LeBron: что мы знаем о новом игроке NAVI?

Не так давно «рожденные побеждать» вновь сменили состав. И если Lil широко известен публике, то о его cербском коллеге мы знаем немногое. Давайте попробуем разобраться, кто же такой Никола LeBron Попович?

С Дотой LeBron знаком уже более 11 лет, но на профессиональной сцене начал выступать совсем недавно. Сам Никола связывает это с тем, что «родители прогоняли его от компьютера», и долгое время играть он мог только по выходным. Это препятствие LeBron смог преодолеть лишь с помощью переезда (при поступлении в университет). Важно отметить, Никола совершенно не является молодым киберспортсменом (на данный момент ему 27 лет), со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами. Сам игрок неоднократно заявлял, что не считает свой возраст помехой в достижении высоких результатов.

На сербской сцене не так много игроков с высоким рейтингом, что уж говорить о профессионалах. Их действительно дефицит. Вследствие этого, Леброн достаточно длительное время не мог собрать сильный коллектив. Первые профессиональные матчи он провел в групповой стадии онлайн турнира Battle of Central Europe Season 3, проходившего в далеком 2014 году. Но оказавшись в условиях серьезной конкуренции (в группе с  HellRaisers,  Virtus.pro Polar и  Moscow Five International), Леброн вместе со своим миксом  CCK потерпел поражение.

После этого неудачи Никола начал активно выступать на FACEIT Pro League, где и познакомился с большинством профессиональных игроков из СНГ.  В частности, с Luna Глебом Funn1k Липатниковым, которому предложил добавить себя в состав  Natus Vincere запасным. В данном амплуа LeBron подменял  Акбара SoNNeikO Бутаева на SL i-League Season 1 и GESC Jakarta.

Окончив высшее учебное заведение, Никола Попович решил полностью сосредоточиться на Доте 2 и сделать шаг вперед в своей киберспортивной жизни. Поэтому он покинул запас  NAVI и вновь попытался собрать боеспособный коллектив. За период 2016-17 годов LeBron успел побывать во множестве команд регионального уровня —  Spider Pigzs,  Elements One,  Elements Pro Gaming,  Double Dimension).

Чего же добился данный игрок до своего попадания к «рожденным побеждать»? Суммарно за свою карьеру LeBron заработал около $7 тыс. Примерно 30% от этого количества – индивидуальная награда за третье место на FACEIT Pro League September 2017. Первое место с какой-либо командой новоиспеченный саппорт  NAVI занимал лишь однажды. Это было на ProDotA Cup Europe #6, проходившем в мае 2016 года.

На профессиональной сцене лучшими героями Леброна являются: Winter Wyvern Winter Wyvern, Lion Lion и Kunkka Kunkka. В рейтинговых играх наиболее успешно Серб проявляет себя на Dazzle Dazzle, Io Io и Earth Spirit Earth Spirit.

Насколько сильно LeBron подходит нынешнему составу  NAVI? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться с двумя аспектами: общая коммуникация и внутриигровое взаимодействие. Первое не является для Серба большой проблемой. Хоть он и не может свободно изъясняться на русском, но понимает все, о чем говорят его союзники. В остальном, при большом желании, LeBron может быстро вывести свое знание языка на уровень свободного общения. По крайней мере, ему будет сделать легче, чем прошлым европейцам в составе  Natus Vincere ( Пер Андерс Олсен Pajkatt Лилль,  Мальте Biver Винтер).

Если с коммуникацией все более-менее понятно, то внутриигровое взаимодействие вызывает много вопросов. Отсутствие четкого разделения ролей почти никогда не способствовало положительному результату, и данный пробел является одной из важнейших проблем  NAVI. Ведь, как и LeBron,  Илья Lil Ильюк большую часть своей карьеры отыгрывал на 4ой позиции. Роль откровенной 5-ки доставалась Лилу лишь в составе  Polarity, и этот опыт вряд ли можно назвать успешным. Особенно остро данная проблема смотрится из-за дефицита в составе опытного капитана-драфтера.

Вывод

LeBron был лучшим из возможных вариантов для  Natus Vincere. Зрелый, спокойный и полный мотивации игрок пополнил ряды украинской организации. Но значит ли это, что наконец-то наступила «новая эра»? Ротация сразу двух саппортов — очень рискованный шаг, который отбрасывает все построение команды на начальную стадию. А вот получится ли у  NAVI заново выстроить свою игру – большой вопрос. По крайней мере, с таким подбором игроков у них для этого есть все шансы. Все, что «рожденным побеждать» нужно прямо сейчас — немного удачи, а болельщикам — много терпения. Ave, LeBronedota!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"с Luna Глебом Funn1k Липатниковым"... а автор хорош, может в мемологию :Jebaited:

Аватар пользователя

Лост советует "по лучше" овладеть русским.
Советует овладеть, хотя сам не может . . .
герой рядом с фаником порадовал !

Аватар пользователя

Я знаю, зачем его взяли: он нужен для того, чтобы грубой силой заставлять денди работать, как пуппей в свое время

Аватар пользователя

Просто lebrone james)))Найс мем. Нужно было ещё надгробие лил пипа вместо фотки лила вобще бы зарофлил автор

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В случае поражения команды LeBron будет силой отбирать кубки/трофеи/деньги у других команд :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если честно, когда я смотрю на леборна - мне становится несколько страшно.:AYAYA:

Аватар пользователя

Мы знаем то что он не красивый...:whyPetro::whyPetro::whyPetro:

Аватар пользователя

Это просто ставка на молодого игрока.
Я понимаю, что по внешнему виду не судят... Но то, что он как две капли воды похож на акулу из мультфильма, не дает мне относиться к нему серьезно.

Аватар пользователя

Знаю лишь то, что Леброша будущий чемпион ТИ8 с Даней. d2cocky.gif Сорри за спойлер d2happytears.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем овладевать русским если команда украинская? Пахнет зрадой

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум