy CrewМир Evil Geniuses и Северная Америка Team SoloMid там никого нет.

[Что с ними произошло на мэйджоре?] Драфты. Все говорят одно и то же — про драфты, по поводу того, что США BuLba драфтит, но не стоит забывать его заслуги в этой команде, но к этому турниру, к этой мете коллектив не подготовился. Это единственная команда в нашей группе, против которой готовиться было легко. Ты смотришь и у них нет чизовых стратегий, они просто слабо героев использовали в этом патче.

Что-то в команде не то с атмосферой, не может быть такого, что пять игроков играют плохо. Однако именно кор-игроки выделялись своей плохой игрой. Им много всего менять нужно, этот состав себя не оправдал.

Ранее аналитик Дания Троелс 'syndereN' Нильсен в рамках подкаста «We Say Things» отметил хорошую игру Россия BetBoom Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум