L.M.S.

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 355

Рейтинг: 279

L.M.S.

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 355

Рейтинг: 279

лол, так система не одного меня троллит, а то у меня ранг к 5к+ а кинуло архонтов......

Тюленьтий Рофланов

Пользователь

Регистрация: 06.05.2018

Сообщения: 86

Рейтинг: 61

Тюленьтий Рофланов

Регистрация: 06.05.2018

Сообщения: 86

Рейтинг: 61

d-maister сказал(а):

 

  • Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы апнуть свой скилл с 3к до 4к, играя на 4-5 поз (в частности, на минере)?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ластпикай пуджа и будет тебе 5 тысяч ммров.

 

L.M.S.

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 355

Рейтинг: 279

L.M.S.

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 355

Рейтинг: 279

d-maister сказал(а):

Всем привет.

 

Многие игроки на форуме создают темы в стиле "Не могу выбраться с 1/2/3к", "Тиммейты душат, не дают апнуться", "50% система и прочее". Не буду врать, я тоже создавал подобные, когда был 1.8к (сейчас апнулся до 3к). 

 

Суть в том, что все считают, мол я играю на 5-10к, а лузаю из-за тиммейтов. 

Вчера система развеяла мои предположения, что я могу играть на 4к+ и выше. 

 

https://stratz.com/ru-ru/match/4656226652

 

2019-04-16-11-59-34.png

 

Впервые, система закинула меня в VHS:

 

2019-04-16-12-02-09.png

 

Разумеется, руинить я не хотел, поэтому взял пятерку омника - чтобы защитить ультой от урона ТБ и диспелить всякое д*рьмо (меч дума, огонь джакиро, болт рубика и пр).

 

На виспе играла девушка (какой удар по моей самооценке игрока). 

 

И вот по игре я нигде не успевал. Пока я прибегал на один файт - он заканчивался. Побежал на другой - опять разрулили. 

АМу моя помощь после 10 минуты уже не нужна была. Я просто был бесполезен по игре и ульту дал всего один раз (чем спас вр и виспа). 

 

Но думаю, если бы меня не было на карте - моя команда сама бы затащила. 

И хорошо, что моя команда была сильнее. Ведь если бы мы проигрывали, то виноват был бы я - т.к. импакта от меня особо не было. 

 

После игры я посмотрел реплей и понял, что попросту не успеваю по темпу за 4к игроками. И мне там не место (по крайней мере на текущий момент). 

 

Вывод - когда у тебя винрейт 50% - значит ты просто не улучшаешь свои навыки, а 51-52% - это базовый рост, ведь на ап 1к ммр тебе потребуется 1-2к игр. Так что теперь я не буду заявлять, что меня душит система 50% и тиммейты, я такой же слабый, как и другие игроки моего рейта. 

 

  • Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы апнуть свой скилл с 3к до 4к, играя на 4-5 поз (в частности, на минере)?

P.S. офк, самый популярный ответ на мой вопрос будет - не пикай минера BrainCosmic.png, несмотря на то, что я на нем апнул 750 ммр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, откуда ты узнал об этом сайте(про статистику)?

а то видел его в темах про изменения в патче от дота2 ру, и последние рвемя часто начал везде он вслывать, а так-же откуда такая красивая аватарка?

а теперь по делу, насчет челиков которые пишут что системы нет-она есть факт,объяснять некоторым тут ведомым не буду, смысла не вижу.....

а насчет как вылезти, просто поделюсь краткой частичкой собственнго опыта , челика который поднял пока что с 2800 до 5к

сначало смотришь по мете и по играм проф челов(от 5.5 или же 6к челов), какие позиции более полезнее , (желательно метовых героев которых могут давить- не давно такой был бист мастер-когда ты мог просто давить и быстро заканчивать игру) ну это простой фаст буст, а если для себя в целом, то тебе надо составить пул, из удобных для тебя героев , посмотри начем нравится + что актуально будет(к примеру не давно был вайпер-но для длительного буста он плох ибо было ясно что его совсем скоро порежут ) ,потом старайся сначало смотреть за своей игрой, а потом уже начинай влиять на игру других (коорденация,правильные айтемыи действия-фарма-ганг-хелпа-осада и т.п.)

ну это кратко и с водой в тексте

прост думаю не интересно никому и не нужно будет , если я буду писать длиннопост как  за 2 недели *****  с 2к топ 150 челов...

а если уже в пару слов и самое главное то

"серьезней относится" 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img
L.M.S. сказал(а):

лол, так система не одного меня троллит, а то у меня ранг к 5к+ а кинуло архонтов......

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже пара игр было... Что к властелинам (5-7) и дивайнам (1-4) подкидывало архонта (легенду), я думал, что у них просто соло рейтинг не откалиброванный... и значок типо по пати рейтингу... теперь ужасаюсь... 

 

L.M.S. сказал(а):

чел, откуда ты узнал об этом сайте(про статистику)?

а то видел его в темах про изменения в патче от дота2 ру, и последние рвемя часто начал везде он вслывать, а так-же откуда такая красивая аватарка?

а теперь по делу, насчет челиков которые пишут что системы нет-она есть факт,объяснять некоторым тут ведомым не буду, смысла не вижу.....

а насчет как вылезти, просто поделюсь краткой частичкой собственнго опыта , челика который поднял пока что с 2800 до 5к

сначало смотришь по мете и по играм проф челов(от 5.5 или же 6к челов), какие позиции более полезнее , (желательно метовых героев которых могут давить- не давно такой был бист мастер-когда ты мог просто давить и быстро заканчивать игру) ну это простой фаст буст, а если для себя в целом, то тебе надо составить пул, из удобных для тебя героев , посмотри начем нравится + что актуально будет(к примеру не давно был вайпер-но для длительного буста он плох ибо было ясно что его совсем скоро порежут ) ,потом старайся сначало смотреть за своей игрой, а потом уже начинай влиять на игру других (коорденация,правильные айтемыи действия-фарма-ганг-хелпа-осада и т.п.)

ну это кратко и с водой в тексте

прост думаю не интересно никому и не нужно будет , если я буду писать длиннопост как  за 2 недели *****  с 2к топ 150 челов...

а если уже в пару слов и самое главное то

"серьезней относится" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аватарка от сюда:

https://artifact.ru/cards/167-remote-detonation

 

HStyleVince

Пользователь

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

HStyleVince

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

kRaZz сказал(а):

Ну , за 2 месяца сделал с леги 3 до властелина 4, разницы чёт не ощутил, совсем

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ощутить разницу это когда с легенды 3 до рапиры-титана доходить за 2 недели(иногда 3)

а то что ты апнул копейки такие, это пустяк

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

img

Я никогда прям на 3к не играл, но разницы между 3800 челами и 4400 (где я сейчас) я не вижу, только на 4к чуть более чсв клоуны, а уровень тот же.

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

8 пик 5ка омник LUL.

тебя не смущает что ты на 10 минуте бегаешь без тапка со щитом?

а на 20 минуте у тебя счет 0-1-1., пока твоя тима сделала 17 килов. roflanPomoika.png

ты вообще где в игре былл? в кустах опыт личил у кора??

SpiN

Пользователь

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 1109

Рейтинг: 235

SpiN

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 1109

Рейтинг: 235

kRaZz сказал(а):

Ну , за 2 месяца сделал с леги 3 до властелина 4, разницы чёт не ощутил, совсем

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда достигнешь свой ранк, тогда и ощутишь Hi.gif

Gnidchevsky

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 8

Рейтинг: -4

Нарушения: 100

Gnidchevsky

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 8

Рейтинг: -4

Нарушения: 100

Вообще, если по чесноку, на 3к играют даже лучше, чем на 4к. Можно сказать, что там играют, а на 4к не играют. У меня проклятый аккаунт 4к, все руинят не подняться.

lxveyxubrx

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 146

Рейтинг: 88

lxveyxubrx

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 146

Рейтинг: 88

раз уж тема про птсики, то мб подскажет кто-то.

вобщем плаваю на 6к птсах уже пол года (потолок был 6500), и я понимаю, что по сравнению с другими игроками на этом рейте я стал слабоват, играл по 20 игр в день, пытаясь импрувнуться, но цифры не увеличивались, собс-но из-за этого бросил доту, не играл с февраля. Как импрувиться по скилу или стоит траить в компетитив доту и набираться опыта там?

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img
d-maister сказал(а):

Всем привет.

 

Многие игроки на форуме создают темы в стиле "Не могу выбраться с 1/2/3к", "Тиммейты душат, не дают апнуться", "50% система и прочее". Не буду врать, я тоже создавал подобные, когда был 1.8к (сейчас апнулся до 3к). 

 

Суть в том, что все считают, мол я играю на 5-10к, а лузаю из-за тиммейтов. 

Вчера система развеяла мои предположения, что я могу играть на 4к+ и выше. 

 

https://stratz.com/ru-ru/match/4656226652

 

2019-04-16-11-59-34.png

 

Впервые, система закинула меня в VHS:

 

2019-04-16-12-02-09.png

 

Разумеется, руинить я не хотел, поэтому взял пятерку омника - чтобы защитить ультой от урона ТБ и диспелить всякое д*рьмо (меч дума, огонь джакиро, болт рубика и пр).

 

На виспе играла девушка (какой удар по моей самооценке игрока). 

 

И вот по игре я нигде не успевал. Пока я прибегал на один файт - он заканчивался. Побежал на другой - опять разрулили. 

АМу моя помощь после 10 минуты уже не нужна была. Я просто был бесполезен по игре и ульту дал всего один раз (чем спас вр и виспа). 

 

Но думаю, если бы меня не было на карте - моя команда сама бы затащила. 

И хорошо, что моя команда была сильнее. Ведь если бы мы проигрывали, то виноват был бы я - т.к. импакта от меня особо не было. 

 

После игры я посмотрел реплей и понял, что попросту не успеваю по темпу за 4к игроками. И мне там не место (по крайней мере на текущий момент). 

 

Вывод - когда у тебя винрейт 50% - значит ты просто не улучшаешь свои навыки, а 51-52% - это базовый рост, ведь на ап 1к ммр тебе потребуется 1-2к игр. Так что теперь я не буду заявлять, что меня душит система 50% и тиммейты, я такой же слабый, как и другие игроки моего рейта. 

 

  • Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы апнуть свой скилл с 3к до 4к, играя на 4-5 поз (в частности, на минере)?

P.S. офк, самый популярный ответ на мой вопрос будет - не пикай минера BrainCosmic.png, несмотря на то, что я на нем апнул 750 ммр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже апнул на минере больше 1000птс,сейчас 4900,часто играю в катках 5500-6000 средний и вижу насколько эти игры контрастируют с 4500средним, в плане личного исполнения отдельх игроков, в плане темпа и взаимодействия между игроками разница огромна. При этом я чувствую себя комфортно и вполне неплохо исполняю на других ролях и героях,особкнно на четвёрка порой просто разваливаю. Моя теория о том что игра на минере ощутимо импрувает твой макро скилл подтверждается.

Апаться можно играя много и если ты способен прямо во время игры оценивать свои ошибки, то просто играй, если же нет, то лучше анализируй свои реплеи с высоким аверейджом.

 

 

Go1dMen

Пользователь

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 642

Рейтинг: 301

Go1dMen

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 642

Рейтинг: 301

LiL PEEP сказал(а):

Нет никакой системы, кинуло уродцев-проиграл, кинуло +- норм выиграл, вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, ты прав, системы нет, но 50% игр кидает уродцев и 50% кидает нормальных тиммейтов. никакой системы нет, повторяю еще раз.

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

трезвый взгляд на свой ммр, это играть ради удовольствия и понимать игруtohruShrug.png

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
Uncle_B0GDAN сказал(а):

ты просто не привык к стилю игры на 4к+ я тоже думал что там скилловики играют но просто не привык тогда еще

максимум в чем 2-3к челики отличаются от 4к+ это макро игрой

например 4500 челы в большинстве знают что надо все т2 вышки забирать для накопления приемущества или что после выигранного файта не надо рваться "ЗАКАНЧИВАТЬ" ведь враги могут байбекнуться и выбить с каждого тысячу нетворса

а так по микро все одинаково максимум попадется уникальный игрок на коре который трайхардит все ластхиты на лайне

или задрот одного героя и т.п

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тут я полностью согласен. Когда играю с рыцарями, то после файта тиммейты предпочитают отправиться дальше фармить вместо того, чтобы забрать Т1(??) или Т2(?). Особенно удивляет, когда подобное происходит против команды, в которой есть лейт керри (АМ, Медуза, Нага и пр), при этом у нас нет лейт потенциала (сларк, джагер, урса и пр).

 

Но я играю без микрофона, поэтому мне приходится лишь вздохнуть и идти дальше ставить мины/варды.

mayatnik1 сказал(а):

Ну так и есть в целом. Можешь пикать дальше минёра и даже играть с неплохим винрейтом, но на остальных героях ты будешь исполнять на всё тех же 2к. Да, минёр технически является 4кой, но ничего общего со всеми 4ками в игре он не имеет. Ты не научишься держать позиционку, находиться в нужном месте на карте и жать кнопки. У героя геймплей слишком отличается от других героев, поэтому в целом у тебя импрува 0, ты просто наабузил цифры, героем, против которого не умеют и не любят играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Просто поиграв на минере, у меня встал выбор - либо я продолжаю играть на 1.8к на саппортах 5 позиции, либо я играю на 3к (или выше), но преимущественно на минере. 

