Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

JustSha сказал(а):

обнаружил я там обитель нытья

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нытики есть везде. Многие пошли в ИТ ради денег и вдруг оказалось, что день за днем писать код даже за такие деньги это не весело, вот и ноют =)

JustSha сказал(а):

Слава богу, мозг не совсем атрофировался и я принял правильное решение не вайти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда, если не секрет? 

ArcaneBoots сказал(а):

там  в ОП посте видос чела который 15000 делает в месяц просто водя грузовик (дальнобойщик) в США.

и он на своем канале любит говорить как работал в АЙ ТИ в мск за 100к а там получает грузчиком 10.000 баксов в среднем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же понимаешь, что в этом очень много лукавства? =)

_che_

Пользователь

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

_che_

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

Юрец (2) сказал(а):

Нет ну если есть тян, которая тебя любит и поддерживает на всем этом пути с самого низа, то почему бы и нет? 

 Но вот у меня такой тян нет как думаю и у многих, отсюда и нет мотивации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По твоим суждениям вижу в тебе инцела и потомственного лоха, который думает, что все беды от плохой генетики и тд.

Айтишники точно такие же люди, как и другие представители интеллектуального труда. Сейчас практически любая работа - это 60%+ времени сидения перед монитором. Так уж лучше кодить, чем быть звонилкой или заполнять таблички в экселе. У меня в универе в группе было 50/50 задротов-анимешников-карликов и нормальных пацанов. После универа большинство анимешников остались в моче, а половина норм ребят нашли работу ещё на 3-4 курсе. Бтв, внешка тут абсолютно ни при чем, просто так совпало. Что тебе даст (или не даст) твоё лицо, когда будешь устраиваться разрабом на удалёнку ха

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Master PedikYura сказал(а):

Ну типа, смотри, тебя в FAANG возьмут если у тебя будет ноу-лайф мышление + норм скилы. Ну будет у тебя ЗП $30к+, но личной жизни нет, смысла от денег тоже...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, с чего ты это взял?

HaRonik сказал(а):

вот я уверен, что те, у кого нет личной жизни в айти, ее и не будет будь они работая в любом другом месте

Нажмите, чтобы раскрыть...

шаришь

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Во-первых, нет таких сфер, где добивается успеха абсолютное большинство обывателей. Во-вторых, на д2ру собраны исключительно успешные представители человечества, сливки общества. Да и в целом, быть неудачником еще и в интернете - это уже слишком.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Не то что бы я шарю в айти, но думаю тут надо ставить вопрос иначе: Востребована ли профессия "айтишника"(смешаем в все смежные работы в одно определение)? Я думаю что да, востребована и будет ещё какое то время, все остальное зависит от навыков связей удачи и личных качеств человека.

Master PedikYura

Пользователь

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Master PedikYura

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Serg121 сказал(а):

Лол, с чего ты это взял?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С гугловских интервью (даже не работы). Компаниям выгодны сотрудники, которые будут жить работой, а не то кто за sign-on бонусами и халявными акциями пришли на 1-2 года

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Master PedikYura сказал(а):

С гугловских интервью (даже не работы). Компаниям выгодны сотрудники, которые будут жить работой, а не то кто за sign-on бонусами и халявными акциями пришли на 1-2 года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я читал дневники трат людей из ИТ с зарплатами а сотни тысяч. Там было куда насыщенный жизнь, чем у многих.

 

Собеседование в фаанг это отдельный квест. Читал не так давно, на Хабре наверное, как человек проходил этот квест, просто умора. Куча тренировочных собеседований. Специальные люди, что готовят к собеседование и так далее. 

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

Serg121 сказал(а):

Я читал дневники трат людей из ИТ с зарплатами а сотни тысяч. Там было куда насыщенный жизнь, чем у многих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой-нить руководитель ит компании может получать и тратить кучу деняк т.к. он будет получать больше чем работяга-кодер

но они оба в итbaka.png?1622490400

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3743

Рейтинг: 715

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3743

Рейтинг: 715

JustSha сказал(а):

Не так давно ради интереса гуглил про жизнь айтишников и наткнулся на один интересный ресурс, заканчивается на аное.it

 

 

Так вот, обнаружил я там обитель нытья: и что на хабре все врут с их заработками 300к наносек (как и на д2ру кста), и что выгорают все прогеры, и что работа у них 24/7/365 без личной жизни, и что добиваются успеха лишь немногие, а остальные барахтаются в днище.

 

 

 

Так вот, насколько это правда? Действительно ли в айти сейчас (в ближайшем будущем) будет так все плохо? Ожидается ли жёсткий демпинг зпшек из-за того, что начинающие готовы работать за миску риса? Какая средняя зп у вас и ваших знакомых, которые посвятили айти жизнь? 

 

З.ы. сам вайти я никуда не хочу, никогда не любил прогерство и не желаю связывать свою жизнь с ним. Разве что на начальных уровнях, иногда по работе в проектах сталкиваюсь косвенно.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то что хабр это тотальная помойка для фантазёров по-моему знают уже все. Или есть такие кто не в куре?

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Serg121 сказал(а):

Я читал дневники трат людей из ИТ с зарплатами а сотни тысяч. Там было куда насыщенный жизнь, чем у многих.

 

Собеседование в фаанг это отдельный квест. Читал не так давно, на Хабре наверное, как человек проходил этот квест, просто умора. Куча тренировочных собеседований. Специальные люди, что готовят к собеседование и так далее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сотни тысяч = руководитель, 30к = кодер ноулайфер который живет на работе HAhaa.png?1616514247

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

unsual сказал(а):

Сотни тысяч = руководитель, 30к = кодер ноулайфер который живет на работе HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дефолт ноулайфер? =)

https://journal.tinkoff.ru/diary-developer-spb/

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Serg121 сказал(а):

Дефолт ноулайфер? =)

https://journal.tinkoff.ru/diary-developer-spb/

Нажмите, чтобы раскрыть...

30к $ не 300к рубллей, за 30к $ ты должен вести несколько проектов одновременно и жить в офисе, чтоб успеть все сделать HAhaa.png?1616514247

kimujinming

Пользователь

Регистрация: 05.03.2016

Сообщения: 32

Рейтинг: 21

kimujinming

Регистрация: 05.03.2016

Сообщения: 32

Рейтинг: 21

Во время института пошел в ойти джуном (не в разработку) и уселся ничего не делать 2 раза в неделю за 45 рублей. Было неплохо, даже умудрился съехать от мамки в область и жить припеваючи. Через полтора года стал мидлом с апом всего в 25 тысяч (!!!). Немного походив по собеседованиям устроился в крупный банк на 125 гросс тоже приходить 2 раза в неделю)

Так что дорогу осилит идущий, уважаемые посетители сайта д2ру

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

unsual сказал(а):

30к $ не 300к рубллей, за 30к $ ты должен вести несколько проектов одновременно и жить в офисе, чтоб успеть все сделать HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Либо работать в Faange на определённом грейде. 

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

Serg121 сказал(а):

 

Куда, если не секрет? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да не секрет)

 

Мне 24, пгс закончил пару лет назад, вот, домики проектирую. Зарплата не ахти, 50к рубасов, но это не основной источник дохода, а занимаюсь я этим просто потому, что мне нравится

 

Основная прибыль с купи-продай оптом с Китая, дропшиппинг в том числе, есть магаз в инсте, в общем, типичный и бесполезный для общества барыга) Прибыль оч хорошая, больше зп гораздо.

 

Ну и что то на инвестициях лежит, я особо не слежу, инфляцию отбивает с небольшой прибылью и уже хорошо

 

 

 

 

Zemlenika сказал(а):

Открою тебе секрет, айти - не только написание кода Pepega.png?1599561436

У меня в знакомых нет ни одного айтишника, который имеет такие проблемы. Челы на удаленке сами выбирают сколько и когда им работать, чаще всего дневная норма (которую ты сам себе установил) выполняется за 6 часов работы, а потом ты волен делать что душе угодно. Знакомый qa тестировщик с украини например выполняет работу и идёт гулять, а потом с кайфом сидит играет в игрульки. 

