Gorgc о проблеме смурф-аккаунтов: «Так тяжело понять, что это смурф?! Идиоты из Valve!»

Профессиональный игрок Топиас 'Topson' Таавитсайнен, а также керри Team Bald Reborn и стример Жан 'Gorgc' Стефановски в рамках личных трансляций на Twitch высказались о проблеме смурф-аккаунтов в Dota 2.

Швеция Gorgc, во время игры умерев на стадии лайнинга против Enigma Enigma, разозлился и высказал всё, что думает о проблеме «смурфинга» в Dota 2:

Жан 'Gorgc' Стефановски

Жан 'Gorgc' Стефановски

Я обожаю смурфы! Я просто обожаю их! Это так весело, ребята. Так *** [невероятно] весело, Valve! Против смурфов *** [жесть] как весело играть. Очень приятно. Я должен играть с Chen Chen, который просто идёт и умирает 3 раза на моей линии, просто потому что он не знает, что ему делать. А против меня стоит Enigma Enigma на смурфе.
Когда я думаю о том, насколько мало Valve волнует Дота, я понимаю, что вообще не волнует. Им *** [наплевать]! Я могу просто зайти на аккаунт с 1 000 MMR и сыграть 1 000 игр за Alchemist Alchemist. Вы этого хотите, вы *** [чёртовы] клоуны?! Господи, вы *** [такие] тупые!
Это полный идиотизм. Мне приходится играть с парнем, который ни разу в жизни не играл на «пятёрке». Он просто подходит к Enigma Enigma и умирает. А Enigma Enigma играет со смурфа. Он играет только на Enigma Enigma, у него новый аккаунт. Так тяжело понять, что это смурф?! Идиоты из Valve!

Финляндия Topson же считает, что смурф-аккаунтами могут пользоваться только игроки с 11 000 MMR и больше:

Топиас 'Topson' Таавитсайнен

Топиас 'Topson' Таавитсайнен

«Смурфинг» — это, конечно, тоже проблема. Как минимум, если ты играешь на супернизком ранге. В смысле, это несправедливо, если кто-то, у кого 12 000 MMR, играет на 8 500 MMR аккаунте. Игра сразу становится нечестной. Плохо то, что ему приходится это делать, если он хочет гарантированно находить игры. Иначе ему придётся смотреть на поиск игры в течение 30 минут каждый раз.
В один момент становится просто недостаточно игроков, чтобы находить игры, когда у тебя слишком большой ранг. Что есть, то есть. Поэтому, я думаю, это приемлемо. Но если у тебя меньше 11 000 MMR, то у тебя 0 причин на то, чтобы заводить смурф-аккаунт.

Ранее киберспортсмен и аналитик Германия Доминик 'Black^' Рейтмайер откалибровал смурф-аккаунт на 1 500 MMR, победив в 10 калибровочных матчах. Вскоре Valve заблокировала аккаунты немца в Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хпхаххаахахахах аааааааааа)))
P. S. Это и правда был я, у меня тайная жизнь на 300 ранге чтоб форумы не завидовали pepecool.png
На самом деле я хз, реально 18 смурфов с винрейтами по 80+, вольво все какие то "виртуальные смурфы" банит tohruShrug.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вчера так сгорел с Доты. У меня в 1 игре был чел на вокере 22/6/14, и у него стрик из таких матчей игр 8, я по дотабафф глянул, во второй игре 23/2/7 Арк Варден, вся страница в доте в буйствах, дотабафф закрыт... Как мне играть и поднять рейтинг хотя бы до жалкого рыцаря на 4 позиции, когда у меня в миду через игру такое(

Аватар пользователя

Пишет горгц, который играет на 9к акке, следовательно, Чен в его тиме имеет не сильно меньше. Так как связан его фид и смурфинг если он как ни крути будет стоять против топ 100 челов с их мейнов регулярно? Какая ему разница, этот сотник с мейна или нет?

Пишет топсон, который перед интом играет на 12к, а после интов играет на своих топ 400 классических. И это не разные акки, это его мейнClownGun.png так какая разница будет он на смурфе или нет?

Аватар пользователя

Я пришел в комменты не по квотам, но по зову сердца, обожаю на энигме вс горца катать

Аватар пользователя

Да ладно смурфы, их можно переигрывать все таки. Но почему-то все молчат за читеров которые стабильно присутствуют в 2 из 10 игр.

Аватар пользователя

Очень рад что в последние дни так форсят систему рейтинга и калибровки/порядочности. Надеюсь хотя бы что то Валве услышат.

Аватар пользователя

Ну сыграй 1000 игр на алхимике на 1000 мммр, вальвам типа есть делоPepePoint.png

Комментарии
Форум