Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Итоги последнего дня The International

Автор: ,

Вот и все! Сегодня прошел последний матч турнира The International: гранд-финал. Две сильнейших команды мира -  NewBee и  Vici Gaming вышли на сцену в Ки-Арена, чтобы продемонстрировать все, на что они способны и побороться за главный приз в размере более чем $5,000,000 и звание чемпионов мира.

К сожалению большинства болельщиков, гранд-финал не соответствовал своему высокому статусу: эти две команды явно не собирались играть по 80 минут с огромным количеством переворотов - и  NewBee, и  Vici Gaming пошли ва-банк: все или ничего. В первой же игре серии  VG оперативно завладели преимуществом и буквально выключили из игры Ancient Apparition Ancient Apparation ( SanSheng), а затем уверенно закончили игру, следуя своему игровому стилю. Чуть больше двадцати минут качественной игры, и главный приз становитсяна один шаг ближе.

Однако во второй и последующих играх (в целом идентичных по содержанию)  NewBee удалось перевернуть ход сражения на 180 градусов. Команда смогла подавить агрессию соперников и за счет удачного начала игры и быстрых ультимейтов у саппортов провести несколько удачных атак, захватив контрольной преимущество.  Vici Gaming не стали тянуть и сдались. 

 NewBee - новые чемпионы мира!

Этот парень не зря чемпион мира - что за игра!

 
Key-Arena готова к финалу!


Некоторые игроки готовы смотреть финал рядом с фанатами


 NewBee только что проиграли первую игру. 



Кто-то только что выиграл $5,000,000!


Вот все и закончилось. Так быстро...

 
Студия аналитики прощается с русскоязычной аудиторией

 NewBee только что выиграли решающий матч и празднуют победу на турнире.

Текстовые трансляции:

 

Завершился конкурс от нашего сайта, где участникам предлагается поделиться фотографией того, как они смотрят турнир The International 4. Более подробную информацию о призах и правилах участия вы сможете узнать на этой странице. Итоги будут объявлены совсем скоро!


Закончился гранд-финал, известны все победители и неудачники. Этот The International - уже история. Настало время двигаться вперед и лишь иногда вспоминать, как проходило четвертое мировое первенство. Это было здорово, но теперь настало время переключиться на иные события и проблемы. Спасибо всем, что все эти дни следили за TI4 вместе с Dota2.Ru!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июл 2014 в 07:41
34
P E R E V O D C H I K
22 Июл 2014 в 11:14
78
Ну да, этот TI был настолько скучным что только "P E R E V O D C H I K" запомнился
22 Июл 2014 в 12:29
-7
P E R E V O D C H I K B A N D E R A
22 Июл 2014 в 16:37
-1
лост: "перезагрузка..."
22 Июл 2014 в 07:42
14
жаль что без снг команд((((
22 Июл 2014 в 15:57
3
Но они показали свой слабый скилл и были выбиты с турнира.Так что , их ни сколько не жаль.
22 Июл 2014 в 07:45
-4
Норм
22 Июл 2014 в 07:46
-49
А чего 5 млн только, а куда еще 5 - менеджеру, или руководителю ??
22 Июл 2014 в 07:52
13
Посмотри лучше распределние фонда , 5 миллионов победителю , остальные деньги между остальными местами
23 Июл 2014 в 11:28
0
Это сделано, чтобы был смысл потеть ради большого куша. Если бы За первое место давали 4кк, за второе 3кк, и по убыванию, то смысла и стимула идти к первенству не было бы.
22 Июл 2014 в 07:54
-2
http://www.gatheryourparty.com/wp-content/uploads/2013/07/Gabe-Newell-peers-seductively-over-his-fan-of-money-610x240.jpg
22 Июл 2014 в 07:55
-1
Итак, итоги The International 4:
1 место - Newbee - $5,028,308
2 место - Vici Gaming - $1,475,699
3 место - Evil Geniuses - $1,038,455
4 место - Team DK - $819,833
5/6 место - LGD.cn / Cloud9 - $655,866
22 Июл 2014 в 08:09
-1
как-то странно Вичи играли, просто ппц, все в одну калитку...
22 Июл 2014 в 08:23
2
никаких эмоций, тупую сетку сделали VAVLe, в середине турнира уже знали кто займет какие места минимум, такой бред.
VG могли одолеть NewBee, если бы rOtk не пикал гребаных веномансера, АА и фуру, особенно против вивера, думая, что одного СК было бы достаточно, чтоб его ловить. Но всё равно VG молодцы, единственная команда, кто грамотно реализует преимущество в начале, которая как снежный ком набирает обороты, очень быстро и без ошибочно. Но увы, в трех играх им не дали такого шанса, конечно из-за пика.
23 Июл 2014 в 14:22
0
tak nado govorit' o newbee, oni je sil'nee
22 Июл 2014 в 09:07
-14
С детства за NewBee))
22 Июл 2014 в 09:18
1
НЬЮБИ ГРЕБАННЫЕ РАСИСТЫ
22 Июл 2014 в 09:18
33
Студия аналитики была в этом году самой пиздатой
22 Июл 2014 в 10:09
0
До этого студии аналитики не было русской
22 Июл 2014 в 11:29
2
Комментаторы,студия аналитики и т.п. делают почти одну работу,анализируют игры.
22 Июл 2014 в 14:21
5
была, в прошлом году в ней сидели версута, майл и инмейт. очевидное превосходство аналитиков с дредом и нс.
22 Июл 2014 в 09:23
-12
Молодцы , не капли не сомневался что алики и нави соснут китайский член
22 Июл 2014 в 09:41
16
маленький,сморщенный китайский член...
22 Июл 2014 в 09:47
-10
Хотя-бы такой)
22 Июл 2014 в 12:31
8
Китаец дэтэктэд
22 Июл 2014 в 10:39
2
да ты в этом, гляжу, разбираешься
22 Июл 2014 в 09:32
0
Бичи гейминг ракалы, в 4 катке тупо пикнули гавно и фидили
22 Июл 2014 в 09:35
22
Игроки куплены, а призовой фонд поделен. Победила дружба...и деньги! Прошлый финал был интереснее.
22 Июл 2014 в 15:59
-10
Навибои на все готовы , лишь бы не сознаваться что Нави уже не такая сильная команда , как раньше.
22 Июл 2014 в 17:27
4
Х**ню сказал!
23 Июл 2014 в 15:46
1
Тем не менее, EG выбили Альянс с турнира, не смотря на то, что у них один владелец
22 Июл 2014 в 09:48
4
наконец-то все кончилось
23 Июл 2014 в 09:31
1
Да на конец, а минёра все так и нет , ща меня надислайкают токо при виде надписи минёр ;/
23 Июл 2014 в 10:46
0
Все большие обновы идут с четверга на пятницу , с пятницы на субботу . Остальные дни это фиксы , шмотки и сундуки.
22 Июл 2014 в 10:03
22
idite nahuy s takim ti4
22 Июл 2014 в 10:04
0
После вылета нави пропал интерес к ТИ4 (не первый год за них болею), когда остались одни китайцы стало вообще пофиг, что там происходит, китайцы, китайцы, кругом китайцы. Китайцы выиграют, китайцы проиграют, один фиг. Болел кроме нави ещё за три команды, но они тоже вылетели. Грандфинал вчера смотрел только для галочки, "чтоб было", без интереса к результату. И ничего интересного не увидел, на ТИ4 были игры намного интереснее. 4 вялых катки, никакой интриги, как в прошлом году. ТИ4 был интересен до момента, когда остались одни китайцы, после этого - сплошная формальность, что довели его до конца. Всё-таки самый крутой финал - прошлый, там реально была эпичность, интерес. А тут финал - просто формальность, не то, что многие ждали.
22 Июл 2014 в 18:20
-4
что ты хотел?
чтобы нави выйграли ти4?
они уже давно упали в глазах сотен тысяч
клоун денди, как и его собрат по ебантизму хвост.
ничего удивительного в их вылете нет.
22 Июл 2014 в 23:25
3
Совершенно верно, я хотел, чтоб нави выиграли ТИ4, хотя бы потому, что я болел за них. "упали в глазахъ сотен тысяч" - это про тех, кто болеет только за победителей, про тех, кто был с детства за нави, потом с детства за альянс, потом с детства за ДК, теперь с детства за ньюби. И вообще, я считаю, что болеть надо за СНГ команды, а не за китайских питухов, которые испортили ТИ4.
23 Июл 2014 в 17:34
0
тебе сказали что ТИ4 не понравился, но я думаю ты и так это понял, с ником "ti4dermo"
22 Июл 2014 в 10:14
5
имхо ти4 не удался. финал вообще гипер-унылый, никаких моментов крутых и экшона, изи катка как в пабе.
22 Июл 2014 в 10:15
2
Название команды как бы намекает :c
22 Июл 2014 в 10:17
0
"и главный приз становитсяна" исправте
22 Июл 2014 в 10:19
1
Господа, всё шоу TI4 скушали деньги, раньше люди рвались за 600к, лупили наверняка, а тут они жмутся по кустам и идут ва-банк. Печально это всё.
22 Июл 2014 в 10:31
4
Когда за 16 место будут давать 1$, можно будет вообще не приходить на игру
22 Июл 2014 в 11:00
7
Уснул на 3 катке и вообще не жалею
22 Июл 2014 в 11:27
1
Самый унылый и скучный финал,все катки в одну сторону,но рОтк топ 1 всё равно. Даже эмоций никаких не осталось.
22 Июл 2014 в 11:28
-1
Самый отстойный TI за всю историю игр.
22 Июл 2014 в 11:32
-2
самый убогий ти4... финал.... по 15-20минут, нахуй этих китайцев, я бы не взял в следующем году этих скучных
22 Июл 2014 в 11:33
1
А я знал, что так и будет, азазза. Потому даже и финал не смотрел.
22 Июл 2014 в 12:45
3
было бы круто если бы на ти5 не брали китайцев больше
22 Июл 2014 в 13:11
1
Они весь ТИ4 испортили, из-за китайцев в финале остались только китайцы, и смотреть стало просто не интересно.
22 Июл 2014 в 13:10
2
Нет, ну TI4 безусловно убогий, но точно никто никого не подкупал. Это же киберспорт, финал такого турнира... Уж здесь все играли так, как сами хотели.
Одним словом - китайцы.
У них и котёл с лотаром в пабах, а в финале и веник с фурой против вивера... /._.
22 Июл 2014 в 13:45
0
PEREVODCHIK - это эдакий Свидетель из Фрязино Дота 2
22 Июл 2014 в 13:55
1
"известны все победители и неудачники"
Автор, какие ещё неудачники? Может всё-таки проигравшие?
22 Июл 2014 в 14:14
0
гоблак какой то странный
22 Июл 2014 в 14:59
-4
"Этот твиттер аккаунт доказывает, что TI4 был сфальсифицирован. Если бы вы прислушались ко мне раньше, ваши рарочки могли быть спасены." https://twitter.com/TI4wasrigged

P.S. Смотреть на дату твиттов (15 июля). Проверил все матчи, которые указаны в аккаунте - все правильные....
22 Июл 2014 в 19:39
2
А что мешало человеку 15 июля написать, например, 50 разных твиттов с разными результатами? А после игр удалять те, что не сбылись?
Развод для тупых
22 Июл 2014 в 16:58
0
пиздец очказавры делают вид что они серьезные гопники блеать Китайцы ебаные надо их убить нахрен
22 Июл 2014 в 18:13
3
просто оставлю это тут.
начиная с самого начала, все думали, что будет нечто большее интересное, завораживающее, но увидели отвратительный финал.
начнём с того, что группа и сетка, это уже полный бред.
в прошлом году, призовой был 1.5кк за 1 место, и была действительно феерическая дота.
что сейчас? 5кк, и ничего интересного
после вылета, основных претендентов на победу, стало понятно, что будет скучная дота в исполнении китайских команд.
в общем, ti4 это самое плохое, что мы когда либо смотрели, Господа.
22 Июл 2014 в 19:09
0
КОГДА DJ DARUUUUUUUUUUUUDEEEEEEEEEEEEEE?????????
22 Июл 2014 в 19:53
-1
ДА ТИ ЧО, ИМПЕРИЯ КАК МИНИМУМ ТОП3!!!11111
КЛАУД9 ФАРМ КАМАНДА, ЭНВИ РАК, АНИ НА 10 МЕСТЕ БУДУТ!!!!!11
ЗА ШТО ПРИГЛОСИЛИ ВГ И НЬЮБИ НА ТИ4, ОНИ ЖЕ НИ ЗОСЛУЖИЛИ, ЛУЧШЕ БЫ МАУЗАМ ИЛИ РОКСАМ ДАЛИ ИНВАЙТ!!!!11111
и т.д.
22 Июл 2014 в 20:01
-1
Уебека верхнего слева больше не берите, бесит, педик какой то, ну про промтовский перевод вообще молчу.
22 Июл 2014 в 20:01
1
САМЫЙ УБОГИЙ ИНТ...... ФИНАЛ ГОВНО ГГ на 15-17 мин......Где БОРЬБА ГДЕ МОМЕНТЫ...
ЕБАЛ Я В РОТ ВСЕХ
22 Июл 2014 в 20:27
0
1 место — $4 900 000+ China NewBee
2 место — $1 450 000+ China Vici Gaming
3 место — $1 000 000+ United States Evil Geniuses
4 место — $800 000+ China Team DK
5-6 место — $650 000+ European Union Cloud 9, China LGD
7-8 место — $500 000+ Ukraine Natus Vincere, China Invictus Gaming
9-10 место — $50 000+ United States Team Liquid, Malaysia Titan
11-12 место — $37 000+ Sweden Alliance, European Union Mousesports
13-14 место — $21 000+ Russian Federation Empire, European Union Fnatic

топ 8 так то не плохо :D
22 Июл 2014 в 20:28
-1
Студия пиздунов, а не аналитиков. Пацаны из этой "студии" видимо считаю слова аналитика и пиздология синонимами. Вся суть сраного аналитика -""Игрок1 - ник" взял тайдхантера чтобы ИНИЦИИРОВАТЬ ФАЙТЫ И ультовать." НЕТ БЛЯДЬ, ОН ЕГО ВЗЯЛ ЧТОБЫ ЛЕС ФАРМИТЬ БЛЯДЬ. Вообщем могу сказать точно, эти питухи никакое отношение не имеют к аналитики, они бы еще сука скилы читали.
22 Июл 2014 в 20:36
-3
На'Ви и Алики-лохи(((
Сверх быстрый и скучный какой-то
22 Июл 2014 в 23:44
0
BANDERA P E R E V O D 4 I K
23 Июл 2014 в 01:03
0
а что если вольво подослало ньюби и подстроило их победу чтобы не терять такие бабки? -_____-
23 Июл 2014 в 04:16
0
Вод пати киньте.
23 Июл 2014 в 07:57
0
Этот парень не зря чемпион мира???
Да я видел игры паком и покруче, в пабе круче катаем...
23 Июл 2014 в 09:14
0
PEREVODCHIK-он говорил то,не зная что и тому не зная кому (c) Кличко
23 Июл 2014 в 10:52
0
Как же горит....
23 Июл 2014 в 14:49
-1
Как бы там не было, "нави днари, алики уже не те" мне кажется они играли прошлогоднюю доту, которую уже все знают. А китайские коллективы показали совсем новый уровень, минимально количество ошибок и хорошая тактика! P.S гранд финал был как обычная встреча, только до 3 побед :\
23 Июл 2014 в 17:48
0
аж слезу пустил :-(
24 Июл 2014 в 01:20
0
Подскажите саундтрек в видео о лучших моментах.