 

Я всячески пытался улучшить свои навыки игры на пятерке, постоянно играл на команду, вардил/девардил, покупал сейв айтемы и прочее. НО винрейт как был 50%, так и остался. Ну и зачем оно надо тогда?)

 

Играя на минере, я хотя бы чувствую импакт в игру, хотя все кричат, что он бесполезен. А толку от моих 1-6-30 на саппорте, если кор умер без байбека и нам пронесли трон. На минере у меня есть возможность сдержать атаку даже с таким дауном на керри. А на условном дазле - нет.

 

Игра на минере приносит мне радость и удовольствие от процесса. А игра на дазле/аппарате/омнике/огре и прочих - нет (даже при победе). Вот и вся история.

Wi|d Wo|f сказал(а):

Минером ты скилл игры никак не повысишь, максимум заучишь где лучше действовать в каких ситуациях онли на минере.

 

Привыкать к такому темпу нужно, я вот щас когда на смурфе с легендой какой нибудь попадусь, для меня там все вери медленные, не соображают что делать в макро и микро, а все потому что легенда это около 3500 ммра(смотря какая легенда), а у меня дивайн 7 (5600 щас), и с каждыми 100 ммр стает намного сложнее.

Я помню еще в 2014-2015 вхс на тинкере апал за 2 катки на смурфе, ибо у меня на тинкере тогда уже в сумме было игр 1000, а потом играл на обычных героях и фидил, создавал новый акк, и по новой.

После огромного количества  ньюакков, я смог играть на равных с тиммейтами на вхс смурфе, а потом и начал играть лучше них

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну вот смотри, я играл 3 года на саппортах 5 позиции. Отыграл 1100 игр и винрейт был 50,05%. Многому я научился? Улучшил свое макро? Жестко импрувнул скилл? Нет, я как играл на 1,8к, так и остался на 1,8к. 800 часов выкинуто в помойку.

 

Начал играть на минере и огре - дошел до 3к. Стал ли я играть намного лучше? Наверное нет, но по крайней мере я вижу прогресс в рейтинге. Хотя бы не впустую потратил еще 300-350 часов.

 

Я не рвусь в проигроки, мне не нужны 5к+ ммр. Но я хочу видеть хоть какой-нибудь рост. 

 

Я не умею играть на корах, на мидерах. У меня на них от силы игр 70 сыграно за 3.5 года. Переучиваться не хочу, слишком долго и поздно. На минере научился. Его можно и в урон собрать, и в чистого минера - по ситуации. Если в урон - то улучшаются навыки макро игры, нужно выбирать предметы для покупки. В минера - нужны навыки макро, куда и когда ставить бочки (а не только на подъем к т3).

 

Как по мне, игра за минера улучшила мои навыки в макро. Я постоянно слежу за мини картой, думаю над тем - куда пойдут пушить враги и прочее. Играя на пятерке, я только ходил за своими керри и оберегал их. А поскольку у них нет понимаю, куда идти - хождение было бессмысленным.

9+10=21 сказал(а):

Играй на леснике до 4-4.5к, затем можешь пересаживаться на саппорта, на низком ммр саппорты не нужны. Сильнейшие лесники сейчас - тролль, урса, фура, висп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

За лесника я получу еще больше репортов, чем за минера)) А еще проблема в том, что я не умею на кор позициях играть. Кого фокусить в файтах, когда стоит выйти из леса на файт, что собирать и так далее - это для меня темное пятно. 

 

Я без понятия, в каких случаях нужно собирать молнии, криты, кирасу и прочие кор айтемы. 

Играя на кор роли, я скорее улечу на 1.5к, чем апнусь на 4к.

 

Учитывая, что я играю в ролевом на поддержке - второй саппорт постоянно ноет за минера (варды не купил, предметы на сейв не купил, бла бла бла), а если я еще и в лес пойду - он ведь г*вном изойдет весь) 

Maniak22 сказал(а):

так кто тебе даст нормальный ответ кроме пары задротов минера на все снг? я напрмер минера у врагов никогда не боюсь потому что знаю как против него играть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да мне советы за минера особо не нужны, я смотрю стримы хайптс игроков. 

Мне скорее советы за обычных саппортов нужны  - что нужно сделать, чтобы с 5 позиции влиять на игру и выигрывать со слабым керри в команде?

