N0tail предложил откатить Dota 2 с выходом патча 7.33 до версии с боковыми лавками

Бывший профессиональный игрок Йохан 'N0tail' Сундштайн в ходе прямой трансляции на twitch-канале Оуэна 'ODPixel' Дэвиса предложил вернуться к одной из предыдущих версий Dota 2 с выходом патча 7.33.

Йохан 'N0tail' Сундштайн

Йохан 'N0tail' Сундштайн

Я бы хотел увидеть изменение карты и обновленную систему фарма. Это действительно могло бы освежить игру. Я не знаю, как это должно работать с точки зрения логистики, потому что у нас много объектов на карте... Не знаю, насколько легко придумать что-то новое, но я думаю, что это возможно.

Если у разработчиков есть старый вариант Dota, я не против вернуться к нему, просто чтобы начать изменять его заново. Можно было бы вернуть боковые лавки обратно в игру, потому что мне интересно вновь поиграть с такой механикой. 

Помимо этого, Дания Йохан 'N0tail' Сундштайн порекомендовал разработчикам изменить механику регенерации здоровья:

Йохан 'N0tail' Сундштайн

Йохан 'N0tail' Сундштайн

Можно изменить механику регенерации здоровья. Например, ограниченное количество расходников будет доступно только в боковых лавках. Игроки больше не смогут спамить Healing Salve Healing Salve или Tango Tango. Тогда нужно будет отдавать начальный реген мидеру, а после игроки на боковых линиях должны будут правильно распределять ресурсы.

А также бывший игрок Европа Old G порассуждал о необходимости реализовать новую систему взаимодействия с курьерами:

Йохан 'N0tail' Сундштайн

Йохан 'N0tail' Сундштайн

Ранее я советовал, чтобы разработчики изменили тайминги появления курьеров в игре. Можно было бы сделать, чтобы курьеры появлялись после стадии лайнинга или уменьшить им скорость передвижения, или вообще — уменьшить их количество.

Постоянная регенерация здоровья и механика курьеров — это главные составляющие нынешней меты. Что за чушь происходит на 15-й минуте? Сейчас герои имеют огромные нетворсы в этот момент времени на карте.

Ранее Дания Йохан 'N0tail' Сундштайн и Франция Себастьян 'Ceb' Дебс высказались об опыте выступления в Европа Old G, оценили игровую форму команды Европа Gaimin Gladiators, а также порассуждали о влиянии длительности патча на средний уровень игры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

я ксати так и думал. Типо *айсфорг вернулся*
айсфорг: ну и что вы тут натворили без меня
*смотрит*
айсфорг: откатывайте до момента как я ушел roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Notail: "Можно было бы вернуть боковые лавки обратно в игру, потому что мне интересно вновь поиграть с такой механикой. "
Эй, полтора индуса на Доте, откатывайте Доту назад, Нотейлу хочется вновь поиграть с боковыми лавками! Быро!PepeKnife.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть сделают хоть одну куру на команду, главное чтобы я мог пускать ее по миду

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сыглы, было бы круто. И еще индивидуальные курьеры вернуть, потому что какой курьер кому несет - это тоже часть геймлея, а ее тупо вырезали и заказуалили

Аватар пользователя

Иногда посмотришь на проигроков... дауны, не меньшие, чем у нас в разделе "Dream Dota" HAhaa.png
1) "Можно изменить механику регенерации здоровья. Например, ограниченное количество расходников будет доступно только в боковых лавках. Игроки больше не смогут спамить Healing Salve или Tango. Тогда нужно будет отдавать начальный реген мидеру, а после игроки на боковых линиях должны будут правильно распределять ресурсы." (c)

К чему приведёт: На линиях вообще никакого экшена не будет. Защитное аггро крипов с пассивным фармом, на этом все. И так условно первые 10 минут лейнинга.
Ну, это то, о чем мечтают все игроки как в плане личной игры, так и просмотра киберспорта!

2) "Ранее я советовал, чтобы разработчики изменили тайминги появления курьеров в игре. Можно было бы сделать, чтобы курьеры появлялись после стадии лайнинга или уменьшить им скорость передвижения, или вообще — уменьшить их количество.

Постоянная регенерация здоровья и механика курьеров — это главные составляющие нынешней меты. Что за чушь происходит на 15-й минуте? Сейчас герои имеют огромные нетворсы в этот момент времени на карте" (c)

К чему приведет: То же, что и в пункте 1. Скорость чуть ли не увеличивать надо, и как минимум, делать курьеров видимыми только для команд и неуязвимыми полностью. Вообще не должно быть устаревшей механики "убийства курьеров" в игре. А если какие-то герои якобы имеют "огромные нетворсы", то понерфите голду с баунти и ассистов, тогда сразу отвалятся нетворсы оффлейнеров и саппортов.
Постоянная регенерация здоровья и механика курьеров - это как раз то, что и дает постоянный экшн.

