Empire.StrangeR: изменения в составе скорее будут, чем нет

Спортивный директор команды Team Empire Александр 'StrangeR' Соломонов сегодня прокомментировал провальное выступление коллектива на квалификациях мейджоров ESL One Katowice и The Bucharest Major. Александр, в частности, подчеркнул, что в зимнее трансферное окно возможны изменения в стане коллектива:

Как Вы знаете, квалификации на мэйджоры в Катовице и Бухаресте сложились для нас неудачно. Я уже рассказывал об обстоятельствах, которые возникли в команде после возвращения из Вашингтона, и, так как после первого поражения у нас был всего один день, мы не успели полностью исправить возникшие проблемы, хоть и делали всё, что могли.

Мы не воспринимаем эти результаты, как нечто непреодолимое. В истории команды были гораздо более сложные периоды, из которых мы выходили с честью. У менеджмента большой опыт в решении подобных вопросов. Я думаю, что игра наладится и результаты появятся уже в ближайшее время.

Главное — извлекать выгоду даже из таких ситуаций: в нашем случае это время и понимание возникших трудностей. Проблемы, с которыми мы столкнулись, теперь понятны и решаемы.

Гораздо лучше столкнуться с этим сейчас, когда открыто трансферное окно, и до The International 2018 остаётся ещё более полугода, чем обнаружить их весной. Как показывает статистика прошлых лет, период осень-зима всегда был сложным для Team Empire, а значительный рост в результатах начинался всегда ближе к весне. Не сомневаюсь, что так будет и в этот раз.

Многих беспокоит вопрос, будут ли изменения в составе. На данный момент могу сказать, что скорее да, чем нет. Поскольку с закрытием трансферного окна 5 февраля составы будут закреплены до конца The International 2018, мы отнесемся к этому выбору очень внимательно. Могу сказать, что есть игроки, в которых я уверен, и есть те, в которых сомневаюсь. В команде пять игроков и на каждом лежит огромная ответственность: даже одно изменение может значительно повлиять на игру и коммуникацию. Если будет необходимо, мы готовы рискнуть.

Напомним, в рамках закрытых квалификаций ESL One Katowice Team Empire сенсационно проиграли в 1/4 финала команде Mega-Lada E-Sports, которая попала в закрытые отборочные через open quals. Двумя днями позже ситуация повторилась вновь: на этот раз «имперцев» в полуфинале обыграл другой коллектив, прошедший в закрытые квалификации через открытые отборочные, - Suicide Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лол, эмпайер прогнали лучших своих исполнителей и теперь говорят что к изменению состава надо подходить ответственно.:YomiGasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типичная снг команда. Делаем 100500 замен раз в месяц, а потом жалуемся, что игроки ничего не выигрывают. Сложно понять наверное, что синергия между игроками вырабатывается гораздо дольше, чем существуют их составы.

Аватар пользователя

Да уж про прогнившую империю стало ясно когда якобы "чапи не выдавали визу", а резолюшон случайно оказался там где нужно, иначе эта виза бы нашлась сама собой благодаря "успешному взаимодействию менеджмента империи и Минспорту РФ".

Аватар пользователя

Они (имперцы) мне кого-то напоминают но только в режиме 8х :roflanLico: Ищут свою Новую Еру но чтобы не выглядело банально, скорее всего ищут свой победный поход.

Аватар пользователя

В голос орал когда они сайлента подписывали - в мире разве все керри вымерли? :rem:

Аватар пользователя

африканские бетономешальщики вечно будут тир 100500 командой где ростер будут менять как модеров на этом форуме - пока не соберут стабильный состав , вечно будут пред последеней снг командой после нави

Аватар пользователя

Тусуются одних и тех х же игроков туда-сюда, сколько можно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Как показывает статистика прошлых лет, период осень-зима всегда был сложным для Team Empire, а значительный рост в результатах начинался всегда ближе к весне. Не сомневаюсь, что так будет и в этот раз."

Аххаха, просто в голос) Луна может не в той позиции, поэтому Империя не выигрывает? Вы там прочекайте статистику фаз луны, может, в этом проблема.

Аватар пользователя

что то в этом есть ,прошлый сезон империя сосала с заглотом ,а когда наступили квалы на инт они взяли изи слот и на инте выступили мягко скажем хорошо .для тимы которая сосала весь сезон .
и такая история повторяется из года в год в плане что они начинают играть ближе к инту .

Аватар пользователя

Может, потому что они по кд меняют состав? На инте так-то у них вообще полу-игрока на керри заменил тир-1 плеер.

Аватар пользователя

так я не говорил про смену состава ,я про сам факт вменяемой игры только под конец сезона ,который по мне довольно забавен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что? Зачем? Топ-2 команда СНГ не должна делать замены, ведь они просто так дают шансы пройти Нави на все турниры, так сказать не палят страты (перед дизбандом).

Аватар пользователя

Сейчас бы назвать Империю топ-2, когда они до кика Ванскора с горем пополам обыгрывали Нави, а после кика даже от тир-3 поотлетали.

Аватар пользователя

Если читаешь статьи "тру" аналитиков д2ру, то они все называют империю топ-2. Конкретно тут был сарказм :)

Аватар пользователя

Ну это навихейтеры скорее. Да, Империя была сильна в 2017, топ-3 занимала точно или максимум делила с Нави топ-2, но она точно не играла лучше желто-черных.

Аватар пользователя

я думал топ 2 снг м19 а топ 1 суицайд тим,нави топ мира алло,ну а вп :roflanPomoika:

Комментарии
Форум