Контрпик Crystal Maiden

 Crystal Maiden (или Кристал Мэйден, ЦМ) - герой поддержки дальнего боя в Dota 2. Является саппортом, её способности направлены на нанесения магического урона и контроль вражеских героев, также имеет способность, которая увеличивает регенерацию маны всех союзных героев. Чаще всего её можно встретить на лёгкой линии и по игре в целом. Несмотря на свои невысокие стартовые характеристики, может очень сильно помешать врагам на линии. О том, как контрить  Crystal Maiden, каких героев про неё брать и какие предметы собирать - в нашем разделе.


Одной из сильнейших способностей у  Crystal Maiden является является  Crystal Nova, с увеличением её уровня и выбором талантов на её усиление, данная способность наносит очень много урона в большом радиусе, при этом имея быструю перезарядку. Помимо этого, данная способность даёт обзор в точке её применения, что позволяет подсветить возвышенность или так называемый "туман войны". Но также не стоит недооценивать её другие способности,   Frostbite - накладывает оцепение на врага и наносит магический урон, тоже имеет довольно низкую перезарядку,  Freezing Field - наносит магический урон в большом радиусе вокруг себя и замедляет врагов. Против  Crystal Maiden очень неприятно стоять на линии, тем не менее есть герои-контрпики, которые способны изрядной досадить ей:

  •  Pudge. Один из самых неприятных героев против  Crystal Maiden. Сам персонаж по себе довольно плотный. Способности  Pudge  Meat Hook и  Dismember прерывают использование ультимативной способности  Crystal Maiden.. Если он попадает  Meat Hook по  Crystal Maiden , то из-за низкой мобильности и малого количества здоровья она скорее всего умрёт. Помимо этого он может спасать союзников от способностей  Crystal Maiden.
  •  Witch Doctor. Своими способностями  Maledict и  Death Ward  Witch Doctor может очень быстро убить  Crystal Maiden, из-за её низкой мобильности и малого количества здоровья. Способность Paralyzing Cask сбивает действие ультимативной способности  Crystal Maiden, к тому же у  Witch Doctor имеется способность  Voodoo Restoration для исцеления себя и союзников рядом.
  •  Drow Ranger. Она имеет высокую дальность атаки и высокий урон, из-за этого  Crystal Maiden может не дойти до неё и очень тяжело уйти от неё. Также способность  Gust не позволяет Crystal Maiden использовать свои способности, что делает её лёгкой мишенью для врагов.
  •  Juggernaut. Он имеет способность  Blade Fury которая даёт ему высокую защиту от магического урона и эффектов способностей  Crystal Maiden. А учитывая его высокую мобильность и высокий урон, он может довольно быстро убить  Crystal Maiden. К тому же способность  Juggernaut Healing Ward очень быстро восстанавливает здоровье союзников, что мешает их быстро убить.


 Crystal Maiden из-за низкой мобильности и малого количества здоровья очень плохо переживает инициацию в неё, особенно против героев, способных быстро сократить дистанцию.  Anti-Mage Slark Chaos Knight Morphling. Сюда можно внести ещё всех тех героев, которые себе почти каждую игру покупают  Blink Dagger, потому что как правило  Crystal Maiden находится позади своих союзников.

Теперь рассмотрим предметы, которые нужно собирать против  Crystal Maiden, чтобы снизить её эффективность в игре:

  •  Black King Bar. Является основым предметом против  Crystal Maiden, потому что он даёт повышенное сопротивление магическому урону и защите к эффектам от способностей, а у  Crystal Maiden все способности наносят магический урон.
  •  Pipe of Insight. Данный предмет также снижает получение магического урона, к тому же сопротивление магическому урону действует на союзников рядом. Тоже очень сильно снижает эффективность  Crystal Maiden в бою.
  •  Orchid Malevolence. Данный предмет лишает  Crystal Maiden применять способности, а без их использования она становится лёгкой добычей для многих героев. Так как  Crystal Maiden является героем поддержки, у неё вряд ли рано появятся защитные артефакты, которые могут снять эффект  Orchid Malevolence.


Если в Вашей команде есть герои, способные быстро добраться до  Crystal Maiden своими способностями или предметом  Blink Dagger , и при этом имеют быстрой и большой урон, то скорее всего она не доставит Вам сильных проблем. Учитывайте это, так как  Crystal Maiden герой поддержки и выбирается на первой стадии драфтов. 

Данную статью ещё стоит дополнить советами по игре против  Crystal Maiden :

  • Никогда недооценивайте то количество урона, которое способна  Crystal Maiden внести за одну драку. Если у Вас не будет чем сбить использование способности  Freezing Field, то вся Ваша команда получит очень много урона и к тому же замедление в радиусе способности.
  • Несмотря на наличие способности  Arcane Aura у  Crystal Maiden , которое восстанавливает ману ей и окружающим со временем, в начале и в середине игры она имеет не очень большое количества маны для частого использования способностей.
  • Старайтесь убить  Crystal Maiden до наступления на врагов, это даст Вам огромное преимущество. Из-за низкого времени перезарядок способностей в длительной драки  Crystal Maiden может очень сильно помешать Вам.
avatar FoxyAss

26 Мар 2024 в 14:39

0

200

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум