Интервью с Miposhka

Во время недавней поездки в Шанхай капитан Team Empire Ярослав 'Miposhka' Найдёнов дал обширное интервью в формате видео. В ходе беседы игрок описал свои будни, вспомнил начало своей карьеры и прокомментировал результаты коллектива. Предлагаем вам текстовую версию самых интересных ответов.

О результатах Team Empire:

Часто говорят, что «Империя» начинает свой сезон плохо, а к весне начинает разгоняться. Мне кажется, это лишь стечение обстоятельств. Часто получалось, что именно в начале сезона в команде происходили какие-то изменения в составе, смены ролей, патч попадался не самый удачный. Не могу сказать, что это традиция. Просто так получалось.

От нас или уходили отдельные игроки, или собирался новый состав. Это и является причиной того, что поначалу  Team Empire играет плохо, а к весне набирает форму. Мы успеваем привыкнуть к новым игрокам, сдружиться, наработать стратегии и понять, как нам лучше взаимодействовать.

День профессионального игрока:

Обычно я просыпаюсь за два-три часа до начала тренировок, кушаю, делаю зарядку (не всегда), затем играю паблик, чтобы немного раскликаться. После мы уже собираемся командой, играем совместно тренировочные матчи, стараемся придумать новые стратегии, сделать наработки. Далее зачастую есть немного свободного времени, его стараемся посвящать именно матчмейкингу, чтобы также придумывать что-то новое, но уже по отдельности.

На LAN-турнире день проходит немножко иначе. Выходные дни, конечно, похожи, но не всегда получается найти тренировочные игры, и мы иногда позволяем себе прогуляться по городу или просто провести время с командой, сходить в кафе... Когда же есть официальная игра, мы придерживаемся стандартного плана. Проснулись, размялись, зарядка, паблик и непосредственно матч. Приезжаем заранее, ожидаем, иногда бывает время на подготовку в практис-руме. Дальнейший распорядок зависит от формата проведения: можем продолжить выступление, можем поехать обратно в отель.

О построении карьеры:

Когда-то я мечтал стать одним из профессиональных игроков, думал, что нужно просто играть, выкладываться на максимум, ездить по турнирам, играть в квалификациях, играть против команд самого высокого уровня. Я не верил вообще, что у меня это может получиться. Честно сказать, я потратил около шести лет для того, чтобы попасть в серьёзную команду. Примерно год я играл на довольно низком уровне, до этого вообще играл только паблики, старался чему-то учиться, смотреть на других. Это довольно тяжело, себя нужно заставлять.

Сейчас стало проще, появился рейтинг. Ты лучше понимаешь, на какой роли хочешь играть и видишь себя в профессиональной команде... Нравится роль поддержки, играешь на ней, поднимаешь рейтинг, тебя могут заметить. Если в топовой команде наметятся перестановки, тебя вполне могут увидеть.

Мне повезло с тем, как я попал в команду. У меня был знакомый, менеджер нашей команды, который знал, что я из себя представляю как игрок. Когда в Team Empire был решаффл, он замолвил за меня словечко... Я начал играть на совершенно новой для себя роли с уже довольно крутыми игроками. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

попадают по знакомству,от того и спорт в дерьме,это так-то всех дисциплин касается,не только киберспорта

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пристроить ли кого-либо, к ордену, к местечку... Ну как не порадеть родному человечку! (А.С. Грибоедов)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

контрится свеном и шейкером, и зачем делать статью

Аватар пользователя

Как то все уныло он рассказывает и банально,без каких то кул стори из жизни

Аватар пользователя

сразу видно игрок похож на тренера. видно как он волнуется) еще пару вьюшек и будет перед камерой норм, как ишакин

Аватар пользователя

Зависит от порядка проведения: можем продолжить выступление, можем поехать в отель.
Ну неправда же, всегда же в отель, сразу после топ-16))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум