Dream` про уход Zayac из Team Klee: «Неожиданно, неприятно, но не прям болезненно»

Игрок Team Klee Кыялбек 'dream`' Тайиров в интервью Алексею 'STORM' Туманову объяснил причины поражения от The dudley boys на 25 Year Anniversary Show, а также высказался об уходе Бакыта 'Zayac' Эмилжанова из команды.

О поражении от Европа The dudley boys в верхней сетке 25 Year Anniversary Show 

Они хорошо играли, на самом деле, очень. Я довольно плохо сыграл, наверное, первые десять минут. Меня уничтожили на Spectre Spectre в первой игре, а вторая... Я не помню даже что там было. В двух играх, на самом деле, драфты чуть такие себе. Но если на драфты сильно как-то не акцентировать внимание, то во второй мы просто... игра была уже под нашим контролем, мы просто взяли и сдохли впятером в миде как ЛСы, отдали всё преимущество, отдали шмотку, потеряли Т2-тавер, потеряли карту. Собственно, там против такого уже тяжело было против огромного Anti-Mage Anti-Mage играть.

Об игре на Spectre Spectre 

[Ты настолько хорошо героя чувствуешь, что находишь практически в любой игре возможность камбэкнуть после линии?] Да, на самом деле я реально считаю, что... Я просто довольно не мало ММов поиграл на Spectre Spectre и я себя очень комфортно на ней чувствую. В целом, мне без разницы против чего играть. Просто то, что люди на Европа The dudley boys делали в первой игре, где стягивался каждый раз Найкс [Lifestealer Lifestealer. — Прим. ред.] в бот из-за того, что у него фри линия в топе, — это было неожиданно. Вот даже после этого я помню, что мы как-то камбэкнули эту игру, потом было пару тяжелых драк, сложных драк, и игра проигралась, можно сказать. Лично для меня непривычно так играть на Spectre Spectre, когда меня в три кора... Плюс вражеский кор стягивается и три раза убивает.

О коллах во время игры

[В основном именно ты говоришь по карте. Причем вне зависимости от того, когда у тебя появляется какая-то новая шмотка, ты просто очень много коллишь] Да. Просто смотрю на карту, смотрю что происходит. На самом деле, иногда такие вещи чуть-чуть мне самому руинят, то что я могу не проследить как-то за своим геймплеем, но, в целом, я стараюсь над этим работать. Мы целом, в любом случае, как команда такая чуть молодая, у нас ушел Кыргызстан Zayac и я взял на себя вот эти вот капитанские обязанности. Не как фулл капитан, но какую-то часть.

Об уходе Кыргызстан Zayac 

Не знаю даже. Неприятно, на самом деле. Неожиданно, неприятно, но не прям болезненно, то есть играбельно. Ванек Беларусь OneJey тоже хорошая замена, поэтому...

СНГ Team Klee уступила Европа The dudley boys и упала в нижнюю сетку 25 Year Anniversary Show, где одолела Украина B8 со счётом 2:0. В настоящий момент коллектив сражается с Европа Level UP в матче на вылет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум