ESL One Genting 2018: итоги первого дня

В солнечном Гентинге стартовал Minor-турнир от ESL. В борьбе за $400 000 и 400 квалификационных очков сошлись 16 коллективов, представляющие шесть регионов. О том, кто начал с побед, а кто, напротив, отправился в нижнюю сетку, — в итогах дня от Dota2.ru.

В первый соревновательный день шанс опробовать свои силы выпал каждому из коллективов, претендующих на победу в данном чемпионате. Восемь пар сошлись в матчах формата best of 1, и сенсационных результатов, в общем-то, не последовало. В группе А Team Secret вполне закономерно обошли Planet Dog, Fnatic справились с compLexity, Virtus.pro без труда переиграли SG e-Sports, а победителями из китайского дерби Vici Gaming vs VGJ.Thunder вышли вторые.

Что касается группы B, здесь зрителей удивили Natus Vincere: «жёлто-чёрным» потребовалось всего полчаса, чтобы отправить в нижнюю сетку обновлённый состав Evil Geniuses. Team Liquid, в свою очередь, одолела PENTA Sports и также прошла в следующий раунд верхней сетки. Удачного исхода добились также TNC Pro Team и Newbee, а вот Mineski и LGD.Forever Young придётся сражаться за место в плей-офф уже в сетке «лузеров».

После того, как матчи первого круга подошли к концу, участники группы А разыграли полуфиналы и первый раунд нижней сетки. В паре Team Secret против Fnatic сильнее оказались «секретные» — европейцам хватило двух карт. Кроме того, ещё одну победу в свою копилку заполучили «медведи».

В матче за выживание Planet Dog не сумели оказать достойного сопротивления американской пятёрке compLexity — «колы» выиграли две партии кряду менее чем за час. Серию из трёх карт провели бразильцы и VG: по итогу шаг вперёд сделал китайский коллектив.

Расписание на 24 января:

  • 07:00 - PENTA Sports vs. Evil Geniuses, bo3
  • 07:00 - Mineski vs. LGD.FY, bo3
  • 10:10 - VGJ.Thunder vs. compLexity, bo3
  • 10:30 - Team Liquid vs. NAVI, bo3
  • 14:00 - TNC vs. Newbee, bo3
  • 14:00 - Fnatic vs. Vici Gaming, bo3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ОБРАЩЕНИЕ К ВЕЛИКОМУ НЬЮСУ.
А можно кроме всех этих сложных текстов, где ты красивыо пытаешься передать, кто кого выиграл а кто проиграл, делать старую добрую ТУРНИРНУЮ СЕТКУ??
Не ну серьезно, НАМНОГО легче понимать картину, когда ты видишь ее целиком и полностью в одной табоичке, чем куча текста. Спасибо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да бред лютый, новость без сетки, которая изи всё показывает и одного взгляда достаточно схватить инфу. Кто там по нижней дальше на кого попадает из верхней и тд. Приходится на ту же загнивающую продоту ходить в последнее время чекать сетку или ещё где искать.
И не плохо было бы вернуть отображение таблицы с распределением мест, кто там уже отъехал домой с какими деньгами, как было раньше.

Аватар пользователя

Нави с Ликвидами в текущем сезоне сыграли всего 1 раз в ничью, а челики с д2ру уже похоронили Нави и поставили памятник на могилу :FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум