Сходил на Довод 2020. Нолан все еще гений pogchamp

avatar Pure Evil

3549

82

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Хедшот68 сказал(а):

Ну так я знаю, инверсии не было показано ни в 1 фильме. Это какой то клоун писал мол время много где используют, я ему пытался объяснить что у времени есть много фишек, и конкретно инверсию первый раз покажут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я не даун, то я понял правильно. Там покажут и инверсию, и перемещение во времени за счет этой же самой инверсии. Понимай как хочешь, адекватно это не обьяснить вообще. Если что, я вроде как не заспойлерил, в трейлере я что-то подобное видел. Так что вроде никому не испортил впечатление. 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Спасибо большое за темку. Тоже ждал этот фильм и колебался с походом в кино, боясь лажи. Ты вродь шаришь и твоеей оценке доверюсь, чтоль. 

Pure Evil сказал(а):

Нет, если что у меня система оценивания не такая как у тебя вообще. Я десятки вообще не ставлю. 9 баллов стоит у 25-30 фильмов, из всей кучи просмотренного. 8 баллов стоит у меньше чем сотни фильмов. Оценку нужно ценить, а не разбрасывать ее куда попало. Я понимаю что люди впечатляются, но надо на мой взгляд осмыслить и твердо решить, насколько тебе понравилась картина. Поставил не 8, потому что фильм принуждает тебя пересмотреть его, потому что банально не успеваешь. Даже мементо я не пересматривал, а понял с первого раза, но там признаюсь, помог подробный разбор с видоса. Но все же, желания не появилось пересмотреть, т.к все понятно. А это признак фильма на 8 баллов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знааю, прям натянуто. Мне кажется, в этом и фишка подобных фильмов, что с первого раза ты не заметишь все сверхважные детали и нюансы и лишь с последующим просмотром (зная задумку автора) уже обращаешь внимание на детали и видишь в них огромный смысл. Начало и Остров проклятых это самые популярные и яркие примеры таких фильмов, думаю. В этом их изюминка и этим они цепляют. 

iNGATELLO_1337

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

iNGATELLO_1337

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

img

нолан гений как всегда получается 

GsR_

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 119

GsR_

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 119

img
Pure Evil сказал(а):
Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот не понял разъясни мне один момент в конце,

Спойлер:

 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Спасибо большое за темку. Тоже ждал этот фильм и колебался с походом в кино, боясь лажи. Ты вродь шаришь и твоеей оценке доверюсь, чтоль. 

Ну не знааю, прям натянуто. Мне кажется, в этом и фишка подобных фильмов, что с первого раза ты не заметишь все сверхважные детали и нюансы и лишь с последующим просмотром (зная задумку автора) уже обращаешь внимание на детали и видишь в них огромный смысл. Начало и Остров проклятых это самые популярные и яркие примеры таких фильмов, думаю. В этом их изюминка и этим они цепляют. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В свою защиту могу привести один абсурдный аргумент. Поскольку на д2ру раздел кино почти мертв, я зашел на пд и чекнул что там пишут посмотревшие. Я тебе так скажу, я можно сказать один из самых больших лимонеров Нолана, если так вообще можно выразиться. Там челы засрали в нулину фильм, но не без аргументов. Есть минусы, но их я просто не упоминал, дабы это все не превратилось в засёр кина. Есть моменты, когда персонажи слишком быстро "телепортируются" в разные локации, что объясняется в двух словах. В первой половине присутствует некая скомканность, но лишь ненавящиво. Больше всего бесит то, что в фильме все происходит сначала очень медленно, вязко, а потом резкие переходы с одной локации на другую. И пока ты пытаешься осмыслить то, что тебе показали и построить логическую цепочку в своей голове, тебе показывают уже следующую разрвывающую мозг сцену, но ты еще от прошлой не оправился. Повторяю третий раз, слишком молниеносная подача сюжета, ближе к концу начинаешь теряться. И я такой не один. Друзья, с которыми я ходил, тоже это отметили. Я так это повторяю, потому что в других фильмах Нолана не было таких минусов. Это уникальный в определенном смысле фильм, и его стоит посмотреть. Но никак не тянет на 8 баллов, как мне кажется. Я могу лишь объяснить мои претензии к фильму тем, что изначально они скорее всего наснимали 3 часа или даже больше, но студия сказала что зрители мурвелов это не оценят, и обрезали дофига времени от общей картины. Это было ошибкой, если вдруг я угадал.

 

GsR_ сказал(а):

А я вот не понял разъясни мне один момент в конце,

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Спойлерный ответ, НЕ ОТКРЫВАТЬ НЕ СМОТРЕВШИМ"

 

iNGATELLO_1337 сказал(а):

нолан гений как всегда получается 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это так. Многоходовочка на многоходовочке BrainCosmic.png

GsR_

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 119

GsR_

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 119

img
Pure Evil сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как сказал глав герой в конце той торговке оружием

Спойлер: "Да он так и сказал"

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

GsR_ сказал(а):

Как сказал глав герой в конце той торговке оружием

Спойлер: "Да он так и сказал"
Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Спойлерный ответ"

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Pure Evil сказал(а):

В свою защиту могу привести один абсурдный аргумент. Поскольку на д2ру раздел кино почти мертв, я зашел на пд и чекнул что там пишут посмотревшие. Я тебе так скажу, я можно сказать один из самых больших лимонеров Нолана, если так вообще можно выразиться. Там челы засрали в нулину фильм, но не без аргументов. Есть минусы, но их я просто не упоминал, дабы это все не превратилось в засёр кина. Есть моменты, когда персонажи слишком быстро "телепортируются" в разные локации, что обьясняется в двух словах. В первой половине присутствует некая скомканность, но лишь ненавящиво. Больше всего бесит то, что в фильме все происходит сначала очень медленно, вязко, а потом резкие переходы с одной локации на другую. И пока ты пытаешься осмыслить то, что тебе показали и построить логическую цепочку в своей голове, тебе показывают уже следующую разрвывающую мозг сцену, но ты еще от прошлой не оправился. Повторяю третий раз, слишком молниеносная подача сюжета, ближе к концу начинаешь теряться. И я такой не один. Друзья, с которыми я ходил, тоже это отметили. Я так это повторяю, потому что в других фильмах Нолана не было таких минусов. Это уникальный в определенном смысле фильм, и его стоит посмотреть. Но никак не тянет на 8 баллов, как мне кажется. Я могу лишь объяснить мои претензии к фильму тем, что изначально они скорее всего наснимали 3 часа или даже больше, но студия сказала что зрители мурвелов это не оценят, и обрезали дофига времени от общей картины. Это было ошибкой, если вдруг я угадал.

 

Спойлер: "Спойлерный ответ, НЕ ОТКРЫВАТЬ НЕ СМОТРЕВШИМ"

 

Да, это так. Многоходовочка на многоходовочке BrainCosmic.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравятся такая вот контрастная динамика. Подготовить зрителя к фильму и дать окунуться в него в медленной части, а потом заставить напрячься, все схватить на лету, понять и обдумать, после этого опять дать ему отойти итд. Думаю, это сделано примерно так и с такой задумкой. Если же ты все же прав (что вполне вероятно) - ждемс полноценную режисерскую версию. 

Пысы

Пока цитировал, прочитал спойлеры. roflanLico.png

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Мне нравятся такая вот контрастная динамика. Подготовить зрителя к фильму и дать окунуться в него в медленной части, а потом заставить напрячься, все схватить на лету, понять и обдумать, после этого опять дать ему отойти итд. Думаю, это сделано примерно так и с такой задумкой. Если же ты все же прав (что вполне вероятно) - ждемс полноценную режисерскую версию. 

Пысы

Пока цитировал, прочитал спойлеры. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже люблю такую динамику. Но опять двадцать пять, roflanGorit.png. Нолан переборщил немного, много всего в кучу смешал. Плюсов больше чем минусов, но голова болит уже целый день. Трудно смотреть было. Я могу отличить сложный фильм от сложно скомканного фильма. Но работу он конечно провел титаническую. Если поставить в сравнение мурвел фильмы с бюджетами в 300млн.$, то за бюджет в 200, он вполне хорошо справился. Видно, куда деньги были потрачены.

