UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3986

Рейтинг: 1534

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3986

Рейтинг: 1534

Wi|d Wo|f сказал(а):

Критикуешь - предлагай.

Если у тебя айсикью меньше 120, можешь не предлагать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь что то свое высрать, а не то, что обычно серая масса любит писать?

система лиг существует давно, применяется много где, проста и элементарна, не понимаю, в чем сложность ее введения. (геральты и прочая херь это не лиги, держу в курсе). И да, я бы ввел модерацию репортов, но возможность репортить давать один раз в месяц на игрока, при этом если жалоба в пустую, то лишать права на 2 месяца, если жалоба не в пустую, то давать возможность еще репортить в след месяце и уведомлять об этом всем. (в месяц играют 10 млн, 10 млн жалоб за месяц обработают 100-200 модеров с зп по 15к в рублях, что является критическим числом, ибо жалоб будет меньше, для валв это не проблема)

Wi|d Wo|f сказал(а):

Приведи пример, я приведу возможности его абуза. Я же говорю, дело даже не в том что систему сложно сделать такую, а просто с такой системой у тебя будет сразу миллиард возможностей абузить, и их закрыть просто будет невозможно из-за их количества.

А если их пофиксить полностью типо килы перестают давать + к условным фентези поинтам, то как вообще апать ммр? Тут палка о двух концах.

В доте +25 -25 невозможно абузить ммр. (Да есть имбовые герои и т.д. ибо баланс тоже нереально содержать у героев которые вообще никак по механике даже не похожи друг на друга, это тебе не шахматы, но тут у всех равные шансы на этот абуз, хочешь пикай условного омника, хочешь не пикай) Как я говорил, пока есть значительные минусы это -

токсик комьюнити

невозможность выиграть в соло, даже если у тебя перевес скилла над всеми 9 игроками ( Да, на условных 4к ммр можно выигрывать с винрейтом 70% допустим, спамя как в моем случае лину, но игрок который играет на допустим 4000 ммр, а его скилл на 4400(видимо посмотрел фишки нса и апнул резко), с нормальной системой должен брать эти 4400, чтобы апнуть дальше скилл и опять брать высоты, а получается что игрок который играет на 4000, а скилл 4500 игрока, не может пройти этот барьер из-за того что в данный момент дота слишком командная. Хотя вообще по факту играть в доту не в команде это так фан, дота расчитана на 5 игроков а не на одного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пример с лигами, я хз как ты собрался абузить лиги. ХЗ, как ты будешь абузить модерируемые репорты.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
UnknownFake сказал(а):

можешь что то свое высрать, а не то, что обычно серая масса любит писать?

система лиг существует давно, применяется много где, проста и элементарна, не понимаю, в чем сложность ее введения. (геральты и прочая херь это не лиги, держу в курсе). И да, я бы ввел модерацию репортов, но возможность репортить давать один раз в месяц на игрока, при этом если жалоба в пустую, то лишать права на 2 месяца, если жалоба не в пустую, то давать возможность еще репортить в след месяце и уведомлять об этом всем. (в месяц играют 10 млн, 10 млн жалоб за месяц обработают 100-200 модеров с зп по 15к в рублях, что является критическим числом, ибо жалоб будет меньше, для валв это не проблема)

 

пример с лигами, я хз как ты собрался абузить лиги. ХЗ, как ты будешь абузить модерируемые репорты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пример с лигами. Что подразумевается под "лигами" ? Или я должен знать все на свете? Расскажи суть работы системы если ты хочешь меня переубедить. (А нужно ли это тебе вообще?)

 

Насчет серой массы вообще орнул, это цитата Королева, но речь не об этом.

Очевидно что геральты и прочая лабуда это картинки для циферок, но на чем основывается твоя предлагаемая система рейтинга?

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55482

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

-D9- сказал(а):

У браузеров оноайна мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит мало? Вполне много. Мало у консолей онлайна

UnknownFake сказал(а):

(геральты и прочая херь это не лиги, держу в курсе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно не лиги, аналог это mmp только в цифрах. 

