Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Система проведения Major

Автор: ,

На The Kiev Major впервые в истории турниров от Valve будет применена швейцарская система — об этом сообщает официальный сайт турнира. 

Чемпионат пройдет в две стадии. На первой шестнадцать команд сыграют четыре раунда по швецайцарской системе. По итогам первых двух дней никто не вылетит, но более успешные коллективы получат право выбрать соперника по плей-офф.

Швейцарская система предполагает, что на каждом этапе будут встречаться команды с одинаковыми показателями. Так, сначала 16 команд будут разбиты на 8 пар случайным образом. Восемь победителей составят четыре пары с результатом 1-0, восемь проигравших — четыре пары со счетом 0-1.

Полностью система выглядит так:

ТУР Количество команд с одинаковыми показателями (результат прошлых туров)
1 тур 16 команд (0-0)
2 тур 8 команд (1-0)
выиграли 1 тур
8 команд (0-1)
выиграли 1 тур
3 тур 4 команды (2-0) 8 команд (1-1)
- 4 из 1-0
- 4 из 0-1 
4 команды (0-2) 
4 тур 2 команды (3-0)
матч не играют
6 команд (2-1)
- 2 проиграли с 2-0
- 4 выиграли с 1-1
6 команд (1-2)
- 4 проиграли с 1-1
- 2 выиграли с 0-2
2 команды (0-3)
матч не играют
ИТОГО 2 команды
3 - 0
3 команды
3 - 1
6 команд
2 - 2
3 команды
1 - 3
2 команды 
0 - 3

Оппоненты не могут повторяться. Если команды встретились в первом туре, а потом обе имеют статистику 1-1 (или иную, но аналогичную), то они не будут играть против друг друга.

Обычно в схемах с 16 командами играется еще и пятый круг — три матча с участием шести команд, имеющих показатели 2-2, однако для экономии времени на The Kiev Major он сыгран не будет. Скорее всего, команды с положительной статистикой смогут выбрать соперника по второй стадии и получат более удачное место в сетке (так, две команды с 3-0 смогут встретиться лишь в финале).

Первый этап пройдет с 24 по 25 апреля. Затем у игроков будет день отдыха, а с 27 по 30 апреля будут проходить матчи плей-офф. Сетка — single-elimination, ранее использовавшаяся на The Boston Major. После первого же поражения команда вылетает.

Наконец, сегодня же было объявлено распределение призового фонда. Как и в Бостоне, победитель увезет домой миллион долларов, финалист — полмиллиона. 3-4 места получат по $250,000, 5-8 — вдвое меньше. Выбывшие в первом раунде получат премии в 62,500 долларов.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Апр 2017 в 02:56
-10
Всё равно всё провалится
15 Апр 2017 в 10:53
0
Ну ради премии даже стоит съездить)
15 Апр 2017 в 13:00
0
Ньюс, ошибка - во втором туре у красных должно быть написано "Проиграли 1 тур".
15 Апр 2017 в 03:01
2
Необычно, как швейцарский нож.
15 Апр 2017 в 07:38
36
Пост для лайков
15 Апр 2017 в 10:54
3
на студанале гораздо проще написано.
"Все 16 команд в одной группе, изначальное распределение случайно. Далее победители играют с победителями, а проигравшие - с проигравшими.
Оставшиеся 2 раунда сведут друг с другом команды, имеющие одинаковое количество побед и поражений.
Два раза за групповой этап одни и те же коллективы встречаться не могут.
Никто не покидает турнир по окончании группового этапа. В зависимости от результата команд формируется сетка Single Elimination основного этапа."
Получается, теперь в группах теперь есть смысл, от него зависит, с кем ты будешь играть в рулетку бо1.
15 Апр 2017 в 12:13
-1
Какое бо1,сингл элеменейшн,в турике нет лузеров
23 Апр 2017 в 14:05
0
бо3, а не бо1
15 Апр 2017 в 03:09
8
Ну вот как, ну Габен, ну вот как можно было такую офигенную систему группового этапа похерить сингл элименейшеном? BrokeBack FailFish
15 Апр 2017 в 03:21
7
я запутался когда прочитал швейцарская система
15 Апр 2017 в 11:52
0
швецайцарская
15 Апр 2017 в 07:12
0
Сетка — single-elimination.

Спасибо за внимание. Еще один плохой мажор в топку
15 Апр 2017 в 07:17
6
кто нибудь понял что написано сверху в таблице???
15 Апр 2017 в 13:04
0
Обычная система, в суме 3-4 матча должно быть. Сначала играется первый матч половина команд отлетает со счетом 0-1, половина выигрывает 1-0. И потом выигравшие играют с выигравшими, и проигравшие с проигравшими и так пока не будет продолжатся пока 2 команды не наберут 3-0. Изи же помоему идеальная система для отбора в группах.
15 Апр 2017 в 07:40
-4
Изи для VP
15 Апр 2017 в 07:40
0
Для зрителя эта система идеальна.За три дня на сцене можно увидеть все команды,может даже сменить фаворитов в зависимости от их игры.Или лучше как на будующем эпицентре-3 дня,пять матчей.И уже не знаешь ехать ли через всю страну ради этого....
15 Апр 2017 в 07:46
3
Топовая система в группе , как в шахматах, единственное , это очень мало матчей будет , если все эти матчи будут проходить параллельно , но судя по тому , что групповой этап будет проходить 4 дня , то все таки в разное время будет, то бишь найс. Такая система хороша тем , что уже в группе будет как минимум 4-5 топовых игр , а то раньше были слабые против сильных. И еще большой минус , опять single-elimination , то есть группу можно сыграть как угодно , все равно все равны , допустим какие нибудь ЕГ с треском провалятся в группе и займут последнее место , а Допустим ОГ выиграли первое место и они не будут их выбирать , получается что ЕГ выходят в плейофф с норм противником.
15 Апр 2017 в 11:12
-1
как это параллельно, если зал то один!!??!?
15 Апр 2017 в 11:42
2
групповой этап по-моему не меин ивент считается , могут по 8 комнатам раскидать
15 Апр 2017 в 09:06
1
но... групповые ничего не решают в плане вылета. ты можешь после 3-0 в групповых вылететь на первом же сопернике плейоф, а ты как бы приехал выиграть его, жалко же. В Шанхае групповые хотя бы определяли, кто будет в верхней сетке, кто в нижней.
15 Апр 2017 в 10:45
0
Тут и психологическая форма команд будет играть роль, думаю.
15 Апр 2017 в 09:49
-2
Я ничего не понял про систему проведения, но это изи мажор для Нави.
15 Апр 2017 в 10:44
0
матчи в группе bo3 или bo1? если bo1 то очень мало матчей
15 Апр 2017 в 11:10
0
Швейцарская система в игре, где не бывает ничьих? Хм, это странно.
Хотя может получиться
15 Апр 2017 в 11:33
0
Опять бессмысленная ерунда... Опять группа НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. В Бостоне было, по сути, так же. И аутсайдеры своих групп вполне могли быть круты в основной стадии турнира., ведь "зачем париться в группе, которая не решает?"
15 Апр 2017 в 13:17
0
Очень понравилась система, если бы не одно но:
Сейчас бы ~24 бо1 проводить в 1 день. Найс, посмотрел называется доту.
Для дебичей - параллельно будет идти от 2, до 4 матчей, при чём будет привязка ко времени игры (пока что 2 команды из 1-ого тура не закончат свою 2-ух часовую игру - 2 матча (уже 4-ре команды) с их участием, офк, не начнутся во втором туре).
15 Апр 2017 в 14:34
-1
Дурацкая система...
15 Апр 2017 в 21:18
0
есть мнение, что вольво пытаются изобрести велосипед
16 Апр 2017 в 06:13
0
до слез
15 Апр 2017 в 22:05
0
В батлпассе фентези-команду можно выбирать только на 2 дня группового этапа. Это значит что групповой этап будет идти два дня?
15 Апр 2017 в 22:52
-1
Рано ругаете, посмотрим и сделаем выводы) Новая система шаг вперед, если не понравится возможно вернут старую) Ваш кэп.
16 Апр 2017 в 14:01
0
Ну для кого писали же. С 24 по 25 апреля
17 Апр 2017 в 15:01
0
Опять мультитвич на 8 потоков запускать? Хватит это терпеть, так невозможно следить за турниром!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 98
98
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 134
403
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
98

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?