Подписка - худшая модель оплаты.

avatar Defox

2275

156

Bauruss1991

Пользователь

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 137

Рейтинг: 29

Bauruss1991

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 137

Рейтинг: 29

Defox сказал(а):

Я слышал достаточно мнений (включая людей на этом форуме и людей который играли с самой ванилы) чтобы у меня сложилось именно такое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этой чепухой вы показываете, что не разбираетесь в игровой атмосфере и теме в целом.

Вам достаточно затопать на реддит и уяснить, что вов, ивка, тесо и фф(лигу не вношу, там коммуникация урезана в угоду дружелюбия) барахтаются вместе в плане дружелюбия комьюнити. Если у вас вдруг появился основательный источник с многотысячной выборкой - просим предоставить, а иначе не брешите, показывая своим видом, как вас не устраивает игра по надуманным предлогам.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

киса_нежная сказал(а):

Ну пламегорцам это не поможет roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так трансфернись на новый, сделали же возможность.

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

LockMyClock сказал(а):

Ты же писал , что вдруг купишь игру поиграешь и она тебе не понравится.Вот можно играть в неё бесплатно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел тыFailFish.png

ТС писал, что плохо, что WOW по подписке, мол вдруг не понравится, а ты уже за месяц заплатил, на что я ему ответил, что лучше заплатить 500, чем оформить "полноценную покупку", которая бы стоила больше, чем 500 руб

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

Хз, даже в студенческие времена, когда играла в SWTOR по подписке - не чувствовала того же, что и тс. Хоть и играла не весь месяц, а от силы половину. Да, там подписка стоит 300р, а не 550. Но тип - это не деньги же. Сравнимые деньги практически каждый человек в магазине оставляет каждый день FeelsOkayMan.png?1553740655

киса_нежная

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

киса_нежная

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

mayatnik1 сказал(а):

Ну так трансфернись на новый, сделали же возможность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты не понял, я про ситуацию в целом, т.к. все туда стремятся из-за стримеров и прочего, ну и разумеется покидать его не хотят) 'за пламегором жизни нет', мертворожденные типо серваки...

На Хроми все бодрячкомPepeOK.png?1548076517

 

Ща за оффтоп скинутPepeDance.gif

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Всегда было интересно зачем донатеры покупают жетоны за рубли? что им дает голда в вове? Или жетоны покупает сам близард? вывод голды или благотворительность?

киса_нежная

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

киса_нежная

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

KadiZ сказал(а):

Чел тыFailFish.png

ТС писал, что плохо, что WOW по подписке, мол вдруг не понравится, а ты уже за месяц заплатил, на что я ему ответил, что лучше заплатить 500, чем оформить "полноценную покупку", которая бы стоила больше, чем 500 руб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы в вов дополнения как 4 месяца подписки буду стоитьhmm.gif

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Defox сказал(а):

Факт в том что ты всегда можешь вернуться и запустить игру когда хочешь, ничто тебя не ограничивает и не заставляет играть. Купил игру - она твоя навсегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хм, что же мне выбрать, поиграть недельку на 600 рубасов и потом забить(так и будет) или купить игру за 4к и поиграть недельку и забить и иметь возможность когда либо потом вернуться в игру.

Я проще потом ещё 600 рубасов заплачу roflanLico.png

За подписками будущее, только подписка не на одну игру, а на сервис предоставляющий тебе доступ ко всем играм к этому уже давно всё идётYe.gif?1542825806

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Escapism сказал(а):

Всегда было интересно зачем донатеры покупают жетоны за рубли? что им дает голда в вове? Или жетоны покупает сам близард? вывод голды или благотворительность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Голда всегда что нибудь даёт. Можно купить хорошие боешки, а они бывают реально хорошие +покупка потов для рейдов, если впадлу самому фармить и ги не обеспечивает.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

engineer27rus сказал(а):

Я прям смотрю, как ведьмак без всяких подписок окупился уже кучу раз сделав разработчиков миллионерами

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле у Ведьмака нет каких-то нереальных прибылей. Отличная - да, но не сверх огромная. Он продался +\- как любое говнище юбисофта, что раз в год продаёт одни и те же игры в новых декорациях, не говоря про ЕА, что угарают над всей игровой индустрией, высирая спорт симыNotLikeThis.png

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Escapism сказал(а):

Всегда было интересно зачем донатеры покупают жетоны за рубли? что им дает голда в вове? Или жетоны покупает сам близард? вывод голды или благотворительность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё более орный тот фак что стоимость жетона 1400 рублей, а если его перевести на деньги кошелька то 550 рублей sammyyPepekek.png sammyyPepekek.png sammyyPepekek.png.

