Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Alliance.Taiga: ушел из школы, так как могу стать успешным в Dota

Автор: ,

Совсем недавно известная шведская киберспортивная организация Alliance объявила свой новый состав по Dota 2. Ростер стал сюрпризом для Dota-коммьюнити, потому что организация сделала ставку на перспективных молодых игроков, не имеющих колоссального опыта выступлений на про-сцене. Вести новичков будет легенда организации Джонатан 'Loda' Берг.

Вчера на Reddit появилось интервью с одним из новых игроков команды Томми 'Taiga' Лии (бывший st_st), который в СНГ известен тем, что в начале текущего сезона играл вместе с Illidan за SFTe-Sports. В интервью саппорт из Норвегии рассказал о причине смены никнейма, SFT, Illidan, а также переходе в Alliance.

О причине смены никнейма

Мой старый никнейм st_st – это дань памяти моей школьной любви. "S" означает Sunniva – это ее имя, ну а "T", очевидно, означает Томми. Теперь уже прошло много времени с тех пор, я стал частью большой команды, поэтому и решился на смену никнеймма. Я выбрал прозвище Taiga, так как оно звучит по-английски как tiger – тигр, в год которого я родился.

О том, чем занимается помимо Dota

Всё, что я делаю сейчас – это практикуюсь в игре и выполняю физические упражнения несколько раз в неделю, чтобы оставаться здоровым. Что касается учебы, то ее я забросил.

Я принял решение уйти из школы, так как осознал, что могу добиться успеха как киберспортмен. Меня ничто не держало там, у меня не было мотивации продолжать учиться. Я понятия не имел, что мне делать с моим образованием, все, что мне нравится – это играть, так почему бы не пойти All-in? Я молод, я могу себе позволить целый год играть в Dota, и если не получится, то я вернусь в школу. Сейчас такое время, когда ты спокойно можешь получить образование в 30 или 40 лет, а вот заниматься спортом в этом возрасте уже проблематично. Возраст – худший враг человека, когда речь заходит о спорте, поэтому если я принял решение стать про, то я должен отбросить всю нерешительность на пути к цели.

О реакции родителей на решение стать киберспорстменом

В основном они поддерживают меня, но им кажется, что я понапрасну трачу время. К счастью, они верят, что я занимаюсь тем, что действительно доставляет мне счастье. Короче, они поддерживают лично меня очень сильно, просто им не всегда нравится, ЧЕМ именно я занимаюсь. Тот факт, что я стал частью Alliance, убедил их сильнее в правильности моего решения.

О SFTe-Sports, уходе из команды и Illidan

Первой моей moba стал HoN, в который я играл как любитель, а потом и как про-игрок на протяжении примерно одного года. В Dota я перешел где-то летом 2016 года, то есть играю в нее около полутора лет.

SFT была моей первой про-командой. Менеджменту коллектива меня посоветовал iNsania, и они остановили свой выбор именно на мне. Illidan последним присоединился к команде. Я предлагал взять Boxi, но они решили взять Илью.

Период времени в составе команде был невероятным. Я получил большое количество опыта, причем не только в плане Dota. Я стал иначе смотреть на мир. Когда встречаешься со своими тиммейтами в живую в первый раз, то ты начинаешь смотреть на какие-то вещи по-другому.

Все члены организации едва говорили по-английски, поэтому Illidan пришлось переводить около 99% информации для нас. Мы в конце концов просто устали от этого, к тому же менеджмент допускал много ошибок вроде той, что нам могли сказать, что у нас официальная игра стартует через одну минуту. К тому же нас не устраивала зарплата, и, как следствие, вся ситуация в целом не нравилась ни игрокам, ни менеджменту.

Атмосфера в коллективе начала портиться, и я перестал пытаться найти себя в игре. Мне кажется, мы потеряли нашу индивидуальность. Чем больше вы играете вместе как одна команды, тем лучше вы узнаете друг друга. Я почувствовал, что потерял мотивацию играть за этот коллектив, и, думаю, дело было не в том, что я играл не на привычной «четверке», а на позиции «пять». Поэтому я ушел, а команда окончательно распалась после ухода Ильи.

О переходе в Alliance

Моему переходу в шведскую организацию опять способствовал iNsania. Я провел с Alliance какое-то время, понравился им и в итоге вошел в ростер. На всё про всё ушло несколько недель. Я чувствую гордость, что теперь представляю этот тег. Постараюсь сделать все, чтобы показать мою лучшую игру.

Loda впечатлил меня очень сильно, даже больше, чем Illidan. Не могу сказать, в чем их отличие, но с Джонатаном мне чуть более весело играть. Может быть, дело в том, что нас объединяет общий культурный фон.

Наши первые официальные игры состоятся в январе, поэтому оставайтесь с нами!

Нынешний сезон Томми 'Taiga' Лии начал в составе SFTe-sports. За непродолжительное время в команде игрок победил на двух турнирах серии ProDota Cup Europe, а также вошел в топ-4 на D2CL Season 13. К Alliance норвежский киберспортсмен присоединился 29 ноября.

