Слепая Масть

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 135

Рейтинг: 59

Нарушения: 105

Слепая Масть

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 135

Рейтинг: 59

Нарушения: 105

Pro100 Bot сказал(а):

И почему всё время забывают про Матумбу? От него импакта было явно больше, чем от МиРАКАЛА-. Пока тот сливался на изи лейне на monkeyking.png и рофлил, переключая превращалку  и отменяя скилы аля shadowfiend.png, Матумба потел как чёрт. Почему все заметили сплит на furion.png от МК, а сплит на lonedruid.pngот Матумбы - нет? А этот додж дуэли spectre.png - это один из лучших моментов за всю историю дотыKreygasm.png. От миракла таких ох***ных мувов я не видел. Про ГХ сказать ничего не могу - за его игрой я особо не наблюдал. Куро понятно дело внёс вклад - всё таки кэп. Поэтому я был очень рад, что Матумба получил награду лучшего спортсмена хотя-бы в своей стране. 

То что Матумбе не дают реализоватся из-за того, что вся тактика построена на клоуна миракла и отодвигает его в тень. Хотя потенциал явно у него есть. Может его несерьёзно воспринимают из-за того, что он переодевался тянкой на стриме, но это грехи прошлого? Вон VPSolo.png тоже грешил со ставками, а сейчас на дорогущем мерсе разгоняет. Как будто в liquid.png 4 человека, а Матумба - так, на подстрахове, тень миракла. Обидно дажеroflanZachto.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

матумба неплох, но он не настолько ярко отыгрывает как миракл, когда ликвиды акцент делают на матумбу. Возможно просто ему не берут таких героев, на которых можно очень ярко отыграть, но это детали.

Pigs Hunter

Пользователь

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Pigs Hunter

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Назгул Петрович сказал(а):

 

Прекрасные результаты с тир2 тир3 туриков. Легенда а не игрок!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инт тир-2 турик? Да ты прав.CarlSmile.png

Слепая Масть

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 135

Рейтинг: 59

Нарушения: 105

Слепая Масть

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 135

Рейтинг: 59

Нарушения: 105

вот кстати тот же нунчик. Очень хороший мидер. Он отыгрывает очень стабильно и грамотно. И почти всегда у него очень хорошие тайминги. Но при этом он не отгырывает ярко. Ну не екает сердечко, когда смотришь за его игрой. Не возникает желание заиметь от него детей. А вот наблюдая последние пару игр миракла на сларке, я аж потек, напримерD.png

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Pigs Hunter сказал(а):

Инт тир-2 турик? Да ты прав.CarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Только инт один тир1 турик один. На всех остальных они по кд насасывают 

Viole_JGrace

Пользователь

Регистрация: 06.09.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: 84

Viole_JGrace

Регистрация: 06.09.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: 84

HolyLigh сказал(а):

в комп игрульке топ игроки особено учитывая что дота-игра рандомаCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав тощий, ты не пакт точно,  дота игра, где хладнокровный расчет - рецепт победы FeelsAmazingMan.png

kek321

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

kek321

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

Ghosthidden сказал(а):

Деньги такая вещь, которой мало не бывает.

Если ты себя обеспечил до конца жизни, то можно к примеру подумать о детях, внуках, правнуках и т.п.

У Миракла уже на пару поколений точно хватитHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря как жить, можно в вулкан за день проиграть все

А к чему тут разговор про деньги, задроты ск в любом случае более скиловы, чем д2, ибо игра сложнее. Если возвращаться к теме.

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Pigs Hunter сказал(а):

Инт тир-2 турик? Да ты прав.CarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да друг, инт и эпик - это 2 тир 1 турика у жидких. Всё остальное - это тир-2 и тир-3 турниры.

 

 

kek321 сказал(а):

Смотря как жить, можно в вулкан за день проиграть все

А к чему тут разговор про деньги, задроты ск в любом случае более скиловы, чем д2, ибо игра сложнее. Если возвращаться к теме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилл - понятие растяжимое и для каждой игры индивидуальное. Ты же не можешь сказать, что игроки в кс более скилловые, чем игроки в доту и наоборот? Жанры игр разные.

LevGanin

Пользователь

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1634

Рейтинг: 382

Нарушения: 110

LevGanin

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1634

Рейтинг: 382

Нарушения: 110

Rogltroper сказал(а):

Дефолтные игроки в эту игру(0-6к) неспособны даже игру эту выиграть, не то чтобы понять, кто там сильный игрок(понимать максимум на уровне инстинктов).

Признайте, дорогие 0-6к игроки, вы даже не понимаете, почему миракла окрестили лучшим, вы просто повторяете за большинством.

