Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,551,386

Digital Chaos потеряли спонсора

Автор: ,

Компания Loot Market, являющаяся одним из основных спонсоров команды  Digital Chaos, разорвала партнёрские отношения с киберспортивной организацией. Причиной расторжения контракта стало нарушение оговоренных обязательств со стороны коллектива.

«Договор гласил, что мы обязаны совершать ежемесячные платежи при выполнении определенных условий со стороны  DC. Мы продолжали сохранять терпение, долгое время ожидая действий от команды. Прошло пять месяцев, но ключевые пункты договора так и остались невыполненными», — сообщает сотрудник компании.


Будем надеяться, что в скором времени  DC обретут новый источник финансовой поддержки

Ко всему прочему, организация  Digital Chaos даже не пыталась восстановить партнёрские отношения с спонсорами из Loot Market.

Ещё одной причиной расторжения контракта стал кик  Дэвида 'Moo' Халла.  DC не удосужились сказать об этом лично представителю компании-спонсора, а лишь уведомили через сообщение. Для Loot Market такое отношение неприемлемо.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Авг 2016 в 22:17
74
Пацаны бабосы срубили и разбежались
26 Авг 2016 в 22:17
23
Просто Резоль знает что такие сайты закрывают и скорей хотел избавиться от спонсора который станет банкротом .
27 Авг 2016 в 12:23
-2
Украинские экономисты умеющие играть в компьютерные игры?
26 Авг 2016 в 22:17
-2
Никто не будет спонсировать четверку анманерных ЧСВ, скриньте
26 Авг 2016 в 22:18
-22
выиграли инт, послали всех спонсоров куда подальше, чтобы не отдавать им %. Резоль походу надоумил, это так по-русски
26 Авг 2016 в 22:30
22
у нас нынче спонсорам платят? вот это новость
26 Авг 2016 в 22:49
6
просто он не понимает разницу между спонсором и сотрудничеством. Начинается на с, а там уже какая разница
27 Авг 2016 в 03:47
-2
всё зависит от контракта. Инвестор может выдвинуть любые его интересующие условия.
27 Авг 2016 в 06:30
-1
Не просто так ведь они отваливают огромные деньги на содержание
27 Авг 2016 в 12:07
0
>> "Договор гласил, что мы обязаны совершать ежемесячные платежи при выполнении определенных условий со стороны DC."

Кто знает какие там были определенные условия? Не определенный % с выигрышей команды?
27 Авг 2016 в 07:18
0
Резоль украинец, соломяная голова.
27 Авг 2016 в 12:29
0
320 + 2
26 Авг 2016 в 22:23
8
Кто-то из Лутмаркета друзяшки мамы Му - https://twitter.com/lootmarket/status/765412701300482048
27 Авг 2016 в 10:14
-3
Так реально там мамаша его много решала, это не секрет. Она кстати очень меня бесила на инте
27 Авг 2016 в 12:27
-3
ДИджиТАЛ КЕОС!!
26 Авг 2016 в 22:27
16
Кикнули му - потеряли спонсора. Карма
26 Авг 2016 в 22:27
-5
Щас бы выиграть 3 ляма и нуждаться в финансовой поддержки.
27 Авг 2016 в 01:47
2
Щас бы со своего кармана раскошеливаться для участия в лан турнирах, эх.
27 Авг 2016 в 12:28
0
Счас бы раскошеливаться на бесплатную игру.
26 Авг 2016 в 22:57
15
Мама Moo главный учредитель лут маркета, инфа сотка!
26 Авг 2016 в 22:58
4
У DC изначально был очень интересный контракт со спонсорами.
26 Авг 2016 в 23:05
-1
зажрались , через пару лет с таким подходом о них никто не вспомнит
и будет себе дальше монтировать видосики только в лольце
27 Авг 2016 в 01:45
-2
Кто эти ноунеймы ??
27 Авг 2016 в 06:57
0
Спонсор и инвестор - это разные вещи. Спонсор осуществляет материальную поддержку за рекламу своей компании, а инвестор за процент от прибыли.
27 Авг 2016 в 09:43
0
Что у Мизери с рукой на фото?
27 Авг 2016 в 12:03
3
Wings покусали
27 Авг 2016 в 12:27
0
Замизерился
27 Авг 2016 в 11:32
0
Интересно, о каких обязательствах DC речь
27 Авг 2016 в 13:17
-2
Отличное пиар действие, раньше даже не слышал про этого "спонсора", теперь же узнал о нем. В чем смысл? Смысл в том, что теперь команда не так нуждается в деньгах какого-то левого "спонсора", который потерял свою актуальность, ибо есть много конкурентов на рынке продажи вещей Доты/Кс-а, что заставляет задуматься: а много ли они спонсировали?. "Спонсор" (да и команда, походу) понял, что перспектив в спонсорстве данной команды данным спонсором сейчас нет и решил пропиариться на волне хайпа за 2 место на инте от ДС. Спросите себя, если бы выши требования не были выполнены в течение 5 месяцев... почему этот лутмаркет так долго ждал? И почему как только ИНТ закончился хорошо для ДС он решил разорвать спонсорский контракт, найдя причину в кике Му (имхо, это просто причина для создания хайпа вокруг себя, ибо даже если ты спонсор, как ты можешь лучше разбираться в команде, чем сами её игроки? Т.е. если команда решила кикнуть кого-то, просто уведомление через смс уже нормально). Таким образом появляются вопросы: 1. Зачем ждать так долго перед тем как разорвать контракт? И почему это произошло "так удобно" для поднятия хайпа? Ответы не даст никто, но идею вы уловили...
28 Авг 2016 в 02:30
1
а ещё через твой роутер за тобой наблюдает ФСБ с ЦРУ
27 Авг 2016 в 13:53
0
Они выбрали путь истенный, они обратились к храму, теперь мы их спонсоры
28 Авг 2016 в 08:41
0
В условия видимо входила реклама организации спонсора на своих майках, но такой надписи на спине ни у одного игрока я не наблюдала. Кроме того, в организации явно сидят умные люди, раз решили заниматься спонсорством команды созданной за 3 дня, но в итоге занявшей второе место на инте. Потому и кик Му оценили тоже по "достоинству". Теперь у ДС будут проблемы со спонсорами.
28 Авг 2016 в 09:51
0
Ей Lootmarket спонсируй мою тиму так и быть возьму ваш мусор moo в ростер