[Другое] Политика персональной ненависти и обид

avatar imTheSupremeOne

368

65

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8549

Рейтинг: 6082

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8549

Рейтинг: 6082

imTheSupremeOne сказал(а):

Моя аргументация по поводу банов исходит из больше представлений зарубежного комьюнити, которое я считаю более рациональным в этом плане. Если человек не будет больше опасен и не будет создавать проблем то почему бы и не разбанить ?.. Забанить обратно можно всегда, а люди, не говоря уже даже о 8 лет могут сильна менятся...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Текущая модель:

1) Я нарушал правило раз

2) Меня разбанили

3) Я проигнорировал сие милость по разбану и нарушал правило два

4) Меня разбанили

5) Хмм, тут в разбанах написано, что если я еще раз получу бан, то меня не разбанят больше, нужно подумать, стоит ли мне делать те  же самые действия

6) Я больше не нарушаю правила/Я получил реально бесконечный бан

 

Тут я еще упустил мелкие баны, которые постепенно подводят под 100 баллов, так что "нужно ли мне делать те же действия" возникает у тебя намного раньше. Энивей всё заканчивается на шестом пункте.

 

 

 

Твоя модель:

1) Я нарушил правила

2) Меня разбанили

3) Я нарушаю правила, все равно потом будет возможность попросить разбан

...)

99998) Я нарушил правила

99999) Меня разбанили

 

Твоя система - бесконечная возможность нарушать правила

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

SpartaK171 сказал(а):

Было бы намного лучше, если бы юзеры после первого "вечного" бана все осознали и перестали нарушать, а ни получали потом ещё их трижды и хотели выйти ещё пару раз 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Tizik сказал(а):

Ты описываешь систему при которой слово "перманент" теряет смысл и не должно более применяться, в текущих реалиях перманент, то есть реальный вечный бан без права на реабилитацию, наступает после двух разбанов, то есть на третий бан за 100 баллов.

А чтобы получить три раза больше 100 баллов это нужно быть либо странным и необучаемым, либо троллем, которому все равно на баны и возможность общаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С моей точки зрения, к счастью форум это не реальность, и если нарушения пользователя не создают реальных угроз, и если создать возможность так чтобы модерация не занимала много времени; если какое-то количество пользователей раз в 6 месяцев восскрешаются до первой очередной оплошности... hmmclueless.png 

 

Ну тролли и тролли... По моему, в зависимости от умеренности это не так уж и страшно, даже обыденно... Не у всех людей отвращение к такому виду контента, мне и вроде многим реально нравится читать и представлять различного рода необычные ситуации. Но я понимаю что такое может триггерить, других, тоже многих людей :

Tizik сказал(а):

Текущая модель:

1) Я нарушал правило раз

2) Меня разбанили

3) Я проигнорировал сие милость по разбану и нарушал правило два

4) Меня разбанили

5) Хмм, тут в разбанах написано, что если я еще раз получу бан, то меня не разбанят больше, нужно подумать, стоит ли мне делать те  же самые действия

6) Я больше не нарушаю правило/Я получил реально бесконечный бан

 

Тут я еще упустил мелкие баны, которые постепенно подводят под 100 баллов, так что "нужно ли мне делать те же действия" возникает у тебя намного раньше. Энивей всё заканчивается на шестом пункте.

 

Твоя модель:

1) Я нарушил правила

2) Меня разбанили

3) Я нарушаю правила, все равно потом будет возможность попросить разбан

...)

99998) Я нарушил правила

99999) Меня разбанили

 

Твоя система - бесконечная возможность нарушать правила

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нарушения правил в такой системе не является какой-то абсолютностью. И по моему это даже хорошо т.к. оно меньше внимания определяет на правила, а больше работает от того насколько всё практично с точки зрениях реальных последствий... По моим наблюдениям это сильно снижает правилодроч со стороны обеих сторон, и на зарубежных комьюнити поэтому редко встречаются какие-то докапывателства к формулировки и глупых способов обхода правил...

 

Бессконечная возможность нарушать правила, так же, ничего не даёт, и не такая уж и бессконечная, если как по моему предложению, пользователей банить после определённой черты не на бессокненчость, но на весьма повышенные строки типа полгода.

