«Лично для меня как для зрителя — это огромная потеря» — Maelstorm об отсутствии инвайта BB на турнир от ESL

Комментатор и аналитик Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в личном telegram-канале раскритиковал организаторов DreamLeague Season 19 из-за решения не проводить открытую квалификацию, а также высказался об отсутствии прямого приглашения BetBoom Team на данный турнир.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

[...] При этом отобраться через квалы на этот турнир нельзя.

Имхо, это тупизм. Можно сколько угодно говорить, что ББ сами виноваты, что турнир коммерческий и может делать что хочет. И это так. В целом, очевидно, что 17 миллионов баксов отбить за 3 турнира нереально и от потери 1 команды он не пострадает, его цель в другом. Главное — хайп. Но разве ББ не дали бы больше хайпа чем Ноунс или Экзекрейшн? Надо было все же хотя бы 1 квалы, но сделать. Лично для меня как для зрителя это огромная потеря.

Я сам далеко не фанат ББ, но просто *** [в шоке] с количества хейтеров у них. Даже у меня в чате. «Зачем нам смотреть как они займут топ 18 и не выйдут из группы». Не знаю как вы, а я лучше буду смотреть за тем как они не выходят из группы, чем за тем, как из неё выходят Ноунс или Экзы. Без негатива к ноунс и экзам, но мне они интересны куда менее, как и вам. А тем более хейтерам. Хейтеры, вы же даже не включите половину матчей, в то время как смотрите все поединки бб и радуетесь каждому убитому курьеру. Вам же самим было бы лучше видеть их тут. Не, щас конечно, можно позлорадствовать и угарнуть, но что дальше?

Помимо этого, Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов поделился мнением о системе командного рейтинга от ESL, согласно которому коллективы получают приглашения на ESL Pro Tour 2023:

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Но вообще, отсутствие бб — не проблема рейтинга, вернее и его и не только. Понимаете какая штука, ведь вся суть в том, что у Восточной Европы всего 2 слота. И корень всего этого замеса зарыт именно там. И получается, что ХР заняли слот, который мог бы достаться ББ. Ну тут мне сказать нечего, ХР имхо оч интересная команда и против неё я мошнить не хочу. Мне их инвайт по кайфу.

Другой вопрос в том, что даже если EEU выделить 3 слота, то поедет. ВНИМАНИЕ! Немига!Если так пойдёт дальше, то многие команды могут реально сильно запарится над этим рейтингом, ибо бабки нешуточные на кону, только вот до этого момента всем на него было плевать и он считался нафиг некому ненужным. Как же быстро всё меняется, всего пара лямов баксов и рейтинг оч даже важный.

В общем 2 слота для EEU и странное расположение команд в таблицах — поле для бесконечных обсуждений, но у кого 17 лямов баксов, тот и прав.

Ранее турнирный оператор ESL представил список участников турнира DreamLeague Season 19. В него вошли пять команд из Западной Европы, три из Северной Америки и по две из Китая, Восточной Европы и Южной Америки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Наших онлайн гениев на орге буков не пригласили на турик, ой вей

Аватар пользователя

Дуралей не понимает что ему интересны ББ но не интересны экзы, но в других то странах может быть иначе, так , как будто вокруг него все веритстя пишет. вот дурак же.

Аватар пользователя

Ох уж этот рейтинг. Выступай хорошо на каждом турнире, тогда будешь на вменяемом месте.

Аватар пользователя

"ХР заняли слот, который мог бы достаться ББ"
Гунины пахали пока бб отдыхали и отлетали в 0 на мажоре. В том числе и от тех самых ХР. С чего этот васян решил что бб достойнее? Почему им должны давать что то просто так? Потому что у снг детей их ники расхайплены? Так это не снг турик, после их выступления на мажоре всем в мире кроме снг на них плевать, плюс они даже турик своей орги решили скипать, очень устали от чего то. Как бы у команды 0 достижений, за кучу возможностей.

Комментарии
Форум