Джедаич сказал(а):

Есть десятки уже предложенных вариантов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну например?4Head.png

 

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

-D9- сказал(а):

 

ТАВООООООО!!!!!!!

хочешь прекращать - прекращай. не больно то и надо.

главный показатель качества онлайн игры это количество онлайна, верно. в играх я разбираюсь и, как я уже писал выше, из всех консолей и ПК игр не узнал только топ3. в мобильных играх нет, не разбираюсь. качество - разумеется субъективный показатель, потому что его никак не измерить. в игроиндустрии нет ГОСТа

 

нет ты ничего не понимаешь в играх, ни как они создаются, ни как продвигаются, ни кто в них играет.

про ца, маркетинг и т.п. даже распинаться не стоит, особенно после твоих слов о всём

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой хватит а, у тебя попкультура - это прям образец качества, хотя это всего лишь количество трендов размазанное на максимальную аудиторию, как образец - близовские высеры, хотя даже их "качественным" играм типа хотса ничего помочь не может

вчера была дота популярна, сегодня пубг и фортните, и если сравнивать КАЧЕСТВО игр, то последние просто в дичайшем пролёте, хотя на ТРЕНДАХ они выезжают, этого у них не отнять

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Для игроков в лол покажется невообразимым бредом,если завтра риот скажут "Эй,ты всегда смотрел стату своих игр бесплатно на op.gg? Теперь ты можешь то же самое делать прямо в клиенте всего за 300 рублей в месяц!" roflanLico.png Разве не это называется "дойкой" и отсутствием идей?

 

А игроку в доту покажется немыслимым,что риоты еще и дают донат-валюту в подарок,если на что-нибудь не хватает (надо им прислать свой рисунок в саппорт) roflanLico.png Мелочь,но это ж все равно дружеский жест игроку от разработчика. Если в стиме попытаться то же самое сделать,вы просто будете месяц ждать ответ от саппорта roflanLico.png

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Border сказал(а):

Мобильный гейменг ммм так увлекательна 

Нажмите, чтобы раскрыть...

людям нужно что-то делать в транспорте, или местах ожидания. вот он и популярен. это нормально. люди получают то, на что есть спрос.

 

GreatWarlord сказал(а):

ой хватит а, у тебя попкультура - это прям образец качества, хотя это всего лишь количество трендов размазанное на максимальную аудиторию, как образец - близовские высеры, хотя даже их "качественным" играм типа хотса ничего помочь не может

вчера была дота популярна, сегодня пубг и фортните, и если сравнивать КАЧЕСТВО игр, то последние просто в дичайшем пролёте, хотя на ТРЕНДАХ они выезжают, этого у них не отнять

Нажмите, чтобы раскрыть...

близовские, как ты выразился, высеры, играют от аудитории близард. это верно. вальвоские от аудитории вальв. а та же лига легенд, не имела под собой никакой основы. но она поулярнее хотса и доты вместе взятых. это говорит о недостаточном влиянии данного фактора на общую ситуацию.

 

GreatWarlord сказал(а):

вчера была дота популярна, сегодня пубг и фортните, и если сравнивать КАЧЕСТВО игр, то последние просто в дичайшем пролёте, хотя на ТРЕНДАХ они выезжают, этого у них не отнять

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень даже нет. фортнайт вполне хорошо сделанная игра. это дота сделана как говно что все с читами бегают. это дыра в игре, это качество. то что тебе не нравится, допустим, графика или геймплей фортнайта - это лишь твоя вкусовщина. в техническом аспекте игра очень хороша и удобна для игрока.

