Подписка - худшая модель оплаты.

avatar Defox

2275

156

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Defox сказал(а):

ТЕСО на старте была реально не очень, но сейчас это совершенно другая игра. Игра очень сильно выросла. Играть одно удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

синематики ТЕС кста были крутые (по крайней мере первые, лет 5 назад)

вопросов нет

до ВоВ не дотягивают, но хорошие

 

а по игре...ну таким играм редко даешь второй шанс

обычно запустил, не понравилось и все..больше уже не будешь

 

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Archielol сказал(а):

Загугли способы добычи голды, изи научишься

Нажмите, чтобы раскрыть...

гуглить на офф форуме?

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
KadiZ сказал(а):

А разве это не контраргумент? Ну то есть лучше поиграть за 500 рублей и убедится в том, что игра не для тебя. Чем заплатить 3к, например?

Нажмите, чтобы раскрыть...

там есть  бесплатная игра до 20 уровня.

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Defox сказал(а):

Аддоны за голду? Это когда такое стало возможным?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имелось ввиду дополнение, что легион, что бфа все можно было оплатить голдишкой.

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Nazarian сказал(а):

гуглить на офф форуме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В гугле, на нубклабе переодически дайджесты по голде выходят, там актуальная инфа есть

Я сейчас захожу от силы раз в неделю на пару часов, так как голды завались, не сильно слежу за тенденциями экономиики

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1254

Рейтинг: 499

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1254

Рейтинг: 499

Defox сказал(а):

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать или переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты.

 

Можно конечно просто доработать эту систему:

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметический, но есть и повышения уровня персонажа почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства (что собственно и сделали в TESO и там как по мне лучшая модель оплаты), игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могут также это делать без према и их неудобства не очень то и расстроят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже что ты несешь. Ты заявляешь одно, а факты приводишь абсолютно никакущие. 

Просто интересно даже сколько тебе лет, что ты в таком возрасте настолько необъективен. Причины, которые касаются лично тебя, твоих хотелок и вообще не поддающиеся логике.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Defox сказал(а):

Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты предлагаешь полноценную покупку, которая стоить будет гораздо дороже 2к+ против 600руб в месяц

как раз 2к тебя и заставят играть roflanLico.png

Defox сказал(а):

Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а после покупки не могут?roflanLico.png покупать игру, что бы поиграть 1-2 часа вечерком?roflanLico.png

Defox сказал(а):

Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё тоже самое roflanLico.png

Defox сказал(а):

одписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а покупка которая дороже тебя не вынуждает?roflanLico.png

у тебя там всё хорошо с логикой?roflanLico.png

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Defox сказал(а):

ВоВ пожалуй самая развитая игра в плане голдселлеров. Также ВоВ признана одной из самых токсичных ММОРПГ. Я знаю игры в которых тех поддержка не уступает близовской и они не просят за это 500 руб. Вы словно живете в своем каком то манямирке и не хотите видеть все вокруг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, который не играет в вов, что то говорит про её комьюнитиPepega.png?1543957140

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

slipper120 сказал(а):

ты предлагаешь полноценную покупку, которая стоить будет гораздо дороже 2к+ против 600руб в месяц

как раз 2к тебя и заставят играть roflanLico.png

а после покупки не могут?roflanLico.png покупать игру, что бы поиграть 1-2 часа вечерком?roflanLico.png

всё тоже самое roflanLico.png

а покупка которая дороже тебя не вынуждает?roflanLico.png

у тебя там всё хорошо с логикой?roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Факт в том что ты всегда можешь вернуться и запустить игру когда хочешь, ничто тебя не ограничивает и не заставляет играть. Купил игру - она твоя навсегда.

thanatomorphose

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 63

Рейтинг: 8

thanatomorphose

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 63

Рейтинг: 8

у меня как то друг каждый раз когда ехал в деревню писал близам чтоб остановили время подписки на 1-2 дня, и останавливали же, правда ему как то намекнули что ты не наглей парень FeelsOkayMan.png?1553740655

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

mayatnik1 сказал(а):

Чел, который не играет в вов, что то говорит про её комьюнитиPepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слышал достаточно мнений (включая людей на этом форуме и людей который играли с самой ванилы) чтобы у меня сложилось именно такое мнение.

