dyrachyo: «Если ты раскачаешься на своем пике медийно, то ты можешь быть, как Dendi»

Керри Gaimin Gladiators Антон 'dyrachyo' Шкредов в рамках подкаста «В Мете» обсудил с Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым победу на мейджоре, старт карьеры в киберспорте, а также отметил важность участия про-игроков в медиа-активностях.

Об ощущениях после победы на The Lima Major 2023

Я рад. Сижу стримлю, играю в Доту. Продолжаю делать то, что мне нравится. Чуть больше людей стало на стримах на пару тысяч. Это приятно, что людям интересно, люди наблюдают, поддерживают, пишут что-то, донатят, спрашивают. Поэтому, это классно.

О том, как поддерживать форму во время турниров

Играть пабы, играть скримы, думать о Доте — это очень важно.

Я играю столько, сколько я чувствую, что мне надо.

О начале увлечения киберспортом

С самого детства ходил в компьютерный клуб. Постоянно там играл, в Warcraft играл, кастомки всякие, Доту первую даже попробовал. Если честно, поначалу там было сложно. Мне было лет 10-11, а там все на английском. Я пытался по названиям собрать вещи. Играл, играл, играл, а потом в один день мне друг говорит: «Давай, я тебе ключ дам во вторую Доту». И вот с 2013 где-то после этого Greevil-ивента я начал играть в Доту.

Просто продолжал играть, и в какой-то момент понял, что ММРы чуть-чуть растут. Я играл с целью апнуть ММР, и за пару лет чуть-чуть апнул. Там еще и школу заканчивал и понимал, что, блин, учиться как-то не весело мне, а в Доте ММРы-то апаются, знакомства какие-то появляются. Там еще была эра «5 man party», ты играешь 5 на 5. Я куда-то залетал там с Россия ArsZeeqq, помню, постоянно кого-то добавлял в друзья, чтобы познакомиться, чтобы были связи. И просто продолжал играть. Потом попал в СНГ KHAN, в Россия Team Spirit, и играл, играл, играл.

О смене региона

В один момент мне реально надоело в СНГ, потому что там есть всякие проблемы ментальные. Написал вот ребятам, и, в целом, вот я тут есть.

О совмещении учебы и игр в школьные годы

Просто совмещал это: в школе я делаю домашку и учусь, дома я играю в комп, вот и все.

Об участии в медиа-активностях

Медийка — это твоя зарплата, это твой доход вне команды. Это в какой-то мере твое будущее. Если ты раскачаешься на своем пике медийно, то ты можешь быть, как Украина Dendi. Стримить, у тебя будет миллион фолловеров и прочее. Это твоя жизнь. Медийка влияет на твой уровень заработка и на твой уровень жизни.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Здорова, Антон, можно вопрос по механике доты?
Если свалить из СНГ, а потом в тебя ультанет Венга, вернёшься ли ты в Винстрайк?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

игграл играл ммры росли. просто много играл.
интересное вью короткое обьемное насыщенное.

Аватар пользователя

Чего ты ждешь от интервью с человеком который просто играет в игру нонстоп с 2013 года?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, медийка очень круто, когда ты даже в мак даке посидеть не можешь.

Комментарии
Форум