 

Phantom marauder сказал(а):

Что значит мало? Вполне много. Мало у консолей онлайна

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю ни одной браузерки, которая не выпускается на телефоны в виде отдельного клиента и при этом имеет сумашедшую популярность. например, глядя на тот же двар или БК я могу сказать что браузерки в 2018 потеряли процентов 80 популярности года 2008го. это, конечно, не слишком объективно - вряд ли можно назвать исследованием рынка. но даже по общей беглой картинке спад на лицо.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

-D9- сказал(а):

людям нужно что-то делать в транспорте, или местах ожидания. вот он и популярен. это нормально. люди получают то, на что есть спрос.

 

близовские, как ты выразился, высеры, играют от аудитории близард. это верно. вальвоские от аудитории вальв. а та же лига легенд, не имела под собой никакой основы. но она поулярнее хотса и доты вместе взятых. это говорит о недостаточном влиянии данного фактора на общую ситуацию.

 

очень даже нет. фортнайт вполне хорошо сделанная игра. это дота сделана как говно что все с читами бегают. это дыра в игре, это качество. то что тебе не нравится, допустим, графика или геймплей фортнайта - это лишь твоя вкусовщина. в техническом аспекте игра очень хороша и удобна для игрока.

 

не знаю ни одной браузерки, которая не выпускается на телефоны в виде отдельного клиента и при этом имеет сумашедшую популярность. например, глядя на тот же двар или БК я могу сказать что браузерки в 2018 потеряли процентов 80 популярности года 2008го. это, конечно, не слишком объективно - вряд ли можно назвать исследованием рынка. но даже по общей беглой картинке спад на лицо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.к ты хочешь сказать что браузерные корейские гриндилки(коих десятки) сделаны более качественно чем вов? но там же огромный онлайн!

между популярностью и качеством хоть и есть иногда корреляция, но это скорей частные случаи, как например лол, он сделан весьма качественно, кроме офк самого клиента игры, это реальное гавно из жопы, но если сравнивать человеко-часы затраченные на создание игры и получаемую прибыль, то будет полнейший рофл

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

LESHA_TI_SEI4AS_KRYAKAL сказал(а):

На картинке топ10 самых прибыльных игр на пк. Помогите найти нашу любимую игру...

Спойлер:

ea71aqaenh.jpg

Как так получилось и кто виноват?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может дождешься осени хотя бы? А лучше конца года, там и будешь смотреть, раз интересно, а эта информация ничего не значит

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

GreatWarlord сказал(а):

т.к ты хочешь сказать что браузерные корейские гриндилки(коих десятки) сделаны более качественно чем вов? но там же огромный онлайн!

между популярностью и качеством хоть и есть иногда корреляция, но это скорей частные случаи, как например лол, он сделан весьма качественно, кроме офк самого клиента игры, это реальное гавно из жопы, но если сравнивать человеко-часы затраченные на создание игры и получаемую прибыль, то будет полнейший рофл

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вов браузерка? ты сравнивай сравнимое. ты б сюда ещё сингл игры припхнул. если какой-нибудь блек дезерт сейчас популярнее чем вов, значит он качественней.

 

GreatWarlord сказал(а):

между популярностью и качеством хоть и есть иногда корреляция, но это скорей частные случаи, как например лол, он сделан весьма качественно, кроме офк самого клиента игры, это реальное гавно из жопы, но если сравнивать человеко-часы затраченные на создание игры и получаемую прибыль, то будет полнейший рофл

Нажмите, чтобы раскрыть...

человек не тупой, человек не будет играть в то, что ему не интересно. а интересно человеку то, что:

1. Отвечает его требованиям

2. При этом является лучше аналогов, отвечающим этим требованиям.

 

как итог имеем всего лишь две зависимости. первая говорит за жанр, вторая за качество. по другому людей в игры не загнать. человек не враг себе

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
Wi|d Wo|f сказал(а):

Приведи пример, я приведу возможности его абуза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже многократно приводил пример. 

Система, где птсы начисляются за перфоманс, в сравнении со средним перфомансом твоего персонажа твоего ранга. Даже если это и будут абузить какие-то чудики, для большинства игроков такая система будет приятнее. 

towelie

Пользователь

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

towelie

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

Посчитайте, пожалуйста, за меня, сколько раз маменькины финансовые эксперты прокудахтали что-то вроде "Да просто камедиум не вышел, да и ваще гейб просто не доит игроков!".