Больше скажу, вы НИ ОДНОГО его реплея не смотрели, а видели только видосики на ютубе вроде "Don't Trash Talk with M-GOD! Miracle- Imba Storm Nuclear Bomb with Kaya Dota2 7.07" в силу своей отсталости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати   смотрел видосики -не понял что в них такого. 

никаких моментов небыло крутых.

то что умеет играть да ,А то что лучший игрок планеты не согласен.

мне понравилось как нун тероблейдом топорик вынимает чтобы крипов добить под вышкой всех.

не  буду смотреть миракла потому,что меня разочаровали  видосики с ютуба. 

понимание  оно не от ммр зависит.

допустим человек с 1 рукой но гипер пониманием спокойно может взять 1 к наверное .

а раз есть исключения то ты не можешь быть прав  и обобщать всех кто играет ниже 6 к.

сам то привести пример не можешь или что?

 

kek321 сказал(а):

Смотря как жить, можно в вулкан за день проиграть все

А к чему тут разговор про деньги, задроты ск в любом случае более скиловы, чем д2, ибо игра сложнее. Если возвращаться к теме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с к это что? дота сложнее любой игры что я видел.

в доте вариантов пиков больше чем человек может за жизнь поиграть наверное.

любое занятие  можно изучать все глубже и глубже разделяя каждый момент игры на 10 -100 1000 ньюансов и каждый нюанс на 1000 и так до бесконечности.

 

kek321

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

kek321

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

Ghosthidden сказал(а):

Да друг, инт и эпик - это 2 тир 1 турика у жидких. Всё остальное - это тир-2 и тир-3 турниры.

 

 

 

Скилл - понятие растяжимое и для каждой игры индивидуальное. Ты же не можешь сказать, что игроки в кс более скилловые, чем игроки в доту и наоборот? Жанры игр разные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше вариативность -сложность выше.

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Viole_JGrace сказал(а):

Сабж, гайс, шо думаете? Кроме миракла из доты еще очень сильные: MidOne, Sccc, NoOne, Suma1l. Кого бы вы выделили из про игроков на фоне остальных?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все они не чемпионы инта, видимо дело в этом

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

kek321 сказал(а):

Выше вариативность -сложность выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не влияет на скилл, понимаешь?

Выше вариативность - выше APM, только APM не во всех играх влияет на победу.

APM не подразумевает под собой правильные решения(смотрел пару видео под названия "Highest APM in the world" и т.п. там просто сидит кореец и делает какой-то мув, потом еще один, потом возвращается обратно понимая, что сделал не то и меняет решение).

На то ртс и ртс, что там важно принимать решение за короткое время, в той же доте такого нет, а значит тут скилл уже нечто другое.

 

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

LevGanin сказал(а):

с к это что? дота сложнее любой игры что я видел.

в доте вариантов пиков больше чем человек может за жизнь поиграть наверное.

любое занятие  можно изучать все глубже и глубже разделяя каждый момент игры на 10 -100 1000 ньюансов и каждый нюанс на 1000 и так до бесконечности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

скорее всего он про старкрафт. По сравнению с ним дотка - казуалка для дебилов. Вот там реальные задроты, у которых мышка начинает дымится. 

LevGanin

Пользователь

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1634

Рейтинг: 382

Нарушения: 110

LevGanin

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1634

Рейтинг: 382

Нарушения: 110

Назгул Петрович сказал(а):

 

скорее всего он про старкрафт. По сравнению с ним дотка - казуалка для дебилов. Вот там реальные задроты, у которых мышка начинает дымится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в доте больше решений стратегических чем там.

ну мне кажется.

 играл в 1 старик но выносил лишь 5 компов в соло.

вообще не понимаю как их сравнивать  там микро очень решает и часто . в доте много чего по другому смысл сравнивать.

 

HolyLigh

Пользователь

Регистрация: 29.08.2017

Сообщения: 2154

Рейтинг: 797

HolyLigh

Регистрация: 29.08.2017

Сообщения: 2154

Рейтинг: 797

Viole_JGrace сказал(а):

Ты не прав тощий, ты не пакт точно,  дота игра, где хладнокровный расчет - рецепт победы FeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе пора в дурку походу

kek321

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

kek321

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

Ghosthidden сказал(а):

Ну это не влияет на скилл, понимаешь?

Выше вариативность - выше APM, только APM не во всех играх влияет на победу.

APM не подразумевает под собой правильные решения(смотрел пару видео под названия "Highest APM in the world" и т.п. там просто сидит кореец и делает какой-то мув, потом еще один, потом возвращается обратно понимая, что сделал не то и меняет решение).

