Smile о CM в драфтах Secret на TI11: «Что делает Crystal Maiden? Она не делает ровным счётом ничего»

Комментатор и аналитик Сергей 'Smile' Ревин в ходе освещения The International 2022 рассказал об ошибке Team Secret на стадии драфтов. По мнению российского специалиста, европейский клуб ошибочно брал Crystal Maiden неоднократно на первый пик.

Сергей 'Smile' Ревин

Сергей 'Smile' Ревин

[Crystal Maiden Crystal Maiden на первый пик] — это самая главная слабость, которая сейчас может быть. Crystal Maiden Crystal Maiden должна из пула уходить. Если Европа Team Secret будет продолжать её вот так вот брать втупую первым пиком — это будет огромная ошибка.

Почему? Во-первых, этот герой вообще не флексится никак, он у тебя либо четыре, либо пять, — всё. Мы об этом знаем, у тебя один из этих саппортов есть. Во-вторых, это герой со слабейшим потенциалом выхода в мид- и лейтгейм. Если брать ответку вчера против Европа Tundra Esports, которую команда показала, это Tiny Tiny и Mirana Mirana. Герои флексятся на огромное количество позиций: Tiny Tiny может и в мид пойти, и саппортами погонять, и в керри даже уйти. Mirana Mirana — то же самое: две саппортящие роли, и на третью позицию может, куда угодно встать. Во-вторых, в мидгейме и лейте Tiny Tiny мы уже видели на четвертой позиции, как этот парень разваливает, если игра затянулась. Какие он артефакты может взять и какой урон вносить. Mirana Mirana — то же самое, при хорошей игре, при качественной.

Что делает Crystal Maiden Crystal Maiden? Она не делает ровным счетом ничего. Брали ее исключительно против Primal Beast Primal Beast, хорошо она его закрывала где-то на групповой стадии. Но, как мы любим говорить, на The International мета меняется, и вот она должна из пула просто напрочь уйти. Где-то во второй стадии, если по драфту зайдет, чуть-чуть можно взять. Но герой для первого пика — худший.

Ранее Россия Сергей 'Smile' Ревин отреагировал на исключение Россия Алексея 'Solo' Березина из состава Украина Natus Vincere.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

CM: Что делает смайл в аналитике на инте? Он не делает ровным счетом ничего.

Аватар пользователя

Герой 70% вр на турнире d2smile.gif Но смайлухе конечно виднее FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

И меньше 50 вр в плейоффе. А вообще тема протухла, почти неделя прошла

Аватар пользователя

5 лузов около финале , герой - мусор , и чем скорее это признаю - тем лучше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тем не менее, под конец она очень плохо себя показывала. В финале все три игры не появлялась ни в пиках, ни в банах. Так что Серега все-таки что-то знает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну смотри. В предпоследний день ее брали 5 раз разные тимы - все игры с нею проиграны. 1 раз пуппей ее банил - тоже проиграна игра. В финале пуппей перестал ее пикать/банить, а тундры и не собирались. Получается победители инта и 2 место - тоже тупые животные?
Все накинулись на смайла, видимо потому что он это он. Но по теме что он не так сказал? Хоть кто то обоснует? Она разве флексится? От нее есть импакт в мидгейме и лейте?

Аватар пользователя

Всего лишь то у колбы кд 6 сек, и стан на 4 сек АГА АГА КАК СКАЖЕШЬ AGAKAKSKAGESH

Аватар пользователя

Окей, у цмочки юбочка и колбочка. А по игре ей что делать на инте? Вот отдал бы пуппей в финале ее, вот что дальше? Цмка может аегу украсть с липа или дать инвиз на всю карту? Может она сквозь леса бегает, выдаёт за 5 секунд миллион урона? Застанить сразу трёх героев? Захилить фул хп и поставить томбу? Аео сало хотя бы?

Аватар пользователя

Ты дурачок?
Цмк 100% выиграет линию нюками
Будет полезной по игре из-за ауры
При дофарме Бкб и Блинка (у нее анлимит мана после 4 ауры и колба), то может вообще похоронить всю вражескую команду при позиционке (даст каст между елками) даже в лейте.

Аватар пользователя

ты дурачок? речь инте, какие бкб и блинки, иди помой лицо

Аватар пользователя

FeelsClownMan.png, это все вполне реально в лейте для нее.