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Defox сказал(а):

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать или переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты.

 

Можно конечно просто доработать эту систему:

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметический, но есть и повышения уровня персонажа почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства (что собственно и сделали в TESO и там как по мне лучшая модель оплаты), игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могут также это делать без према и их неудобства не очень то и расстроят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Для продавца это самая лучшая система. Толку тебе в бесплатной игре большой аудитории если они не платят? А при помощи подписки ты получаешь хоть и меньшую аудиторию (хотя это может и плюс, меньше серверов и персонала на их обслуживание) но зато постоянную прибыль. Если посмотришь, то сейчас ВСЕ ВСЕ ВСЕ стараются прийти к тому, чтобы их пользователи покупали подписку. Apple музыка, ВК музыка, премиум ютубчик (тут не очень шарю, тк не сижу на ютубе почти, но они какую-то свою премиальную помойку рекламируют по кд), платные подписки в играх (тот же дота+), платные каналы и тд, платные программы(аналитика,дизайн, музыка и тд) которые ты оплачиваешь на 1-3 месяца/пол года/год+.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Hrlgan сказал(а):

 

Для продавца это самая лучшая система. Толку тебе в бесплатной игре большой аудитории если они не платят? А при помощи подписки ты получаешь хоть и меньшую аудиторию (хотя это может и плюс, меньше серверов и персонала на их обслуживание) но зато постоянную прибыль. Если посмотришь, то сейчас ВСЕ ВСЕ ВСЕ стараются прийти к тому, чтобы их пользователи покупали подписку. Apple музыка, ВК музыка, премиум ютубчик (тут не очень шарю, тк не сижу на ютубе почти, но они какую-то свою премиальную помойку рекламируют по кд), платные подписки в играх (тот же дота+), платные каналы и тд, платные программы(аналитика,дизайн, музыка и тд) которые ты оплачиваешь на 1-3 месяца/пол года/год+.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все они не обязательные в отличии от ВоВ.

Ded__Morozzz

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 1012

Рейтинг: 421

Ded__Morozzz

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 1012

Рейтинг: 421

Defox сказал(а):

...тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Справидливости ради - подписка лучшая модель оплаты

Как для пользователя, так и для разработчика, которому так же нужны деньги не единоразово, а постоянно

И пользователь - играет пока ему это нужно. А учитывая цены на игры - это весьма и весьма дешево

Оплачивал недавно годовую подписку на ТЕСО - 124 бакса. Оплатил и забыл на год, на какое ещё развлечение хватит таких денег на год?

И сам понимаешь, необязательно в 1 игру играть год. Помесячно можно продлевать

 

 

Но есть проблема - многие игры кроме подписки требуют ещё и игру. Что на мой взгляд абсурдно. Я и так плачу деньги что бы играть в игру... получается плачу дважды. Но сама подписка - лучшее решение

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

LockMyClock сказал(а):

там есть  бесплатная игра до 20 уровня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мне зачем эта информация? 

djuja

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 125

djuja

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 125

у меня брат один в один такой же еврей как тс

илюх, эт не ты там случаем темку создал, а то мало ли, вдруг это ты, а я не знал

Py6upouT

Пользователь

Регистрация: 12.11.2014

Сообщения: 902

Рейтинг: 428

Py6upouT

Регистрация: 12.11.2014

Сообщения: 902

Рейтинг: 428

В снг худшая модель оплаты - платная =)

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Leatherman сказал(а):

В ПОЕ новая игра не стоит ничего

В ВоВ новая игра стоит оплаты, занятноgachiGASM.png

Новая игра? скорее гонки с собиранием алика на легендарную сложность

Нажмите, чтобы раскрыть...

В пое это даже не близко новая игра. И не надо мне рассказывать, я играл в пое и у меня куча друзей, которые тысячи часов наиграли и по кд сидят у меня на ушах со своим пое. Новая лига в пое это пару новых локаций(или просто локации из сюжетки, из которых сделали карты, лол), несколько новых камней и уникалок и какая нибудь новая фича типо разломов(ВАУ! НАЖАЛ И ПОЯВИЛИСЬ МОБЫ!). Это дефолтный дроч практически того же контента, как и в прошлой лиге на своём обоссаном срсе или тотемщике. Базара 0, пое рили гениальная игра и играть в неё очень интересно и приятно, но обновления там даже рядом не стоят с масштабом новых аддоннов вов. В вовке с аддоном меняется ВСЯ игра, остаются по сути только классы. Это по жанру 2 абсолютно разные игры, не знаю зачем вы их сравниваете и в каждом треде пихаете своё пое. Играйте в него наздоровье, зачем вам вов тогда? 

 

Defox сказал(а):

Я слышал достаточно мнений (включая людей на этом форуме и людей который играли с самой ванилы) чтобы у меня сложилось именно такое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну можешь начинать его менять. На ваниле так вообще одни пони, радуга и взаимопомощь(без рофлов)

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6053

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6053

Рейтинг: 2635

Они монетизируют ровно на столько, на сколько люди готовы терпеть. 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Кстати ещё можно купить подписку внутриигровой валютой. И для этого даже не надо фармить как бешеный. В начале аддона вообще за неделю можно нафармить себе год подписки. Сейчас даже можно бабки на кошелёк батл нета выводить.

киса_нежная

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

киса_нежная

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

Игра без доната. Думаю, что подписка стоит того, но можно было бы и поменьшеhmm.gif

 

Иногда дают бесплатные дни всем или же у поддержки поклянчитьdoprigalis.gif

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
KadiZ сказал(а):

а мне зачем эта информация? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же писал , что вдруг купишь игру поиграешь и она тебе не понравится.Вот можно играть в неё бесплатно

киса_нежная

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

киса_нежная

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

mayatnik1 сказал(а):

В пое это даже не близко новая игра. И не надо мне рассказывать, я играл в пое и у меня куча друзей, которые тысячи часов наиграли и по кд сидят у меня на ушах со своим пое. Новая лига в пое это пару новых локаций(или просто локации из сюжетки, из которых сделали карты, лол), несколько новых камней и уникалок и какая нибудь новая фича типо разломов(ВАУ! НАЖАЛ И ПОЯВИЛИСЬ МОБЫ!). Это дефолтный дроч практически того же контента, как и в прошлой лиге на своём обоссаном срсе или тотемщике. Базара 0, пое рили гениальная игра и играть в неё очень интересно и приятно, но обновления там даже рядом не стоят с масштабом новых аддоннов вов. В вовке с аддоном меняется ВСЯ игра, остаются по сути только классы. Это по жанру 2 абсолютно разные игры, не знаю зачем вы их сравниваете и в каждом треде пихаете своё пое. Играйте в него наздоровье, зачем вам вов тогда? 

 

Ну можешь начинать его менять. На ваниле так вообще одни пони, радуга и взаимопомощь(без рофлов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если только на Хроми, в пвп так очереди сплошные, не до мимимишности и доброты))

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

киса_нежная сказал(а):

Ну если только на Хроми, в пвп так очереди сплошные, не до мимимишности и доброты))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас новый сервер открыли, должно быть полегче с очередями

киса_нежная

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

киса_нежная

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 485

Рейтинг: 128

mayatnik1 сказал(а):

Сейчас новый сервер открыли, должно быть полегче с очередями

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну пламегорцам это не поможет roflanLico.png