Актуальный состав Alliance:

  • Джонатан 'Loda' Берг;
  • Микке 'Micke' Нгин;
  • Самуэль 'boxi' Сван.
  • Томми 'Taiga' Лии;
  • Айден 'iNsania' Саркои;

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Дек 2017 в 20:09
28
Сейчас бы стать успешным в составе альянса.
04 Дек 2017 в 23:04
0
Для киберспортсменов шведов это единственный шанс, что-бы где-то засветится
Лучше чем Альянс, там ничего нету
04 Дек 2017 в 23:18
1
жаль что тайга норвежец,а еще есть нипы в швеции как бы)
04 Дек 2017 в 23:38
0
я говорил за регион, в котором он катает, а не за похождение его
нипы на фоне аликов не очень, если что, как бы)
05 Дек 2017 в 02:25
3
То есть то, что Швеция это не регион, а у Нипов нет дота состава, никого не смущает?
04 Дек 2017 в 20:09
-2
ахаахахахаха,даже коммент не могу придумать,ор выше гор
05 Дек 2017 в 11:57
-2
ну и не писал бы ничего нах ты етот ужас высрал?
04 Дек 2017 в 20:10
12
>могу стать успешным в Dota

С лысым в команде. ЛМАО, он бы еще к ЕЕ пошел.
04 Дек 2017 в 20:31
-2
Энивей он будет получать больше чем любой рюзке работяга, так что профитно
04 Дек 2017 в 20:35
1
Русские работяги получаю меньше нуля? Держи в курсе
04 Дек 2017 в 21:13
-3
ну так вы же живете за счет своих родителей, считай что вы минус
05 Дек 2017 в 00:08
1
Сказал акмал тысяча девятьсот девяносто шесть
05 Дек 2017 в 00:28
-5
а что не так ?? не могу понять твою тупую логику
Давай я тебе объясню. У тебя ник написан с маленькой буквы, значит ты или очень не грамотный, или подражаешь тому писателю, который писал без больших букв. Но, что то я сомневаюсь в версии с писателем. Далее цифры - это может быть что угодно, но чаще всего цифры, такого формата , это число года от Рождества Христова. Есть несколько вариантов почему именно эта дата, но опять же , чаще встречается вариант года рождения. А почему? А потому что люди тупые. Многие не могут придумать себе даже оригинальный ник. Опять же, простой человек понимает такие логические рассуждения, а так же то, что ник это твоя самая первая одежка, по которой тебя судят на форуме, и не будет писать цифры , которые ассоциируются у многих с нехваткой фантазии, у себя в нике. Замечу еще как ты агрессивно реагируешь на чужой комментарий по поводу твоего ника и твой переход на личности. Вуаля! Картина маслом готова : отпрыск 96 года рождения, не очень умный, легко агрящийся, сидящий на форуме для анимешников.
05 Дек 2017 в 06:41
3
У меня тоже ник с маленькой буквы. но я не настолько безграмотный что бы ставить запятые через каждые 4-5 слова =))) А вот цифры обычно говорят о том что он казуальщик и не придаёт этому большого значения, или просто нужный ник занят и приходится ставить цифры =(((
05 Дек 2017 в 10:09
0
а этот Шерлок уже лучше )))) нужный ник занят,к тому же нао было создать 2-3 аккаунта кажется еще тогда
05 Дек 2017 в 10:05
0
только узнал что писать ник с маленькой буквы - это не грамотность )))) ты из тех людей которые не могут понять что в мире бывают миллион разных ситуаций, забавно так то)
Ну это в пятом классе проходят. Я так понимаю, что ты из церковно-приходской школы?
04 Дек 2017 в 21:10
1
жулик не воруй а лысый не руинь
04 Дек 2017 в 22:57
-1
У таких команд норм зарплаты.
04 Дек 2017 в 22:57
0
Не обяз выигрывать сразу , чтоб стать успешным. Сейчас ему главное показать себя.
04 Дек 2017 в 20:12
-1
ничего не добьется в доте и даже школу не закончил ну лашара
04 Дек 2017 в 20:12
-3
че за нонаме где новости про Данилу Дашкевича!!!
04 Дек 2017 в 20:19
0
Лучше бы Иллидана взяли в состав [A].
Фанат команды с тех времён как они были NO Tidehunter.
04 Дек 2017 в 20:20
7
Чета вголос с типов, которые думают что переход этого типа в альянс это руин его карьеры(которой еще даже нет, лол).
Типа берут из пабов в команду с мировым тегом, т.е. ему открывается огромный мир киберспорта. Может этот состав не заиграет но парень покажет себя всему миру.
04 Дек 2017 в 20:46
-1
кому из альянса открылся мир киберспорта после того состава с ти3? (никому)
04 Дек 2017 в 20:57
0
А как же s4?
04 Дек 2017 в 21:09
1
c4 не был в составе ти3?
04 Дек 2017 в 20:26
0
Не с лысым в составе, соре
04 Дек 2017 в 20:27
1
Парень отлетит от шведского Денди после первого же провала на квалах
04 Дек 2017 в 20:28
0
школяр будет рубить бабло, тупо за то что он под хорошим тегом
04 Дек 2017 в 20:53
0
он в 2010 родился?
04 Дек 2017 в 21:04
0
предложили бы любому из вас бросить школу ради местечка в составе А с Лодой в тиме вы бы согласились в ту же секунду, боже сколько же школьников ему завидуют )) лицемеры пз*ц )
05 Дек 2017 в 11:00
-1
У школьника есть время исправить свои ошибки.
Но вот 21 летнему лбу который считает что играть в игрушки лучше чем получать образование,мало чем поможешь :(
05 Дек 2017 в 14:02
-1
в Голосину просто, у меня в универе больше свободного времени чем было в школе )))) я в школе учился с 8 утра до 5 вечера(гимназия). У школьника нету времени исправлять, у всех время одинаково идет, неважно школьник ты или студент ты просто тратишь свое время в пустую играя в эту игру и кстати, мне твоя помощь вообще не нужна или чья та еще из этого форума, у меня все просто супер хДДДД
04 Дек 2017 в 21:11
1
"Я выбрал прозвище Taiga, так как оно звучит по-английски как tiger"
Или по-русски как Тайга...
05 Дек 2017 в 03:20
0
он и выбирал русскую тайгу лол
русское слово + созвучно с английским tiger что не понятно? он же играл с Илиданом вот видать и привык к русскому))
04 Дек 2017 в 21:18
-1
вот из за таких тем школьники и бросают учится потом грабежи,воровство и удивляются почему поколение такое тупое,потому что такие сайты и тем более темы надо блокировать,кто же его в 30-ть 40 лет учить то одного будет,сразу по рассуждениям понят что школьник без мозгов
04 Дек 2017 в 22:06
0
А кто тебя учить то будет?
04 Дек 2017 в 22:22
0
Гении с д2ру всему обучат.
04 Дек 2017 в 22:43
0
хм, вечерняя школа??? заочка??? ну да, ты же только в 3 классе, откуда тебе знать
04 Дек 2017 в 22:33
2
удачи в 30-40 лет посидеть с школьниками
04 Дек 2017 в 22:44
-1
в смысле??? ты настолько отбит что не слышал про вечернии школы?? и про заочку??? мда, сколько же тут школоты
05 Дек 2017 в 03:21
-1
а ты костян смотрю все знаешь о вечерке, видимо в школе был совсем отбитым отсталым и окончил вечерку с такими же дебилами., которых оградили от нормальных детей
05 Дек 2017 в 10:35
2
я просто учился на 3 и в нашей школе после 9 класса таких не учили, и 11 класов я закончил в 25, в вечерке, потом поступил на заочку на юридический, и там не было молодых, все в возрасте, прикинь, в вечерке учатся не дебилы и отсталые а те кто по тем или иным причинам не могли доучится раньше, хотя зачем я это пишу хз, вам дебилам все равно не понять
04 Дек 2017 в 22:50
1
Я выбрал прозвище Taiga, потому что я чукча
05 Дек 2017 в 00:23
1
Академия ситилинк по-шведски
05 Дек 2017 в 00:26
0
Таверна перехеала в новости, я до этого дожил! 2к17! one love!
05 Дек 2017 в 01:29
1
Выбрал ник Тайга потому что скрытый анимешник
05 Дек 2017 в 02:13
0
У меня тоже один друган бросил школы что стать про.. стал про нытиком в пабчиках
05 Дек 2017 в 03:23
0
если бы я мог обернуть время вспять , то я бы ушел из школы не раздумывая! через пару лет закупился бы биткоинами по 0.01-0.1 цент и жил бы сегодня как арабский шейх.
так что правильно сделал парень, школа по сути ни хера тебе знаний не дает и перспектив толком никаких. 90 инфы там тебе не пригодится никогда. и никто не поспорит с этим. так что удачи ему в начинаниях.
05 Дек 2017 в 08:30
0
Захожу на перекурах поорать с комментов
05 Дек 2017 в 10:55
0
Земля пухом
05 Дек 2017 в 11:15
0
Если есть шансы заработать хорошую капусту еще в школьном возрасте, то почему бы и нет?
05 Дек 2017 в 12:23
0
это гг
05 Дек 2017 в 14:08
0
сваливаю с этого форума ) гл хф всем, тут просто каждый второй какой то тупой дегенерат )
05 Дек 2017 в 16:35
0
стать успешным с лысым в команде и даже без бульдожки. земля ему пухом
05 Дек 2017 в 20:31
0
>они поддерживают меня, но им кажется, что я понапрасну трачу время
/thread
06 Дек 2017 в 05:28
0
Если бы я сказал родителям, что хочу уйти из школы в киберспорт
Меня сдали в детдом, а перед этим ещё и п*****лей дали
06 Дек 2017 в 13:53
0
Могут и стрельнуть
06 Дек 2017 в 23:44
0
В основном они поддерживают меня, но им кажется, что я понапрасну трачу время. К счастью, они верят, что я занимаюсь тем, что действительно доставляет мне счастье. Короче, они поддерживают лично меня очень сильно, просто им не всегда нравится, ЧЕМ именно я занимаюсь. Тот факт, что я стал частью Alliance, убедил их сильнее в правильности моего решения.