Покупают походу эти жетоны только совсем дикие люди у которых золото из одно места сыпется. Фиксируйте прибыль, ребята roflanLico.png

 

Ну и я думаю это вполне возможно что близзард сами туда жетоны подкидывают чтобы выводить голду с игры подсаживая игроков на иглу рабства чтобы они фармили несчастную голду сутками чтобы оплатить следующий месяц подписки и накопить денег на следующий аддон (ну это те кто не может или не хочет покупать за рубли).

 

По такой схеме ты как бы вроде в ВоВ не хочешь играть но вроде бы и надо зайти нафармить жетончик. Неплохая схема близзард, умеете удерживать игроков.SeemsGood.png

 

slipper120 сказал(а):

хм, что же мне выбрать, поиграть недельку на 600 рубасов и потом забить(так и будет) или купить игру за 4к и поиграть недельку и забить и иметь возможность когда либо потом вернуться в игру.

Я проще потом ещё 600 рубасов заплачу roflanLico.png

За подписками будущее, только подписка не на одну игру, а на сервис предоставляющий тебе доступ ко всем играм к этому уже давно всё идётYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну про сервисы согласен - я бы рад был бы если бы все игры вообще собрали в одну коробку и давали доступ за условные 600-800р. в месяц (а не как сейчас, у ориджин подписка, у юбиков подписка, у ПС Стор подписка, у Хбокс подписка и т.д.). А вот оплачивать ради одной игры - бред. Только представьте если бы таких игр было много с подпиской? Платить в месяц на подписки по овер 3-4к рублей?

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

С точки зрения игрока возможно не очень. Хотя вроде деньги не такие уж и большие(для нормальных стран = мелочь). Для игры в целом подписка это лучшее что может быть. Ибо всегда есть приток денег, а значит игру не закроют, а может даже и выпустят новое дополнения(выпустят точно) и развлекут тебя. 

Подписка это лучшая модель(для ммо) из существующих. Всяко лучше чем игры где нет подписки, а есть донат который влияет на игровой процесс и часть банально необходим.

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
KadiZ сказал(а):

Чел тыFailFish.png

ТС писал, что плохо, что WOW по подписке, мол вдруг не понравится, а ты уже за месяц заплатил, на что я ему ответил, что лучше заплатить 500, чем оформить "полноценную покупку", которая бы стоила больше, чем 500 руб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но мы то обсуждаем конкретно вов .Так что я тебе и обьяснил. 

Rukkuz

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Rukkuz

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 715

Рейтинг: 184

Defox сказал(а):

Ещё более орный тот фак что стоимость жетона 1400 рублей, а если его перевести на деньги кошелька то 550 рублей sammyyPepekek.png sammyyPepekek.png sammyyPepekek.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто тебя заставляет после покупки жетона сразу же переводить его на кошелек близзард?HAhaa.png Вообще это прикольная тема, можно тупа на расслабончике под музон пофармить пару недель и купить другую игру/услугу в магазине близзовFeelsWowMan.png

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

киса_нежная сказал(а):

Ну как бы в вов дополнения как 4 месяца подписки буду стоитьhmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да к чему вы это пишете? Зачем мне эта информация? Ты читать умеешь, дружище? Я хоть как-то заикался про ДЛС и тем более про соотношение его цены с ценой месячной подписки?

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Даже не дочитал, потому что подписка стоит 500 рублей и твои кул-стори про завалы на учебе и работе выглядят слишком смешно. Иди листовки пораздавай 2 часа HAhaa.png

meepo400

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 238

Рейтинг: 101

meepo400

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 238

Рейтинг: 101

Defox сказал(а):

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать или переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты.

 

Можно конечно просто доработать эту систему:

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметический, но есть и повышения уровня персонажа почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства (что собственно и сделали в TESO и там как по мне лучшая модель оплаты), игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могут также это делать без према и их неудобства не очень то и расстроят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты жмешь питик на игру за МЕСЯЦ в 2019 у меня для тебя плохие новости

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

ну та не играй

1ncr3dible

Пользователь

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1620

1ncr3dible

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1620

Сколько стоит подписка в месяц?  500 рублей?  Или до классика она стоила дороже? 

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4344

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4344

за подпиской будущее. Только не на игру, а на сервис с кучей игр типо оригина. Оплатил на месяц и играешь в любые игры.