Pretty Wolfy сказал(а):

Вообще омник на 5 такой себе выбор, берешь рэнж 5(лич, оракл, дазл), харасишь хардера, пулишь и стараешься следить за картой, можешь и  в смоке выйти, если уверен в своем мидере, все это со временем приходит. Сейчас игры такие, что победа зависит от того, каких тебе коров кинуло, можешь хоть сыграть как куроки на 5, но луза не избежишь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Соглашусь, омник здесь был не самый подходящий пик. Я растерялся и не знал, кого взять. Нужно было взять оракла, он при любом драфте полезен по игре) 

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Хех иконка "кто тащил" пренадлежит врке, а антисрене ничегонеделающее в игре 1 2 4 стоит обоссаный, орнул в общем.

 

Касательно 4к, я легко апался но в старые патчи на легионке с даедалусом, потом мидовые зевсы и варлоки с пугнами, кстати пугну щас можно ваще жостко абузить, даже на 5 позиции, иногда всё что от тебя требуется это поставить вард под вражеского петуха, лиона, лину и подобных

 

Минер отличный герой, если его задротнуть, то до 5.5к точно доедешь как какой-то крейзи иван

 

Я не лучший игрок на минёре, но 2 таблички с рефрешером это жара

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня с пугной очень печальный опыт) 

2019-04-17-10-00-50.png

 

Как герой, он(а) мне очень нравится. Но я играю только как пятерка, поэтому отлетал постоянно в таверну. Ультой ни урона нанести, ни спасти тиммейта не получается из-за малого запаса хп. А вард не всегда заходит (когда у врага джага/урса/цк/гуля). Да, против зевса/шторма/ская он(а) хорош, но пятерка берется на фп, поэтому нет уверенности, что пугна зайдет. 

k1llhound

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

k1llhound

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

d-maister сказал(а):

 

Последнее время очень часто минер в бане тот же шаман или оракл всегда свободны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

TehePelo.png

Как раз только и баню шамана и минера, раньше убирал пуджа с войдом и тинкером, но я уже так ненавижу минеров которые ставят бочки в одну точку и шаманов которые приходят дабл хард и выигрывают за 25 минут в соло почти всегда когда у меня сапорт рукожоп или отсутствует. Почему все играют только на этих трех (ну ещё и Лион) биомусорных героях, берите бейна цм или грима, сильные сапорты и не блевотно видеть их вам и 9 другим людям.

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
MaxSmola сказал(а):

так ты же лучшая поддержка, так и надо играть, не мешать и тима все за тебя сделает))))

 

что это за дерьмо статистика https://stratz.com/ru-ru/match/4654396034?player=84892996

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если ты конкретно о данном сайте - то у него есть существенных преимуществ перед ДБ. Например - возможность просмотра матча посекундно с отслеживанием показателей того или иного героя (хп/мана/опм/гпм/кда и пр). Больше возможностей для фильтра статистики и т.д. 

 

Советую посмотреть этот сайт получше) Как и opendota.com

9+10=21

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 2722

Рейтинг: 801

9+10=21

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 2722

Рейтинг: 801

d-maister сказал(а):
.

 

 

За лесника я получу еще больше репортов, чем за минера)) А еще проблема в том, что я не умею на кор позициях играть. Кого фокусить в файтах, когда стоит выйти из леса на файт, что собирать и так далее - это для меня темное пятно. 

 

Я без понятия, в каких случаях нужно собирать молнии, криты, кирасу и прочие кор айтемы. 

Играя на кор роли, я скорее улечу на 1.5к, чем апнусь на 4к.

 

Учитывая, что я играю в ролевом на поддержке - второй саппорт постоянно ноет за минера (варды не купил, предметы на сейв не купил, бла бла бла), а если я еще и в лес пойду - он ведь г*вном изойдет весь) 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если на твою игру влияет нытье 3к игроков - муть их, нет - просто не обращай внимание. А из ролевого лучше выбирайся, там игроки и слабее, и токсичнее, и игры дольше ищутся (от 2к до 5к ролевой играл, везде одно и то же).

Насчет неумения играть на корах - до 4.5-5к и на саппортах никто играть не умеет, даже если старается. Так что все норм, можешь спокойно брать лес.

Bethowen66

Пользователь

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 862

Рейтинг: 129

Bethowen66

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 862

Рейтинг: 129

FloreaN сказал(а):

если ты адекватный человек на суппортах апаться достаточно просто, просто разжевывай каждый шаг своим тиммейтам и не гори. координация В ПАБЛИКЕ - залог легкой победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ерунда полнейшая. Большинство игроков жуткие чсв-шники, многие и сами уже много лет играют в доту и имеют свое представление о игре и им нафиг не нужны твои советы. Будешь пытаться кому разжевывать на высоком рейтинге тебя сразу в мут кинут или начнут срач, который только от игры отвлекает. Поэтому тут бабка на двое сказала. Если попадается неопытный игрок, который готов выслушать советы ну окей выслушает он. Однако уже то что он неопытный сказывается на его исполнении и понимании игры.

А самое веселое, когда я на сапорте имею счет 7-2-18, а на кери додик с 1-12... Я покупаю за игру вижена на 3 к золота, вывожу всю игру, а этот высер только и делает что кормит врагов золотом, которое выфармил с линии и леса. Потом угадай кому репорт летит - правильно сапорту за то что не вытащил эту тварь на +25.

Короче говоря это я привел крайние ситуации, которые расстраивают, но бывает и так, что делаешь стаки ставишь варды, нажимаешь кнопки, а твой кери за счет стаков и ровной линии выносит свои 30к нетворса и ломает всем кабины. Приятно смотреть на такое, однако тут как повезет с кери...

 

Про сапортов тоже самое могу сказать в 90% случаев на сапортах вообще не играют люди. А если они не фармят, это не делает игрока сапортом. Зачастую это просто крип, который зашел в игру то ли по пьяни то ли по ошибке и не знает что делать на данной позиции.

 

Приятно наблюдать, когда у сапорта есть сейв тп фласка и склянка с маной, которыми он снаряжает своего кора по игре. Когда в лавке все варды пустые, а ключевые точки на карте заваржены, против инвизеров всегда есть сентря + даст. Но такие игры одна на 50 игр в которых фп пудж, потом минер потом антимаг потом снайпер потом еще сверху морфлинг. И вот толпа инвалидов играет в поддавки, кто хуже сыграет. И один бустер на мипо со счетом 27-0-13.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

d-maister сказал(а):

 

Если ты конкретно о данном сайте - то у него есть существенных преимуществ перед ДБ. Например - возможность просмотра матча посекундно с отслеживанием показателей того или иного героя (хп/мана/опм/гпм/кда и пр). Больше возможностей для фильтра статистики и т.д. 

 

Советую посмотреть этот сайт получше) Как и opendota.com

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз зачем тебе хп\мана, но все остальное можно чекнуть после матча в самой доте. 

 

upd чекнул лучше, рили норм тема, но с выдачей мвп и показателем исполнения они точно чет намудрили, чел полностью высосал в миду и него лучшее исполнение))) чел бегает с кда 0,2 у него лучшая поддержка. А тема с иконками героев и расположением вардов классная. 

LifeDream

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 434

Рейтинг: 215

LifeDream

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 434

Рейтинг: 215

img

Что на 4к, что на 2к саппорты нормальные попадаются раз в 20 игр. И мидеры нормальные попадаются раз в 10 игр, но если я потею то зачастую выигрываю

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
MaxSmola сказал(а):

хз зачем тебе хп\мана, но все остальное можно чекнуть после матча в самой доте. 

 

upd чекнул лучше, рили норм тема, но с выдачей мвп и показателем исполнения они точно чет намудрили, чел полностью высосал в миду и него лучшее исполнение))) чел бегает с кда 0,2 у него лучшая поддержка. А тема с иконками героев и расположением вардов классная. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я просто описал, что там можно глянуть) Понятное дело, что нет смысла каждую катку там просматривать. Но интересно посмотреть, к примеру, в какой момент катки ты начал проседать (там есть полоска ИС - индивидуальный скилл) - он падает, если показатели в этой игре начали падать относительно твоих средних на герое. 

 

Каждый может что-то для себя интересное найти. Это не замена ДБ, но неплохое дополнение. 

Тот же овервульф вытаскивает данные сразу с трех сервисов и если на дб, например, закрыта стата, а в другом открыта - то он покажет сигнатурных героев и прочее.

 

А то, как stratz выдает МВП и прочие награды  - никого они особо не волнуют) Я думаю, что для поддержки он отталкивается только от вардов (поставил/снял). Для МВП - на основе КДА или урона. У них там в вики есть инфа об этом, но я не особо интересовался) 

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
koroll.rakov сказал(а):

В силу своих скилов минёр, тинкер, шторм, инвокер, ио, чен, визаж, мипо, леший, элдер тайтен имеют СИЛЬНО другой игровой стиль. Если большинство героев ± одинаковы - керри и есть керри, сапы и есть сапы, по скилам обычно нюки, замедление, руты, станы, то вот эти - это отдельный разговор. И апать на них рейтинг глупо в силу их уникальности.

