Dark Souls 2 - лучшая игра серии

avatar Bykotavr

4397

171

Bykotavr

Пользователь

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 205

Bykotavr

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 205

psylancer сказал(а):

касаемо ДС3 че-то все называют всяких Мидиров и Гундиров, неужели у меня одного Безымянный Король из ДС3 вызывал сложности?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особой сложности он вызывает, разве что первая стадия, когда ты дерёшься с камерой. Разрабам руки оторвать за такого босса. Но зато красивый

Тонимонтана228

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 1743

Рейтинг: 6711

Тонимонтана228

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 1743

Рейтинг: 6711

согласен вторая часть шедевр :PepeHat:

psylancer

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 562

Рейтинг: 274

psylancer

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 562

Рейтинг: 274

Bykotavr сказал(а):

Особой сложности он вызывает, разве что первая стадия, когда ты дерёшься с камерой. Разрабам руки оторвать за такого босса. Но зато красивый

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууууу не знаю, я сложностей с его виверной вообще не испытывал. А вот его мувсеты и рандомные выпады копьем от 1 до 6 раз (вот этот момент бесил больше всего) до сих пор перед глазами стоят

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img

Мне DLC из второй части понравились очень, ну а игра такая, интересная, но не похожая на дарк соулс местами(МИЯДЗАКИИИИИ)

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Bolvan сказал(а):

Сравнивать дс 2 и дс 1 невозможно, обе игры хороши и обе заслужили свое место, вторая часть придумана для реализации пвп а первая была сложнее в пве (простой ход для увеличения продаж), а после того как нашли баланс в пвп и пве сделали 3 которая уже по долгу службы должна была стать приемником лучших вещей предыдущих двух частей, сам начал играть с дс 2 и считаю ее лучшей в пвп среди первых двух, первая однозначно сложнее опять же среди первых двух, третья является самым поздним и самым дорогим проектом из всех трех, естественно перенимая сложность первой и пвп второй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

>пвп

>трешка

Dexterity

Пользователь

Регистрация: 16.05.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Dexterity

Регистрация: 16.05.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

обожаю вторую часть,за хаос блейд закаленный на тьму и бафнутый тьмой

а так все дсы прошел но поигрываю ток во вторую(школяр) и первую

Smookydich

Пользователь

Регистрация: 15.07.2017

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

Smookydich

Регистрация: 15.07.2017

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

у меня все

Nova_301

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 173

Nova_301

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 173

Bykotavr сказал(а):

Я встречал очень много людей, которые заявляли, что 1 часть является лучший, а также некоторых, которые так думали про 3 часть. Я щас обосную, почему 2 часть - топ.

Для начала обозначим тех, кому нравятся 1 и 3 часть - назовём их фанбоями Миядзаки (Далее просто фанбои). Они восторгаются его дизайнерским "гением" и порицают 2 часть за то, что "Миядзаки её не делал", хотя он принимал участие в разработке.

Разберём основные высер... претензии фанбоев к 2 части:

1) Dark Souls 2 казуальна. Это опровергнуть проще всего. Все, кто обсирают 2 часть, в 95% случаев начали играть с оригинального дс, а соответственно прошли его. Соответственно, у них уже есть какой-никакой опыт в играх такого жанра и уже не будет "первого впечатления" от сложности ДС. Я, как человек, начавший играть с демонов, считаю 2 часть сложнее, потому что там тупо больше боссов, способных наказать тебя. В 1 ДСе я убил не с первого раза только Ложе Хаоса, Орнштейна и Смоуга, Арториаса, Каламита и Мануса, в то время как во 2 части этот список будет всяко больше. А ещё во 2 части присутствует ковенант чемпионов.

2) В Dark Souls 2 скучные боссы, они все тупа рыцари в броне, эээ. Самая идиотская претензия. Если спросить типичного фанбоя, кто лучший босс в серии ДС, то он скорее всего ответит Орнштейн и Смоуг или Арториас. А они кто? Правильно, тупа рыцари в броне. Некоторые говорят, что боссы во 2 части убиваются одной комбинацией, хотя я прошёл 1 часть с помощью одного цвая и не использовал ничего, кроме r1. 2 часть упрекают в том, что там есть такие боссы, как маг с кучей челиков и крысиная стая, хотя в 1 части есть целых 3 одинаковых босса с одинаковой моделью - бродячие демоны. Есть пинвил, бабочка, ЛОЖЕ ХАОСА (Худший босс в истории серии соулс), есть демон-телец и капра, которые появляются потом как рядовые противники. Фанбои вспомнят преследователя из 2 части, но там-то и суть в том, что он охотится за носителем проклятья повсюду.

3) В Dark Souls 2 плохой дизайн. Уааа, не Миядзаки делал, уаа - кричат фанбои. Они говорят о глупом переходе из земляного пика в железную цитадель, хотя забывают о том, что изалит находится НАД озером золы, что дебилизм похлеще того перехода. Интересные локации в 1 части можно пересчитать по пальцам, а присутствие в этой игра Чумного города аkа Лагодрома и Изалита (Худшая локация в истории серии соулс) ещё сильнее принижает эту игру на фоне 2 части.

Обычно это всё, на что способен скудный ум фанбоя, поэтому сейчас я буду добивать 1 часть:

1) 2 часть лучше оптимизирована. Она удобнее играется, порт на пк намного лучше, а движения записаны с помощью захвата с реальных челиков и смотрятся намного лучше. В ней намного больше контента, больше сетов брони, оружия, интересная механика боя с двумя оружиями. Ах да, в порте ДС1 на пк не работает сетевая игра. Чтобы играть в мультиплеер на пк как нормальный человек, нужно скачивать сторонние программы.

2) Во 2 части лучше ковенанты. Что мы имеем в 1 части? Бесполезный белый путь, бесполезные стражи принцессы, унылый пве-ковенант, суть которого в том, чтобы кормить душами полудохлую анимешную бабу из Monster Musume, а также ковенант повелителя могил, который работает через жёппу. Ну и ещё 5 нормальных ковенантов. Во 2 части все ковенанты полезны. ПВЕ ковенант во 2 части, кстати, открывает доступ к скрытому боссу. Братство крови предоставляет нормальную арену (А не убожество из 1 части), сражаясь на которой я потратил больше тысячи часов. Интересная задумка с крысами и их ловушками, звонари - лесные охотники на максималках и так далее.

3) Во 2 части лучше пвп. Там нет имбовых бекстабов, уродских масок матери и кольца тёмного дерева, которые к чертям ломают баланс игры. Присутствует также большое количество различных механик, которые могут освоить только реально хорошие игроки, что делает пвп во 2 части более скилловым. Во 2 части к тебе могут вторгнуться в любое место и в любое время. Не важно, жив или мёртв босс, человек ты или полый - ты не скроешься от гнева красного фантома.

Ещё можно было бы сравнить лор, но лор - это для тупорылых казуалов, которые заслуживают только быть нанизанными на мой клеймор.

Может быть, потом разберём Dark Souls 3, почему она говно и позор серии, а её фанаты ждут помои, но как-нибудь в другой раз.

TL;DR: Dark Souls 2 - лучшая игра серии, а фанаты 1 части - не люди, соре. ДС 1 - лошадь, ДС2 - машина. До сих пор есть колхозники, которые предпочитают первое второму, но кто будет их слушать?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В первой части лучшее пвп, сильная оптимизация и просто красивые анимация и графика. Мб она и отстала по пве от первой части, но она явно не заслуживает того, что о ней говорят альтфаги

Bykotavr

Пользователь

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 205

Bykotavr

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 205

Nova_301 сказал(а):

В первой части лучшее пвп, сильная оптимизация и просто красивые анимация и графика. Мб она и отстала по пве от первой части, но она явно не заслуживает того, что о ней говорят альтфаги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во второй, скорее. Хз ,какое там отставание в пве, когда во 2 мы имеем такие шикарные длц

el`Dagon

Пользователь

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 1349

Рейтинг: 401

el`Dagon

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 1349

Рейтинг: 401

Очень просто.

В первой лучшее ПВЕ, атмосфера, архитектура уровней.