Беды с башкой у дальнобоев от тупого втыкания в 1 точку. В айти ты сидишь че-то думаешь, решаешь какую-то задачу, попутно попивая чаек и пыря фильм на втором экране

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Про чаёк и фильмец на втором экране прозвучало слишком ванильно) Ты случайно не ведёшь курсы какие нибудь для вкатывания?))

rds-dsgx сказал(а):

Ну то что хабр это тотальная помойка для фантазёров по-моему знают уже все. Или есть такие кто не в куре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не в курсе, как человек, далёкий от айти)

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

JustSha сказал(а):

 

Про чаёк и фильмец на втором экране прозвучало слишком ванильно) Ты случайно не ведёшь курсы какие нибудь для вкатывания?))

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты пока пишешь шо-то чево-нибудь жуешь, а значит и запить чем-то надо. Ну и фильм это обобщённо, обычно там аниме Okayg.png?1610616119

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

Zemlenika сказал(а):

Ну ты пока пишешь шо-то чево-нибудь жуешь, а значит и запить чем-то надо. Ну и фильм это обобщённо, обычно там аниме Okayg.png?1610616119

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анимешники-фрилансеры-кодеры с дакимамурой в одной руке и чаем в другой...Блин, надо было все таки в айтиPepega.png?1599561436

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

JustSha сказал(а):

Анимешники-фрилансеры-кодеры с дакимамурой в одной руке и чаем в другой...Блин, надо было все таки в айтиPepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

А там все такие, особенно в вебе Ye.gif?1619500426

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

JustSha сказал(а):

 

Да не секрет)

 

Мне 24, пгс закончил пару лет назад, вот, домики проектирую. Зарплата не ахти, 50к рубасов, но это не основной источник дохода, а занимаюсь я этим просто потому, что мне нравится

 

Основная прибыль с купи-продай оптом с Китая, дропшиппинг в том числе, есть магаз в инсте, в общем, типичный и бесполезный для общества барыга) Прибыль оч хорошая, больше зп гораздо.

 

Ну и что то на инвестициях лежит, я особо не слежу, инфляцию отбивает с небольшой прибылью и уже хорошо

 

 

 

 

 

 

 

Про чаёк и фильмец на втором экране прозвучало слишком ванильно) Ты случайно не ведёшь курсы какие нибудь для вкатывания?))

 

Я не в курсе, как человек, далёкий от айти)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красава. PepeOK.png?1592047625

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

JustSha сказал(а):

Не так давно ради интереса гуглил про жизнь айтишников и наткнулся на один интересный ресурс, заканчивается на аное.it

 

 

Так вот, обнаружил я там обитель нытья: и что на хабре все врут с их заработками 300к наносек (как и на д2ру кста), и что выгорают все прогеры, и что работа у них 24/7/365 без личной жизни, и что добиваются успеха лишь немногие, а остальные барахтаются в днище.

 

 

 

Так вот, насколько это правда? Действительно ли в айти сейчас (в ближайшем будущем) будет так все плохо? Ожидается ли жёсткий демпинг зпшек из-за того, что начинающие готовы работать за миску риса? Какая средняя зп у вас и ваших знакомых, которые посвятили айти жизнь? 

 

З.ы. сам вайти я никуда не хочу, никогда не любил прогерство и не желаю связывать свою жизнь с ним. Разве что на начальных уровнях, иногда по работе в проектах сталкиваюсь косвенно.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добиваются успеха только единицы? Смотря что для тебя успех

Работать на дефолтной должности с обычной для айти зп - этого добиваются не единицы, но для кого-то это может быть успехом

По поводу того, что ожидается демпинг мне лично пофиг, потому что хорошие спецы всегда будут нужны, то есть все в моих руках (апать скилл)

Ты сказал "остальные на днище". Если для тебя или них работать на дефолт должности за 150к-280к это днище - ок. Но реального дна вы не видели

Ps год опыта работы 200к зп

 

JustSha сказал(а):

Кстати да, на ресурсе, что я в начале скинул, много говорят о том, что многие прогеры - замкнутые ноулайферы с простатитом, геморроем и ногами толщиной с руки у нормального человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая разница какие где-то большинство людей? Если среднего человека по РФ возьмёшь ты ему в принципе ни в одном пункте не позавидуешь. А разница то какая?

