NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

Podpivasik сказал(а):

не сдать ЕГЭ в 2020 году - быть дауном.

а хейтить его не за что.

тупой экзамен, который сдается легко если у тебя айкью выше 50.

 

даже такой конченый урод как я сдал ЕГЭ. живите теперь с этим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абвгдеёжз сказал(а):

еще могу добавить, что егэ так на мозг влияет, что после него в институтах учат буквально азам, ибо егэшники не знают ничего кроме базы из экзамена

Нажмите, чтобы раскрыть...

В точку, там типовые задания, просто покупаешь по кд книжки и решаешь. У каждого в классе были зубрилки отличники, которые даже не понимали сути, шаг в сторону и они не знают как применять свои знания. Вот это в точности описывает егэ. Тупо решаешь решаешь и запоминаешь. Помню на первом курсе у нас люди не знали что такое интегралы и матрицы. Хотя это темы 10-11 классов. Но т.к учителя ссут за плохие результаты, они тупо забивают и готовят к егэ. Хорошо что я попал в физмат класс. А так, у меня пол группы не знали про интегралы и матрицы, препод тупо пролистал и сказал что мы должны это знать и изучать основы нет смысла. Половина группы сделали так - 

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11569

Рейтинг: 8887

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11569

Рейтинг: 8887

Магазинный воришка сказал(а):

Ну биология и Химия это вери изи предмет,это не физика и не математика с их задачами,которые даже учителя в школе решить не могут.

Сама виновата что не смогла сдать на 85-90 баллов,это правда.

Твоя девушка нифига не умная,а обычная задротка-ботанка,вот и все.Реально умных девушек практически не существует

Нажмите, чтобы раскрыть...

Позволь спросить что ты сам сдавал и куда поступил.

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Legatus Legionis сказал(а):

Хейтят ЕГЭ только дурачки. Аргументы типа "баллы показывают не знания, а умение решать задачки ЕГЭ" - полный бред; очевидно, тот самый "знающий" выпускник ЕГЭ даже не почувствует, так что никакой задрот задачек его место в вузе не отберет. А уж если вуз действительно один из топовых, то там в качестве второго уровня отсеивания будет ДВИ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет это не так, именно что отберёт, айкью на уровень решения заданий ЕГЭ не влияет. 

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

SlenderLion сказал(а):

сам факт балльных штрафов за "инакомыслие" до ужаса обсурден.

Чтоб ты понимал, я, будучи нерусским, единственный из 4 групп получил автомат по русскому языку на первом курсе вуза. Это при том, что у меня в школе по русскому всегда была тройка и при том, что я "обосрался" с пониманием текста в егэ. (ещё на заказ писал сочинения для других студентов).

Ну не цирк ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цирк.

Но это уже решаемый частный случай так сказать.Небольшие минусы егэ.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

NOKIA3610 сказал(а):

В точку, там типовые задания, просто покупаешь по кд книжки и решаешь. У каждого в классе были зубрилки отличники, которые даже не понимали сути, шаг в сторону и они не знают как применять свои знания. Вот это в точности описывает егэ. Тупо решаешь решаешь и запоминаешь. Помню на первом курсе у нас люди не знали что такое интегралы и матрицы. Хотя это темы 10-11 классов. Но т.к учителя ссут за плохие результаты, они тупо забивают и готовят к егэ. Хорошо что я попал в физмат класс. А так, у меня пол группы не знали про интегралы и матрицы, препод тупо пролистал и сказал что мы должны это знать и изучать основы нет смысла. Половина группы сделали так - roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А нахрена знать что такое интерграл и матрица в школе?Это сугубо знания для физ-мата и инженерных специальностей.

Это в школе точно учить не нужно.Тем более интегралы и матрицы решать в эру Маткада вообще не нужно,главное в принципе понимать что это такое.

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

SlenderLion сказал(а):

3) Третий Медико-стоматологический институт имени Евдокимова

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за позор, в моё время брали от 255 баллов. 270+ баллов выпускник Евдокимовки. А в первый ещё выше баллы были. 

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

Liasar сказал(а):

Нет это не так, именно что отберёт, айкью на уровень решения заданий ЕГЭ не влияет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек с норм iq будет решать задания ЕГЭ.

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Магазинный воришка сказал(а):

Ну биология и Химия это вери изи предмет,это не физика и не математика с их задачами,которые даже учителя в школе решить не могут.

Сама виновата что не смогла сдать на 85-90 баллов,это правда.

Твоя девушка нифига не умная,а обычная задротка-ботанка,вот и все.Реально умных девушек практически не существует

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шо ты несёшь клован, по матишу твоему есть точные типологии задач, а по биологии дикий рандом, что будет в части C, я уж молчу про химию, которую вообще школьцы никогда не знают на уровне C части. 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4664

Нарушения: 30

Магазинный воришка сказал(а):

А нахрена знать что такое интерграл и матрица в школе?Это сугубо знания для физ-мата и инженерных специальностей.

Это в школе точно учить не нужно.Тем более интегралы и матрицы решать в эру Маткада вообще не нужно,главное в принципе понимать что это такое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл в том, что это программа любого вуза на первом курсе. Буквально на первой неделе начинают изучать матрицы. И раньше эти знания давались в школе. Согласен, сейчас математика в голове не нужна, но у нас в принципе устаревшая система образования. Это говорят ни один год. Давно пора еще со школы сделать профильное обучение. Но не в этой стране. 

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24119

Рейтинг: 17304

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24119

Рейтинг: 17304

Liasar сказал(а):

Нет это не так, именно что отберёт, айкью на уровень решения заданий ЕГЭ не влияет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если умный человек не смог даже в ЕГЭ, то не особо то он и умный.

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

NOKIA3610 сказал(а):

В точку, там типовые задания, просто покупаешь по кд книжки и решаешь. У каждого в классе были зубрилки отличники, которые даже не понимали сути, шаг в сторону и они не знают как применять свои знания. Вот это в точности описывает егэ. Тупо решаешь решаешь и запоминаешь. Помню на первом курсе у нас люди не знали что такое интегралы и матрицы. Хотя это темы 10-11 классов. Но т.к учителя ссут за плохие результаты, они тупо забивают и готовят к егэ. Хорошо что я попал в физмат класс. А так, у меня пол группы не знали про интегралы и матрицы, препод тупо пролистал и сказал что мы должны это знать и изучать основы нет смысла. Половина группы сделали так - roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вот даже интересно,а как ты применял знания матриц и интегралов вшколе?

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

nedodik сказал(а):

Человек с норм iq будет решать задания ЕГЭ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По какому предмету? ПО истории, обществознанию, химии, биологии? Нет, ну так и надо сказок, айкью это не про заучивание, заучивание это про память. Это разные стороны сознания. 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

SlenderLion сказал(а):

сам факт балльных штрафов за "инакомыслие" до ужаса обсурден.

Чтоб ты понимал, я, будучи нерусским, единственный из 4 групп получил автомат по русскому языку на первом курсе вуза. Это при том, что у меня в школе по русскому всегда была тройка и при том, что я "обосрался" с пониманием текста в егэ. (ещё на заказ писал сочинения для других студентов).

Ну не цирк ли?

 

Позволь спросить что ты сам сдавал и куда поступил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на инженерные специальности поступал.Но куча знакомых девчонок сдавало биологию+химию+русский на 250+ баллов и на изи поступили.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

nedodik сказал(а):

Никто не учится ради знаний и тем более для удовольствия.Че за рофл?Когда это было?

Просто если без ЕГЭ то всем просто насрать на учебу,а с ЕГЭ хотя бы 3-4 предмета учат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нормальные люди ради этого учатся держу в курсе. Да и намного больше челов бы так делали, если бы не душилово юзлесс циферками и юзлесс знаниями дабы получить Nое количество баллов ведь эта тема на ЕГЭ точно будет. 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

FonAlexDan сказал(а):

нормальные люди ради этого учатся держу в курсе. Да и намного больше челов бы так делали, если бы не душилово юзлесс циферками и юзлесс знаниями дабы получить Nое количество баллов ведь эта тема на ЕГЭ точно будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О да,щас бы в школе учиться ради знаний с совковыми учителями.которые кроме как переписать параграф ничего не могут

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7428

Рейтинг: 2550

Legatus Legionis сказал(а):

CoolStoryBob.png

Если умный человек не смог даже в ЕГЭ, то не особо то он и умный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Между интеллектом и памятью есть разница, я понимаю, что можно выдумывать что угодно, но заучивание тем интеллект не отображает. 

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

Liasar сказал(а):

По какому предмету? ПО истории, обществознанию, химии, биологии? Нет, ну так и надо сказок, айкью это не про заучивание, заучивание это про память. Это разные стороны сознания. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хех,а как ты хочешь стать историком или биологом ничего не зная?

Для людей с проблемой с памятью и высоким iq существует математика,физика,информатика.

 

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Магазинный воришка сказал(а):

О да,щас бы в школе учиться ради знаний с совковыми учителями.которые кроме как переписать параграф ничего не могут

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут соре, я учился в норм физмат лицее, и мне вно испортило все желание учится, когда вместо нормальных знаний, интересных заданий и всего такого - дают попросту заучивать программу ВНО иначе ну соре плохо сдадите не поступите никуда коко. 

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно, хороший метод проверки знаний или плохой, все адекватные люди судят именно по корупционной составляющей - это же так логично. Зачем сравнивать сложность экзамена, объём необходимых знаний для его сдачи и прочую чепуху? Лучше же когда просто любой додик может сдать экзамен хорошо и от этого всё равно ничего не поменялось, правда? Как поступали за взятки, так и поступают, как талантливые дети без денег оставались за бортом, так и остаются, но ЕГЭ лучше! Аналитика на уровне человека, сдавшего ЕГЭ...

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

FonAlexDan сказал(а):

нормальные люди ради этого учатся держу в курсе. Да и намного больше челов бы так делали, если бы не душилово юзлесс циферками и юзлесс знаниями дабы получить Nое количество баллов ведь эта тема на ЕГЭ точно будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где эти нормальные люди обитают-то?

Что ты несешь.

Вот в СССР не было ЕГЭ,и что там по-твоему все  стремились к знаниям?

 

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11569

Рейтинг: 8887

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11569

Рейтинг: 8887

Магазинный воришка сказал(а):

А ты уверен,что на вступительных экзаменах в вуз,тебя бы не завалили на инакомыслие?

При вступительных экзаменах ты мог не поступить только потому что преподам нерусские не нравятся,вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на национальной почве ко мне предвзято относились только в школе, в вузе с этим всё в порядке.

Магазинный воришка сказал(а):

Я на инженерные специальности поступал.Но куча знакомых девчонок сдавало биологию+химию+русский на 250+ баллов и на изи поступили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советую поразмыслить над тем, что сказал @Liasar .

Егэ по биологии и химии это самый дикий рандом, который ты только видел. Задачи из С части очень часто вводили в ступор даже моих школьных преподов и репетов.

Liasar сказал(а):

Что за позор, в моё время брали от 255 баллов. 270+ баллов выпускник Евдокимовки. А в первый ещё выше баллы были. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как студент 5 курса могу тебе сказать, что лучше тебе не знать что ща у нас в вузе твориться HAhaa.png

Нам уже почти без цензуры говорят, что если у вас там знакомых среди преподавательского состава вуза нет, то вас вряд ли возьмут в ординатуру, если ты прям с 1 курса одни пятёрки не получал.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Direk сказал(а):

конечно, хороший метод проверки знаний или плохой, все адекватные люди судят именно по корупционной составляющей - это же так логично. Зачем сравнивать сложность экзамена, объём необходимых знаний для его сдачи и прочую чепуху? Лучше же когда просто любой додик может сдать экзамен хорошо и от этого всё равно ничего не поменялось, правда? Как поступали за взятки, так и поступают, как талантливые дети без денег оставались за бортом, так и остаются, но ЕГЭ лучше! Аналитика на уровне человека, сдавшего ЕГЭ...

Нажмите, чтобы раскрыть...

За какие взятки можно щас поступить?Если деревенский сдаст ЕГЭ на 290 баллов то он поступит на бюджет,в до ЕГЭ у него вообще никаких шансов не было на поступление

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

FonAlexDan сказал(а):

 я не делал буквально ничего и не готовился ни одного дня, попросту учил че по кайфу и доджил то что не хочу учить.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичный хейтер ЕГЭ

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

SlenderLion сказал(а):

на национальной почве ко мне предвзято относились только в школе, в вузе с этим всё в порядке.

Советую поразмыслить над тем, что сказал @Liasar .

Егэ по биологии и химии это самый дикий рандом, который ты только видел. Задачи из С части очень часто вводили в ступор даже моих школьных преподов и репетов.

как студент 5 курса могу тебе сказать, что лучше тебе не знать что ща у нас в вузе твориться HAhaa.png

Нам уже почти без цензуры говорят, что если у вас там знакомых среди преподавательского состава вуза нет, то вас вряд ли возьмут в ординатуру, если ты прям с 1 курса одни пятёрки не получал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты реально глупый.Причем тут как тебе относятся щас в универе?Я говорю про конкретно про вступительный экзамен,где ты не поступишь в универ потому что препод принимающий вступительный экзамен окажется нациком.

А если бы ты сдал егэ на 280 баллов то гарантированно поступил бы без вопросов.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

nedodik сказал(а):

Где эти нормальные люди обитают-то?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну лично я на аниме2ру

nedodik сказал(а):

Вот в СССР не было ЕГЭ,и что там по-твоему все  стремились к знаниям?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

откуда я знаю че в ссср было. Я говорю что сейчас ЕГЭ руинит абсолютно всю учебу. Единственная возможность задоджить ее - олимпиады, но там чтобы получить профит с них, сопостовимый с профитом от топовых резов ЕГЭ, нужно хотя бы пройти на межнар, а лучше еще что-то занять там. А это из обычной школки сделать еще сложнее, так как учителя не занимаются подготовкой к олимпиадам так как нифига не знают сами. 

Короче хз, может ЕГЭ и оставить нужно, действительно для работяг из сел он профит дает, но сделать больше вариантов чтобы без него поступать, чтобы все не превращалось в дроч одного экзамена.