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
Invasion_ сказал(а):

Да, одна из крупнейших компаний-игроделов и крупнейший дистрибьютор игр не знает как зарабатывать баксы. Держи в курсе как говорится CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не умеют))) Они нанимали грека-экономиста, чтобы он им помог. Так он с нуля сделал рабочую экномику скинов, за счёт которой Валв и кормятся грубо говоря по сей день, даже после его ухода. 

towelie сказал(а):

Посчитайте, пожалуйста, за меня, сколько раз маменькины финансовые эксперты прокудахтали что-то вроде "Да просто камедиум не вышел, да и ваще гейб просто не доит игроков!".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Достаточно раз, чтобы они пошли стирать свои оподливевшиеся трусишки. 

CAO322

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1741

Рейтинг: 325

CAO322

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1741

Рейтинг: 325

Алекссей сказал(а):

Ммм, 513 тысяч, а я думал что игра мертва когда в ней игроков примерно 0, но соре, сейчас в доцку играют 513 тысяч трупов

Нажмите, чтобы раскрыть...

клоун ты же писал онлайн не ниже 600к?оподливился?так слейся молча

mertc

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 4006

Рейтинг: 1445

mertc

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 4006

Рейтинг: 1445

АХахха, вов и кс(мертвые игры) в топе, хс всего на 9.

2,3,4 нонейм кал.

Какой-то рофлотоп.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Phantom marauder сказал(а):

Ну он хоть не берет бабки за героев, ники и авы, так что да. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ж говорю,что риоты еще и в подарок RP дают иногда,вот пруф:

http://rpart.riotgames.com/ru/ru/gallery.html

 

"Хм,онлайн падает.. Может,всё же добавить событие какое-нибудь или ввести продуманный рейтинговый подбор как в хотс? Не,вот жрите юзлесс подписку,для открытия фич в которой вам надо играть на героях в 10 раз дольше,чем время,за которое можно нагриндить всех героев в лоле" roflanLico.png

Дота очень медленно развивается в плане качества,зато сундучки с сетами (абсолютно блевотными) выпускать не забывают roflanLico.png

kirkl

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

kirkl

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

hexmellow сказал(а):

Я ж говорю,что риоты еще и в подарок RP дают иногда,вот пруф:

http://rpart.riotgames.com/ru/ru/gallery.html

 

для открытия фич в которой вам надо играть на героях в 10 раз дольше,чем время,за которое можно нагриндить всех героев в лоле" roflanLico.png

Дота очень медленно развивается в плане качества,зато сундучки с сетами (абсолютно блевотными) выпускать не забывают roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам то понял, что херню сморозил?

AbuzerHrenov

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 682

Рейтинг: 98

AbuzerHrenov

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 682

Рейтинг: 98

LESHA_TI_SEI4AS_KRYAKAL сказал(а):

 Помогите найти нашу любимую игру...

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я свою нашел (радуга)roflanLico.png

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

kirkl сказал(а):

Сам то понял, что херню сморозил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,понял. К примеру,я Арк Варден мейн. Раз это мой мейн,то я хочу на него разблокировать весь контент. Для этого мне нужно наиграть несколько тысяч часов на одном(!) герое. Точную цифру забыл,но она тут обсуждалась недавно.

 

Ну и кстати это тот же приём,что и с платными героями в лоле. Вы гриндите,получаете прогресс за гринд и за счет этого вам интересно гриндить и вы остаётесь в игре. Только за платных героев в лоле можно и не платить,а в доте надо еще и платить на постоянной основе,чтобы гриндить опыт для героев roflanLico.png

kirkl

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

kirkl

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

hexmellow сказал(а):

Только за платных героев в лоле можно и не платить,а в доте надо еще и платить на постоянной основе,чтобы гриндить опыт для героев roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что же лучше, гриндить героев или иметь всех героев сразу? Казалось бы ответ очевиден, но не для лолеров..

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
Alex_1203 сказал(а):

Легчайше контрятся все абузы, если игрой заниматься. Я уже приводил десятки примеров реализации систем.

 

Грубо: учёт среднемировых показателей на герое и выдача рейта в зависимости от них +- учёт победы.

 

Коры больше урона вносят, фарма, пуша, KDA на киллах.

Саппам нужен учёт тайма дизейблов, хилла, проверка эффективности вардинга, KDA основанное на ассистах (Всё это не внеземные технологии и вполне реализуемо(На самом деле это уже есть в клиенте, квесты компендиума и доты плюс докажут))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну сапорт сапорту рознь вспомнить хотя бы абуз ммр на оракле, когда любой дурачок мог себе 4500+ ммр чисто ораклом брать, и это только с текущей системой

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

-D9- сказал(а):

блек дезерт сейчас популярнее чем вов, значит он качественней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

facepalm2.gif

прекрати плез

 

у папеча оказывается качественный контент

 

ещё раз, качество=/=гавно из жопы, ты должен это понять, у тебя же не <30 icq(я надеюсь)

 

зритель(потребитель) - глуп, в погоне за трендами и чужим мнением, не имеющий своего собственного

 

"миллионы мух не могут же ошибаться"

 

да и вообще, заканчивай пытаться троллить изображая невежественного умственно отсталого в 2к18 такое себе, мне надоело жир с монитора вытирать

LunarBlessinRNG

Пользователь

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

LunarBlessinRNG

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

А что такого важного за деньги в доте? В внутреигровом магазине, кроме сундуков, компедосов ничего не покупают. Да и сундуки не сказал бы что сейчас часто покупают (когда там был последний?)

Wayss37

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 72

Нарушения: 21

Wayss37

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 72

Нарушения: 21

Nzeroname сказал(а):

Просто дауничи привыкли кукарекать, что вальвам лишь бы деньги грести, никто и не думает, что до дота+ за больше чем пол года вышел всего 1 сундук на черную пятницу, если бы гейбу нужны были бы только деньги, то он бы выпускал сундуки чаще, офк это не значит, что они святые etc, конечно они тоже борятся за прибыль, т.к. если не будешь иметь кучу бабла, то не на что будет вести какие-либо проекты и конкурировать с другими компаниями, да и вообще каждый любит деньги, но валв как раз таки компания, где бабло не на первом месте, офк и комьюнити для них не на первом месте, т.к. самое главное для них это свой собственный кайф от того, что они делают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тут кто и даунич то это ты. Иди в Дотку сыграй, и задонатить не забудь

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

kirkl сказал(а):

Что же лучше, гриндить героев или иметь всех героев сразу? Казалось бы ответ очевиден, но не для лолеров..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты считаешь это прям крайне значительным плюсом в пользу доты? И на скольких героях ты поиграл в доту за последние 100 игр? Ну так,примерно.

 

И потом,у лола немного другой концепт в плане контрпиков. Ты не можешь прям одним удачным пиком законтрить всех героев противника,как в доте бывает часто. Просто разные герои для разных задач и ты под эти задачи выбираешь из тех,кто у тебя куплен.

LunarBlessinRNG

Пользователь

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

LunarBlessinRNG

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

hexmellow сказал(а):

Ты считаешь это прям крайне значительным плюсом в пользу доты? И на скольких героях ты поиграл в доту за последние 100 игр? Ну так,примерно.

 

И потом,у лола немного другой концепт в плане контрпиков. Ты не можешь прям одним удачным пиком законтрить всех героев противника,как в доте бывает часто. Просто разные герои для разных задач и ты под эти задачи выбираешь из тех,кто у тебя куплен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лоле нет как таковых контрпиков в принципе. Да и там в мете 20 героев всегда почти.