iNSaNiA о большом патче: «Я бы предположил, что он будет после мейджора вместе с новым героем»

Капитан Team Liquid Айден 'iNSaNiA' Саркои в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над OG, объяснил, почему важно иногда проигрывать, а также поделился ожидаемым временем выхода нового большого патча в Dota 2.

О победе над Европа OG

Причина, по которой мы впервые открылись с пары саппортов, взяли Riki Riki и Mirana Mirana, в том, что я слышал, что Европа OG любят играть на Riki Riki.

Вторую карту мы проиграли, потому что Европа OG показала хорошую игру, а мы пропустили свои тайминги и вообще почти ничего не делали, были слишком расслабленные. Польша Nisha нервничал, что ему не восполняют ресурсы, жаловался, что его уничтожают, спрашивал, где его «пятерка», а я на Rubick Rubick просто себе бил крипов. Немножко подруинил. Но это, очевидно, не все, и Европа OG также играла очень хорошо.

О завершении выступления в лиге без поражений

Чувствую себя отлично. Химия в команде очень хорошая, уверенно идем по сезону. Нам весело, мы прокладываем свой путь к TI, так что я счастлив.

Об ожиданиях перед стартом тура

Было бы слишком заносчиво сказать, что все мы ожидали подобный результат. На самом деле, нет, и я очень рад, что так получилось. Также я рад, что мы проиграли пару карт. Это позволяет увидеть, как команда работает в случае поражений и как их переносит. Перед TI это было одним из аспектов, над чем мы больше всего сосредотачивались.

О результатах на спаррингах

На спаррингах мы проигрываем побольше, особенно в последнее время, но дело в том, что мы пытаемся проверить некоторые вещи. Например, как противостоять определенным героям, можем ли мы их закрыть. Определенно, многие игры проходили довольно неудачно, но в итоге это идет нам на пользу.

Раньше мы слишком серьезно относились к спаррингам. Пытались выиграть каждую игру, из раза в раз брали одних и тех же героев. В последнее время я открыл для себя, что такой подход к тренировкам не очень эффективный. Ты так не учишься ничему новому. Поэтому мы сейчас ставим тренировке конкретную цель и пытаемся ее достичь. Даже если ты проигрываешь — цель не победить, а научиться чему-то.

Об ожидании большого патча

Учитывая текущее положение, я бы хотел увидеть его после следующего TI. А если серьезно, то я ожидаю крупный патч после мейджора. Возможно, он выйдет и до него, времени на подготовку достаточно. Но я бы предположил, что он будет после мейджора вместе с новым героем.

Я считаю, что бессмысленно слишком много думать об этом, ведь я не влияю на то, каким большим будет патч, что там изменят. Это невозможно контролировать, когда Valve решит нужным, тогда и выпустит его. Не стоит тратить время на то, чтобы размышлять над этим. Лучше фокусироваться на другом. Даже без нового патча ты можешь открывать много нового. Всегда можно делать больше, сцена постоянно развивается, так что я об этом не беспокоюсь.

О перерыве в три недели перед мейджором

Я думаю, что это довольно хорошо. Мы усердно работали несколько недель. Одна неделя на отдых, потом буткемп на 10 дней и поездка не мейджор. Думаю, такой будет наш график, точное расписание мне пока не известно.

Швеция Team Liquid обыграла Европа OG со счетом 2:1 на DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Команда закончила зимний тур без поражений и заняла первое место в лиге.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот бы ботл удалили, что бы нытики мидеры вообще поумирали от нытья.

Аватар пользователя

типун тебе на язык, тут уже 9 из 10 знакомых и друзей дропнули доту и ждут патч, если не в феврале то все пока пока.

Аватар пользователя

С одной стороны, вальве могут забить на второй див и дропнуть патч где-то за 2 недели до мажора, с другой стороны. Сами вальв выкатили такое расписание, видимо, с расчётом под патч после мажора как раз

Аватар пользователя
Комментарии
Форум