SQreen о карьере Daxak: «Дахак найдет себе +4, которые смогут быть на его волне, либо уйдет в стримерство»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш, прочитав рассказ Никиты 'Daxak' Кузьмина о выступлении в HellRaisers, в личном telegram-канале попытался объяснить, каким образом профессиональные игроки попадают в те или иные команды.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш

Чет смешно читать разборки дахака и хр (потому что знаю каждого игрока и понимаю, что к чему), тем не менее это один из немногих случаев, где выносят внутреннюю кухню команды на всеобщее обозрение, давая возможность людям понять, кто есть кто и сделать свои выводы.

Обычно в доте на компетив уровне как происходит: есть организации — там в 90% случаев сидят люди, которые не разбираются в самой дисциплине и поручают собрать состав другим (тренеру, менеджеру или же просто игрокам).

Потом идет стадия скаутинга, где зачастую мнение об игроках формируют не конкретно из их личных игр и разговора с ними, а спрашивают фидбек у своих друзей. И если среди друзей один кого-то там хейтит по абсолютно разным причинам и сказал, что тот лоускилл идиот, то это мнение начинается форситься в этих кругах и при формировании состава ответственные люди получают именно его, а не объективную оценку.

Я это к тому, что описание внутренней кухни, причем с обеих сторон, дает возможность каждому самому сделать свой вывод по какому-либо игроку, а не спрашивать по сарафанному радио, поэтому я только за, чтоб такое происходило каждый раз, когда команда дизбандится или игрок ливает.

Помимо этого, Россия Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш поделился прогнозом о будущей карьере Россия Никиты 'Daxak' Кузьмина, а также объяснил, насколько важна капитанская позиция в составе команды:

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш

По поводу конкретно ситуации дахака и хр: дахака и так не особо кто либо хотел брать, в первую очередь из-за его личных качеств( с пулом еще можно как-то работать), думаю, что теперь и подавно и тут 2 варианта: либо дахак найдет себе +4, которые смогут быть на его волне, либо уйдет в стримерство.

Да и в целом ситуация споров и несогласия капитана с игроками — достаточно дефолтная, у меня у самого почти в каждой команде находился как минимум 1 игрок, как дахак, который просто постоянно хотел гнуть свою линию, а не слушать капитана, что приводило к распаду коллективов на 2 лагеря, а это — недопустимо.

Коллектив может нормально функционировать только тогда, когда все находятся на одной волне, просто заведомо надо набирать игроков не только скилловых, но и умеющих слушать и работать в коллективе, а не инфантилов, которые хотят просто делать так, как только они хотят и каждый момент им надо сидеть обсасывать, что априори в доте нереально, ибо их слишком много.

Всегда все должны слушать капитана и если при этом результаты плохие и прогресса нет — то капитана менять, если же наоборот — значит большинство моментов правильные. Начинать спорить с капитаном и другими, когда у тебя и так результат — выход на мажор — дичайший бред. Ну и так же важно иметь опытного тренера, который всегда может рассудить все со стороны в правильном русле.

Ранее Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и Россия Дария 'Eiritel' Морозова прокомментировали рассказ Россия Никиты 'Daxak' Кузьмина о выступлении в составе Россия HellRaisers

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Напомню, это пишет человек, который выше тир 4 помойки в жизни не поднимался, и за всю свою карьеру с 2012 по 2023 год заработано: $488

Как ты можешь знать, как внутренняя кухня команд кого там позволяет видеть? KEKL.png

Аватар пользователя

Этот чел шарит за драфты и за доту в целом получше, чем, например, Мира, который на механическом уровне будет как игрок получше. Послушай его аналитику во время драфтов, он удивит тебя с лучшей стороны

Аватар пользователя

Призовые на д2ру как то не правильно отображаются, я хз
На ликвипедии помню чё-то около 9к призовых стояло у него

Аватар пользователя

ты много берешь) тир 4 )
там помойка такая что даже тиром не назовешь) его знаковое событие это когда он задудосил челов и они кое как 3х5 выиграли

Аватар пользователя

найдет +4? На этой планете таких НЕТ! Ему нужны рептилойды!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сарафанному радио. Помню как ГОСТ гоаорил что Витюн лоускилл

Аватар пользователя

Гостик? Он не говорил про лс. Он давно на вопрос, с кем бы меньше всего хотел играть в одной тиме, говорил витюн. Потому что воробей токсиком был неадекватным. А потом они вместе играли в одиум (лиловской тиме). Тогда он и сказал что типа витюн норм и очень изменился

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С одной стороны - он прав насчёт того, что 2-х лидеров в команде быть не может. Тут всё норм.
С другой стороны - а кто в ХР вообще лидер? Гунина?

Аватар пользователя

В ХР щас правят Гунина и нофир. Выше них со слов самой Гуниной никого нету, по сути СЕО просто разрешил использовать тег ХР для того чтобы найти спонсоров, но вышка хров никакого отношения к решениям Гуниной не имеет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот чел кстати шарит за доту. Понимание игры имеет.

Аватар пользователя

Дахак - хороший игрок, но шизоид. можно сказать с уверенностью что дахак эмоционально закрытый(рамзес,айсберг и другие звали его странным,душным,не очень веселым), зацикленный на своих идеях(фурион керри,батрайдер и т.д.) что характеризуют его как шизоида, неспособного поддерживать статус киберспортсмена.

Комментарии
Форум