coffeemix

Пользователь

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

coffeemix

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

tyqi сказал(а):
все это слова, а не факты. Тебе уже разработчики игры пишут. Но твой мозг не способен этого понять, потому что ты застрял в развитии в 11 классе.
Нажмите, чтобы раскрыть...

как скажешь, броу.

вини в том что у тебя 20к++ часов в доте, но ммр 1к из-за того, что ты в скрытом пуле.

ты хоть объясни, как это работает?как на одном рейтинге могут быть оп и лс одновременно?да и так балансно кидаться то за тебя, то против?

+к этому выходит, что ты лс, раз не можешь победить оп энеми.соре.

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

Чет жирный вброс. Я думал скрытый пул это  что-то вроде:

1. Тебе кидает 4 овощей с 0 винрейтом а против тебя все бати. Это абсолютно не подходит к этим тезисам.

2. Когда ты норм игрок с положительным винрейтом а с тобой в катке 9 руинеров - ньюаккеров. Это абсолютно не подходит к этим тезисам.

3. Когда тебя кидает к людям с таким же количеством репортов. Там нет ни слова о репортах так что опять мимо.

Так пруф чего ты скинул? Пруф того что система подбора игр работает как надо?

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

coffeemix сказал(а):
как скажешь, броу.

вини в том что у тебя 20к++ часов в доте, но ммр 1к из-за того, что ты в скрытом пуле.

ты хоть объясни, как это работает?как на одном рейтинге могут быть оп и лс одновременно?да и так балансно кидаться то за тебя, то против?

+к этому выходит, что ты лс, раз не можешь победить оп энеми.соре.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя реально с головой не все впорядке, тяжело наверное таким быть.

coffeemix

Пользователь

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

coffeemix

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

вообще, все теории любителей поплавать и агентов идёт в мусорку после одного слова.бустеры.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

oldrock сказал(а):
Чет жирный вброс. Я думал скрытый пул это  что-то вроде:

1. Тебе кидает 4 овощей с 0 винрейтом а против тебя все бати. Это абсолютно не подходит к этим тезисам.

2. Когда ты норм игрок с положительным винрейтом а с тобой в катке 9 руинеров - ньюаккеров. Это абсолютно не подходит к этим тезисам.

3. Когда тебя кидает к людям с таким же количеством репортов. Там нет ни слова о репортах так что опять мимо.

Так пруф чего ты скинул? Пруф того что система подбора игр работает как надо?
Нажмите, чтобы раскрыть...

я сказал, что люди привыкли называть это "как скрытый пул", что это он и есть. Но не в привычном для большинства понимании.

coffeemix

Пользователь

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

coffeemix

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

tyqi сказал(а):
у тебя реально с головой не все впорядке, тяжело наверное таким быть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

нечего ответить - съехал с темы.найсец, найсец.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

coffeemix сказал(а):
вообще, все теории любителей поплавать и агентов идёт в мусорку после одного слова.бустеры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты апаешься только когда на порядок выше. Бустеры не могут апнуть рейтинг своего мейна, своего реалього мейна.

coffeemix

Пользователь

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

coffeemix

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

tyqi сказал(а):
ты апаешься только когда на порядок выше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

как насчёт апнуть свой скилл, чтобы ты был на порядок выше энеми?вроде так люди и апают ммр, не?

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

tyqi сказал(а):
Просто оставлю это здесь.

http://ru.dota2.com/2013/12/подбор-игр/

После картинки с процентами.

Из чего состоит хороший матч?

Основная цель системы побора матчей в Dota 2 состоит в том, чтобы игроки насладились игрой. Система старается подбирать игры по следующим требованиям (перечислены не по порядку):

  1. Команды сбалансированы. (Каждая команда имеет 50% шанс выиграть.) - это и есть скрытый пул, просто многие не правильно выражаются. Думаю считается не только винрейт. Но шанс 50.
  2. Разница в мастерстве между лучшим игроком и худшим игроком команды сводится к минимуму. Это связано с балансом команд, но не является одним и тем же.
  3. Разница в опыте (измеряется числом сыгранных игр) между самым неопытным игроком и самым опытным игроком сводится к минимуму. Подробнее об этом ниже.
  4. Уровень мастерства лучшего игрока сил Света должен быть как можно ближе к уровню мастерства лучшего игрока сил Тьмы.

Если его нет, то свои пруфы пожалуйста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сплошной треп, имея столько критериев на подбор они делают систему такой, что в 8 из 10 игр, при условии что отсутствуют всякие токсики, руинеры и бустеры, вы либо отсасываете с высоким профессионализмом, либо наваливаете за губу так же.

Лично я знаю, что если игра проиграна - следующую можно просто афк стоять, пацаны 4х5 выиграют, и наоборот. Убеждаюсь в этом раз за разом, когда фул АМ'а к 33 минуте одеваю + тонна килов и норм роум и не смотря на это нас ломают как сухие ветки. Дота командная игра, и в этом её бич, потому что ММ это сердце доты, клапанам нужно миллиард критериев на подбор игроков в одну игру вводить (то, что перечислено по ссылке хрень, которая не работает, либо сделана настолько через жопу, насколько это было возможно), жарить бустеров и банить акки тоннами круглосуточно, но билетики сами себя не продадут. Чет я подгорел аш)

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

coffeemix сказал(а):
как насчёт апнуть свой скилл, чтобы ты был на порядок выше энеми?вроде так люди и апают ммр, не?
Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе реально по жизни тяжело. При чем тут лично я. Я оставил то, что написали по этому поводу разрабы, я больше не хочу отвечать на твои сообщения, с тобой общаться, самому дуреть.

Tree228

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 1076

Рейтинг: 379

Tree228

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 1076

Рейтинг: 379

FAlendark сказал(а):
И что? Вот тебе дб бога(нет) доты аля миракуля https://ru.dotabuff.com/players/105248644/matches?lobby_type=ranked_matchmaking

56.59% вр соломмр, как и писал. небольшая погрешность не более, которая в итоге все равно будет выравниваться на продолжительной дистанции.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниче,что дб закрыт и ласт игра из 2015 года?

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

tyqi сказал(а):
я сказал, что люди привыкли называть это "как скрытый пул", что это он и есть. Но не в привычном для большинства понимании.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А в каком понимании ты имеешь ввиду скрытый пул? Что он по твоему делает? Что в нём плохого?

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

oldrock сказал(а):
А в каком понимании ты имеешь ввиду скрытый пул? Что он по твоему делает? Что в нём плохого?
Нажмите, чтобы раскрыть...

еще один, почему вы все проецируете на ТСа, я не говорил плохо это или хорошо. Я сказал что так есть, и об этом написали сами разработчики игры. Это нужно разрабам.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

tyqi сказал(а):
Просто оставлю это здесь.

http://ru.dota2.com/2013/12/подбор-игр/

После картинки с процентами.

Из чего состоит хороший матч?

Основная цель системы побора матчей в Dota 2 состоит в том, чтобы игроки насладились игрой. Система старается подбирать игры по следующим требованиям (перечислены не по порядку):

  1. Команды сбалансированы. (Каждая команда имеет 50% шанс выиграть.) - это и есть скрытый пул, просто многие не правильно выражаются. Думаю считается не только винрейт. Но шанс 50.
  2. Разница в мастерстве между лучшим игроком и худшим игроком команды сводится к минимуму. Это связано с балансом команд, но не является одним и тем же.
  3. Разница в опыте (измеряется числом сыгранных игр) между самым неопытным игроком и самым опытным игроком сводится к минимуму. Подробнее об этом ниже.
  4. Уровень мастерства лучшего игрока сил Света должен быть как можно ближе к уровню мастерства лучшего игрока сил Тьмы.

Если его нет, то свои пруфы пожалуйста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Система подбора игр не пытается установить конкретное соотношение побед и поражений игроков. Тем не менее, мы стараемся обеспечить каждой команде 50% шанс на победу в любой игре. (Это критерий №1 из списка выше.) Мы не рассматриваем отдельные серии побед и поражений и не пытаемся закончить их. Однако, если например вы выиграли несколько матчей подряд, то ваш рейтинг скорее всего вырос. В связи с этим система подбора будет находить игры с более опытными врагами и союзниками. Соотношение побед и поражений не является хорошим показателем уровня мастерства игрока.

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

tyqi сказал(а):
еще один, почему вы все проецируете на ТСа, я не говорил плохо это или хорошо. Я сказал что так есть, и об этом написали сами разработчики игры. Это нужно разрабам.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет я не вижу ни слова про скрытый пул в посте разрабов. Может ты его придумал?

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

oldrock сказал(а):
Чет я не вижу ни слова про скрытый пул в посте разрабов. Может ты его придумал?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты читал тему? там написано это то, что привыкли называть "скрытый пул", этой системе дали названия юзеры.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

Harsh сказал(а):
Система подбора игр не пытается установить конкретное соотношение побед и поражений игроков. Тем не менее, мы стараемся обеспечить каждой команде 50% шанс на победу в любой игре. (Это критерий №1 из списка выше.) Мы не рассматриваем отдельные серии побед и поражений и не пытаемся закончить их. Однако, если например вы выиграли несколько матчей подряд, то ваш рейтинг скорее всего вырос. В связи с этим система подбора будет находить игры с более опытными врагами и союзниками. Соотношение побед и поражений не является хорошим показателем уровня мастерства игрока.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому, что на победу и шанс выиграть в 50% влияет не только винрейт!!!

SirArthur

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 463

Рейтинг: 164

SirArthur

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 463

Рейтинг: 164

ggbb сказал(а):
Сплошной треп, имея столько критериев на подбор они делают систему такой, что в 8 из 10 игр, при условии что отсутствуют всякие токсики, руинеры и бустеры, вы либо отсасываете с высоким профессионализмом, либо наваливаете за губу так же.

Лично я знаю, что если игра проиграна - следующую можно просто афк стоять, пацаны 4х5 выиграют, и наоборот. Убеждаюсь в этом раз за разом, когда фул АМ'а к 33 минуте одеваю + тонна килов и норм роум и не смотря на это нас ломают как сухие ветки. Дота командная игра, и в этом её бич, потому что ММ это сердце доты, клапанам нужно миллиард критериев на подбор игроков в одну игру вводить (то, что перечислено по ссылке хрень, которая не работает, либо сделана настолько через жопу, насколько это было возможно), жарить бустеров и банить акки тоннами круглосуточно, но билетики сами себя не продадут. Чет я подгорел аш)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак как царь сказанул. На низких рейтах (до 5к) не будет ровной игры. Либо тебя имеют в астрал, либо ты. Вообще нет интереса так играть.

panda1865

Пользователь

Регистрация: 10.09.2014

Сообщения: 511

Рейтинг: 198

panda1865

Регистрация: 10.09.2014

Сообщения: 511

Рейтинг: 198

tyqi сказал(а):
Разница в опыте (измеряется числом сыгранных игр) между самым неопытным игроком и самым опытным игроком сводится к минимуму. Подробнее об этом ниже.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно подбирать игроков сыгранными матчами , а если чел силы света являясь лучшим игроком , играет только на саппортах ,у даер на кэрри , где баланс?

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Tree228 сказал(а):
Ниче,что дб закрыт и ласт игра из 2015 года?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ниче.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

tyqi сказал(а):
Потому, что на победу и шанс выиграть в 50% влияет не только винрейт!!!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это нифига не прфу короче. То что побирает равных по мастерству это нормально, не будут же раки против профи играть, профи играют против профи, раки против раков в этом и имеется что команды имеют равные шансы на победу.

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

panda1865 сказал(а):
Как можно подбирать игроков сыгранными матчами , а если чел силы света являясь лучшим игроком , играет только на саппортах ,у даер на кэрри , где баланс?
Нажмите, чтобы раскрыть...

мы же тут не про баланс, я понимаю о чем ты говоришь, но тема не об этом. Да и вклад в игре можно внести и на земеле, и выаграть игру .

tyqi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

tyqi

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 1537

Рейтинг: 593

Harsh сказал(а):
Это нифига не прфу короче. То что побирает равных по мастерству это нормально, не будут же раки против профи играть, профи играют против профи, раки против раков в этом и имеется что команды имеют равные шансы на победу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

еще раз повторяю, я не говорю что система плохая или хорошая, я говорю что написали сами разработчики.

coffeemix

Пользователь

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

coffeemix

Регистрация: 17.07.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 240

tyqi сказал(а):
тебе реально по жизни тяжело. При чем тут лично я. Я оставил то, что написали по этому поводу разрабы, я больше не хочу отвечать на твои сообщения, с тобой общаться, самому дуреть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

это, кстати, отличная позиция (для пятиклассника) когда нечего ответить - говорить о том, как тебе тяжело по жизни и какой ты тупой.

а на деле ты цепляешься за кусок вкинутой инфы от разрабов, ведь она оправдывает твою криворукость.

моя тня захотела апнуться - апнулась с 3.5к до 5.2к.найсец 50% винрейт, ага.

в любом случае, сегодня на твоей улице праздник - вольво официально признало, что ты лс, который напорядок слабее энеми и не может вырваться из 50% винрейта.а, не так.это энеми слишком сильные и не могут выпустить тебя из этих 50%.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

tyqi сказал(а):
еще раз повторяю, я не говорю что система плохая или хорошая, я говорю что написали сами разработчики.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И что? Об этом в курсе уже давно несколько лет че ты хотел этим сказать, у этого форума скрытый пул это когда кидает 4 давна с которыми ты играешь против норм игроков.