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

girlygirl сказал(а):

Добиваются успеха только единицы? Смотря что для тебя успех

Работать на дефолтной должности с обычной для айти зп - этого добиваются не единицы, но для кого-то это может быть успехом

По поводу того, что ожидается демпинг мне лично пофиг, потому что хорошие спецы всегда будут нужны, то есть все в моих руках (апать скилл)

Ты сказал "остальные на днище". Если для тебя или них работать на дефолт должности за 150к-280к это днище - ок. Но реального дна вы не видели

Ps год опыта работы 200к зп

 

А какая разница какие где-то большинство людей? Если среднего человека по РФ возьмёшь ты ему в принципе ни в одном пункте не позавидуешь. А разница то какая?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще то это очень важно, если коллектив на работе из ноулайферов ботанов-омежек (я думаю, многие поняли это контингент или ваще себя узнали), которые сычируют и ни с кем не общаются, то в плане социализации может быть очень тяжело находиться в таком обществе. Я сильно утрирую и обобщаю, но не первый раз просто натыкаюсь на такое именно в айти.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

JustSha сказал(а):

Ну вообще то это очень важно, если коллектив на работе из ноулайферов ботанов-омежек (я думаю, многие поняли это контингент или ваще себя узнали), которые сычируют и ни с кем не общаются, то в плане социализации может быть очень тяжело находиться в таком обществе. Я сильно утрирую и обобщаю, но не первый раз просто натыкаюсь на такое именно в айти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если учесть, что 90% людей - это вообще какие-то неадекваты, то лучше уж ни с кем не общаться и сидеть "сычировать" перед компом. А найдя те самые 10%, уделять внимание им. 

Хотя я понимаю какого типа ты человек. Есть такие люди, которым вообще пофиг с кем, главное балаболить. Хоть о чем. А есть такие, как я. Которые умеют общаться, но любят это делать в меру, не нарушая личных границ и прочего (если не брать в расчет друзей, офк)

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

JustSha сказал(а):

Ну вообще то это очень важно, если коллектив на работе из ноулайферов ботанов-омежек (я думаю, многие поняли это контингент или ваще себя узнали), которые сычируют и ни с кем не общаются, то в плане социализации может быть очень тяжело находиться в таком обществе. Я сильно утрирую и обобщаю, но не первый раз просто натыкаюсь на такое именно в айти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже десять раз в теме сказали выше, что можно разделять личную жизнь и работу.

Если тебе прям важно иметь компанейских коллег (хотя в айти они тоже часто есть), то не говорит ли это о том что у тебя проблемы с социализацией вне работы и ты и есть тот закомплексованный инцел?!

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

girlygirl сказал(а):

Уже десять раз в теме сказали выше, что можно разделять личную жизнь и работу.

Если тебе прям важно иметь компанейских коллег (хотя в айти они тоже часто есть), то не говорит ли это о том что у тебя проблемы с социализацией вне работы и ты и есть тот закомплексованный инцел?!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты со своим другом выше, видимо, не понимаешь, что почти каждый человек проводит на работе четверть всей своей жизни, если не больше. И всё это время проводить с вот такими вот существами, у которых кроме плойки и прогрества ваще интересов нет? Ты серьезно защищаешь такой образ жизни? 

 

Хотя зачем я вообще это пишу, раз ты переходишь на личности, у тебя реальные проблемы с самооценкой

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

JustSha сказал(а):

Ты со своим другом выше, видимо, не понимаешь, что почти каждый человек проводит на работе четверть всей своей жизни, если не больше. И всё это время проводить с вот такими вот существами, у которых кроме плойки и прогрества ваще интересов нет? Ты серьезно защищаешь такой образ жизни? 

 

Хотя зачем я вообще это пишу, раз ты переходишь на личности, у тебя реальные проблемы с самооценкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же скинул выше дневник программиста. Почитай, похоже это на плойку и прогерство одно или нет. Там много ещё различных дневников ИТшников.