 

По моему так даже лучше чем скажем в текущей когда пользователь с около 100 баллами бессконечно прощается и сейвается чтобы не быть у планки "отлёта", или разбанивается через 1-2 дня/недели, так и не имея время чтобы действительно мб даже подумать или просто изменится; либо же когда люди сидят в реальности 8 лет за время которых может вообще всё изменится, возвращаются, а на них всё ещё "обижаются"... roflanPominki.png 

OverBeer

Пользователь

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1227

Рейтинг: 730

OverBeer

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1227

Рейтинг: 730

Tizik сказал(а):

Текущая модель:

1) Я нарушал правило раз

2) Меня разбанили

3) Я проигнорировал сие милость по разбану и нарушал правило два

4) Меня разбанили

5) Хмм, тут в разбанах написано, что если я еще раз получу бан, то меня не разбанят больше, нужно подумать, стоит ли мне делать те  же самые действия

6) Я больше не нарушаю правила/Я получил реально бесконечный бан

 

Тут я еще упустил мелкие баны, которые постепенно подводят под 100 баллов, так что "нужно ли мне делать те же действия" возникает у тебя намного раньше. Энивей всё заканчивается на шестом пункте.

 

 

 

Твоя модель:

1) Я нарушил правила

2) Меня разбанили

3) Я нарушаю правила, все равно потом будет возможность попросить разбан

...)

99998) Я нарушил правила

99999) Меня разбанили

 

Твоя система - бесконечная возможность нарушать правила

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) украл сырок в магазе

2) вышел из тюрьмы 

3) украл сырок в магазе

4) вышел из тюрьмы

5) украл сырок в магазе

6) пожизненное

 

Pepega.png?1599561436

 

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Хз, щас бы из загона для отсталых выпускать.PepeBaited.png?1598625968 Кому надо - уже давно смурфов наплодили. 

Я бы лучше баны переработал, чтобы они по разделам были. Отлетел в таверне - ридонли, но в техе можешь создаваться. Это было бы логичнее.

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7643

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7643

Нарушения: 165

зная за что местные модеры тебе могут выписать баллы и баны, то не удивлюсь тому что у челов по 3 пермоча было.

 

и да после пермоча там не 0 баллов а 99, так что "три пермоча" ето просто 2 легких нарушения после разбана. 

 

Tizik сказал(а):

Текущая модель:

1) Я нарушал правило раз

2) Меня разбанили

3) Я проигнорировал сие милость по разбану и нарушал правило два

4) Меня разбанили

5) Хмм, тут в разбанах написано, что если я еще раз получу бан, то меня не разбанят больше, нужно подумать, стоит ли мне делать те  же самые действия

6) Я больше не нарушаю правила/Я получил реально бесконечный бан

 

Тут я еще упустил мелкие баны, которые постепенно подводят под 100 баллов, так что "нужно ли мне делать те же действия" возникает у тебя намного раньше. Энивей всё заканчивается на шестом пункте.

 

 

 

Твоя модель:

1) Я нарушил правила

2) Меня разбанили

3) Я нарушаю правила, все равно потом будет возможность попросить разбан

...)

99998) Я нарушил правила

99999) Меня разбанили

 

Твоя система - бесконечная возможность нарушать правила

Нажмите, чтобы раскрыть...

че ты распинаешся тут, на форуме в любой момент можно бан за смайлик получит

 

как говориться на етом форуме был бы человек а статья найдеться vgolos.png?1619500387

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9690

Рейтинг: 2994

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9690

Рейтинг: 2994

паша карандаш сказал(а):

зная за что местные модеры тебе могут выписать баллы и баны, то не удивлюсь тому что у челов по 3 пермоча было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты выходишь с 90

 

Ennui-

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Ennui-

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Так у хтезера или как там его, смурфов 3 точно есть. Его же сразу можно узнать по его идиотским вбросам и манере писания и кинуть в мут

Кебаб

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

Кебаб

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

когда разбан невинного @R.l.P ?

Бубо4ка

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 1237

Рейтинг: 478

Бубо4ка

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 1237

Рейтинг: 478

FalonDins сказал(а):

Кто прочитал очередную стенку про вечный бан, расскажите что на этот раз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Челики хотят срать на улице без справки от врача и чтобы к ним относились с любовью и пониманием. Ничего нового.

Мнение старика, естественно, детей не интересует. Но может ответите на вопрос. Так ли хорош ваш кумир, если вместо того, чтобы заставить всех сожалеть о том, что его больше нет, ведет себя как обиженка и, нарушая все, что можно, пытается всем доказать, что он без мыла в попу влезет? Напоминает некоторых субъектов культуры, которые уехали к новой жене, а кушац по ночам к маме в окно лезут.