На то ртс и ртс, что там важно принимать решение за короткое время, в той же доте такого нет, а значит тут скилл уже нечто другое.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конкретно я расцениваю киберспорт как соревнование мозгов как микро, так и макро. Естественно, чем больше вариативность и нагрузка на мозг, тем больше человек заслуживает звание киберспортсмена. 

По этому какие бы ни были успехи в д2 у Миракла, он не будет по данным показателям выше задров РТС. 

Быть лучшим в доте не то же самое, что быть лучшим киберспортсменом.

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

kek321 сказал(а):

Конкретно я расцениваю киберспорт как соревнование мозгов как микро, так и макро. Естественно, чем больше вариативность и нагрузка на мозг, тем больше человек заслуживает звание киберспортсмена. 

По этому какие бы ни были успехи в д2 у Миракла, он не будет по данным показателям выше задров РТС. 

Быть лучшим в доте не то же самое, что быть лучшим киберспортсменом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так стоп, ты привел Фелпса в пример к Месси и сказал, что по заслугам(достижениям) с ним мало кто может сравниться(противопоставил Месси). А теперь говоришь, что рассматриваешь киберспорт онли как микро/макро игру.

Прости, но я буду любой спорт судить по достижениям. Если шахматист добился супер дохрена, то он почти никогда не получит мировой огласки(Карлсен исключение т.к. феномен, как и к примеру Крамник).

Но даже тот же Карлсен или Крамник никогда не сможет сравниться по известности с условным Месси или Роналду, ибо элементарно вид спорта популярнее.

Старкрафт известен только благодаря Корее, если бы не эта страна, то на самых популярных турнирах у них был бы онлайн на том же твиче 5-10к человек.

 

kek321

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

kek321

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

Ghosthidden сказал(а):

Так стоп, ты привел Фелпса в пример к Месси и сказал, что по заслугам(достижениям) с ним мало кто может сравниться(противопоставил Месси). А теперь говоришь, что рассматриваешь киберспорт онли как микро/макро игру.

Прости, но я буду любой спорт судить по достижениям. Если шахматист добился супер дохрена, то он почти никогда не получит мировой огласки(Карлсен исключение т.к. феномен, как и к примеру Крамник).

Но даже тот же Карлсен или Крамник никогда не сможет сравниться по известности с условным Месси или Роналду, ибо элементарно вид спорта популярнее.

Старкрафт известен только благодаря Корее, если бы не эта страна, то на самых популярных турнирах у них был бы онлайн на том же твиче 5-10к человек.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты, видимо, не помнишь, в каком контексте я приводил пример с Фелпсом и Месси.

Я писал про то, что достижения Месси с осравнению с Фелпсом - это его доход, а больше титулов у Фелпса. Про микро-макро в этом контексте я речи не вел. Да, я и тогда рассматривал киберспорт как микро/макро игру, но именно киберспорт, а не традиционные виды.

То есть ты считаешь, что "этот челик более киберспортсмен, чем другой челик" потому, что он играет в более популярный вид киберспортивной дисцпилины, верно?

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

kek321 сказал(а):

Ты, видимо, не помнишь, в каком контексте я приводил пример с Фелпсом и Месси.

Я писал про то, что достижения Месси с осравнению с Фелпсом - это его доход, а больше титулов у Фелпса. Про микро-макро в этом контексте я речи не вел. Да, я и тогда рассматривал киберспорт как микро/макро игру, но именно киберспорт, а не традиционные виды.

То есть ты считаешь, что "этот челик более киберспортсмен, чем другой челик" потому, что он играет в более популярный вид киберспортивной дисцпилины, верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у него больше достижений в более популярной игре. Это логично.

Я могу быть 1000000000 кратным чемпионом в городки, но это не сравнится с просто чемпионом мира по футболу.

Можно сколько угодно говорить, что есть например тяжелая атлетика и там нужно гораздо больше физической подготовки, чем в футболе или есть шахматы, где нужно быть умственно развитым, но это разные вещи, как и жанры в играх.

 

kek321

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

kek321

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

Ghosthidden сказал(а):

Если у него больше достижений в более популярной игре. Это логично.

Я могу быть 1000000000 кратным чемпионом в городки, но это не сравнится с просто чемпионом мира по футболу.

Можно сколько угодно говорить, что есть например тяжелая атлетика и там нужно гораздо больше физической подготовки, чем в футболе или есть шахматы, где нужно быть умственно развитым, но это разные вещи, как и жанры в играх.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе."

Речь о призовых и массовости тут вообще не идет.

Сам по себе сабж темы уже не правильный, нельзя говорить о том, является ли челик "более спортивным, чем другой", если речь идет о разных дисциплинах, можно сравнивать только достижения.

Ну и конечно же нельзя ставить в критерий подобных заявлений такие вещи, как массовость и призовые турниров, как и все остальные.