Dendi: Я никогда не чувствовал себя суперзвездой

Во время турнира ESL One Frankfurt игрок команды Natus Vincere Даниил 'Dendi' Ишутин пообщался с представителем портала redbull. В интервью популярный игрок рассказал о последних успехах команды и его роли в коллективе. Обратите внимание: интервью было взято до стадии плей-офф.

Привет, приятно видеть тебя здесь. Турнир проходит отлично, люди говорят, что « Na`Vi is back». Что ты на это ответишь?

Без сомнения, « Na`Vi is back». Полностью согласен.

Как проходят ваши игры? В полуфинале вам предстоит встреча с Vega Squadron, еще одной СНГ-командой. Какие у тебя ощущения по поводу этой игры, прогнозы?

Мы довольно хорошо знаем друг друга, и как раз из-за этой причине нам очень тяжело играть против других команд из СНГ. Но да, мы чувствуем себя уверенно, мы можем победить и приложим для этого все усилия. Надеюсь, будет весело как нам, так и зрителям.

Не хочешь рассказать, что изменилось в Natus Vincere за последнее время? На протяжении долгого времени у вас были не лучшие результаты, но сейчас создаётся впечатление, что вы вернули себе уверенность и выглядите всё сильнее и сильнее.

После того, как последний раз мы поменяли состав, мы начали медленно и уверенно развиваться, мы очень тяжело работали, уже более трёх месяцев без отдыха. Мне кажется, это потихоньку даёт свои плоды – наш уровень игры постоянно растёт, и я надеюсь, что мы продолжим двигаться в этом направлении.

Фанаты, или скорее комментаторы, имели к тебе лично довольно скептическое отношение и считали, что ты играешь уже не так хорошо, как прежде. Что ты думаешь об этом, чувствуешь ли ты в себе силы и желание побеждать? Я имею в виду, Dendi всё еще в ударе?

Обычно игроков хвалят тогда, когда мы что-то побеждаем. А когда мы побеждаем, мы, очевидно, играем в лучших командах. Но победа – это всегда заслуга команды, и именно в такие моменты один игрок или даже все игроки этой команды могут «блистать». И это неудивительно, ведь команда побеждает. Но если мы ничего не побеждаем, очень сложно выделиться, а я – командный игрок. Поэтому если мы хорошо выступаем – люди скажут, что я снова в ударе, но, если мы выступаем плохо – они скажут, что я играю плохо. Всё это зависит от команды, я – лишь 20% моей команды, все игроки равны. Когда мы хорошо выступаем – все в ударе.

Недавно в Маниле ты тоже отмечал: «Ребята, болейте за Na`Vi, а не за Dendi». Возможно, изменился твой собственный настрой? Раньше ты чувствовал себя суперзвездой, танцевал на сцене, а теперь ты стал настоящим командным игроком? Произошли какие-то изменения в твоей личности?

Я никогда не чувствовал себя суперзвездой. Я всегда любил свою команду, всегда был командным игроком, так что в этом плане ничего не изменилось. Но наша команда изменилась: раньше у нас было много «звёздных» игроков, и поэтому люди больше болели за нас, как за команду. А теперь, в Маниле, люди, возможно, еще не привыкли к моей новой команде, поэтому они скандировали
« Dendi!». Это, конечно, греет мне душу, когда много людей скандируют твоё прозвище – это здорово, но в то же время мне было очень обидно за своих друзей по команде. Ведь это несправедливо, правильно? Мы – команда, единый механизм. Мне было очень обидно за них, но в первые дни я ничего не мог с этим поделать, до того дня, как мы выиграли у Alliance, и у меня взяли интервью, во время которого я и обратился к публике.

Ты никогда не думал, откуда взялось такое восхищение тобой? Почему все так активно следят за тобой и болеют за тебя? Я даже недавно видела плакат с твоим изображением, что-то вроде «Вы видели этого человека?».

Не знаю, я ничего для этого не делаю, не имею понятия, что происходит.

Может дело в том, как ты танцуешь, ходишь в забавных костюмах, снимаешься в весёлых видео?

Я просто остаюсь собой.

Весёлым парнем?

Скорее глуповатым.

Так или иначе, увидим ли мы вас в финалах здесь, на ESL One Frankfurt? И как ты оцениваешь ваши шансы попасть на TI6?

Я очень надеюсь, что мы попадём на TI, и, конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы попасть в финалы. Мне кажется, у нас есть хорошие шансы.

Продолжая тему The International, было много разговоров о том, как много команд должны получать прямые приглашения. Вполне вероятно, что выступление здесь, на ESL One Frankfurt, может быть важным для вашей команды. Уверен ли ты, что вы попадете на TI?

Я думаю, что мы очень усердно поработали. Мы добились неплохих результатов в Маниле и на других турнирах. Наверное, мы должны получить приглашение, но всё зависит от Valve. Им лучше знать, кого пригласить, и они примут правильное решение. Сложно сказать. [прим.пер.: Na`Vi в конечном итоге получили приглашение]

Мы надеемся, что вы туда попадёте. Фанаты были бы очень рады. Удачи на турнире и спасибо, что согласился дать интервью.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

наконец-то интервью настоящего пуджаря а не всяких миракалов

Аватар пользователя

в облаках ночью миллион звезд.
но я вижу только одну и это Dendi
самая красивая и замечательная звездочка ღ ❥ ❤

Аватар пользователя

йо-йо-йо. пнчи, полегче. а то скоро в плюс выйдешь по симпатиям. (:

Аватар пользователя

Данька в 95% не проигрывает мид
Не проигрывает где хочет,законом не запрещенно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

то чувство когда прочитал всё интервью, и докрутив до низу понял что можно было посмотреть видео

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая разница, ведь ты все равно вряд ли можешь в английский.

Аватар пользователя

Ну днавибои настолько тупы, что не могли понять этого сразу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

правда что писун дендика прямопропорционален его скилу?

Аватар пользователя

Не врёт, когда он приезжал на техлабс в Минск в 2013 году все остальные члены команды нави пофоткались минут 20 и свалили, а денди сфоткался с КАЖДЫМ фанатом и пообщался трохец.

Аватар пользователя

Дондо просто человек, коих мало в этом денежном мире!

Аватар пользователя

Реально нормальный пацан, без заносов но со своими тараканами в голове.

Аватар пользователя

Он просто ЧСВ, коих мало (нет) в этой тир3 команде.

Аватар пользователя

Na'Vi, безусловно поднялись в плане командной игры и взаимодействия, не каждый коллектив переживший такие проблемы смог бы вернуться в встрой, я горжусь что именно за эту команду я болею переживаю, и просто восхищаюсь их играй и поступками,не стараюсь выдавить Миракл, парень реально крут, но ребят Денди уже стал легендой, стал легендой не из за 9к, а за то какой он есть , и за его красочную и красивую игру!

Аватар пользователя

нави начали неплохо играть даже отпало желание хейтить их

Аватар пользователя

А теперь, в Маниле, люди, возможно, еще не привыкли к моей новой команде
6 лет в одной тиме, ага, не привыкли кричать нави, как же, проверяй

Аватар пользователя
Аватар пользователя

орал в голос когда его увез миракл под вышку на магнусе

Аватар пользователя

"Обычно игроков хвалят тогда, когда мы что-то побеждаем. А когда мы побеждаем, мы, очевидно, играем в лучших командах. "
Щито??

Аватар пользователя

Сейчас бы заставить читать стену сраного текста, а потом оказывается что внизу есть видео!!!!!!!!!!!!!!.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кроме циркачества вне игры я не вижу ни одного положительного качества этого человека. Объективно. Лучшая роль (дабы не уходить из киберспорта или около киберспорта) это стать стендистом нави. Приходят люди на какой-нибудь чемпионат, а там их любимый клоун - скачет перед стендом нави, раздает автографы, сажает всех на хук. Профит, я уверен.

Аватар пользователя

не считает он себя звездой ( чет в голос) на стримах помню часто выпендривался типо он топчик все дела)) щас мб что то и изменилось... но раньше он был очень высокомерным с другими игроками

Аватар пользователя

Сейчас бы тинкером против магнуса мид постоять. ММмммм. Почти никогда не проигрывает мид.(не выигрывает).
Энча без пт, но аганим.
« DNa`Vi is back» что тут ещё скажешь.

Аватар пользователя

Название статьи и лицо Дони со 2 картинки противоречат друг другу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тот самый мидер который не проигрывает свой мид.

Аватар пользователя

Показалось, что какая-то бабка интервью берет. Открыл видео...не показалось

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я никогда не чувствовал себя суперзвездой.

А теперь, в Маниле, люди, возможно, еще не привыкли к МОЕЙ новой команде, поэтому они скандировали
« Dendi!».

Чет в голос.

Аватар пользователя

Петушара он, кто играл с ним в ранкеде осознает это, а всякий мусор молится на него как на икону.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди юзелес. Днавибои тупое стадо у которых нет своего мнения, им скажут топить за стак инвалидов, они и будут топить за этот стак во главе ШМОНДО-ДОНДО. Фанаты нави тупое стадобыдло. Плес не ставте дизлукасы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилатик намошнил инвайтик,найс, денди как выше было сказано 6 к мусорок,изи топ 16 для нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы челику с 2-3к ммр порассуждать о 6к "мусоре", ога.

Комментарии
Форум