Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dendi: Я никогда не чувствовал себя суперзвездой

Автор: ,

Во время турнира ESL One Frankfurt игрок команды  Natus Vincere  Даниил 'Dendi' Ишутин пообщался с представителем портала redbull. В интервью популярный игрок рассказал о последних успехах команды и его роли в коллективе. Обратите внимание: интервью было взято до стадии плей-офф.  

Привет, приятно видеть тебя здесь. Турнир проходит отлично, люди говорят, что « Na`Vi is back». Что ты на это ответишь?

Без сомнения, « Na`Vi is back». Полностью согласен.

Как проходят ваши игры? В полуфинале вам предстоит встреча с  Vega Squadron, еще одной СНГ-командой. Какие у тебя ощущения по поводу этой игры, прогнозы?

Мы довольно хорошо знаем друг друга, и как раз из-за этой причине нам очень тяжело играть против других команд из СНГ. Но да, мы чувствуем себя уверенно, мы можем победить и приложим для этого все усилия. Надеюсь, будет весело как нам, так и зрителям.

Не хочешь рассказать, что изменилось в  Natus Vincere за последнее время? На протяжении долгого времени у вас были не лучшие результаты, но сейчас создаётся впечатление, что вы вернули себе уверенность и выглядите всё сильнее и сильнее.

После того, как последний раз мы поменяли состав, мы начали медленно и уверенно развиваться, мы очень тяжело работали, уже более трёх месяцев без отдыха. Мне кажется, это потихоньку даёт свои плоды – наш уровень игры постоянно растёт, и я надеюсь, что мы продолжим двигаться в этом направлении.

Фанаты, или скорее комментаторы, имели к тебе лично довольно скептическое отношение и считали, что ты играешь уже не так хорошо, как прежде. Что ты думаешь об этом, чувствуешь ли ты в себе силы и желание побеждать? Я имею в виду,  Dendi всё еще в ударе?

Обычно игроков хвалят тогда, когда мы что-то побеждаем. А когда мы побеждаем, мы, очевидно, играем в лучших командах. Но победа – это всегда заслуга команды, и именно в такие моменты один игрок или даже все игроки этой команды могут «блистать». И это неудивительно, ведь команда побеждает. Но если мы ничего не побеждаем, очень сложно выделиться, а я – командный игрок. Поэтому если мы хорошо выступаем – люди скажут, что я снова в ударе, но, если мы выступаем плохо – они скажут, что я играю плохо. Всё это зависит от команды, я – лишь 20% моей команды, все игроки равны. Когда мы хорошо выступаем – все в ударе.

Недавно в Маниле ты тоже отмечал: «Ребята, болейте за  Na`Vi, а не за  Dendi». Возможно, изменился твой собственный настрой? Раньше ты чувствовал себя суперзвездой, танцевал на сцене, а теперь ты стал настоящим командным игроком? Произошли какие-то изменения в твоей личности?

Я никогда не чувствовал себя суперзвездой. Я всегда любил свою команду, всегда был командным игроком, так что в этом плане ничего не изменилось. Но наша команда изменилась: раньше у нас было много «звёздных» игроков, и поэтому люди больше болели за нас, как за команду. А теперь, в Маниле, люди, возможно, еще не привыкли к моей новой команде, поэтому они скандировали
« Dendi!». Это, конечно, греет мне душу, когда много людей скандируют твоё прозвище – это здорово, но в то же время мне было очень обидно за своих друзей по команде. Ведь это несправедливо, правильно? Мы – команда, единый механизм. Мне было очень обидно за них, но в первые дни я ничего не мог с этим поделать, до того дня, как мы выиграли у Alliance, и у меня взяли интервью, во время которого я и обратился к публике.

Ты никогда не думал, откуда взялось такое восхищение тобой? Почему все так активно следят за тобой и болеют за тебя? Я даже недавно видела плакат с твоим изображением, что-то вроде «Вы видели этого человека?».

Не знаю, я ничего для этого не делаю, не имею понятия, что происходит.

Может дело в том, как ты танцуешь, ходишь в забавных костюмах, снимаешься в весёлых видео?

Я просто остаюсь собой.

Весёлым парнем?

Скорее глуповатым.

Так или иначе, увидим ли мы вас в финалах здесь, на ESL One Frankfurt? И как ты оцениваешь ваши шансы попасть на TI6?

Я очень надеюсь, что мы попадём на TI, и, конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы попасть в финалы. Мне кажется, у нас есть хорошие шансы.

Продолжая тему The International, было много разговоров о том, как много команд должны получать прямые приглашения. Вполне вероятно, что выступление здесь, на ESL One Frankfurt, может быть важным для вашей команды. Уверен ли ты, что вы попадете на TI?

Я думаю, что мы очень усердно поработали. Мы добились неплохих результатов в Маниле и на других турнирах. Наверное, мы должны получить приглашение, но всё зависит от Valve. Им лучше знать, кого пригласить, и они примут правильное решение. Сложно сказать. [прим.пер.:  Na`Vi в конечном итоге получили приглашение]

Мы надеемся, что вы туда попадёте. Фанаты были бы очень рады. Удачи на турнире и спасибо, что согласился дать интервью.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июн 2016 в 15:51
-17
дунди ни звизда,6к мусор и клоун
20 Июн 2016 в 15:55
1
а у тебя 6100?
20 Июн 2016 в 17:17
1
щас бы челику с 2-3к ммр порассуждать о 6к "мусоре", ога.
20 Июн 2016 в 15:52
-5
Врет
20 Июн 2016 в 15:52
-14
Я не проигрываю мид
20 Июн 2016 в 15:52
-14
дизлайк за нави
20 Июн 2016 в 15:58
-31
ну где мои дизлайки , безвольные навибои ?
20 Июн 2016 в 16:02
-1
Держи, всё закономерно
20 Июн 2016 в 15:53
-10
НаВи не команда
20 Июн 2016 в 15:53
7
Дондо просто человек, коих мало в этом денежном мире!
20 Июн 2016 в 16:14
2
Реально нормальный пацан, без заносов но со своими тараканами в голове.
20 Июн 2016 в 16:20
-18
Он просто ЧСВ, коих мало (нет) в этой тир3 команде.
20 Июн 2016 в 15:54
-6
Показалось, что какая-то бабка интервью берет. Открыл видео...не показалось
20 Июн 2016 в 15:54
-6
хороший мем с нави = лукас
20 Июн 2016 в 15:54
14
Хейтеры нави сосируют писун дундика
20 Июн 2016 в 16:26
-7
правда что писун дендика прямопропорционален его скилу?
20 Июн 2016 в 16:57
5
конечно. за горизонт видно писун-то.
20 Июн 2016 в 15:57
62
Дендик внутривенно, каеф.
20 Июн 2016 в 16:22
-4
ппц у него бабуля вью берет)))
20 Июн 2016 в 16:59
27
наконец-то интервью настоящего пуджаря а не всяких миракалов
20 Июн 2016 в 22:56
45
в облаках ночью миллион звезд.
но я вижу только одну и это Dendi
самая красивая и замечательная звездочка ღ ❥ ❤
21 Июн 2016 в 10:17
-3
откуда столько лайков?
21 Июн 2016 в 15:08
-1
йо-йо-йо. пнчи, полегче. а то скоро в плюс выйдешь по симпатиям. (:
21 Июн 2016 в 18:27
-3
Данька в 95% не проигрывает мид
Не проигрывает где хочет,законом не запрещенно
20 Июн 2016 в 15:58
-7
Все равно нуви вин ит-6 (нет)
20 Июн 2016 в 16:00
-17
Вилатик намошнил инвайтик,найс, денди как выше было сказано 6 к мусорок,изи топ 16 для нави
20 Июн 2016 в 16:02
7
Не врёт, когда он приезжал на техлабс в Минск в 2013 году все остальные члены команды нави пофоткались минут 20 и свалили, а денди сфоткался с КАЖДЫМ фанатом и пообщался трохец.
20 Июн 2016 в 16:10
-5
Название статьи и лицо Дони со 2 картинки противоречат друг другу
20 Июн 2016 в 16:10
-7
Петушара он, кто играл с ним в ранкеде осознает это, а всякий мусор молится на него как на икону.
20 Июн 2016 в 17:46
0
согласен, вчера играл на своих 2к ммр с тимейтом с ником Денди, тот пикал паджа и руинил
20 Июн 2016 в 16:18
39
то чувство когда прочитал всё интервью, и докрутив до низу понял что можно было посмотреть видео
20 Июн 2016 в 16:42
-5
Какая разница, ведь ты все равно вряд ли можешь в английский.
20 Июн 2016 в 16:44
-4
Там слишком сложно. нирусский
20 Июн 2016 в 17:03
-30
Ну днавибои настолько тупы, что не могли понять этого сразу.
20 Июн 2016 в 22:07
-1
у этой телки, голос как у гугл-тёлки.
20 Июн 2016 в 16:20
-6
Тот самый мидер который не проигрывает свой мид.
20 Июн 2016 в 17:01
-5
болобол!
20 Июн 2016 в 17:32
-7
Я никогда не чувствовал себя суперзвездой.

А теперь, в Маниле, люди, возможно, еще не привыкли к МОЕЙ новой команде, поэтому они скандировали
« Dendi!».

Чет в голос.
20 Июн 2016 в 17:37
-8
че за недомиракл
20 Июн 2016 в 17:40
-8
даунич - тут все понятно без слов
20 Июн 2016 в 18:19
-9
Денди юзелес. Днавибои тупое стадо у которых нет своего мнения, им скажут топить за стак инвалидов, они и будут топить за этот стак во главе ШМОНДО-ДОНДО. Фанаты нави тупое стадобыдло. Плес не ставте дизлукасы.
20 Июн 2016 в 18:23
-5
днонди опять весь ти6 будет мид сосать xD
20 Июн 2016 в 21:46
-5
Мусор
20 Июн 2016 в 22:57
0
Не проигрываю, а зачастую даже и выигрываю.
20 Июн 2016 в 23:27
0
А теперь, в Маниле, люди, возможно, еще не привыкли к моей новой команде
6 лет в одной тиме, ага, не привыкли кричать нави, как же, проверяй
21 Июн 2016 в 01:19
1
Глупый штоле? Он про состав.
21 Июн 2016 в 01:37
2
Na'Vi, безусловно поднялись в плане командной игры и взаимодействия, не каждый коллектив переживший такие проблемы смог бы вернуться в встрой, я горжусь что именно за эту команду я болею переживаю, и просто восхищаюсь их играй и поступками,не стараюсь выдавить Миракл, парень реально крут, но ребят Денди уже стал легендой, стал легендой не из за 9к, а за то какой он есть , и за его красочную и красивую игру!
21 Июн 2016 в 01:53
2
нави начали неплохо играть даже отпало желание хейтить их
21 Июн 2016 в 08:44
0
орал в голос когда его увез миракл под вышку на магнусе
21 Июн 2016 в 10:47
0
"Обычно игроков хвалят тогда, когда мы что-то побеждаем. А когда мы побеждаем, мы, очевидно, играем в лучших командах. "
Щито??
21 Июн 2016 в 11:17
-1
Сейчас бы тинкером против магнуса мид постоять. ММмммм. Почти никогда не проигрывает мид.(не выигрывает).
Энча без пт, но аганим.
« DNa`Vi is back» что тут ещё скажешь.
21 Июн 2016 в 11:21
-1
не считает он себя звездой ( чет в голос) на стримах помню часто выпендривался типо он топчик все дела)) щас мб что то и изменилось... но раньше он был очень высокомерным с другими игроками
21 Июн 2016 в 12:58
0
Сейчас бы заставить читать стену сраного текста, а потом оказывается что внизу есть видео!!!!!!!!!!!!!!.
21 Июн 2016 в 14:47
-1
Кроме циркачества вне игры я не вижу ни одного положительного качества этого человека. Объективно. Лучшая роль (дабы не уходить из киберспорта или около киберспорта) это стать стендистом нави. Приходят люди на какой-нибудь чемпионат, а там их любимый клоун - скачет перед стендом нави, раздает автографы, сажает всех на хук. Профит, я уверен.
21 Июн 2016 в 23:37
0
самый переоценённый мидер наверное))))))))))