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Бубо4ка сказал(а):

Мнение старика, естественно, детей не интересует. Но может ответите на вопрос. Так ли хорош ваш кумир, если вместо того, чтобы заставить всех сожалеть о том, что его больше нет, ведет себя как обиженка и, нарушая все, что можно, пытается всем доказать, что он без мыла в попу влезет? Напоминает некоторых субъектов культуры, которые уехали к новой жене, а кушац по ночам к маме в окно лезут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не полностью понел, но переход в абсолютную деструкцию вроде весьма частая реакция в интеренте... На месте модерирующей администрации, я бы сказал, это было бы оптимально принять как данность и учитывать это при подходе к правилам...

 

По моему в текущей системе это поведение наоборот больше стимулируется. Веть есть ярылки типа пермабан, #1-2-3 разбан, абсолютный бан которые, как я бы сказал, могут подталкивать людей к абсолютной беззаботности если они понимают что бан для них неминуем, и они просто потом будут сидеть с нового акка.

 

Второе, это кто бы что не говорил, но думаю как в случае с Халемом, который сидел под нонейм акком, но всё таки хотел не быть каким-то нонейм мультиакком кого-то, а собственной индвидуальностью... Из-за этого я думаю что в среднем люди меньше бы шли создавать мультиаккаунты, если даже через скаежм полгода они бы знали что могли вернуться и постить от своего имени...

 

Так же, как я писал, проблема текущей системы что пользователя могут чрезмерно жалеть и не банить около сотни балов, чтобы не повышать им баллы. Это я считаю плохо т.к. это не даёт людям необходимый "таймаут" чтобы переобдумать своё поведение и важность текущего форума для них...

Ascension27

Пользователь

Регистрация: 27.10.2022

Сообщения: 288

Рейтинг: 131

Ascension27

Регистрация: 27.10.2022

Сообщения: 288

Рейтинг: 131

Если челик довел себя до 100 баллов то он либо какой-то политборец, либо какой-то унылый троль или вбросер 

Такие пользователи нагнетают только один негатив, тот же фрозофф тому пример

It_Follows

Пользователь

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 5952

Рейтинг: 8767

It_Follows

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 5952

Рейтинг: 8767

img

почему эта тема до сих пор не закрыта KEKWait.png?1616515041

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4190

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4190

Дерьмово поставлен текст, читать невозможно, зацепиться буквально не за что, итога как такового нет, поэтому и дальше читать смысла нет

 

Если человек получил пермач, то как бы он не расстраивался и не раскаивался, его потолок - создавать твинк. Если человек дошел до 50, не говоря уже о 100 баллов, то получил он это заслуженно. Вот и все

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Александр сказал(а):

Если человек получил пермач, то как бы он не расстраивался и не раскаивался, его потолок - создавать твинк. Если человек дошел до 50, не говоря уже о 100 баллов, то получил он это заслуженно. Вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Это напоминает как в Шоушенке все зэки говорили, что их ни за что посадили. pepehmmsmile.png?1625805541

КотоваяГумба

Пользователь

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

КотоваяГумба

Регистрация: 28.10.2015

Сообщения: 5836

Рейтинг: 2671

Tizik сказал(а):

>получить три пермача путем нарушения правил

>не создает проблемы

аааааааа, да?

 

На саму формулировку "три перманентных бана" вообще стоит обратить внимание?

Ух злые и ненавистные модеры, почему не четыре zloy.gif?1616513722

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меньше семи пермачей - не считаетсяpeeposus.png?1622490386

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

Вся тема написана с позиции автора «лично по моему мнению», и это мнение с реальностью соотносится слабо.

Несколько человек выше уже написали как работают правила и система разбанов, ничего нового я особо не скажу.

 

Человек, который получает РО, так или иначе создает «проблемы». Если он получил 2 десятка РО и потратил целых 2 шанса на «исправление» впустую — с ним явно что-то не так.

Владелец сайта против отмены системы вечного РО, и в этом контексте у нас максимально лояльная к пользователям политика выхода из банов, пересмотрена без изменений в первом утверждении предложения она не будет. 

Мы всех любим и никого не «ненавидим», но правила нарушать не стоит (особенно на постоянной основе). 

Тема закрыта