На Инте в ее вбезжал Найн на Панго потому что Сикреты на голову уступали Тундре (фарм\сплит\позиционка) на всех 3-х картах. Тут не в герое дело, а в разнице капа игроковBrokeBack.png
Ты бы еще доколупался , FeelsClownMan.png, почему Резоль портит стату Лешего своей игройKEKL.png

Не важно какой бы там был герой вместо цмк, но Тундра как бустеры были просто.

Аватар пользователя

друг, тебе удалось вообще прочитать топик? смайл описывает, что цмку пикают в первой стадии и ее гарантированно закрывает соперник любым пиком, так как ее невозможно свапнуть на другую роль.

кроме того, ее всегда берут на 5 позицию, и ни о каком бкб речи идти не может. вы тут все обсуждает что угодно, кроме реальной ситуации. цмка корм для всех метовых коров и четверок из плейоффа инта. тупа корм, выиграла она линию или нет.

Аватар пользователя

Так любого героя закроют на 1-ой стадии, при чем тут Цмк?KEKL.png

Чел, суппорт со слотами или без слотов упирается как идет пуш вышек и какая команда ведет. Jebaited.png

Будет сосать команда, будут сосать и суппорты. Будет вести команда, будут у суппорта слоты. Другое дело, что ей не сложно скипнуть пачку скилом или мимо леска зафармить +50 голды колбой (потенциал есть)

Аватар пользователя

нет, не любого, так как часть из них можно флексить (туск, сало, тини, потма), а часть слишком хороши по игре вообще (никс, лич, андаинг) за счет более универсальных и полезных скиллов. вот если бы цмка могла кинуть колбу на башню, вот тогда да, я бы понял ее полезность в игре.

в целом, очевидная ситуация - пупей пикнет лешрака и цмоньку, 33 собирает пайп и пакт на любом герое - все, цмки и лешрака в игре нет. причем цмка идет по скидке.

или зай - он абсолютно идентичный мув сделал против астер.

Аватар пользователя

А если на следующем инте у неё будет 100% побед, то её всё равно не нужно будет брать? S.png

Аватар пользователя

Снейкинг на ней половину каток групового этапа откатал и не жаловался. Почти все победы.

Аватар пользователя

а о чем вообще заливает этот аналитег, если в проигранных картах у сикретов цм была 1 раз против тундры? а прогона, будто сикрет ее с упорством брали и лузали все игры подряд.

Аватар пользователя

Слабая в лейте, ага.
Купив Дагер, бкб, не дай бог Аганим купит. Ульта заапана в щи.
Урона тону выдаёт, а он слабая говорит FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

ага, а еще если рапиру возьмет, с руки раздаст.. На инте каждая вторая цм пятёрка так делала... (хроники параллельной реальности)

Аватар пользователя

Тем не менее, на инте это почти никто не делал. Особенно в плей-оффе.

Аватар пользователя

На herald.pngguardian.pngcrusader.pngarchon.png это мб и сильный герой, но, если адекватно посмотреть, крип-крипом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всегда угараю когда пикают цмку или чена. Первая с одного удара пердежа умирает, еле еле передвигается, один скилл пол столба маны сносит, рофло аура и ульта которая любым пердежом сбивается. Второй с зоопарком контрится мидасом или любыми аое плюхами, что он потом 10 мин по новой своих животных собирает

Аватар пользователя

То что прошники не могут додуматься немного пофарить на цм, что бы к 30 минуте у тебя был форс+бкб - это не означает, что герой слабый. Любой сапорт будет слабым, если бегает с ботинком и стиками в мид гейме. При хорошем старте транквилы,стики,форс,бкб могут быть к 25минуте. С цм надо играть в агрессию, иначе лучше её не пикать вообще.
Сикреты на 20-30 минуте максимум сносили 3 тавера, ни о какой раннем давлении тут и речи не идёт, офк в таких условиях цм не раскроется.

Аватар пользователя

глупые сикреты, не шарили как ты - надо было всего то к 20-30 минуте снести все вышки и раскрыть потенциал цм. Совет из разряда "не хватает денег - начни зарабатывать больше"

Аватар пользователя
Комментарии
Форум