Stadia гугла в этом плане вообще шаг вперед в эволюции человеческой биомассы

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Defox сказал(а):

Ну и я думаю это вполне возможно что близзард сами туда жетоны подкидывают чтобы выводить голду с игры подсаживая игроков на иглу рабства чтобы они фармили несчастную голду сутками чтобы оплатить следующий месяц подписки и накопить денег на следующий аддон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже самый настоящий мазохизм. За 2 года 3к не накопить на аддонHAhaa.png? Ну и если уж ты НАСТОЛЬКО скряга, то вполне можно нафармить за первый месяц аддона и на следующий и на подписку несколько месяцев, т.к на старте обычно очень дешёвые жетоны и дорогие реагенты. Да и есть намного более профитные способы фарма в вов. Можно водить баеров за голд, можно даже за реал. У меня друг где то по 18к в месяц получает с этого. А заказы на классик сейчас вообще бешеные, можно и под 50к за 2 недели поднять. Но тут уже надо быть сильным игроком.

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

mayatnik1 сказал(а):

 Можно водить баеров за голд, можно даже за реал. У меня друг где то по 18к в месяц получает с этого. А заказы на классик сейчас вообще бешеные, можно и под 50к за 2 недели поднять. Но тут уже надо быть сильным игроком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как он рубит 18к? Если сейчас гер рейд стоит 2к и эти 2к делятся на 14 тел=142 рубля за часа 2-4?

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

mayatnik1 сказал(а):

Это уже самый настоящий мазохизм. За 2 года 3к не накопить на аддонHAhaa.png? Ну и если уж ты НАСТОЛЬКО скряга, то вполне можно нафармить за первый месяц аддона и на следующий и на подписку несколько месяцев, т.к на старте обычно очень дешёвые жетоны и дорогие реагенты. Да и есть намного более профитные способы фарма в вов. Можно водить баеров за голд, можно даже за реал. У меня друг где то по 18к в месяц получает с этого. А заказы на классик сейчас вообще бешеные, можно и под 50к за 2 недели поднять. Но тут уже надо быть сильным игроком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Nazarian сказал(а):

Как он рубит 18к? Если сейчас гер рейд стоит 2к и эти 2к делятся на 14 тел=142 рубля за часа 2-4?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да челик байки рассказывает где любой желающий может пойти в ВоВ и начать фармить 10-15к в месяц на видео игре. А по факту этого добиваются в лучшем случае 0,1% игроков. Если бы все было так просто, каждый второй школьник барыжил бы в ВоВ. Но как бы мы живем в реальном мире.roflanzdarova.png

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Nazarian сказал(а):

Как он рубит 18к? Если сейчас гер рейд стоит 2к и эти 2к делятся на 14 тел=142 рубля за часа 2-4?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они водят по данжам.

Defox сказал(а):

Если бы все было так просто, каждый второй школьник барыжил бы в ВоВ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы они пытались на этом зарабатывать, то так бы и было. Но кто то пробовал? Если у тебя так много времени, что ты можешь фармить голду сутками, то почему бы это не делать более рационально. У меня сотни знакомых в вов, но попытался только 1 чел, через 3 месяца он уже нашёл хорошую пачку, в которой он спокойно это делает. Причём он не супер какой то игрок, начал играть только с легиона. 

Hafiz

Пользователь

Регистрация: 30.09.2017

Сообщения: 1263

Рейтинг: 371

Hafiz

Регистрация: 30.09.2017

Сообщения: 1263

Рейтинг: 371

FizKult сказал(а):

 

 BuyToPlay крайне устарела в наше время.

 

- большинство игроков не играют, а ПОЖИРАЮТ игры... современный ААА проект делает 3-4 года, над ним работают не менее 120 человек, а контента там на сюжетку около 30-50 часов, которые современные игроки проходят запоем за 2-3 дня! После чего интерес пропадает почти у всех! Мы имеем катастрофическое снижение онлайна уже в первые дни,

- люди которые остались в игре начинают требовать поддержку, больших, регулярных обновлений, постоянные патчи, контент и новшества. Если игрок купил игру один раз, то эти бабосы у компании заканчиваются крайне быстро.

 

 *я глубоко убежден, что в современной игре обязан быть донат! Другой вопрос на сколько он должен быть навязчивым, необходимым и как он будет сильно влиять на дальнейшее развитие проекта. Мне нравится серия FarCry, в последних играх сделали донат который абсолютно можно обойти любому игроку... хочешь костюм прямо сейчас - плати, имеешь время и желание его выбивать, то захватывай аванпосты и имей шанс с % выбить часть сета - все! Довольны все!

 **в GW2 для меня был идеальный донат. Если ты играешь много, то можешь получить все вещи с временных праздников, если не хочешь заморачиваться - покупай в шопе, если что-то не успел, то можешь поменять игровую валюту на реальные кристаллы на аукционе... человек решает сам, чем он готов жертвовать, реальным временем или деньгами.

 ***никто не мешает в проекте поставить подписку не 15$\мес, а 7-5 или вообще 3! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть такое понятие как длс, с которые также можно продавать.