Надеюсь спойлеры не мешают тебе смотреть потом фильмы без интриги. 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Pure Evil сказал(а):

Я тоже люблю такую динамику. Но опять двадцать пять, roflanGorit.png. Нолан переборщил немного, много всего в кучу смешал. Плюсов больше чем минусов, но голова болит уже целый день. Трудно смотреть было. Я могу отличить сложный фильм от сложно скомканного фильма. Но работу он конечно провел титаническую. Если поставить в сравнение мурвел фильмы с бюджетами в 300млн.$, то за бюджет в 200, он вполне хорошо справился. Видно, куда деньги были потрачены.

Надеюсь спойлеры не мешают тебе смотреть потом фильмы без интриги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк не мешают. Я их забуду через минут 15. 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Офк не мешают. Я их забуду через минут 15. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот бы мне так. Бывает смотрю познавательные видосы про любимых режиссеров, и когда в пример приводится какой-то их фильм, который я не смотрел, максимально быстро начинаю мотать, так как уже попадался на с*** краткий пересказ фильма за 5 секунд. Обидно и неприятно. И пофиг, что фильму 20-30-40 лет, не все же мне знать.

strogan

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 1075

Рейтинг: 377

strogan

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 1075

Рейтинг: 377

Вообще первую часть фильма не понял что они делают, зачем хотят украсть, кто они, где они, за что они. Я все время смотрю оригинал, а тут в переводе не понял что куда. Вторая часть фильма была лучше - понял куда они идут и почему. Но они идут в момент первой половины. Файты нулевые, звук хороший, но без баланса. чел кричит громко на минус уши мне, а выстрелы с глушителем никто не слышит. противостояние мафии против агентов совсем не реалистично. Всего вроде 3 убийства показали крупным планом. Поставил 5 из 10. 

кста графика в кинотеатре дерьмо, у меня 2к Моник и смотрю 4к фильмы. Какой то ведьмак смотрел и у меня глаза болели от качества картинки, мог рассмотреть каждый волосок голой йенифер. А в кинотеатре не мог рассмотреть крупные названия фирм, девка там вообще мутная была . Только звук лучше, пол дрожал 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

strogan сказал(а):

Вообще первую часть фильма не понял что они делают, зачем хотят украсть, кто они, где они, за что они. Я все время смотрю оригинал, а тут в переводе не понял что куда. Вторая часть фильма была лучше - понял куда они идут и почему. Но они идут в момент первой половины. Файты нулевые, звук хороший, но без баланса. чел кричит громко на минус уши мне, а выстрелы с глушителем никто не слышит. противостояние мафии против агентов совсем не реалистично. Всего вроде 3 убийства показали крупным планом. Поставил 5 из 10. 

кста графика в кинотеатре дерьмо, у меня 2к Моник и смотрю 4к фильмы. Какой то ведьмак смотрел и у меня глаза болели от качества картинки, мог рассмотреть каждый волосок голой йенифер. А в кинотеатре не мог рассмотреть крупные названия фирм, девка там вообще мутная была . Только звук лучше, пол дрожал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нуууууу, как бы так сказать, я вот наоборот первую часть хорошо понял, а во второй началось ускорение событий. Телепортация глав героя из одного города в другой просто по смене кадра, и так было вроде несколько раз. Ни чем не объясняется, и выглядит как будто фильм реально порезали, из-за слишком большого хронометража.

На счет графики не возьмусь с тобой спорить, это уже чисто имхо, кричащий звук был пару раз, но мне это наоборот добавило больше  эмоций, это как по мне было в тему, именно когда не ожидаешь. 

Конкретно моя претензия скорее не к самому фильму, а к моей стране. Смотреть на украинском языке фильмы - жрать г. Русский в сто раз приятней, и да, я понимаю что вы все молодцы инглиш мэны, смотрите в оригиналах. А вот украинский, сколько не смотрю фильмы в кинотеатрах, любой серьезный фильм испортит своим псевдо-сельским диалектом. Но опять же, это непопулярное мнение. Другим людям нравится украинский. А мне вот портит удовольствие, немного.

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

сразу видно

тс ценитель кино

у него и Паттинсон руинит кино

и музыку только цимер хорошую пишет

ихиххи

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17364

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17364

Нарушения: 10

Лучше Дюнкерка? Если да, то можно посмотреть, а если что-то подобное, то Нолана можно списывать со счетов нормального фильмодела

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

NightKurica сказал(а):

сразу видно

тс ценитель кино

у него и Паттинсон руинит кино

и музыку только цимер хорошую пишет

ихиххи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, нет и еще раз нет. Я могу тебе назвать достаточное количество ах****** композиторов. 

Паттинсон запомнился смазливым подростком из Гарри Поттера и Сумерек, + еще один фильм с такой же ролью. Я не смотрел с ним маяк!

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9639

Рейтинг: 3203

Pure Evil сказал(а):

Нет, нет, и еще раз нет. Я могу тебе назвать достаточное количество ах****** композиторов. 

Паттинсон запомнился смазливым подростком из Гарри Поттера и Сумерек, + еще один фильм с такой же ролью. Я не смотрел с ним маяк!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну понятно

называй мне композиторов, я ведь перед тобой стою а не у себя дома за кудактером

по Паттинсону понял с кем говорю, удачи

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

пора апнуть тему про интерстеллар кал и кал дюнкерк

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

NightKurica сказал(а):

Ну понятно

называй мне композиторов, я ведь перед тобой стою а не у себя дома за кудактером

по Паттинсону понял с кем говорю, удачи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я реально не понимаю откуда такое неодобрение с твоей стороны? Ну если ты его фанат, тогда понятно. Мне он никогда не казался топовым актером. Если это не так, ну тогда я мб неправ. Но мне-то какое дело? Не согласен - проходи дальше. Еще будете меня упрекать за вкусы актеров в 2020 lol.gif

Upd. А теперь попробуй опровергнуть факт, что большинство фильмов Нолана держались на на атмосфере, созданной благодаря музыке Циммера. Так что я не ошибся, написал что если композитор не он, значит что-то необычное.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Почему то мне кажется что грань между запутанностью и ерундой очень тонкая а массы решают  к чем ближе  и за стереотипов.

Но посмотрим, у фильма хватает низких оценок чтоб осторожно к нему относится.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Escapism сказал(а):

Почему то мне кажется что грань между запутанностью и ерундой очень тонкая а массы решают  к чем ближе  и за стереотипов.

Но посмотрим, у фильма хватает низких оценок чтоб осторожно к нему относится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-твоему я написал восторженный отзыв? Да, где-то явно закрыл глаза на минус, но блин, я написал несколько постов о проблемах фильма. Так что не причисляй меня к массам. Я не знаю что там критики сказали и что сказали другие люди. Я взял, сходил на фильм, и написал впечатление. Все.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Pure Evil сказал(а):

Я не смотрел с ним маяк!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего бы не потерял.

Он там на фоне актёрской игры Дефо как шкаф выглядит.

 

За него топят мамкины ценители кено, которые якобы заметили его развитие по сравнению с сумерками, хотя по факту он хоть и импрувнулся в актёрском мастерстве , но ничего из себя серьёзного не представляет. Но и нельзя сказать, что он прям руинер и не заходит на роль, хотя другие актёры на его месте смотрелись бы объективно лучше.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Tamm сказал(а):

Ничего бы не потерял.

Он там на фоне актёрской игры дефо как шкаф выглядит.

 

За него топят мамкины ценители кено, которые якобы заметили его развитие по сравнению с сумерками, хотя по факту он хоть и импрувнулся, но ничего из себя серьёзного не представляет. Но и нельзя сказать, что он прям руинер, хотя другие актёры на его месте смотрелись бы лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, а то я уж подумал что с утреца наплыв неадвокатов произошел. Жесть. Ну офк я могу даже мамкиным любителям кино всегда перечислить актеров, у которых есть куда достойней роли чем у Паттинсона, где люди вживаются и выглядит в миллион раз убетидельней. tohruShrug.png

Гомофобия это норма

Пользователь

Регистрация: 24.07.2020

Сообщения: 23

Рейтинг: 5

Гомофобия это норма

Регистрация: 24.07.2020

Сообщения: 23

Рейтинг: 5

Обязательные голивудские негры уже надоели, да ещё и патисон в придачу... Но это всё таки Нолан, так что надо смотреть, пусть адже и через торенты

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Гомофобия это норма сказал(а):

Обязательные голивудские негры уже надоели, да ещё и патисон в придачу... Но это всё таки Нолан, так что надо смотреть, пусть адже и через торенты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже писал про lensi.png в главной роли. Он хорошо играет в Доводе, неприязни не вызвал. Да, внешность у него кому-то кажется нелепой, как писали на форуме, но мне так не показалось. Црушник нормальный получился.