Вот смотри - если задрочить на керри легу, или там ам, или джагера, то если ты возьмёшь любого другого керри - урсу, лансера, фантомку - у тебя уже банально останутся наработки по добивания, подфармливанию леса, стоянию на линии, можно даже предметы одни и те же собирать - бкб, абиссал, мьёльнир, скади, тараска - и уже с этим всем можно нормально отыграть.

А что даст задрачивание инвокера или тинкера или минёра? Или как поможет задрачивание Мипо твоему понимаю игры на керри? Ну или там если 4 - 5 позиция, то, например, задрочил ты Энигму - отлично, но блин, стратегически это проигрыш, грубо говоря, ты сокращаешь себе потенциальный пул + играешь на чём-то неметовом и специфичном. Это понятно, что можно апать ммр на минёре, на тинкере, ещё там на ком-то, другой вопрос, что для игры с командой, возможно, лучше собрать пул более дефолтных 4-5 героев - Венга, Огр, Дазл, Знахарь, Шаман. Так тебя, твоего героя и его возможную игру будут лучше понимать тиммейты + когда забанят огра, а тебе хочется сапорта со станом - можно взять Венгу или Знахаря. А если тебе забанят минёра - кого ты возьмёшь? Кем можно заменить минёра? Да никем, Трентом с аганимом)) Или там кем ты заменишь Тинкера? Или мипо? Да никем

Это круто - задрачивать какого-то уникального героя, но лучше тогда это как-то осмысленно делать, например, если у тебя есть какой-то дежурный стак ,с которым ты катаешь капитанки или вроде того.

А задрачивать Минёра или Инвокера на лоу рейтингах, надеясь, что команда втащит и "грамотно" сыграет под Минёра/Тинкера/Мипо - извини меня. Тут когда ты на Свене/Луне играешь, сапорты стакать не умеют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Поскольку я тоже был Рыцарем(5) с 1800 ммр, то я знаю, что творится там. И саппортить таким слабым корам - себя не уважать. Я честно пытался научиться играть на саппортах на этих рейтингах, но винрейт был стабильным - 50%. 

 

Проблема в том, что прогресс идет только в стрессовых условиях. Если ты играешь с одними и теми же противниками на том же уровне, что и в прошлой катке - ничего не меняется. Ты делаешь те же самые действия. А если играешь на саппорте, то твое влияние на игру - крайне малое. Толку, если ты сейвишь своего кора, у которого на 40 минуте всего 2 слота? Он все равно никого не может убить.

 

В том и проблема. Я не против на пятерке играть, но при условии, что коры будут сильными.  А слабым саппортить я больше не хочу. Минер - неплохой выход из ситуации. Ты и не керри, и не саппорт. Ты вносишь импакт не меньше кора (в большинстве игр я в топе своей команды по урону), ты можешь спасти трон от уничтожения. Да, бывает, что против тебя контрпики и ты бесполезен, либо вас идут пушить на 15-ой минуте, когда у тебя еще 12 уровня даже нет. Но в 3/4 игр ты можешь внести импакт.

 

До того, как я начал мейнить минера, я бросал доту каждые 2-3 месяца, потому что от стояния на месте все желание играть пропадало. На минере получаешь удовольствие в каждой игре (ну почти).  

KopoJleB сказал(а):

Апнул с 0к до 750 на МИНЕРЕ за ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ sammyyPepekek.png

 

1. Не играть на минере

2. Играть на расте

3. Играть в макро

4.ПрофитweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не, ну я апнул с 2200 до 3000, а это +35%, что довольно весомо)

 

Раста - очень скучный герой. Хекс - сетка - хекс. Варды на башню. Он очень сильный, но через 10 игр блевать тянет от его геймплея) Ну просто не подходит мне, видимо) 

 

Толку от игры в макро, если твои коры фармят лесочек между драками вместо пуша?)

koroll.rakov

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 70

Рейтинг: 39

koroll.rakov

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 70

Рейтинг: 39

d-maister сказал(а):

Поскольку я тоже был Рыцарем(5) с 1800 ммр, то я знаю, что творится там. И саппортить таким слабым корам - себя не уважать. Я честно пытался научиться играть на саппортах на этих рейтингах, но винрейт был стабильным - 50%. 

 

Проблема в том, что прогресс идет только в стрессовых условиях. Если ты играешь с одними и теми же противниками на том же уровне, что и в прошлой катке - ничего не меняется. Ты делаешь те же самые действия. А если играешь на саппорте, то твое влияние на игру - крайне малое. Толку, если ты сейвишь своего кора, у которого на 40 минуте всего 2 слота? Он все равно никого не может убить.

 

В том и проблема. Я не против на пятерке играть, но при условии, что коры будут сильными.  А слабым саппортить я больше не хочу. Минер - неплохой выход из ситуации. Ты и не керри, и не саппорт. Ты вносишь импакт не меньше кора (в большинстве игр я в топе своей команды по урону), ты можешь спасти трон от уничтожения. Да, бывает, что против тебя контрпики и ты бесполезен, либо вас идут пушить на 15-ой минуте, когда у тебя еще 12 уровня даже нет. Но в 3/4 игр ты можешь внести импакт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

мен, так ты же сам себе противоречишь + у тебя то самое, что называется "ошибка выжившего" - это про то, что ты по урону на минёре топовый. Зевс как-бы тоже в каждой игре по урону топовый, даже если на 5 позиции его играть - но как бы сам понимаешь))

Саппортить слабым корам - так у тебя так и получается, что когда коры сильные - ты побеждаешь на сапорте/или на минёре. А когда коры слабые, то ты на сапортах проигрываешь, и на минёре толком ничего не успеваешь. Только когда ты играешь на сапортах - ты постоянно видишь своих слабых коров и их гениальную игру, а на минёрах - нет, потому что у минёров свой геймплей) Ты бы и на тинкере не видел, и на Чене, и на Энигме, и на Мипо и кто там ещё герой-одиночка. Грубо говоря, у тебя основная проблема та же - зависимость от керри твоей команды, только гораздо комфортнее, когда керри дерьмо, играть себе в лесах, минировать и ставить бочки, чем бегать за Свеном, у которого на 20ой мом и сапог на Оракле и выслушивать про варды, манну и твою ульту)))

Минёр - и не керри, и не саппорт, минёр что-то, чему нужна сильная команда, сильные пики. Минёр как лесник и пока он своё дело делает - остальным героям в 4 рыла нужно как-то тянуть 5 вражеских героев - и при этом 90% твоей команды в принципе не хотят играть под минёра или не умеют, пакостят твои мины, ведут нейтралов на ловушки, не воюют на твоих бочках и не комбинируют прыжок минёров на телеге. Это интересный герой с интересным геймплеем и то, что он тебе понравился - это здорово, в доте для каждого найдётся его тип героя.

Но если тебе интересен рост и ммр - сосредоточься на других 4 и 5, таких, которых бы самый отбитый кусок на керри хотел бы в своей команде. Попробуй феникса, оракла, витч-доктора, огра-мага, магнуса на крайняк, раскачайся как герой сапорта - чтобы ты не боялся тимфайтов, ориентировался в них - на минёре ты в тимфайте немного сможешь.

Вот, кстати, про расту - вот тебя от его геймплея тошнит, а его рады видеть 95% керри - потому что у него мощные дизейблы, пуш-потенциал и нормальная тычка с лапы. А если тебе за расту скучно играть - ну так попробуй расту-4, попробуй отводы, отпулы, стаки, роуминг, прилёты с тп на подмогу, крысо-пуши и т д.

На крайняк есть Нейчер Профет - попробуй его покатать, поверь, там под каждый сетап хватает наработок + надо всю карту мониторить.

Просто ты, получается, недоволен рейтингом + попробовал хай скил игры и понял, что не успеваешь - но раста для тебя сильно статичный и медленный. Ну хз, попробуй дарк сира, венгу, лину/рилай, да того же Зевса на 4 бери - какие-то герои, которые могут помогать на линии, которые уже на 3ем уровне могут воевать и тычковать и которым не нужно много фарма. Форс стафф + глиммер, манно-сапоги - и погнали гэнчить.

В доте вагон героев, вот если хочешь найти героев своего ритма - вот возьми и составь список, пул на 5 или 10 героев и откатай на каждом по 5 или 10 игр, пробуя 4 или 5 позицию. Посмотри, что тебе по ритму подходит, что даёт весомый импакт и надёжные скилы/статы/бафы, с кем получается играть самым отбитым кускам на корах. Ну или сам попробуй на керри покатать)

Par69noia

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 3

Par69noia

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 3

Надо стою тебе фартануло на винстрик