Интервью с косплеерами на Epicenter

Во время финального дня Epicenter XL нам удалось поговорить с несколькими косплеерами. О трудностях работы, затратах на материалы и любви к Dota — в статье ниже.

Первой мы встретили Викторию Каминскую в образе Monkey King Monkey King.

Привет! Когда ты начала заниматься косплеем?

Я начала заниматься этим уже очень-очень давно. В 11 лет я сделала свой первый косплей на аниме. Позже мой молодой человек сказал, что хотел бы увидеть меня в образе Lina Lina. И я сделала косплей… на Necrophos Necrophos, потому что много играла за этого героя.

Как долго ты играешь в Dota?
Сейчас я отыграла уже больше 4 тыс. часов. Для меня это хобби. Большинство матчей я играю на саппортах, как правило, почти всегда в пати.

Косплей приносит тебе доход?

Да, это приносит мне деньги. Скажем так, работу я окупаю полностью.

Как ты создаешь свои костюмы?

Все костюмы я делаю сама. Это очень затратно и по времени, и по финансам, и по нервам. У нас очень мало материалов, за некоторыми необходимо ездить самостоятельно или специально заказывать. Многие вещи сложны в реализации и требуют больших усилий.

Почему именно Monkey King Monkey King?
Monkey King я сделала сразу, как только он вышел. Причина проста – обычно косплееры стоят статично и улыбаются, женских персонажей воплощено уже очень много. А Monkey King Monkey King был свежим. Он веселый, озорной, подвижный, поэтому его образ я и решила воплотить в жизнь.

За какую команду ты болеешь?

Мне нравится наблюдать за СНГ. Но в целом, я просто люблю смотреть на красивую и захватывающую доту, когда ты видишь интересные решения и обманные стратегии, Рошана, забранного под носом у противника, размен тронами. Однотипные бои на старых патчах не вызывают у меня интереса, поэтому мне нравится текущий подход к изменениям от Valve.

Следующий косплеер – Екатерина 'Catie' Корбут, которая во время турнира воплотила Lina Lina и Crystal Maiden Crystal Maiden.

Добрый день! Любишь играть в Dota?

Да, конечно. Я достаточно активно играю, в основном за саппортов. В последнее время мне нравится Shadow Shaman Shadow Shaman.

Следишь за профессиональными составами?

В профессиональной Dota очень симпатизирую андердогам. На этом турнире болела за  FlyToMoon с самого начала. Но вообще я фанат  Team Spirit.

С чем связан выбор образа для косплея?

Тут может быть несколько факторов. Либо я много играю за персонажа, он начинает мне нравиться, после чего я выбираю сет для косплея. Либо наоборот – мне изначально приглянулся сет, я играю, и, если все нормально, делаю костюм.

Как много времени занимает работа над одним костюмом?

Это зависит от сложности исполняемой работы. Одни костюмы я делаю за неделю, некоторые – целый год. Конечно, с перерывами на другие.

Косплей приносит тебе доход?

Для меня это подработка, а не основная деятельность. Костюмы стоят достаточно дорого, но, если их продавать, шить на заказ или работать на промо-акциях, это приносит деньги.

Возникали ли у тебя какие-то неприятные ситуации, связанные с косплеем?

Одной из последних моих работ была фотосессия в образе Mirana Mirana с тигром, которого по лору персонажа зовут Саган. Когда я выложила фотографии с телефона на Facebook, пользователи обвинили меня в жестоком обращении с животным, высказывали самые различные положения насчет его здоровья. Я уже давно в этом деле и не обращаю внимания на негатив, но эта ситуация для меня была неприятна. Могу заверить, что тигр в полной безопасности, а за его судьбой я следила и до съемок.

Скоро выходит Artifact. Будешь примерять на себя роль новых персонажей?

Да, я жду Artifact. Мне очень интересна Sorla Khan. Axe Axe хороший герой с проработанным лором, и мне интересно, как впишут ее. Плюс это будет воинственная женщина в доспехах, в отличие от большинства имеющихся героинь, которые предпочитают милые платьица.

 

В статье использованы фотографии из сообщества Виктории и сообщества Екатерины.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мало того что ето интервью с нонеймами без упоминания НаВи, так еще фотки даже без сисек нормальных.
Ну и косплейщицы как всегда оригинальны, цмка и лина в 2018, мдааа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эм, а ты думал почему мувспид такой .... АйсФрог что-то знает :)

Аватар пользователя

Позже мой молодой человек сказал, что хотел бы увидеть меня в образе Lina. И я сделала косплей… на Necrophos :roflanLico: :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс. Осталось дождаться интервью с консьержкой. Ох вейт :dansGame:

Аватар пользователя

каждый раз ловлю себя на мысли, что в жанре интервью c "околодотерами" - перекати-поле.
как же не хватает грамотных журналистов и выдающихся личностей этой сфере.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в интервью с победителями будет? Или мы такие не заслужили.

Аватар пользователя

почему мужики не косплеят женских персонажей, например цмку или козу

Аватар пользователя

"Axe хороший герой с проработанным лором"... дота и лор, это даже не смешно notlikemia.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы у Луны взяли интервью, она топчик была на этом турике

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вся дота лина и цмка судя по косплеершам :roflanGorit::roflanGorit::roflanGorit:

Комментарии
Форум