The Summit 2 теряет первую команду

Только что закончился первый четвертьфинал The Summit 2, где сразились Evil Geniuses и Not Today. По итогам группового этапа, Evil Geniuses прошли в плэй-офф с четвертого места, а Not Today - с пятого. Третье место в групповом этапе досталось китайской команде Vici Gaming, а на шестом месте оказались Team Tinker. Именно Team Tinker и Vici Gaming сыграют между собой второй четвертьфинал, который начнется сразу же после окончания встречи Evil Geniuses vs. Not Today. Формат встреч - best of 5, а проигравшие в этих парах покинут турнир. Перейдем к рекапу.

На первой карте Evil Geniuses решили сыграть по привычному сценарию: Arteezy получил
Death Prophet Death Prophet, Universe - Puck Puck и Fear забрал Sven Sven'a. Not Today в свою очередь в качестве мейн-керри пикнули Anti-Mage Anti-Mage. Уже с самого начала встречи американская команда начала давить, лишая соперников фарма. Счет убийств от EG перевалил за десятку, а перуанцы смогли сделать только один минус. По золоту три героя Evil Geniuses вырвались вперед, хотя Anti-Mage Anti-Mage и купил достаточно ранний Battlefury. Перуанцы решили забрать рошана, чего EG вовсе не ожидали. После чего неслаженные действия Not Today привели к потере бараков на верхней линии уже на 20той минуте. Brewmaster Brewmaster и Earthshaker Earthshaker не сумели организовать правильную инициацию - Brewmaster Brewmaster прыгнул первым, получил сайленс и умер за секунду. Evil Geniuses просто отошли. Anti-Mage Anti-Mage так и не смог реализовать аегис. Через пять минут американская команда опять зашла на вражеский хайграунд, в этот раз они решили уничтожить бараки на центральной линии. Anti-Mage Anti-Mage бросил свою команду и побежал сплит-пушить линии, но у него ничего не получилось. Он даже не смог дойти до вражеского хайграунда, пока его команда пыталась защитить свои бараки.
Хотя Anti-Mage Anti-Mage и вернулся на базу с помощью телепорта, бараки уже восстановить нельзя. Вторая линия без боя? Интересно... Ну и вот, последняя драка: Death Prophet Death Prophet активирует ультимейт и заходит на хайграунд, имея аегис. Конечно, при поддержке тиммейтов бараки падают очень быстро. Not Today навязывают бесполезную драку, с которой они все-таки выходят победителями. Этой драки мало для переворота, потому что мега-крипы уже идут ломать базу перуанцев. Good Game, счет серии становится 1-0 в пользу Evil Geniuses. Ожидаем вторую игру.

Вторая карта началась, герои пикнуты, команды готовы к бою. Тот самый Faceless Void Faceless Void от
Universe, который идет наравне с мейн-керри команды. Начало игры опять-таки полностью прошло по сценарию американской команды, zai на Mirana Mirana очень удивил всех своими великолепными попаданиями. Ранние ганги от Mirana Mirana в миде - хорошее начало для мидера EG и дополнительное золото, а Brewmaster может отдохнуть в таверне. Все мы прекрасно знаем, что Arteezy очень хорошо играет на Razor Razor'e и он не собирается проигрывать, получив раннее преимущество. Практически до 20той минуты американская команда играла вчетвером, пока Weaver Weaver фармил и покупал свои артефакты. Парочка хороших драк в исполнении EG и графики стремительно растут в их пользу. Но и Not Today гангали оппонентов командой, чего опять же и не ждали EG. В этой игре у перуанцев с коммуникацией уже лучше, они смогли скооперировать свои действия и показать хорошую драку в миде ближе к 29той минуте, где смогли сделать минус три и отступить. Не смотря на этот, как хотелось бы думать, переломный момент, графики по-прежнему уходили в сторону Evil Geniuses. На 31ой минуте перуанцы ошибаются и отдаются противникам, Necrophos Necrophos запустил свой ультимейт в Elder Titan Elder Titan'a. Через пять минут американская команда собралась пушить с очередным аегисом, который забрал Weaver Weaver: отличная инциация от Faceless Void Faceless Void'a и ключевые игроки попадают в купол, пока тиммейты убивают саппортов. В итоге после этой драки размен опять не в пользу Not Today, они теряют пятерых героев и убивают лишь одного. Вот, что мы могли наблюдать в тот момент по графику с опытом.

Not Today ничего не могли сделать с таким агрессивным пиком соперников, хоть и получили ключевые артефакты на своих героев. Слишком много времени дали для фарма американской команде. На 41ой минуте игры Faceless Void Faceless Void решает пофармить вражеский лес, где и встречает двух противников, которые оказываются в куполе - минус два! Brewmaster Brewmaster приходит в свой лес, пытаясь спасти тиммейтов, но умирает и сам. Not Today не хотят дальше играть эту игру и сдаются. Счет в серии 2-0, возможно нас ожидает последняя игра. Может быть все потому, что перуанцы не дотягивают до уровня
Evil Geniuses?

На третьей карте Evil Geniuses решили сыграть через Tiny Tiny и Io Io, а Not Today пикнули Viper Viper'a, Ember Spirit Ember Spirit'a и Invoker Invoker'a. Посмотрим, что с этого получится. Американская команда отправила Tiny Tiny с Io Io на легкую линию, а не в мид. Уже на третьей минуте Tiny Tiny начал набирать преимущество и убил Invoker Invoker'a на своей линии. После этого момента EG начали доминировать, убивая абсолютно всех соперников. Хорошая драка в миде от американской команды и счет уже 8-1 в их пользу, Tiny имеет больше всех золота. Спустя пять минут ход игры не изменился, Злые Гении по-прежнему просто избивают перуанцев как хотят. Небольшая ошибочка на 15той минуте от Tiny Tiny и Io Io, они нарвались на вражескую команду в их лесу и погибли. Счет 18-4! "Пора забрать Рошана" - говорят Evil Geniuses, аегис у Tiny Tiny. Опять хорошие размены в пользу Злых Гениев, у них все отлично и они чувствуют себя великолепно. На 27ой минуте Arteezy имеет 16 тыс. по нетворсу, что больше на 5 тыс. по нетворсу Viper Viper'a. Not Today просто бегают по карте и ничего не понимают. А что они могут еще сделать? Огромнейший перефарм у Tiny Tiny, который летает с Io Io по кулдауну Relocate. На 30той минуте перуанцы лишаются двух сторон, а Злые Гении идут под фонтан веселиться - счет 42-14. Еще несколько минут веселья и EG выигрывают эту эту серию со счетом 3-0!

Evil Geniuses [3-0] Not Today

Сногсшибательные три карты в исполнении Evil Geniuses и они без проблем выигрывают у Not Today в четвертьфинале The Summit 2. Злые Гении переходят в следующий тур, где им предстоит сразиться с Cloud 9. Перуанцы покидают турнир и занимают 5-6 место. Через 50 минут стартует следующий четвертьфинал, где будут играть Vici Gaming и Team Tinker. Онлайн-трансляцию вы можете наблюдать по этой ссылке, комментировать для вас будут v1lat, CaspeRRR и NS.

  • 5-6 место - Not Today ($8,819)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже в первой строчке ошибка. В первой катке фир был на свене, а юниверс на паке. Не наоборот.

Аватар пользователя

тошнит уже от ег с этими однообразными пиками

Комментарии
Форум