P.S. После прочтения подобного понимаешь, что лучше уж патч 7.32е, чем вот такой Нутелла на балансере HAhaa.png

Аватар пользователя

1 курьер был 15+ лет, и все было в порядке.
Не очень понятно о чем ты говоришь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Плюсую за году с ассистов! И меньше денег со стриков еще сделать! Чтобы бомжи не могли камбекать. Бегаешь ***** усю карту 20-0, потом оппоненты делают пару килов и уже пресуют вас. Бред полнейший

Невозможно закончить игру раньше 45й
Надо мету тащеров сделать, чтобы можно было ребяткам нормальным апаться

Аватар пользователя

"Что за чушь происходит на 15-й минуте? Сейчас герои имеют огромные нетворсы в этот момент времени на карте." Да давайте усложним лайнинг, чтобы сделать начало игры более вязким, играть игры по 40+ минут в которых все просто долбят крипов ведь так интересно

Аватар пользователя

Нет, нужно сделать доту хоть немного ориентированную на файты. И тогда не важно сколько будет минут игра. Будет весело и зрелищно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тогда надо сделать по 10-15 монет за крипа, а вот за убийство поднять. Тогда да, драться будет выгоднее. А сейчас, герой это пачка крипов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

откатите даггер, который невозможно было сбить (кто вспомнит - всплакнет)
и откатите абассал со встроенным блинком

Аватар пользователя

А нотейл , всë не играет? Я думал он на 5 сидит как пупан. А Куроки?

А как же игра сиктретов, от Серёги пирата?
https://youtu.be/QNt72bePFAg

Аватар пользователя

Один ботинок модно было в боковой лавке собрать. Не думаю что в провинции такой широкий ассортимент

Аватар пользователя

Советчик. А можно сделать отдельную Доту для кибер-котлет, а отдельную для работяг? Пусть себе там хоть с одним курьером, хоть вообще без курьера, хоть вообще без тангусов и варятся.

Аватар пользователя

Он как будто зубы хочет вытащить у этой собаки на фото

Аватар пользователя

надеюсь это не введут , когда и так просираешь линию + останешься без боковых магазов = еще больше игр в одну калитку

Аватар пользователя

тогда почему раньше онлайн был гораздо выше? Может нововведения последних лет наоборот скатили доту, не находишь?
делали доту намного проще, чтобы привлекать ньюфагов, а получился отток игроков.

Аватар пользователя

достаточно просто удалить аванпосты и замедлить курьеров в 5 раз

Аватар пользователя

Так не сделают уже, потому что так трапить будет легче легкого и не давать купить какие-то важные шмотки

Аватар пользователя

вчера про боковые вспомнил. не вижу в них минусов больших. было весьма интересно. все друзья согласились, что было норм и порой лучше вернуть что-то, чем добавлять новое.

Аватар пользователя

Какой конкретно смысл от боковых лавок? Почему именно их? Почему не секретные лавки, к примеру, в лесу? Зачем возвращать что-то старое?

Аватар пользователя

потому что это были интересные локации, в которых зачастую происходили зарубы или интересные тактические действия. И потому что раньше было лучше. Ещё вопросы? Я бы и не против одного курьера на команду сделать, как раньше.

Аватар пользователя

Потому что это компенсация 1-го курьера..
Интересные локации лол

Аватар пользователя

ага, и впомнить как читиры блокировал курьера или как друг у друга её перебивали. найс.

Аватар пользователя

Боковые лавки - интересные локации для зарубы и тактических действий?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дота и так не успевает за тенденциями, жизнь стала быстрой много стресса, у большинства людей нет времени и концентрации сидеть по 40 мин за одной игрой
что действительно надо ввести это политкоректность для чата и позитивную дискриминацию в виде дополнительного ммра для игроков с низким уровнем навыков

Аватар пользователя

Прелесть Доты в том, что она позволяет входить в состояние потока.
Помню разок после стоматолога, когда болезненно удалял зуб мудрости, катка в Доту пришлась очень кстати. После катки так бомбило, что о зубе вспомнил с задержкой и заметил что уже не болит (видимо боль с зуба переместилась в попу AnimeVeryLaught.gif )

Поэтому об отвлекающих вещах как телефон, другие люди и т.п. желательно заранее позаботиться.
П.С. Если я в наушниках, то меня могут побеспокоить только в очень важных случаях или когда мне звонит контакт сквозь режим "не беспокоить" (избранные контакты).

Комментарии
Форум