Gfinity eSports анонсировали LAN-турнир

Организация Gfinity eSports объявила о работе над третьим LAN-турниром, который пройдет в Олимпийском парке в Лондоне. Турнир будет проходить в течение двух дней и будет включать соревнования по самым популярным игровым дисциплинам. Это уже третий LAN-турнир организации, после серии из нескольких сетевых турниров. У Gfinity eSports уже есть опыт проведения подобных соревнований, поэтому данный турнир будет проведен на максимально высоком уровне.

Местом проведения был выбран комплекс CopperBox Arena (в переводе с английского - "медный ящик"), который был построен к летней олимпиаде в Лондоне в позапрошлом году. В зале вместимостью 7,000 зрителей проходили соревнования по гандболу и современному пятиборью. Зрители отмечали неповторимую атмосферу, которой способствовала архитектура зала. Позже на CopperBox Arena так же проводились соревнования по гандболу, бадминтону и различным единоборствам. 24-25 мая "Медный ящик" примет первые в своей истории киберспортивные соревнования - G3.

Продажа билетов на мульти-турнир начнется уже 24 марта. Планируемая цена - £22 (это около 1300 рублей) за день. Ссылка появится в понедельник на сайте Gfinity eSports.

Организация заявляет, что G3 будут приглашены как профессиональные команды, так и любительские коллективы, прошедшие открытые квалификации - правда, отборочный турнир пока не объявлен. В Gfinity eSports были анонсированы и дисциплины, которые будут представлены на турнире:

  • Starcraft 2
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • FIFA 14
  • Dota 2
  • Call of Duty : Ghosts

Команды будут бороться за минимальный призовой фонд $175,000.

Пока трудно сказать, какие команды будут бороться за победу на турнире по Dota 2, поскольку неизвестна даже формула проведения турнира. Наверняка на G3 будут представлены сильнейшие команды мира - а те, кто не попадет в число приглашенных, скорее всего зарегистрируются и будут участвовать в открытых квалификациях. Пожелаем удачи СНГ-командам по Dota 2 и другим дисциплинам.

Напомним, сейчас Gfinity eSports проводят онлайн-турнир по Dota 2. Шесть европейских команд играют по системе "каждый с каждым", а после четверка лучших продолжит борьбу в плей-офф. Таблица на данный момент выглядит так:

1 Team Empire 4 4 0 12
2 RoX.KIS 3 3 0 9
3 Power Rangers 5 2 3 6
4 Sigma Interntional 4 1 3 3
5 Virtus.Pro 4 1 3 3
6 Fnatic 2 0 2 0
М Команда И В П Очки

Вероятно, призеры этого турнира и будут приглашены на турнир от Европы.

Вы также можете ознакомиться с трейлером турнира:

Мы будем следить за ходом турнира и новыми анонсами от Gfinity eSports.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

-Call of Duty : Ghosts
По этой чуши ещё и турниры проводят? Ужас.

Аватар пользователя

плюсану. Киберспортивными были 2 и 4 части с фиксящими разные баги модификациями

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

альянс и нави самые сильные команды мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя

Нави говно1!!1 дондо худший игрок!!!! давайте навибои минусы мне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пора королям (Альянс и Нави) отдохнуть, пусть освободят дорогу Императорам

Комментарии
Форум