Cr1t о выходе на мейджор: «В прошлые несколько лет было сложнее»

Саппорт Shopify Rebellion Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над Nouns, подготовке в матчам лиги и мейджору, а также объяснил высокую популярность Rubick.

О победе против Lina Lina на второй карте

Думаю, у каждого есть мысли по поводу Lina Lina и того, насколько она сильна. Лично я не оцениваю ее слишком высоко, потому что с ней достаточно легко справляться на моей роли, потому что она достаточно хлипкая. Только если не получится до нее добраться, она будет быстро фармить. Поэтому, я считаю, что так много команд успешно играют с ней. Но у нас есть хорошие идеи, как с ней справляться, как убивать ее.

Об индивидуальной подготовке к каждому противнику

Да, мы так и готовимся, особенно в последних матчах. До этого первые серии были слишком легкие. Например, мы не достаточно готовились к Украина B8. Мы недооценили соперника, и это чуть не стоило нам поражения на первой карте. В серии против США Nouns мы проявили больше уважения к противнику и провели полагающуюся подготовку как к команде, которая этого заслуживает. Также будет и в серии против Мир TSM, хоть мы обе уже вышли на мейджор. Думаю, для нас не проблема подготовиться к каждом отдельному сопернику.

О Rubick Rubick

Я думаю, что Rubick Rubick — веселый герой. Каждый игрок четвертой позиции обожает играть на Rubick Rubick. Последнее время и «пятерки», я видел, как на нем играет Швеция iNSaNiA в Европе. Это герой, на котором людям хочется играть, но он еще и силен. Поэтому он так часто появляется. Он интересный, у каждого на нем сотни игр. Он будет востребован, даже если немного выпадет из меты.

О выходе на мейджор

В этом году регион в плохом состоянии, поэтому было несложно выйти на мейджор. В прошлые несколько лет было сложнее. И в плане нашей силы, и в плане разницы в уровне американских команд и лучших команд со всего мира. Но после этого сезона у нас есть довольно хорошее представление об уровне, на котором мы находимся, потому что мы играем со многими европейскими командами.

Так что, я думаю, мы в хорошем состоянии. Мы выиграли много игр. Мы также и проигрываем, но ведь мы играем с командами топ-уровня.

О лучших регионах для игры в матчмейкинге

Думаю, самый соревновательный регион — Европа. Но веселее всего играть на Юго-Восточной Азии, потому что там в каждом матче стараются победить. Мне кажется, там намного меньше препятствуют игре, чем на Европе. И кор-игроки там выкладываются на максимум почти всегда. Мне, как игроку на саппорте, это подходит, потому что я знаю, что керри не перестанет играть в какой-то момент, как это часто бывает на Европе.

Советы по игре на «четверке» в этом патче

Этот патч довольно простой. Просто играй на сильной «четверке» дальнего боя, обеспечь хорошую линию и надейся, что тебе «затащат». На тебе не особо много ответственности. Тебе уже не нужно играть на Earth Spirit Earth Spirit или Tiny Tiny, чтобы инициировать. Это совсем не сложно.

О подготовке к мейджору

Ситуация довольно странная для всех команд. Нам только вчера сказали, когда они хотят, чтобы мы прилетели. Очевидно, что у нас будет буткемп, скорее всего в Северной Америке. Европейские команды, наверное, будут готовиться в Европе, так что мы будет играть с ними отсюда. Будет все то же самое, что и во время лиг.

Мир Shopify Rebellion обыграла США Nouns со счетом 2:0 на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I и обеспечила себе попадание в топ-2 лиги и проход на The Lima Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум