Определен победитель Galaxy Battles

В Китае завершен турнир Galaxy Battles — сегодня был сыгран единственный матч, гранд-финал турнира между NewBee и Planet Odd.

Турнир выдался довольно необычным. Все началось с того, что организован ивент был за один месяц — едва ли не рекорд для киберспортивной доты. Скорее всего, в преддверии отборочных к The International китайцам был необходим крутой международный LAN, на котором можно было бы показать свою силу Valve.

Затем из-за погодных условий групповой этап был перенесен на один день — потому 15 июня команды без перерыва должны были отыграть три матча в своем квартете и в случае успеха поздно вечером завершить день игрой в плей-офф. Привыкшие к нагрузкам дисцплинированные китайцы уверенно заняли три места в верхней сетке; о гостеприимстве гостям турнира приходилось только мечтать.

Не смогли проявить себя на турнире  Happy Feet и  Infamous — эти две команды изначально рассматривались в качестве аутсайдеров, заработав путевки на Galaxy Battles ввиду низкого уровня участников квалификаций. В тоже время победитель европейских отборочных  mousesports, несмотря на спорную игру в последнее время и неутешительные 0-3 в группе, смог собраться и войти в топ-4.

Если вышедшие в верхнюю сетку  Vici Gaming и  IG плей-офф провалили, то вот  TnC, напротив, одержала три победы подряд и смогла обеспечить третье место, уступив лишь  Planet Odd со счетом 1:2. Последние сегодня утром сыграли bo5-серию против  NewBee, но без шансов уступили 0:3.

 Planet Odd, судя по всему, потеряли даже теоретические шансы на прямое приглашение на The International 2017 и теперь готовятся к квалификациям — этого же мнения придерживается и капитан команды  MiSeRy.

 NewBee же, напротив, вместе с $69,000 получают прекрасный шанс попасть на The International — за последний месяц они выиграли уже второй подобный турнир, а также вошли в финал Manila Masters.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А почему вторую новость убрали? Мне будет сложно разобраться в этом без второй.

Аватар пользователя

Newbee подтвердили статус tier1, прогноз всё ближе и ближе к реализации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Осталось дело за Самитом. Думаю последний инвайт дадут нп

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ПО смотрелись вполне неплохо в финале лузеров, но в гранд-финале их просто задавили классом

Аватар пользователя

Planet Odd освободили место для прямого инвайта для Nа`Vi! LUL

Комментарии
Форум