Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11750

Рейтинг: 9070

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11750

Рейтинг: 9070

В этом году государство в замен ИИС типа 1 и ИИС типа 2 предложило нам новый ИИС-3 объединивший в себе оба предыдущих в некую смесь.

 

 Я не хочу касаться вопросов всех изменений нового типа, меня интересует вопрос один конкретный.

Как я понимаю закрыть его теперь получится только через 5 лет, но льготы в виде налога 13% за отчётный год с 400 000 ведь так и остались?

На старом ИИС многие создавали махинацию открывая пустой счёт а затем в последний месяц забрасывая туда 400к снимая налог и закрывали счёт, чисто технически такой фортель можно ведь провернуть опять только теперь через 5 лет?

   

Прочёл на смартлабе, что чисто технически можно теперь открыть 3 ИИС лесенкой и перебрасывать бабки получая вычет в течение 3 лет таким макаром.

 

Или я что-то не учёл?

 

@Serg121 @Zacateca 

Пастор Николай

Пользователь

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 336

Рейтинг: 373

Пастор Николай

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 336

Рейтинг: 373

Серг вроде завязал с финансовым сектором и ушел на форум извращенцев , там ищи концы в разделе Сперма

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14715

Рейтинг: 4225

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14715

Рейтинг: 4225

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

В этом году государство в замен ИИС типа 1 и ИИС типа 2 предложило нам новый ИИС-3 объединивший в себе оба предыдущих в некую смесь.

 

 Я не хочу касаться вопросов всех изменений нового типа, меня интересует вопрос один конкретный.

Как я понимаю закрыть его теперь получится только через 5 лет, но льготы в виде налога 13% за отчётный год с 400 000 ведь так и остались?

На старом ИИС многие создавали махинацию открывая пустой счёт а затем в последний месяц забрасывая туда 400к снимая налог и закрывали счёт, чисто технически такой фортель можно ведь провернуть опять только теперь через 5 лет?

Прочёл на смартлабе, что чисто технически можно теперь открыть 3 ИИС лесенкой и перебрасывать бабки получая вычет в течение 3 лет таким макаром.

Или я что-то не учёл?

 

@Serg121 @Zacateca 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если закрыл счёт раньше срока ты должен вернуть вычет. 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22384

Рейтинг: -1531

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22384

Рейтинг: -1531

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

В этом году государство в замен ИИС типа 1 и ИИС типа 2 предложило нам новый ИИС-3 объединивший в себе оба предыдущих в некую смесь.

 

 Я не хочу касаться вопросов всех изменений нового типа, меня интересует вопрос один конкретный.

Как я понимаю закрыть его теперь получится только через 5 лет, но льготы в виде налога 13% за отчётный год с 400 000 ведь так и остались?

На старом ИИС многие создавали махинацию открывая пустой счёт а затем в последний месяц забрасывая туда 400к снимая налог и закрывали счёт, чисто технически такой фортель можно ведь провернуть опять только теперь через 5 лет?

Прочёл на смартлабе, что чисто технически можно теперь открыть 3 ИИС лесенкой и перебрасывать бабки получая вычет в течение 3 лет таким макаром.

Или я что-то не учёл?

 

@Serg121 @Zacateca 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Льгота осталась.

 

Срок там будет увеличиваться. Целевой в итоге 10 лет.

 

Чтоб открыть ИИС нового типа не должно быть ИИСа старого типа, учти это.