Во второй лучшее ПВП, магия и боёвка.

В третьей лучший визуал, бестиарий и драйвовость.

И во всех трёх частях убогое П2П, которое ломает ПВП. А т.к. во второй части ПВП ключевой элемент, то она страдает от этого сильнее других.

DeLaris

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

DeLaris

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

Нет.

3 часть.

Тему клоз.

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img

Son_D_Van сказал(а):

тут гг roflanPominki.png но в оправдание(нет) длс шлак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему длц с Элеум Лойс - шлак? Мой любимый, + там самые красивые пейзажи в серии (после башен хейда офк). А ещё у телочки в том зале голос секс, хотел бы про неё отдельную игру 

renegadeX

Пользователь

Регистрация: 15.05.2018

Сообщения: 29

Рейтинг: 13

Нарушения: 100

renegadeX

Регистрация: 15.05.2018

Сообщения: 29

Рейтинг: 13

Нарушения: 100

худшая часть серии. дизайн локаций так себе враги одинаковые почти

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

el`Dagon сказал(а):

И во всех трёх частях убогое П2П

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато в ремастере первой сделают норм выделенные серваки 

Flash_227

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 684

Нарушения: 50

Flash_227

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 684

Нарушения: 50

Почему про 3 так ничего и не написал

Bykotavr

Пользователь

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 205

Bykotavr

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 205

Flash_227 сказал(а):

Почему про 3 так ничего и не написал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока лень, в скором времени планирую всё расписать максимально подробно, с разбором всех обсёров, ненужного фансервиса и неработающих механик

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img

Evil Bogdan сказал(а):

Уголь вражды же есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он ограничен, воскрешает боссов(когда мне интересны только мобы на локации), позволяет тебе на нг брать шмотки, появляющиеся только на нг+(особенно по кайфу, когда там лишние красные фантомы появляются). В общем он абсолютно ломает игру. Целиком. А еще прогресс костров сохраняется на последующие нг+...

Evil Bogdan

Пользователь

Регистрация: 17.02.2016

Сообщения: 205

Рейтинг: 294

Evil Bogdan

Регистрация: 17.02.2016

Сообщения: 205

Рейтинг: 294

Rammilled сказал(а):

он ограничен, воскрешает боссов(когда мне интересны только мобы на локации), позволяет тебе на нг брать шмотки, появляющиеся только на нг+(особенно по кайфу, когда там лишние красные фантомы появляются). В общем он абсолютно ломает игру. Целиком. А еще прогресс костров сохраняется на последующие нг+...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да. Но я не знаю кому интересно гриндить одну локацию по 10 раз. У меня мобы пропадали только когда я впервый раз играл и жестко раковал, да и то только в паре-тройке локаций.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img

Evil Bogdan сказал(а):

Это да. Но я не знаю кому интересно гриндить одну локацию по 10 раз. У меня мобы пропадали только когда я впервый раз играл и жестко раковал, да и то только в паре-тройке локаций.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в дс2 это не так важно, ведь там нет ачивки "собрать всё оружие", но в дс1, например были несколько пух, которые были необходимы для этой ачивки, типа спиритического трезубца или каменной большой секиры, для выбивания которых надо было убить ни одну сотню мразей, из которых они падают.

 

Хотя в дс2 всё более-менее интересное оружие/броня выпадают онли из красных фантомов, которые появляются 1 раз, и начиная только от нг+ 

 

(хотя я вспомнил чёрную катану, которую из аллонских рыцарей дрочил каждый второй игрок, и только каждому пятому она выпадала без угля вражды)

Алексей354654656765

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 133

Рейтинг: 9

Алексей354654656765

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 133

Рейтинг: 9

я знаю стримера guit88man это его любимая часть, потому что она ему по душе просто, я с ним согласен 

Anti-cimex

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Anti-cimex

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

не помню, писал ли я тут "так и есть", но так и есть.

ReskatorBrony

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

ReskatorBrony

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

img

хз, мне в кайф гриндить одно и то же по десятку раз, вырезал почти всё что можно, люблю гринд.